Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 14723

Что важней в работе - удовлетворение или деньги?


Зарабатываем на икорку

Что для вас важней в работе?

Чтоб она нравилась и приносила моральное удовлетворение. Деньги менее важны.
33
73%
Прежде всего деньги, ради большой зарплаты потерплю и нелюбимую работу.
12
27%
 
Всего голосов : 45

  #21
Сообщение 03 Dec 2013, 09:10
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
OlgaPer:
Особенно это женщин касается, думаю.
Почему? На этом форуме такие идеи не в моде!

  #22     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 03 Dec 2013, 11:07
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Женщина рожает детей в середине жизни и у нее на тот период, пока они маленькие, часто смещается центр тяжести. Становится интересна не работа, а дети. Это же действительно интересно? Разве нет? А работа на месте не стоит. Но вообще говорила, подразумевая себя, конечно же, в первую очередь.

  #23     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 03 Dec 2013, 11:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать, для меня приоритет поменялся, я хочу чтобы у моего ребенка было то что у меня не было, чтобы он был в достатке, работа для меня means to the end.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #24     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 03 Dec 2013, 12:07
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
OlgaPer:
Женщина рожает детей в середине жизни и у нее на тот период, пока они маленькие, часто смещается центр тяжести. Становится интересна не работа, а дети. Это же действительно интересно? Разве нет? А работа на месте не стоит. Но вообще говорила, подразумевая себя, конечно же, в первую очередь.
Спасибо!

  #25     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 21 Jul 2014, 10:46
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Лучше заниматься любимым делом ну или научится любить то чем занимаешся...так как делать то что не любишь да ещё хорошо весьма напростая задача !!!
Ну а коли работа делается хорошо то и скорее всего зарплата будет соответствовать!
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #26     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 21 Jul 2014, 14:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я ехaл домой и смутно догaдывaлся, что, нaверное, не смогу никогдa делaть тaкую рaботу, причиной исполнения которой будут деньги. Только деньги и всё. Я догaдывaлся, я чувствовaл это, и мне стaновилось стрaшно от тaкой догaдки. Потому что следом зa этой догaдкой шёл вопрос: "А кaк жить-то?" Стрaшно, прaвдa?"

Е.Гришковец
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #27     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 21 Jul 2014, 17:22
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Как и предполагалось, я оказался в "группе 75-ти". Однако. Поделюсь наблюдением. Сложилось так, как у большинства, наверное, людей. Пришлось "испробовать" разные виды работ. Старался дело делать хорошо, "повышал квалификацию", не скрывал своего дилетантства, учился у всех и вся. И каждый раз со временем обнаруживал, что работа-то моя интересная! Даже разгрузка вагонов допускает элементы творчества.

  #28     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 21 Jul 2014, 17:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне кажется,что нужно просто быть лучше всех,чтобы ты не делал.Сделать себя незаменимым для компании и тогда появиться удовлетворение от работы.Работает для меня,я всю жизнь следую этому принципу,пока не разочаровался.

  #29     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 21 Jul 2014, 19:14
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 9 месяцев 22 дня
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
To: # 28: Так бывет не всегда. Вам везло с компаниями.

  #30     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 23 Jul 2014, 15:06
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я вот никогда не понимал, как люди могут сравнивать абстрактные вещи. Человек не обьективен, огромное количество людей будут заявлять, что для них деньги важней удовольствия от работы, при этом, деньги для них не так важны, как для тех, кто будут настаивать на том, что удовольствие от работы важнее.

К примеру, я люблю свою работу, я получаю удоволствие от нее, но я не буду работать, если мне будут платить ниже определенной суммы, с другой стороны, если мне предложат заоблачные деньги, то я буду работать там, где мне не нравится работать. у всего есть своя цена, будь то цена в деньгах, или в удовлетворении.

С таким же успехом можно спрашивать у людей: что для вас важнее, карьера, или семья?

ну глупый вопрос. если я работаю дворником, а мне предлагают CEO, если я приду на встречу, но, при этом, у моей троюродной сводной бабушки юбилей окончания начальной школы, то мое решение проигнорировать юбилей не будет свидетельствовать о том, что работа важней семьи

с другой стороны, если я работаю CEO, у меня уже восьмая встреча с частью отдела маркетинга по вопросам, стоит нам вложить часть бюджета на социальную рекламу в социальные сети, или в блоги, а, в о время этого, у меня у дочки день рождение и она хочет в дисней-ленд на весь день, то очевидно, что мое решение отложить собрание части маркетологов на потом никак не свидетельствует о том, что для меня семья важнее карьеры, как бы ни крамольно это не звучало для советского умишка.

One can notice что я сделал слишком большую разницу между событиями, так что выбор очевиден. Верно, но попробуйте сузить разницу и вы поймете, что во-первых, вы никогда не добьетесь равенства с двух сторон неравенства, так как вы не в состоянии точно измерить важность того, или иного даже для себя, а во-вторых, вы должны понимать, что для разных людей анализ будет разным и далеко не потому, что для кого-то семья меньше значит, а потому, что, во-первых, нельзя сравнивать системы ценностей людей в категориях больше/меньше (это школьничество), так как люди думают по-разному, они мыслят не одинаково, механизмы мышления отличаются, а во-вторых, каждый вспомнит свой уникальный опыт (который тоже нельзя сравнивать с опытом других людей) и будет делать выводы, исходя из него.

так что тема - чистой воды холивар без даже теоретически возможного итога.

  #31     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 24 Jul 2014, 11:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ты привёл примеры с экстремальным разносом вариантов, в то время как самом первом постинге было важное условие задачи:
имеется в виду разница в разумных пределах - зарплата больше-меньше не в разы, а, скажем, на десятки процентов, и разница между приятным и неприятным - не такая разительная, как между оргазмом и пыткой...
А холиваром с тем-же успехом можно назвать 80-90% обсуждаемых вопросов (не только на форумах, но и вообще).

  #32     Что важней в работе - удовлетворение или деньги?
Сообщение 29 Aug 2016, 08:35
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 1
Заход: 20 Sep 2016, 01:57
Если работа не приносит удовлетворения, значит Вам мало платят.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron