Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 948

Музей ведьм под Бостоном


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 26 Sep 2012, 17:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ночевали в гостинице, где за завтраком произошёл любопытный случай. Так получилось, что завтракать пришло одновременно больше людей, чем может вместить небольшая столовая (гостиница и сама не шибко большая, а тут вся наша голодная русскоязычная группа привалила...). Ну, я стою с подносом и жду, пока освободится столик. За мной стала женщина из нашей группы, уже много десятилетий живущая в Америке (на другом побережье). Ну, ничего страшного - подождём. Тут один из столиков освобождается, и на него бросаются, как Александр Матросов на амбразуру, две бабки - туристки из СНГ. Две этакие ведьмы. Я никогда не жалел, что покинул ту недоделанную страну, но не думал, что прикосновение к той жизни и той ментальности может быть столь отталкивающим. Ну да ладно, это мелочи жизни. А уж коли речь пошла о ведьмах, то продолжаем наше путешествие в городок Салем к северу от Бостона. При чём тут ведьмы, спросите вы? Ого-го, отвечу я, очень даже при том! Дело в том, что именно здесь произошли связанные с ведьмами события, которые чёрным пятном легли на историю молодых тогда ещё Соединённых Штатов. Этим событиям посвящён целый музей, в котором нам показали нечто вроде спектакля - мы расселись в большой тёмной комнате, в которой поочерёдно освещались сцены этой жуткой истории (причём звуковое сопровождение было на русском языке!). Увы, мне удалось сфоткать лишь одну сцену - работник музея тут-же обломал, сказав, что со вспышкой нельзя.

  #2     Музей ведьм под Бостоном
Сообщение 26 Sep 2012, 17:51
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #3     Музей ведьм под Бостоном
Сообщение 26 Sep 2012, 17:51
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии