Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Интервью с форумчанами Просмотров: 5100

Mitridat


Почувствуй себя звездой!
  #41
Сообщение 15 Dec 2013, 22:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mitridat:
Ludmila Zuskin:
Mitridat:
Ну и такой ещё фактор, чем выше процент канадцев в нескольких поколениях - тем лучше. Тем больше шанс найти людей близких по культурному уровню, даже если поначалу окажется, что мы с ними воспитывались на разных фильмах и книжках.


А как вы с этими канадцами знакомиться собираетесь? Здесь каждый живёт в своём доме и часто люди не знают своих соседей. В Канаде многие живут своими общинами. Русские своей, филлипинцы своей, индусы своей, китайцы своей. На работе они могут пересекаться, но после работы очень редко.

У вас есть друзья канадцы? Если да, то как ваша дружба развивается? Вы дружите семьями? Вместе встречаете праздники? Или как-то по другому? Если не секрет.

Да мало ли способов познакомиться? Самый простой - через контакты ребёнка в школе; он приглашает к себе, его приглашают, соответственно приходится и с родителями детей письмами обмениваться.
По делам, опять же, часто с разными людьми приходится общаться, а дальше уже зависит от того, насколько тема вызывает взаимный интерес.


Так у вас есть канадская семья, с которой вы дружите семьями? Не по делам пересекаетесь, а именно дружите, делитесь с ними своими радостями и горестями?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #42     Mitridat
Сообщение 15 Dec 2013, 22:17
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ludmila Zuskin:
Так у вас есть канадская семья, с которой вы дружите семьями? Не по делам пересекаетесь, а именно дружите, делитесь с ними своими радостями и горестями?

Не нравится мне такая постановка вопроса "делиться радостями и горестями", как-то это слишком по-старославянски.
Много чего интересного вместе обсудить можно.
Но лезть с первой же минуты в личное пространство - нет, не одобряю, и сам не стану.

PS. Может, попросить Мишу перенести последние несколько постов в моё интервью? Как-то далеко от Торонто ушло...
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #43     Mitridat
Сообщение 15 Dec 2013, 22:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне кажется, что дружить, это всё-таки что-то большее, чем обсудить много интересного вместе. А кстати, какие темы вы обсуждаете вместе с друзьями канадцами?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #44     Mitridat
Сообщение 15 Dec 2013, 22:35
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ludmila Zuskin:
Мне кажется, что дружить, это всё-таки что-то большее, чем обсудить много интересного вместе. А кстати, какие темы вы обсуждаете вместе с друзьями канадцами?

Мне интереснее всего обсуждать то, что я плохо понимаю из местных реалий. Но чтобы канадцам не было скучно, разбавляю разговор знанием подробностей, интересных деталей.
Если я чувствую, что собеседники знают тему лучше меня, то мне интересно дать им выговориться. И им хорошо, и мне хорошо: что-то новое узнаю.
Политику обсуждаю очень осторожно. У меня есть отношение к отдельным канадским политикам, но не к партиям в целом.
То же касается религии. Я религию не критикую в принципе - считаю это бесполезным делом, стрельбой в воздух. Если собеседнику интересно, могу поделиться занятными деталями про русские традиции - но без критики и пафоса, просто на тему "бывает и такое".
А вообще я люблю рассказывать и показывать. Когда слова виснут в воздухе и не цепляются за образы, тогда не очень интересно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #45     Mitridat
Сообщение 15 Dec 2013, 23:04
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mitridat:
Ludmila Zuskin:
Мне кажется, что дружить, это всё-таки что-то большее, чем обсудить много интересного вместе. А кстати, какие темы вы обсуждаете вместе с друзьями канадцами?

Мне интереснее всего обсуждать то, что я плохо понимаю из местных реалий. Но чтобы канадцам не было скучно, разбавляю разговор знанием подробностей, интересных деталей.
Если я чувствую, что собеседники знают тему лучше меня, то мне интересно дать им выговориться. И им хорошо, и мне хорошо: что-то новое узнаю.
Политику обсуждаю очень осторожно. У меня есть отношение к отдельным канадским политикам, но не к партиям в целом.
То же касается религии. Я религию не критикую в принципе - считаю это бесполезным делом, стрельбой в воздух. Если собеседнику интересно, могу поделиться занятными деталями про русские традиции - но без критики и пафоса, просто на тему "бывает и такое".
А вообще я люблю рассказывать и показывать. Когда слова виснут в воздухе и не цепляются за образы, тогда не очень интересно.


Эти разговоры у вас происходят, когда вы семьями встречаетесь? Или когда вы только с этими канадцами в какой-то обстановке вместе находитесь?
На мой взгляд, то что вы описали -- это не дружба. Это разговоры на интересные темы. Что само по себе тоже очень интересно. Мне, например, интересно мнение других людей, но это вовсе не значит, что эти люди мои друзья. Это собеседники.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #46     Mitridat
Сообщение 15 Dec 2013, 23:37
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ludmila Zuskin:
Эти разговоры у вас происходят, когда вы семьями встречаетесь? Или когда вы только с этими канадцами в какой-то обстановке вместе находитесь?
На мой взгляд, то что вы описали -- это не дружба. Это разговоры на интересные темы. Что само по себе тоже очень интересно. Мне, например, интересно мнение других людей, но это вовсе не значит, что эти люди мои друзья. Это собеседники.

Как бы оно ни называлось, пусть оно развивается постепенно, без резких рывков и "ты меня уважаешь? ты свой или как?"
Всему своё время.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #47     Mitridat
Сообщение 29 Dec 2013, 17:43
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Mitridat, вы слышали/ читали "The Righteous Mind" (Jonathan Haidt)?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #48     Mitridat
Сообщение 29 Dec 2013, 19:05
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Mitridat, вы слышали/ читали "The Righteous Mind" (Jonathan Haidt)?

Нет, не читал. Вообще философия морали вряд ли относится к моим интересам; в молодости что-то читал, но не отложилось.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #49     Mitridat
Сообщение 13 Jan 2015, 22:47
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

This is a short essay on my experience of intercultural communication that I submitted today at my university where I am doing my MA studies. If any of my online pals are curious to know a little bit about my background, be my guests. Perhaps the most embarrassing feature of my experience of intercultural communication is that I learnt to describe as "them" all the cultures -- including my own native one. Perhaps it's too late to correct.

http://dmitri-lytov.livejournal.com/227909.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #50     Mitridat
Сообщение 06 Mar 2015, 23:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Mitridat, у вас классная новая аватарка - духовные скрепы?

Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron