Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 10099

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?


Форум о школе
  #81
Сообщение 25 Jun 2014, 09:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Постов: 28
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 26 Sep 2014, 22:52
Имеет значение, что б уровень образования позволил поступить в ВУЗ после школы.

Совершенно любая школа позволит ребенку поступить в университет, если у него будут хорошие оценки. В канадские университеты не надо сдавать вступительные экзамены и поступают на основании школьных оценок.

я бы добавила - если ребенок к high-school "не тянет", а цель - оценки (а не знания), то надо переводить / отдавать в самую слабую школу, которую найдете. На общем фоне слабых детей, середнячку будет проще (Bell curve тоже никто не отменял), и ребенок имеет все шансы оказаться в топ-5% выпускников школы и поступить в ЛЮБОЙ Канадский вуз с такими данными.
Что о будет делать дальше - это другой вопрос :)

  #82     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 10:05
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Во многих частных школах модно/немодно не проходит. Потому как форма.

as400, у нас очень мало шансов попасть в частную школу сразу по приезду! Мы сейчас встанем в очередь, запишемся, в той школе тоже форма. Но в частную школу эту берут одного, двоих, троих в год, если кто то из имеющихся учеников покидает класс. (За исключением когда идет набор в хайскул.) И надо смотреть реальности в глаза, кого они возьмут: кого то из канадских детей ждущих свободного места или нас, с английским, который является вторым языком для ребенка? Хоть мы учим его с 6 лет в англ классе. А с этого года занимаемся еще с носителем языка из Калифорнии, но это язык эмигрантки.) Не родной. И несмотря на ее знания По другим предметам нас вот так сразу могут не взять. Поэтому глядя реальности в глаза, надо настроиться на обычный паблик скул. И может еще походим в нашу русскую физ-мат школу. Там и русский курс и канадский курс есть. Но преподают наши педагоги. Я им доверяю. Хотя жалко у ребенка целый выходной забирать! Будем смотреть. Сперва нам бы всяких классных няшек ей предложить! Мы специально оплатили ей недешевые курсы языковые сейчас, где еще помимо занятий будут экскурсии всякие, мы тоже ее будем возить везде, но мы подумали , что будет хорошо , если она просто попробует сдружиться с другими детьми на курсах. У нее не было опыта общения с незнакомыми детьми. Пока она никогда не была в чужом незнакомом коллективе детей. Ее это пугает. А если сейчас найдет общие темы для общения с незнакомыми детьми, у нее хотя бы уверенности прибавится. Поэтому наша ближайшая перспектива это паблик и ждать место в частной.

  #83     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 10:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Оффтоп:

Это же ваши собственные слова, не говорите их если они вас же и обижают. Я со своей стороны должен сказать что я такой неспровоцированной грубости как от вас не слышал много лет. На нее и реагирую. Если вам не нравится реакция, велл...

Поневоле вспоминается:
Пациент у психотерапевта:
- Доктор, меня никто не любит, вообще никто, со всеми проблемы, куда бы я ни пришёл. Может, хоть ты мне поможешь, мерзкий, грязный старикашка?

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Gingema888motek

  #84     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 12:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
НеПоследнийГерой, по поводу одежды: в каждой школе есть dress code, как правило нельзя одевать очень короткие шорты, очень открытые майки. Что конкретно носят девочки сейчас я не знаю, но если вы посмотрите сайты молодежных магазинов такие как Garage, American Eagle, это даст вам идеи.
Коса, наверно, не очень здорово, но длинные волосы сейчас модны. Смотрела выпускной альбом - все девицы с длинными волосами, со стрижкой - никого.

  #85     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 25 Jun 2014, 14:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
И что значит бездельничает? Не учится в мед скул? :)


Не учится нигде, не работает нигде.

Милый motek, если вам так полюбилась идея частных школ, смело осуществляйте ее.
Конечно можно считать исключением из правил множество людей, прекрасно обошедшихся без частных школ. Главное, чтоб на душе было хорошо :)

  #86     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 26 Jun 2014, 11:26
Город: Канада, Toronto
Стаж: 9 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 1
Лайкнули: 4 раз
Заход: 21 Aug 2014, 12:41
Частные школы это такое множество совершенно разных... организаций. Есть действительно небольшие, «частные», заточенные конкретно под какой-то контингент (национальные, на гиперактивных детей и т.п.) Я верю (но сама близко не сталкивалась), что есть школы с углубленной академической программой, возможно UTS и PACE. А есть школы «крутые», но они уже не частные, а independent. Это школы «с историей», определенным контингентом и т.д. У меня была возможность наблюдать одну из таких школ «изнутри». И одновременно сравнивать ее с государственной школой (одной из самых сильных в Торонто). С точки зрения образования они... ну пусть равны (хотя я думаю государственная чуть сильнее, но это нюансы). В государственных, поскольку они чуть больше, больше выбор курсов и предметов. В частной лучше лаборатории, оснащение. Но упор в таких школах идет НЕ на академические вещи. Т.е. да, это будут хорошие курсы, все на «университетском уровне», но... и не более того. Это не углубленная программа. Упор идет на... формирование личности определенного типа, на leadership. Например, школа позаботится, чтобы ВСЕ выпускники имели «должность» (руководитель кружка, префект, член школьного совета и т.п.), т.к. все больше и больше университетов на хорошие программы требуют этого. Ну и конечно определенная тусовка на будующее (хотя пока учатся, а школы эти в основном однополые, то ТОТ еще гадюшник! Я с девичьей школой имела дело ;-)).
Мне кажется я своих детей в такую школу бы не отдала, т.к.... уровень нашей семьи в целом не соответствует :-( И детям было бы некомфортно.
То что частные школы бывают очень разными это как-то очевидно. Но то что государственные школы отличаются как небо и земля для меня было откровением. Моя дочь училась в «средней школе» в пригороде Торонто (с хорошими рейтингами по Фрайзеру ;-)). К концу «киндергандена» в классе хорошо читало человек 5-ть. Мой сын начал учиться, когда мы переехали в хороший район Торонто и практически ВСЕ дети при поступлении в JK уже читали :-О Естественно учителя по разному строят свою программу. Вовлеченность родителей в школе сына в разы выше, поэтому и проекты с первых классов другие. Это трудно описать, но я «почуствовала разницу». И огромную...
Поэтому нельзя ответить на общий вопрос «частная школа или государственная». Надо выбирать конкретные школы и наверное понимать ЧТО конкретно вы ожидаете от школы.

  #87     Частные и государственные школы - есть ли разница в уровне?
Сообщение 26 Jun 2014, 19:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Поэтому нельзя ответить на общий вопрос «частная школа или государственная». Надо выбирать конкретные школы и наверное понимать ЧТО конкретно вы ожидаете от школы.

:_good_post_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии