Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 8765

Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 23 Jul 2013, 09:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
leprechaun:
motek:
Шутка? Если человек еврей "перебрал" всех девушек Торонто и остановился на арабке, то теперь надо в Израиле проверить, а лучше в Газе конечно.

Вам не кажется, что Вы немного перегибаете палку? А может, читаете условия задачи через слово? При чем тут Газа? При чем тут мусульмане вообще?

Мое мнение - мужик должен серьезно поговорить с родителями и решить что для него важнее - собственное счастье или потакание родительским установкам. Он не мальчик уже и может сам определиться. Если не в ее пользу решение, значит, недостаточно любит. А если любит, то сможет и с родителями придти к общему знаменателю. Все.


Насколько я поняла условие задачи, он ее не любит. Если бы любил, не задавал бы вопрос.
Еще меня очень смущает человек, который всех "перебрал", это как-то странно звучит:)
А родительские установки часто очень правильные.
Насчет Израиля я кстати серьезно, у нас друг вот такой, поехал и привез себе чудесную жену.

  #22     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 09:31
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
А еще ничего не сказано какие у нее отношения с его ребенком. А это важнее того, что происходит с родителями.
Ой, да не дурите голову!

  #23     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 09:33
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
Насколько я поняла условие задачи, он ее не любит. Если бы любил, не задавал бы вопрос.


Возможно.

Насчет Израиля я кстати серьезно, у нас друг вот такой, поехал и привез себе чудесную жену.


А, это другое. Просто я понял Ваш совет как "возвращаться в Израиль".
Ой, да не дурите голову!

  #24     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 12:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

- Почему вы хотите развестись с мужем?
- У нас разные религиозные взгляды.
- А конкретнее?
- Он не признает меня богиней!


  #25     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 12:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_thumbsup_:

  #26     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 12:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
leprechaun:
А еще ничего не сказано какие у нее отношения с его ребенком. А это важнее того, что происходит с родителями.

:_plus_one_:

  #27     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 13:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
На мой взгляд, его неуверенность говорит о том, что этого делать не надо. Был бы он по уши влюблен - вопросами бы не заморачивался.

я канешна старый циник, но мне слабо верится во влюблен по уши в 40 плюс. в этом возрасте голова уже не отключается

  #28     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 13:08
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
Nick:
На мой взгляд, его неуверенность говорит о том, что этого делать не надо. Был бы он по уши влюблен - вопросами бы не заморачивался.

я канешна старый циник, но мне слабо верится во влюблен по уши в 40 плюс. в этом возрасте голова уже не отключается

Разве "по уши влюблен" подразумевает обязательное отключение головного мозга? :)
Ой, да не дурите голову!

  #29     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 13:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Brrr:
Nick:
На мой взгляд, его неуверенность говорит о том, что этого делать не надо. Был бы он по уши влюблен - вопросами бы не заморачивался.

я канешна старый циник, но мне слабо верится во влюблен по уши в 40 плюс. в этом возрасте голова уже не отключается

Разве "по уши влюблен" подразумевает обязательное отключение головного мозга? :)

получается что да. если тут пишут, что считаться с мнением родителей, живущим вместе с челом означает недостаточную любовь

  #30     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 13:54
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мне кажется, что он должен поговорить с родителями. Ведь он понимает, что религия тут совершенно ни причем. Самое главное, что родители не могут общаться с будущей невесткой и поэтому ревнуют и злятся. Все тоже самое было бы если бы женщина была канадка с англо-саксонскими корнями. Родители в старости становятся эгоистами, особенно живущие вместе с взрослыми детьми.

  #31     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 14:22
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
leprechaun:
Brrr:
я канешна старый циник, но мне слабо верится во влюблен по уши в 40 плюс. в этом возрасте голова уже не отключается

Разве "по уши влюблен" подразумевает обязательное отключение головного мозга? :)

получается что да. если тут пишут, что считаться с мнением родителей, живущим вместе с челом означает недостаточную любовь

Есть разница между "не считаться" и "договориться".
Ой, да не дурите голову!

  #32     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 17:48
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
777:
Он - русскоязычный еврей, приехавший в Канаду из Израиля, 40+, давно разведен + 1 (ребенок живет с ним).
Она - арабка-христианка (не особо религиозная), родом из Марокко, живущая в Канаде больше 20-и лет, возраст около 40, разведена, детей нет.

Им вдвоем, вроде бы, хорошо, много общих тем (среди русскоязычных мужчина как-то не смог себе пару подобрать), встречаются уже больше полугода. Он хотел бы жениться, но очень боится, что ее не примут его родители, хотя она современная западная женщина и по арабски-то с трудом говорит большим. Вот такая ситуация. Меня спросил, но я не смогла ничего умного посоветовать. С одной стороны - дерзай, нашел любовь если. А с другой, родители его очень тяжело восприняли этот факт самих встреч, а они очень пожилые и сын с внуком у них единственные.

Попросил, чтоб я спросила анонимно на форуме. Ваши мнения?
На мой взгляд - прежде всего, пусть решат для себя, насколько они совместимы друг с другом и насколько они готовы создать семью. И дело тут не столько в разной национальности, сколько в разных культурах. Готовы они принять друг друга не только со всеми привычками, но и со всеми культурными особенностями? На каком языке будут говорить дома? Какие блюда готовить? Какую музыку слушать? Если будет их общий ребенок - каким именем его назовут? В какой культуре будут воспитывать? Кстати о ребенке (который уже есть) - какие у него отношения с этой женщиной? Готов ли он принять ее, как члена семьи, такой, какая она есть? А она его готова принять таким, каков он есть? И так далее... Пусть сперва выяснят все это. А там, глядишь, может быть и отпадет хоть часть возражений со стороны родителей. Может быть их тоже беспокоит вопрос о совместимости. Ведь одно дело - встречаться, а другое - жить одной семьей...

Если все же возражения не отпадут, то есть смысл рассмотреть, чем именно их не устраивает выбор сына. Тем, что, живи невестка в СССР и имей она советский паспорт образца 1974 года, в ее графе "национальность" было бы написано не то, что они хотели бы видеть? То, что "стоило уезжать от израильских 'марокканцев', чтобы жениться на марокканке в Канаде, причем даже не на еврейке, а на арабке"? То, что внуки от такого брака не будут говорить по-русски? То, что их не будут считать евреями? Или же они опасаются, что "в нагрузку" к жене, сын получит ее весьма навязчивых родственников? (Это, кстати, серьезно, арабские семьи куда более сплоченные, чем западные, так что отношения с родственниками жены и их влияние на жену, на общих детей и на их воспитание, есть смысл обсудить задолго до свадьбы.)

Короче говоря - после того, как с совместимостью решено, выясните, какие там у родителей еще возражения. Ведь может быть и так, что дело не только в предрассудках, но и в каких-то конкретных вещах, на которые молодые попросту не обратили внимания. (Или, не уделили достаточно внимания с точки зрения родителей.)

  #33     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 20:47
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 месяцев 13 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

О как обстоятельно! Спасибо.

На выходных увижу "клиента", расспрошу. Насчет его ребенка могу сказать, что "растить" его ей уж точно не придется. Тому 20 лет, он работает и учится и дома бывает только для того, чтоб поспать и помыться. :mrgreen:

Насчет семьи девушки знаю только, что ее родители умерли несколько лет назад, а в Канаде она одна.

  #34     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 23 Jul 2013, 23:45
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 11 Jul 2015, 23:30
В 40+ лет пора такие вещи научиться решать самому, а если не может, пусть дальше слушается родителей, рано ему ещё жениться...

  #35     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 25 Jul 2013, 18:40
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
777:
Показала ответы "клиенту".

В данном случае, девушка - христианка. Насколько я поняла, вся ее религиозность заключается в наличии иконы дома плюс елка на Рождество - но последнее и у евреев из бСССР в ходу. Никаких Рамаданов и прочих Идэльфитров, на родине у себя в семье говорили почти всегда по-французски.

Его родители живут с ним. Он когда-то их привез по спонсорству, снимать им отдельное жилье финансы не позволяют. Он говорит, что знает, что родительские выступления это просто ксенофобия и старческое плюс языковой барьер, но им жить в одном доме, а они и с предполагаемой невесткой общаться будут не в состоянии. Короче, думу думает, а русских он уже перебрал весь Торонто, наверно.

Я ему намекнула уже про то, что если б любил, что прямо ах, то и не думал бы. Пусть в себе покопается.
Добавлю еще:

Если действительно собираются строить семью, есть вариант: купить домик, если не duplex, то хотя бы такой, который можно без особых затрат переделать во что-то дуплексоподобное. Чтобы у родителей была бы своя квартирка - спальня, салон, ванна, кухня (и холодильник) и отдельный выход. Контакты с нелюбимой невесткой сводятся к минимуму и, с другой стороны - сын под боком, если что-то случится - есть кому помочь.

Ну и еще: если окажется, что никаких других возражений кроме "фу-у-у, она же ши-и-и-икса" у родителей нет - дать им почитать статью Меира Кахане "почему Берни бежит". Это, конечно, не примирит их с выбором сына, но, как бы задаст "контр-вопрос" - "а вы как думали"?

  #36     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 02 Aug 2013, 22:35
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Я в таких вопросах старая консерва. Нет. Хотя, как гриццо, never say never. Но тут уже верно подмечено - была бы настоящая любовь, такой бы вопрос и не возник бы.

  #37     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 03 Aug 2013, 21:18
Стаж: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
А жениться зачем?

  #38     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 05 Aug 2013, 01:49
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ipsum Lorem:
А жениться зачем?


Для денег.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #39     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 18 Aug 2013, 01:57
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Она же ФРАНКОФОНКА!

  #40     Вопрос национальной гордости или несовместимы по умолчанию?
Сообщение 18 Aug 2013, 10:57
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
hebrus:
Она же ФРАНКОФОНКА!
Ну, а в этом-то что плохого?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии