Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 13925

Изменила ли вас Канада?


Быт, интересности, размышления...

Изменила ли вас Канада?

Да, изменила в лучшую сторону
35
85%
Нет, не изменила
3
7%
Да, изменила в худшую сторону
3
7%
 
Всего голосов : 41

  #21
Сообщение 18 Jan 2016, 21:30
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Все здороваются, спрашивают как дела. Что всем этим людям нужно от меня и откуда они меня знают ??? Примерно такие мысли были первые пару дней )) Потом узбагоился, влился во всеобщий расслабон и стал

поддерживать окружающую атмосферу дружелюбия и взаимопомощи. Канада меняет в лучшую сторону даже мизантропов со стажем.

  #22     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 16 Mar 2016, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Когда у человека стоит внутренний стержень, его никакакя Какнада не изменит.
Когда человек имеет сформированное мировоззрение, возможна только шлифовка и гранение, как у бриллианта.
Если внутри разброд и бесформие, то конечно, любое новое место, поменяет внутренний, так сказать, паттерн.
Любое внешние воздействие, начнет менять внутренний, устоявшийся, так сказать клаттер.
Физика, блин, господа.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #23     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 17 Mar 2016, 12:34
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Я стал спокойнее на дороге себя вести.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #24     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 17 Mar 2016, 12:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В King's Landing-то?? Вы не очень расслабляйтесь, там кинжалы из ножен извлекаются как только спиной повернешься! _<_02_>_

Если серьезно, несколько месяцев назад имел возможность наблюдать разницу восприятий на примере гостя из России, друзья попросили его подхватить на несколько дней пока у них на работе была непредвиденная запарка. В общем-то нормальный парень, вполне приятный, но несколько раз на дню удивлял реакциями от которых я ну совершенно отвык. То на дороге указывал на дырку в соседней полосе в которую надо было немедленно встроиться чтобы пару метров выиграть, то настораживался подозрительно когда встречный что-то приветливо бормотал, то делал подчеркнуто безразличное лицо если полицейский навстречу попадался, ну и так далее. А совсем убил в Костко - заскочили за парой мелочей, подходим к кассе, перед нами один человек с полной тележкой. Он поворачивается, видит нас с двумя предметами в руках, говорит "That's all you've got? Go right ahead!" После вежливого "Are you sure?" и его кивка, благодарю и прохожу к кассе. Велл, гость мой дар речи обрел через полчаса, не мог поверить увиденному
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 17 Mar 2016, 16:01
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
888 написал(а) здесь:
В King's Landing-то?? Вы не очень расслабляйтесь, там кинжалы из ножен извлекаются как только спиной повернешься!


Я без Балериона из дома не выхожу. :)
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

Этот пост лайкнул(и) 888

  #26     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 17 Mar 2016, 16:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Думаю, да, изменила. Стараюсь прямолинейность свойственную и правдивость убрать подальше. Кому она правда то нужна? Людей она может расстроить, поэтому проще промолчать. Изменилось отношение к меньшинствам.
:) сейчас мне 888 вспомнит сцену с фильмом и сексом с афроамериканцем белой девушки не понятой мной. Я анализировала эту ситуацию. Думаю, что просто не надо проецировать действия героини на себя. Если б на месте афроамериканца был бы белый, но с чертами, не соответствующими моему представлению, каким должен быть прекрасный мужчина, то и к белому было б такое же отвращение.
Есть же женщины и мужчины разборчивые и не разборчивые. Я не говорю, кто из них хорош, кто нет. Просто констатация. Ничего больше. Я вероятно отношусь к категории разборчивых. Я и мужчин себе сама выбирала и работу, и с кем дружить. Имею свои взгляды на фильмы и на книги, на что есть хорошо для меня, что плохо. Ну и на то, какие сексуальные мужчины, а какие вызывают отвращение. Поэтому вероятно отвращение не от цвета кожи было, а от несоответствия его моим представлениям о прекрасном.
Мне пока нелегко дается избавляться от прямолинейности. Но есть к чему стремиться и над чем работать. Мне нравятся канадцы. Если бы раньше кто то мне попытался бы втюхивать авно, я бы прямо таки и сказала:" Извольте, это же 'авно! Я что похожа на человека, который может купить 'авно?"
Сейчас я говорю: "Товар все же не самый лучший. Я воздержусь от покупки". Продавец ведь знает, что товар авно, ну и зачем ей говорить то, что она и сама знает? Ну это один пример из многих изменений которые происходят в Канаде.

  #27     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 17 Mar 2016, 18:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
:) сейчас мне 888 вспомнит сцену с фильмом и сексом с афроамериканцем белой девушки


Не буду. Как я уже говорил где-то, перемены в вас заметны невооруженным взглядом. Думаю что если бы вы сейчас перечитали многое из того что писали годик-другой назад, вы бы сами себе не поверили. Пощажу, примеров приводить не буду :)

Назад к теме... вспомнил еще одно меня удивившее из общения с гостем. "Правила существуют только когда за тобой наблюдают" явно было его принципом, и его очень удивляло что они соблюдаются даже когда вокруг никого нет, или когда их нарушение ни к каким проблемам бы не привело. Больше всего это проявлялось на дороге. Стоп 4 вэй - машин на 3 остальных подъездах нет, он удивленно спрашивает зачем я останавливаюсь. Поясняю что это же полный автомат, я не задумываюсь останавливаться мне или нет - у него в глазах полное задорновское. Стоя в "кармане" для левого поворота, показываю поворот - спрашивает зачем, дескать куда я еще могу из этой линии ехать кроме как поворачивать. Поясняю что человек в ответвлении для правого поворота на ту же дорогу должен мне уступить, почему ему не показать издали что я тут есть - у него реакция "Это его проблемы, пусть смотрит внимательнее." Ну и на пустом перекрестке ожидая зеленого я уже ждал вопроса почему не ехать на красный, вообще же никого нет - и дождался :)

Не знаю откуда это, другие обычаи или особенности этого конкретного человека. Тем кто оттуда недавно лучше знать, высказывайтесь...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 17 Mar 2016, 18:25
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

НеПоследнийГерой, простите, не могу удержаться. Хочется задать вам один вопрос.
Мы все делимся в той или иной степени чем-то личным на форуме - на то оно и общение. С чем связано то, что к ногам кучи незнакомых людей вы выкатываете так широко дорожку вашей внутренней и личной жизни? Ведь по этой дорожке потом кто только не топчется - и не всегда в чистых сапожках. И вроде как сами ведь выкатили, почему бы не потоптаться... Понимаю, что все люди разные. Мне интересно, связано ли это с тем, что общение виртуальное, соответсвенно, создаётся некая иллюзия безопасности, - или вы просто такой открытый и отважный человек?
Я без осуждения спрашиваю, если кому-то покажется, просто не знаю, как по-другому спросить.
Если не ответите, не обижусь и пойму.

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #29     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 17 Mar 2016, 19:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Libra,
Оффтоп:

Если со стороны посмотреть, то виртуальное общение достаточно безопасное. Второе:сейчас много бы не написала, вероятно писала от стресса. Я не была готова к иммиграции, стресс был колоссальный. В третьих: возраст такой у меня, что смешно бояться, кто там что подумает. Я имею свое мнение. И мнение кто там что обо мне скажет или подумает, не может меня изменить. В четвертых: сказывается дифицит общения. Есть друзья. Но их меньше чем было, когда жила в Москве. Что и говорить, вырвана с корнями да еще и с детьми разъединена со старшими. Дочь моя не попала под программу семейной иммиграции с зависимыми детьми, буквально за месяц до нашей подачи документов уже медицину прошли, Харпер внес изменения в возраст зависимого ребенка с 21 на 19 лет. Ей 20 было.
Иммиграция не проста всегда в любом возрасте. Но чем старше, тем больше скрепов с исторической. Я их все разрушила. Но новых построить быстро не возможно в новой стране. Нужно время. А форум - это такой добровольный виртуальный колхоз.
С родственниками и подругами с исторической стараюсь общаться меньше. Мне не нравится, что каждый второй меня спрашивает, как же я без русских берез? Да есть тут березы свои канадские. Причем их большое многообразие. Мне приятнее на форуме языком прчесать, с такими же как я, кто прошел мой путь. Хотя каждый идет своим путем, но в целом есть нечто объединяющее всех нас: трудности иммиграции, стремление устроить свою жизнь и жизнь детей лучше в новой Родине. ( Gingema сказала про себя:"Опять Родина с большой буквы!") :) смешно! Мне тоже!
В -пятых: Я мало чего боюсь в жизни. (Гризли боюсь! Очень!). А кто там что подумает обо мне, не важно. Даже когда обо мне плохо говорят, я то знаю, что я хорошая ( в целом), и наоборот думаю, что этому человеку вероятно хуже, чем мне.
Libra, это еврейский форум. И евреи умные люди. Это факт. Я всегда работала с евреями, дружила, любила. Мне интересно здесь, поэтому я ни разу не еврейка здесь нахожусь. Человек замученный проблемами может и плохое что сказать, я стараюсь смотреть глубже и просто посочувствовать ему молча. Видно ж что его жизнь не радует, не от хороший жизни люди плохое говорят, а чаще всего в стрессе. Но не всегда удерживалась... Иногда сцеплялась. Пар выпустишь, как будто легче... Сейчас работаю над собой. (По сдерживанию пара:)) Так что форум, это бесплатный психотерапевт. Друг. Родственник. Справочник. Да кто угодно. Мы все здесь вольно или невольно поддерживаем друг друга. И можете не соглашаться, но я например знаю кто что подумаетили скажет на ту или иную фразу. Уже есть люди, которых знаешь, ну или не совсем верно, интернет образ которых знаешь. Испытываешь дружеские чувства, симпатизируешь.


  #30     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 17 Mar 2016, 19:15
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

НеПоследнийГерой, спасибо, что ответили! _<_18_>_

А форум - это такой добровольный виртуальный колхоз.

Очень забавное сравнение :_lol1_:

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #31     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 17 Mar 2016, 20:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

стремление устроить свою жизнь и жизнь детей лучше в новой Родине. ( Gingema сказала про себя:"Опять Родина с большой буквы!") :)

не, не угадали :) меня больше удивляет не буквенный регистр, а прилагательное "новая". Вроде как, Р/родина (с любой буквы) физически может быть только одна (реинкарнации не считаем). Но с другой стороны, говорят же: "Как заново родился", значит и родина может обновиться :_cheshet_repu_:
В общем... Gingema ничего про себя не сказала - так и запишите :)

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #32     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 18 Mar 2016, 11:25
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
Больше всего это проявлялось на дороге. Стоп 4 вэй - машин на 3 остальных подъездах нет, он удивленно спрашивает зачем я останавливаюсь. Поясняю что это же полный автомат, я не задумываюсь останавливаться мне или нет - у него в глазах полное задорновское.

может надо было этому знакомому рассказать про размеры штрафов,драйвинг поинты и возможные последствия хамского вождения в Канаде ?

888 написал(а) здесь:
у него реакция "Это его проблемы, пусть смотрит внимательнее."

"человек человеку волк", видимо они уже так привыкли
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #33     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 21 Mar 2016, 20:43
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Горыныч писал(а) здесь:
может надо было этому знакомому рассказать про размеры штрафов,драйвинг поинты и возможные последствия хамского вождения в Канаде ?

Штрафы, пойнты и последствия - это само собой, но дело далеко не только в этом. Может, стоило бы намекнуть о полноценном уважении к самому себе и другим, которое в Канаде выросло у тебя из задавленного, рахитичного и истеричного отечественного зародыша? Не "правила существуют только когда за тобой наблюдают", а "уважающий себя человек не будет мелочь по карманам тырить"?

Перефразируя Козьму Пруткова, если хочешь быть канадцем - будь им. А впрочем, гость из России может этого не понять. Да что там гость из России - не всякий коренной канадец это поймёт. Чтобы понимать и ценить, надо, чтобы канадство тебе не с неба упало.

Я так думаю.

  #34     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 21 Mar 2016, 23:22
Стаж: 8 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Странник написал(а) здесь:
Чтобы понимать и ценить, надо, чтобы канадство тебе не с неба упало

Очень сомневаюсь, что даже с трудом приобретённое канадское гражданство перевоспитает дорожного хама и просто м@дилу. Штраф-пойнты и т.д. тоже окажут минимальный эффект: испытуемый постарается не шалить на глазах у полицейских, но так же будет разворачиваться через две сплошные, гонять по встречке до ближайшего поворота налево на светофоре и т.д., когда рядом не будет "ментов".
Аналогично за пределами дорог: окурки, плевки, засранная природа. Кому-то и в глухом лесу не придёт в голову мысль просто выкинуть фантик, а кто-то и под присмотром полицейского нагадит, улучив момент.

Есть такое крылатое выражение: "Человек - это либо с детства, либо никогда"

  #35     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 21 Mar 2016, 23:50
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
C_N_que писал(а) здесь:
"Человек - это либо с детства, либо никогда"

Наверное, не соглашусь с вами. Простенький пример. Человек вырос в такой среде, что швырнуть бумажку на землю - обычное дело. Тем более, что урн поблизости не наблюдается. Приехал этот человек туда, где чистые тротуары, и на каждом шагу стоят урны для мусора. Возможно, первое время он по привычке будет продолжать бросать окурки на тротуар - там, где закончил курить. Один раз бросит, другой раз бросит. Поймает на себе пару раз недоумённые взгляды прохожих (в лучшем случае), а потом всё-таки начнёт бросать мусор туда, где ему положено быть. Кому хочется чувствовать себя свиньёй? Одно дело, когда все вокруг бросают, и другое дело - когда только ты один мусоришь.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #36     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 22 Mar 2016, 00:44
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
C_N_que писал(а) здесь:
Очень сомневаюсь, что даже с трудом приобретённое канадское гражданство перевоспитает дорожного хама и просто м@дилу.

Вопрос правильного стимула, старого как мир принципа кнута и пряника. Например, если дорожному хаму и просто м@диле приплачивать за каждый день езды без нарушений, то он скорее всего будет ездить без нарушений. Если дорожному хаму и просто м@диле пригрозить, что за первое же нарушение у него отберут с трудом приобретённое канадское гражданство, то он скорее всего будет ездить без нарушений.

Права и Libra - на поведение человека достаточно мощное воздействие оказывает среда. Хомо - скотинка общественная, ибо сказано: "I am what I think others think I am". Но среда - тот же кнут и пряник, только в более мягкой упаковке. Недоумённые взгляды прохожих - кнут. Ощущение себя человеком среди человеков - пряник.

Вот об этом последнем прянике я и говорил.

  #37     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 22 Mar 2016, 07:40
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Странник написал(а) здесь:
Штрафы, пойнты и последствия - это само собой, но дело далеко не только в этом. Может, стоило бы намекнуть о полноценном уважении к самому себе и другим

если ни родители ни армия этого не сделали уже то кроме как забрать у такого права и машину ничего не поможет, а так поездит пару лет на автобусе, остынет немного.

Странник написал(а) здесь:
Я так думаю.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #38     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 22 Mar 2016, 13:57
Стаж: 8 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Libra написал(а) здесь:
Кому хочется чувствовать себя свиньёй? Одно дело, когда все вокруг бросают, и другое дело - когда только ты один мусоришь

понимаете, для этого нужно иметь зачатки совести, чуточку самокритики, и немного интеллекта. Увы, очень у многих нет ничего из вышеперечисленного. А кто-то и вовсе по какой-то причине считает, что закон - для лохов.
Хочется верить, что такие до Канады просто не доезжают (не говоря о гражданстве), но это как минимум наивно.

Ежедневно становлюсь невольным участником и наблюдателем одного эксперимента (в разных частях города): регулируемый пешеходный переход, потихоньку скапливаются люди. Машин особо нет. Полицейских тоже. Переходи - не хочу. Но горит красный и показывает что гореть собирается ещё секунд 40. Как правило, если на светофоре уже стоит (в смысле, не пытаются перейти дорогу) человека 2-3, то вновь прибывшие тоже стоят. Но стоит кому-то решить, что он выше правил и гордо пойти на красный, то добрая половина срывается и следует за ним.
И ни у кого в голове не мелькает, что они идут на красный (т.е. де-юре и де-факто нарушают закон), что стоять осталось-то всего ничего и что на них с осуждением смотрят те, кто закон решил не нарушать.
Но интереснее всего мотивация первого, который решил нарочито пойти на красный (читай, нарушить закон) на глазах у всех и зачастую, под ехидные комментарии.

Аналогично, многие объезжают пробки по обочине, выезжают за стоп-линию на светофоре и вообще козлят кто во что горазд. Наличие закона и осуждение окружающих - не помеха

  #39     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 22 Mar 2016, 14:31
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Это синдром разбитого окна, если не ошибаюсь.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #40     Изменила ли вас Канада?
Сообщение 22 Mar 2016, 14:44
Стаж: 8 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Targaryen написал(а) здесь:
Это синдром разбитого окна, если не ошибаюс

Да, он самый. Хотя в моём примере применим только к последователям.

Меня больше интересует "первооткрыватель", кому на всех наплевать и т.д.
Таких пряником поманишь - съест и только нахамит. Ну а если кнутом - так виноват кто угодно, но только не он. Их можно встретить в количествах, например, на штрафстоянках. Сразу выясняется, что гайцы - волки позорные, эвакуторщики - последние люди без стыда и совести. Ну а что увезли его машину чуть ли не с детской площадки - так это государство виновато, что не предоставило ему парковку бесплатную прям рядом с тем местом, куда он изволил приехать. Ну или не дало денег на платную (хотя такие всё равно не заплатят)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии