Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 10109

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?


Форум о школе
  #61
Сообщение 24 Jun 2014, 15:13
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
motek, Это по типу "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"

  #62     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 15:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
ddd_ddd, :_thumbsup_:

  #63     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 15:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
интересно было бы услышать мнение Gingema, как преподователя и как матери. Частноая школа vs государственная.

ок, только сначала куча оговорок:

* ребёнок у меня только один - я не могу и не хочу опробовать на нём все возможные варианты
* он заканчивает только 4 класс
* с частными школами непосредственного общения не было
* здесь мы недавно, мой преподавательский опыт на 85% относится к РФ, причём не к средней школе - я имею дело только с её "продуктом" :)

теперь как мать :)
сын учится в классе с middle french immersion - вполне успешный трилингв уже :) В этом году его протестировали и выявили, что он gifted, в первую очередь в математике. Нам предложили подать заявку в школу (тоже паблик), где есть класс для таких детей или остаться на индивидуальной программе в нашей школе (т.е. в своём же классе, но с доп заданиями и доп вниманием учителя/ей). Мы посмотрели информацию про предложенную школу, и она нам не понравилась: главное - пришлось бы отказаться от french immersion, кроме того, та школа не очень близко от дома и хуже по рейтингу, чем наша текущая (которую мы специально и тщательно выбирали). Кроме того, у сына сейчас хороший класс, в смысле одноклассники - друзья и просто ребята - разносторонние интересы и настрой на учёбу, что важно. В общем, на семейном совете решили пока остаться, где есть, тем более, что результаты тестирования действительны 3 года - до следующего тестирования, т.е. через год-два ещё можем передумать.

Теперь по частным школам. Двое ребят из класса сына перешли в этом году в частную - так им порекомендовала "классная". Причина - не тянули френч, и им нужно было индивидуальное отношение. Оба мальчика неглупые, новой частной школой довольны - школа при этом хорошая и дорогая. Как-то комментировать это затрудняюсь. Сами о частной школе просто не задумывались - в сложившейся ситуации не прочувствовали пока необходимости тратить на это деньги.
С субботней российской школой попробовали повзаимодействовать, но быстро поняли, что мы сами даём больше, чем эта школа, а отбирать у человека половину субботы - жестоко :)

Ещё. При университетах обычно есть программы для школьников. Они не подтягивают отстающих по школьной программе, а ориентированы на подготовку к олимпиадам и изучению математики сверх школы. Например, в канадских школах не изучают как следует геометрию, ну там теоремы и всякое такое. Это не очень здорово, потому как школьная геометрия, имхо, это такое окошко в настоящую математику, тогда как школьная алгебра (но не алгебра вообще!:) - это больше математические методы, чем математика. Ладно, не буду, пожалуй, развивать эту темку :)
Так вот, эти программы предназначены для детей, начиная примерно с 7 класса, но берут и младше, если есть желание и входных знаний хватает. У сына хватает, так что попробуем со следующего года. Мне больше всего нравится, что там будет нормальное "недеЦкое" домашнее задание, а то тут о домашке серьёзно говорить не приходится. Да, в школе им дают делать интересные творческие проекты, но иногда надо банально набивать руку - вот с этим тут туго, если, конечно, мать родная не загрузит :) Сама я с сыном математикой занимаюсь, но не по школьной программе - это его личное дело и ответственность, скорее я ему объясняю и даю задания по тем областям, что сама считаю нужным. Тем не менее, к школьной математике у меня нет претензий - учат и научают вполне разумным вещам и довольно-таки эффективно. Это отличается от российской программы, но тут есть своя специфика, связанная с последующим университетским образованием... уфф что-то я расписалась
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #64     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 15:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Когда сравнивают, надо это делать корректно: один и тот же мальчик в 2-х школах, иначе это сравнение кислого и пресного.

а ещё лучше, для корректности - дважды прожить один и тот же отрезок времени одному и тому же человеку в разных школах.
правда, потребуется машина времени, но это уже технические детали... _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #65     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 18:04
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Gingema, Не ну всё же, несмотря на разницу в учителях и в возрасте (1 год - большое дело), в-среднем, если ребёнок ходит в обычную или частную школу смежные классы, - Вы сможете оценить. Кстати, я бы не очень смотрел на рейтинги школы, к тому же гифтед классы искусственно их повышают :)

  #66     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 18:28
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну я свое мнение за частные школы уже сказал,хочу только добавить,что если у кого-то есть лишние 20-30 тысяч в год,отложите их лучше на университет.По моим скромным прикидкам мастер моей дочки стоил примерно 130-150 тысяч.Так что лучше пойти в нормальную государственную и помочь ребенку с университетом.ИМХО

  #67     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 19:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Кстати, я бы не очень смотрел на рейтинги школы, к тому же гифтед классы искусственно их повышают :)

поэтому сын и остался в своей школе (без специальных гифтед классов), а не пошёл в ту, где такие классы есть, но рейтинг, тем не менее, там ниже.
По поводу рейтингов я уже писала - прикапываться к десятым я бы не стала, но единицы представление дают неплохое.
Невысокий рейтинг школы не означает, что там учителя плохие, но он даёт представление о настрое большинства детей на учёбу, и кто бы мог подумать, тут есть заметная корреляция с образованием и средним доходом родителей в данной местности :) - данные в открытом доступе
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #68     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 19:20
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Gingema, Это понятно, но гифтед классы, сами по себе селекция не хилая и там с настроем проблем быть не должно. Да и живут они по большей части замкнутой жизнью, мало соприкасаясь с окружающими. Так что, рейтинги, гифтед классы и окружение - вещи сугубо параллельные.

  #69     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 19:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ddd_ddd, соглашусь, что параллельные. Тогда остаются 2 причины - не хочется пока терять френч и географическая удалённость: сейчас сын обходится без автобуса - 4 минуты пешком до школы по зелёной улице.
если кто-то что-то знает про гифтед классы по своему опыту или опыту знакомых, было бы интересно послушать :_reverence_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #70     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 19:59
Стаж: 11 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Gingema, Ну, а Вы полагаете я пишу из любопытства - именно, что есть опыт. Но названные Вами факторы перевешивают в принципе: и французский, если так важен (заодно и уровень автоматом выше, т.к. родители не просто так отдают, заботятся) ну и географическая близость (и ребёнку и родителям - в кайф). Плюс мама - профессиональный преподаватель математики и физики - зачем вымучиваться. У меня среди знакомых тоже немного покинувших френч имержин ради гифтед. Обычно это дети, которым обычное преподавание(пусть и лучшего, чем обычно, но всё же ограниченного с упором на французский) недостаточно, дети-непоседы.

  #71     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 21:07
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
motek:
Если есть возможность-100% частная.
Как можно сравнивать не сопоставимые вещи?:)


Давайте я попробую сравнить несопоставимые и даже несравнимые вещи:

Я согласна с Анфисой, что частная школа не является залогом успеха. Тоже знаю несколько примеров, когда после частных школ дети с трудом учились в университете или в одном случае бросили.
На мой взгляд залогом успеха будет стремление ребенка получить самую высокую оценку, которую он может, и желание что-то узнать новое.
В свое время прошли через муки выбора и остановились на хорошей паблик школе. Честно говоря, уровень школы до High не особо важен. Главное, попасть в хорошую High. Обязательным считаю отдать детей в IB или AP классы. Выбор стоит между высокими оценками в обычном классе и лучшими знаниями в сложном классе. Что мы не учитывали - это дружеские связи в IB или AP классах. Так как учиться в таких классах реально сложно, то там собирается маленькая прослойка детей, которые хотят получить знания. Вы, как родители, будете счастливы, если ваши дети получат таких друзей. Несколько дней назад в нашей школе состоялась церемония награждения за академические успехи. Так вот я хорошо знала каждого награжденного, все они друзья и приятели моего сына, все прорвались через сложные классы. Они вместе не только соревновались за оценки, но и тратили много времени на волонтерство в школе и в обществе.

  #72     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 21:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Имеет значение, что б уровень образования позволил поступить в ВУЗ после школы.

Совершенно любая школа позволит ребенку поступить в университет, если у него будут хорошие оценки. В канадские университеты не надо сдавать вступительные экзамены и поступают на основании школьных оценок.

  #73     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 24 Jun 2014, 21:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У меня среди знакомых тоже немного покинувших френч имержин ради гифтед. Обычно это дети, которым обычное преподавание(пусть и лучшего, чем обычно, но всё же ограниченного с упором на французский) недостаточно, дети-непоседы.

сын не гиперактивный, но у него другая проблема, точнее у его окружения - он быстро всё делает, а потом начинает развлекать/смешить окружающих или даже не потом, а в процессе. Ну а результат понятен - он успел выполнить задание, а сосед/и - нет. Так что, учителя его отсаживают и нагружают чем-то нетривиальным - тогда он нейтрализуется на какое-то время :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #74     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 01:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вариант Гингемы идеальный ( учиться в фрэнч эмержн скул). Так же старшие дети учились в фрэнч эмержен школе. Но там дома вокруг школы от 1 млн 300 тыс самый скромный дом стоит. Мы там продали дом. И на новый такой же нет денег. Я против большого моргиджа. И продавать все здесь, что б купить в этом районе с хорошей франц. школой там дом, не видя жизни там, было бы безумием с моей стороны. (А если нам не понравится в Канаде?)
Поэтому школа там самая обычная, но район не плохой, хотя и не лучший. Обычная программа в паблик скул по прописке никакая. И дочь, и сын канадские высказали мнение о школе как "не лучшая", но вот IP программа там школьная неплохая, и курсы ее будут защитываться в университете. Но сын высказался о частной школе, что снобизм там конечно присутствует. Вот и неразрешимая дилемма! Что же лучше?
В процессе выбора школы я сформулировала для себя что же важнее на данном этапе для ребенка: знания или комфортное вхождение в коллектив? И где это есть в большой степени в паблик или частной школе?
Наша цель #1 на данном этапе это больше адаптация ребенка к чужой стране, вхождение безболезненное в чужой коллектив школьный, нежели знания. И с этим в частной школе будет хуже, чем в паблик. Так сказал сын канадский. На втором месте на данном этапе для нас только знания. На что нам будут нужны ее знания, если она не сможет вписаться в действительность!?
Оффтоп:

Меня не пугает, что много цветных в Ване. Я тоже не русская. И никогда ни разу в своей жизни я не видела не корректного к себе отношения у русских. Так же и сейчас у детей в лицее.
Многие вот писали, что сталкивались с этим детстве. Вот я и мои дети никогда. У нас есть мальчик из Чечни, мальчик армянин, бурят, татарка, еврейка. Все дружат и друг о друге судят исключительно по знаниям и межличностным отношениям. Интернационализм у нас как ни в одной другой стране на высоком уровне. У нас очень корректное в нашей московской школе отношение к нац меньшинствам. И у учеников, и у учителей. Но на национальность и рассовость у нас вобще не смотрят. На детей других расс смотрят так же как на наших, в приоритете его ум, начитанность, коммуникабельность и нравственные качества. Наци бывают где то в глухих рабочих районах. На окраинах где то. Как моя бабушка говорила, "среди фабричных".
В моем окружении таких никогда не было.
Поэтому с точки зрения ее отношения к ученикам цветным, если таковые будут, будет такое же отношение как и к нашим нац меньшинствам. Доброе и корректное. С этим не будет проблемы у нее. Не корректности к секс меньшинствам, не будет точно, в этом возрасте их еще не бывает. На политические темы у нас в лицее говорить запрещено. Вот об истории можно и то только факты исторические, без полит зомбирования, кто прав, кто не прав был. Пусть дети сами выносят свои суждения об истории. Это правильно. Вот о канадских школах такого сказать нельзя, там есть определенное продвижение политики правящей партии и дети весьма политичны. Моя дочка канадская летала даже на конференции международные в Штаты. Мне не понятно это, зачем политика нужна детям? Я бы конечно хотела без этого в школе обойтись! Но все что я знаю это только об фрэнч эмержен скул и университете.
Но что гарантированно будет в канадской школе, это недоброе отношение к переселенцам из России. Мои дети старшие переехали в Канаду, дочке было около 3 и сыну около годика. Т е сын не говорит даже по-русски. Но всегда они чувствовали, что они из Украины. Об этом никто не говорил. У них много замечательных канадских друзей из очень хороших семей. Но это есть в Канаде - очень не хорошее, настороженное отношение ко всем, из бывшего СССР. Дочка даже хочет поменять свою польскую фамилию на более благозвучную для Канады. Я против! Но ее доводы, что в политике не пробиться с польской фамилией девушке из Украины. Она не афиширует свои украинские корни почему то. Это тоже вот показатель, что даже дети стесняются своего украинского ( советского или постсоветского) происхождения. Что говорить о нас? Мы так вобще из России! Я думаю, что мои канадские дети не счастливы оттого, что их отец женился на россиянке. Мне было бы проще в Канаде жить, если б я оставила свою девичью шотландскую фамилию. Но я возьму фамилию мужа , переселенца из Украины и с гордостью буду ее носить! Плевать я хотела на всех канадцев вместе взятых и на их сраное мнение и об Украине, и об России!
Но я взрослая и сильная. А ребенок беззащитен и я боюсь, что к ребенку будут относиться не по-доброму из-за того, что она из России. Вот если б она была из Намибии или Кении, Малайзии отношение у канадцев было бы более доброе. Ну и бог с ними! Что есть, то есть. Этого не изменить! Мне это не приятно.
Я думаю у ребенка главная проблема в школе помимо языка будет как раз в том, что она из России.
И это ничем не лечится, ни частной школой, ни государственной. Ей надо будет влиться в социум школьный детский канадский. Я понимаю тех родителей, которые отдали детей в еврейские школы. Вы защитили своих детей как раз от того, что б ребенку никто не сказал, что он не из ТОЙ страны родом! Или не из той веры.


Есть и проблемы помимо языка и нац проблемы ее внешний вид: Я даже не представляю ее в школе канадской любой! Она с длинной косой. Ниже пояса коса, пшеничные волосы, мне так жалко их будет обстригать! Но там с косами не ходят канадские дети. Мне в один голос сказали канадские сын и дочь. Над ней просто будут смеяться дети, как над Ю.Тимошенко. Это было б сравнимо как массайские дети пришли бы в канадскую школу с мочками ушей, оттянутыми до плеч. Сейчас поедем на курсы языковые при университете записались и буду собирать ее волосы в хвостик, но наверное и сейчас ее уже надо подстричь, хотя бы в половину длины ее волос, с такими волосами в Канаде не ходят! Для ребенка это большой стресс! Она привыкла к длинным волосам. Две ее лучших подруги подрезали волосы слегка с знак солидарности с ней. Пытаемся ей объяснить, что не в волосах девочки красота , а в том, что в голове...
Наверное с мальчиком было бы проще...
И если есть родители 11-12 летних девочек, напишите пожалуйста, что одевают в школу? Что модно? Моей канадской дочке уже 22 года, она уже может не знать всех нюансов, что модно у тинэйджеров. А главное, что НЕЛЬЗЯ одевать в школу? Мы будем очень стараться помочь дочке стать канадской школьницей.
Если ребенок не сможет влиться в канадский школьный социум, значит вернемся в Россию! Ломать жизнь ребенку я не готова даже ради собственного счастья.

  #75     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 06:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Во многих частных школах модно/немодно не проходит. Потому как форма.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #76     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 08:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Интернационализм у нас как ни в одной другой стране на высоком уровне.


ОК...

Но это есть в Канаде - очень не хорошее, настороженное отношение ко всем, из бывшего СССР.


Никогда никто из моей семьи этого не ощущал, ни на успехах в учебе ни работе ничего подобного не отразилось. Не слышал ничего в таком духе ни от кого из знакомых.

Плевать я хотела на всех канадцев вместе взятых и на их сраное мнение


А вот и интернационализм попер. Новую родину - с объятьями так сказать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #77     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 09:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888,
Оффтоп:

Никогда никто из моей семьи этого не ощущал, ни на успехах в учебе ни работе ничего подобного не отразилось. Не слышал ничего в таком духе ни от кого из знакомых.

888,
Вы же пожилой человек как и мой муж, как и я. (уже за 40!). А разговор идет о детях. Дети особенно подростки не самые политкорректная прослойка общества.
Мой муж говорит все слово в слово, как и вы. Но он, как и вы из СССР. Меня больше интересует, что чувствуют дети эмигрантов, выросшие там. И моя дочь и сын новые тому пример: да, это чувствуется - так они говорят. Как минимум настороженность, если узнают дети, что родители выходцы из СССР. Спорить я с вами не буду. Говорю то, что знаю от детей, которых уже и украинцами не назовешь. Спочти 20 лет прожили там. Всю их жизнь. Разговор не о простой работе, а о том, что б карьеру сделать политическую, например. Дочка политолог.
Опять же вы лукавите 888, Вам разве не все равно, что о вас будут думать канадцы, ну или я, к примеру? А мы ведь в одном городе жить будем. И сколько разныз позитивных развитий отношений есть. Но вы выбираете деконструктив, обижая меня. Вот и ответ. Вы и сами так думаете. Плевать вам на всех, кроме себя. Просто вам нравится со мной препираться. Если б вам было не плевать на мнение окружающих, например на мое мнение, что я о вас конкретно подумаю, вы бы не стали опять со своими ярлыками навешивать их каждый раз.
Или может я не понимаю, а вы мне объясните тогда. Только в Чате, а здесь лучше о всех плюсах и минусах частных и паблик скул. И дополнительного образования. Ваше мнение для меня очень важно, так как вы из Вана, если не ошибаюсь. И уже долго там живете.


  #78     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 09:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Вы же пожилой человек :_love_: _<_06_>_ :_vozdushnyj_poceluj_:

  #79     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 09:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы же пожилой человек как и мой муж, как и я. (уже за 40!)


Я икаю...

Меня больше интересует, что чувствуют дети эмигрантов, выросшие там.


Мои дети подойдут? Ничего подобного они на себе не ощущали, как я и сказал. И ни от кого из знакомых/друзей ничего подобного никогда не слышал.

Опять же вы лукавите 888, Вам разве не все равно, что о вас будут думать канадцы, ну или я, к примеру?


Все равно. Меня волнует только мнение людей из близкого круга. Лукавить мне тут нечего. Более того - после того как вы тут как-то перечислили кто вам близок по духу и мыслям, я предпочитаю быть среди тех кто вам не нравится.

А мы ведь в одном городе жить будем.


И что? Это большой город.

Но вы выбираете деконструктив, обижая меня.


Чем? Цитированием ваших немыслимо грубых и враждебных высказываний вроде
Плевать я хотела на всех канадцев вместе взятых и на их сраное мнение
? Это же ваши собственные слова, не говорите их если они вас же и обижают. Я со своей стороны должен сказать что я такой неспровоцированной грубости как от вас не слышал много лет. На нее и реагирую. Если вам не нравится реакция, велл...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #80     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 09:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Постов: 28
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 26 Sep 2014, 22:52
Имеет значение, что б уровень образования позволил поступить в ВУЗ после школы.

Совершенно любая школа позволит ребенку поступить в университет, если у него будут хорошие оценки. В канадские университеты не надо сдавать вступительные экзамены и поступают на основании школьных оценок.

я бы добавила - если ребенок к high-school "не тянет", а цель - оценки (а не знания), то надо переводить / отдавать в самую слабую школу, которую найдете. На общем фоне слабых детей, середнячку будет проще (Bell curve тоже никто не отменял), и ребенок имеет все шансы оказаться в топ-5% выпускников школы и поступить в ЛЮБОЙ Канадский вуз с такими данными.
Что о будет делать дальше - это другой вопрос :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии