Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 7511

Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале

Как вы относитесь к усыновлению детей однополым родителями?

Одобряю
10
56%
Не одобряю
8
44%
 
Всего голосов : 18

  #101
Сообщение 17 Jul 2013, 09:32
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
leprechaun:
Все зависит от Вас, Ник. Прекратите Ваше завуалированно-витиеватое хамство - оно перестанет возвращаться к Вам в прямой форме.


Плохо, если ваше поведение определяется поведением других. И словарный запас пора вам подрегулировать, чай не мальчик уже. Гондурас звучит прикольно в первый раз, а на четвертый вам укажут куда его засунуть.
Мудрость заключается в том, чтоб найти число между один и четыре. Убежден, что вы знакомы с арифметикой в таких масштабах.

Спасибо за иллюстрацию к моим словам.
Ой, да не дурите голову!

  #102     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 17 Jul 2013, 10:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Вот ведь нашли из-за чего пререкаться.

Изображение

  #103     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 17 Jul 2013, 10:29
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek:
Roza:

У меня например, вызывает жуткую брезгливость идея того, что мои родители для моего зачатия занимались сексом. Тошноту вызывает - ну и что!?


Вы серьезно?


Да.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #104     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 17 Jul 2013, 10:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
motek:
Roza:

У меня например, вызывает жуткую брезгливость идея того, что мои родители для моего зачатия занимались сексом. Тошноту вызывает - ну и что!?


Вы серьезно?


Да.


Я не могу сказать, чтоб прямо вот "до тошноты", но у меня было сходное отношение в тот период детства, когда я знал "как делаются дети", но еще не занимался сексом сам. Потом же даже мысль такая казалась смешной.
Проблема на мой взгляд лежит в том, как видите секс вы сами, что он для вас - физиологическая потребность или одно из проявлений любви, близости и т.д.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #105     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 17 Jul 2013, 11:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
motek:
Roza:

У меня например, вызывает жуткую брезгливость идея того, что мои родители для моего зачатия занимались сексом. Тошноту вызывает - ну и что!?


Вы серьезно?


Да.

хмм. слишком откровенно для форума

  #106     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 17 Jul 2013, 21:06
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
Roza:

Вы серьезно?


Да.

хмм. слишком откровенно для форума[/quote]

Пытаюсь продемонстрировать принцип того, что наше личное "Фе" не должно быть критерием для определения прав других людей.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #107     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 18 Jul 2013, 16:55
Spain
Стаж: 10 лет 9 месяцев 30 дней
Постов: 73
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Mar 2024, 21:12
Roza:
Пытаюсь продемонстрировать принцип того, что наше личное "Фе" не должно быть критерием для определения прав других людей.


:_plus_one_:

  #108     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 18 Jul 2013, 22:17
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
leprechaun:
Я лично хорошо знаю две лесбийские пары, в каждой по двое детей (двое уже подростки), не усыновленных, правда. Нормальные, хорошие, спокойные дети, иным детям из гетеросексуальных пар сто очков фору дадут. Я больше склонен доверять собственным глазам, чем гомофобному российскому руководству. "Качество" выращенного ребенка зависит от родительских качеств пары, а не от того, какого эта пара пола.

Конечно, такое возможно только в нормальном обществе, а поскольку российское общество нормальным назвать в этом смысле сложно, то запрет правомерен, но не по причинам, изложенным Мигней (“Данная мера направлена на то, чтобы обезопасить психику детей от искусственного навязывания нетрадиционного сексуального поведения, а также от возникновения комплексов, душевных страданий и стрессов”), а потому, что им в России жить спокойно не дадут попросту.

+1.

Я не то чтобы одобряю. Но не против. Именно(но не только :_podmigivanie1_: ) однополые родители могут научить ребенка, что можно и нужно любить того, кого любится, а не кого общественность одобрит, и быть таким , каким душа требует, а не таким , каким та же самая общественность навязывает быть. Конечно же, абсоютное ИМХО.

  #109     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 18 Jul 2013, 22:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Roza:
motek:
Roza:

У меня например, вызывает жуткую брезгливость идея того, что мои родители для моего зачатия занимались сексом. Тошноту вызывает - ну и что!?


Вы серьезно?


Да.


А почему, если не секрет? Пытались в этом разобраться? Они (родители) что, делали это каким-то противоестественным способом?
El sueño de la razón produce monstruos

  #110     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 19 Jul 2013, 06:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Nanka:
Именно(но не только ) однополые родители могут научить ребенка, что можно и нужно любить того, кого любится, а не кого общественность одобрит, и быть таким , каким душа требует, а не таким , каким та же самая общественность навязывает быть.

Это также может привести к противоположному эффелту если ребёнок столкнётся с насмешкамини и осуждением общества
Выработается что то вроде иммунитета против однополых отношений
В отличир от разнополой семьи где на этом вообще не заостряют внимание

  #111     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 19 Jul 2013, 11:06
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
tonton_makut:
Roza:

Да.


А почему, если не секрет? Пытались в этом разобраться? Они (родители) что, делали это каким-то противоестественным способом?


Не пыталась и не понимаю, как это относиться к данной теме.
В моей каждодневной жизни мне это не мешает.
Если вы желаете открыть тему "сексуальная жизнь наших родителей" - пожалуйста.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #112     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 19 Jul 2013, 16:40
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Dormidont:
Nanka:
Именно(но не только ) однополые родители могут научить ребенка, что можно и нужно любить того, кого любится, а не кого общественность одобрит, и быть таким , каким душа требует, а не таким , каким та же самая общественность навязывает быть.

Это также может привести к противоположному эффелту если ребёнок столкнётся с насмешкамини и осуждением общества
Выработается что то вроде иммунитета против однополых отношений
В отличир от разнополой семьи где на этом вообще не заостряют внимание

Ребенок в любом случае столкнется с насмешками. Дети - жестокие создания и всегда найдут над чем посмеяться над другими. Тут очень важна роль родителя - научить ребенка правильно реагировать на любые насмешки.

  #113     Как вы относитесь к усыновлению детей однополыми родителями?
Сообщение 27 Jul 2013, 11:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Тут вот Латынина разразилась статьей на обсуждаемую здесь (и не только здесь) тему. По прочтении решил, что статья заслуживает вашего внимания. Не претендует на глубокое исследование, т.к. это всего лишь журналистика, но дает некоторые отправные точки для размышления.

Почему брак не бывал однополым. Краткий курс истории пар

http://www.novayagazeta.ru/society/59238.html

Обычно Латынина, как дорвавшийся после долго перерыва до меча самурай, рубит всех налево и направо (в последнее время все больше "налево", в чем я с ней солидарен, сам люблю больше налево порубить, хотя и понимаю, что сейчас пользуюсь плодами тех, кто до меня в основном рубил "направо"). Здесь же она в достаточно степени политкорректна.
El sueño de la razón produce monstruos

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron