Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 4995

Что означает "найти себя"?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #41
Сообщение 21 Aug 2013, 13:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Nick:
Остановите их немедленно! Brrr из них кюкю сделает.

Пусть делает. Как, интересно, она их в яйца превратит.


Она их посадит яйца нести, и будет у нее вечный кюкю.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #42     Что означает "найти себя"?
Сообщение 21 Aug 2013, 22:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
К Brrr

ыыы. я столько не с'ем :_lol_plakat_:

  #43     Что означает "найти себя"?
Сообщение 21 Aug 2013, 22:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Vesta:
Brrr:
мне это напоминает как меня просили научить бросить курить. мой совет тогда был прост : перестаньте курить.
тут я могу сказать - перестаньте париться. особенно если ничего изменить нельзя. ибо в этом нет никакого смысла :_yes_:


Если бы это было так просто, всего лишь сказать себе: "перестань курить / париться / переедать / ......" и тут же перестаешь...

вот это действительно просто. ты решаешь что оно тебе не надо и не делаешь. так я бросила курить. так я худела после каждой беременности. :_yes_:

  #44     Что означает "найти себя"?
Сообщение 22 Aug 2013, 21:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Brrr:
вот это действительно просто. ты решаешь что оно тебе не надо и не делаешь. так я бросила курить. так я худела после каждой беременности. :_yes_:


Наши зависимости возникают не на пустом месте, не за один день, и предпосылки к ним уходят своими корнями глубоко в детство. Поэтому избавиться от зависимости на раз-два-три удается единицам. Возможно, Вы в их числе. А, возможно, это не носило у Вас форму зависимости. Я тоже по молодости курила несколько лет, но, к счатью, в зависимоть это не переросло, поэтому бросить никакого труда не составило.

  #45     Что означает "найти себя"?
Сообщение 22 Aug 2013, 21:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
я курила 16 лет

  #46     Что означает "найти себя"?
Сообщение 23 Aug 2013, 07:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Brrr:
я курила 16 лет


Респект Вам, что смогли освободиться от этого. :_respect_: Насколько легко/тяжело это было?

  #47     Что означает "найти себя"?
Сообщение 23 Aug 2013, 08:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Например книга Allen Carr "Легкий способ бросить курить"
Реально помогает.

Кстати можно вынести отдельно тему курения.
Я серьезно (В свете напряженки по поводу тем).
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #48     Что означает "найти себя"?
Сообщение 23 Aug 2013, 08:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Реально помогает не начинать...

  #49     Что означает "найти себя"?
Сообщение 23 Aug 2013, 09:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
motek:
Реально помогает не начинать...


:_aplodismenty_:

  #50     Что означает "найти себя"?
Сообщение 23 Aug 2013, 23:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Vesta:
Brrr:
я курила 16 лет


Респект Вам, что смогли освободиться от этого. :_respect_: Насколько легко/тяжело это было?

было не легко. до сих пор снится иногда что курю. но главное - не срываться на "всего одну затяжку"

  #51     Что означает "найти себя"?
Сообщение 24 Aug 2013, 16:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Brrr:
было не легко. до сих пор снится иногда что курю. но главное - не срываться на "всего одну затяжку"


И в этом смысле, бросить курить легче, чем перестать переедать, например, т.к. без сигарет, в отличие от пищи, можно жить.

  #52     Что означает "найти себя"?
Сообщение 24 Aug 2013, 22:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Vesta:
Brrr:
было не легко. до сих пор снится иногда что курю. но главное - не срываться на "всего одну затяжку"


И в этом смысле, бросить курить легче, чем перестать переедать, например, т.к. без сигарет, в отличие от пищи, можно жить.

так может сказать только человек, который не курил :_yes_:

  #53     Что означает "найти себя"?
Сообщение 25 Aug 2013, 09:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Brrr:
так может сказать только человек, который не курил :_yes_:


Неуверена, насколько верно Вы меня поняли. Я ничуть не преуменьшаю психологические сложности прекращения курения, когда оно принимает форму зависимости. Я говорю в буквальном смысле: мы не можем изолировать себя от пищи, так, как можем от сигарет.

  #54     Что означает "найти себя"?
Сообщение 26 Aug 2013, 23:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Vesta:
Brrr:
так может сказать только человек, который не курил :_yes_:


Неуверена, насколько верно Вы меня поняли. Я ничуть не преуменьшаю психологические сложности прекращения курения, когда оно принимает форму зависимости. Я говорю в буквальном смысле: мы не можем изолировать себя от пищи, так, как можем от сигарет.

я очень хорошо поняла, что вы сказали..
но с таким успехом можно сказать, что мы можем изолировать себя от сладкого, джанк фуда и проч. ведь без них тоже можно жить

  #55     Что означает "найти себя"?
Сообщение 27 Aug 2013, 10:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Brrr:
но с таким успехом можно сказать, что мы можем изолировать себя от сладкого, джанк фуда и проч. ведь без них тоже можно жить


Да, на первый взгляд можно провести аналогию, но...только на первый :) Пища несет в себе гораздо бОльший эмоциональный заряд (в случае выработки зависимости от нее), она - первое, что встречает нас в этом мире, олицетворяя собой не только топливо, но и комфорт и успокоение. Поэтому, в случае с пищевой зависимостью, применять те же тактики, что и в отказе от сигаретной, далеко не всегда эффективно.

  #56     Что означает "найти себя"?
Сообщение 27 Aug 2013, 13:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Vesta:
Brrr:
но с таким успехом можно сказать, что мы можем изолировать себя от сладкого, джанк фуда и проч. ведь без них тоже можно жить


Да, на первый взгляд можно провести аналогию, но...только на первый :) Пища несет в себе гораздо бОльший эмоциональный заряд (в случае выработки зависимости от нее), она - первое, что встречает нас в этом мире, олицетворяя собой не только топливо, но и комфорт и успокоение. Поэтому, в случае с пищевой зависимостью, применять те же тактики, что и в отказе от сигаретной, далеко не всегда эффективно.

эээ. это где это пиша - это комфорт и успокоение? первая пища в мире - грудное молоко -потреблется ребенком исключительно для утоления голода. а комфорт и успокоение достигается нахождением на маминых руках под звуки ее голоса. если мой сытый ребенок плачет и я даю ей грудь, она не высасывает оттуда молоко. она просто сосет сосок ( читай - об'единается с мамой ). никакой связи с пищей нет. :_yes_:
у меня есть убойная фотка, подтверждающая это. но я стесняюсь ее запостить. :oops:

  #57     Что означает "найти себя"?
Сообщение 27 Aug 2013, 19:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Brrr:
эээ. это где это пиша - это комфорт и успокоение? первая пища в мире - грудное молоко -потреблется ребенком исключительно для утоления голода. а комфорт и успокоение достигается нахождением на маминых руках под звуки ее голоса. если мой сытый ребенок плачет и я даю ей грудь, она не высасывает оттуда молоко. она просто сосет сосок ( читай - об'единается с мамой ). никакой связи с пищей нет. :_yes_:
у меня есть убойная фотка, подтверждающая это. но я стесняюсь ее запостить. :oops:


Ну я вижу в этом как раз прямую связь с пищей, все вместе взятое и создает спокойствие и комфорт ребенку. Эти воспоминания надолго оседают в нашем подсознании, и повзрослев, мы пытаемся их воссоздать, обращаясь к пище в поисках комфорта. :_yes_:

  #58     Что означает "найти себя"?
Сообщение 29 Aug 2013, 19:37
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Vesta:
Brrr:
было не легко. до сих пор снится иногда что курю. но главное - не срываться на "всего одну затяжку"


И в этом смысле, бросить курить легче, чем перестать переедать, например, т.к. без сигарет, в отличие от пищи, можно жить.

По-моему, бросить курить намного труднее. (Не из личного опыта, слава Богу, но по наблюдениям.)

Brrr - недетский респект!

Возвращаясь к теме топика: у нас у всех есть масса всяких вещей, которыми мы хотели заниматься в детстве. И готов поклястся, работа в IT никогда не входила в число моих детских мечт.. мечтов.. мечтей... короче, חלומות. "Работать с компьютерами" - да, но подразумевалось что-то страшно интересное и прикольное, а не та унылая хрень, которая составляет 99% любой корпоративной работы.

Поэтому "нахождение себя", по моему мнению, является нахождением хобби (если от них есть польза - ещё лучше), которые бы реализовывали какие-то мечты человека, которые у него были с детства. У меня друг-одноклассник - владелец торговой фирмы на Украине - регулярно ходит играть в футбол. Я сам - занимаюсь модробойным спортом и электроникой (схемки-модельки-фигнюшки) - с детства мечтал и о том, и о другом. Моя супруга развела у нас во дворе настоящий сад, вернее, и огород, и сад. Люди играют в КВН, кто-то до- и пере-страивает внедорожники (которые off-road trucks, а не которые SUV's), кто-то рисует картины (не на продажу, а для души), другие - пишут стихи, а кто-то увлекается кулинарией... довольно многие плотничают и столярничают. Кто-то, кто без ума от геологии - просто коллекционирует камушки. А где-то в другом месте небедный человек, владелец небольшого заводика разводит домашних животных на ферме... :)

Подобные желания и составляют наше "я", на самом деле. "Успех", деньги, покупка дорогого барахла, игра в бридж и гольф (как тут было принято в Америце, в кредитно-понтовую эпоху) етц - всё это наносное. Нет в мире ребёнка, который мечтал бы стать финансовым советником или агентом по продаже рекламы. Человеку нужен минимальный комфорт (ну, не советская комуналка, да), и занятие для души, делать что-то, что занимает и голову, и руки, и сердце.

Просто в наше дебильное время так уж сложилось, что сложно зарабатывать на жизнь любимым делом - да в условиях искусственных денег зарабатывать вообще чем угодно стаки сложно. Поэтому для большинства людей любимые дела перешли в разряд "хобби". И вот тот, кто сумел себе организовать баланс заработка и свободного времени для любимого - тот и "нашёл себя".

  #59     Что означает "найти себя"?
Сообщение 30 Aug 2013, 09:35
Anfisa Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Вот как, значит. То есть найти дело по душе. То, что приносит радость, то, что хочется делать.

  #60     Что означает "найти себя"?
Сообщение 30 Aug 2013, 12:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
У некоторых людей любимое дело и работа совпадают. Яркие представители - люди творческих профессий. Но ими, конечно, не ограничивается. Поэтому, не мой взгляд, если работа не является "делом по душе", обязательно нужно "поискать себя" в хобби.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron