Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 10487

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Потребление овощей и фруктов


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #121
Сообщение 14 Aug 2013, 15:04
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Luda:
полезности фруктов, которых я так и не дождалась от вас, к сожалению.


Писала уже неоднократно в этой ветке, возможно Вы невнимательно читали.

Luda:
Я могу переслать ему все ваши вопросы и предложения и через неделю выдать вам его ответы. Этот человек -- врач, который всю свою жизнь посвятил изучению питания, а не обычный обыватель как многие из нас тут.


У меня нет ни вопросов, ни предложений к Вашему диетологу. Еще раз повторю: это дело каждого, какой философии придерживаться. Или Вы полагаете, что раз Вы выбрали какой-то определенный метод, значит он единственно верный?

Ursego:
А если родители хотят, чтобы овощи были альтернативой пицце и пельменям, кроме которых дитё ничего не признаёт? Хорош родительский эгоизм!


Миш, я ж говорю, что прекрасно понимаю родительские переживания, где Вы в моих словах нашли про "эгоизм"?

А по поводу полезности-вредности: Вы сами запостили линк в соседней ветке (за что Вам отдельное огоромное спасибо!) о психологии переедания.
Вы читали ее статьи? Там очень обстоятельно описано про эти и другие вопросы.
Вот здесь например:

"Помимо негативных мыслей о теле, диетическое поведение формирует еще и негативные мысли о "плохой" или "вредной" еде. Сегодня это уже стало общим местом: любой школьник отчебучит вам, как отче наш, что плохая еда - это гамбургер и картошка-фри, а хорошая - салатный лист и яблоко. Мы стали страшно образованны по этой части, и у этого есть своим минусы. вы когда-нибудь встречали человека, который рассказывает: "Сидел-сидел на диете, но сорвался - лопаю морковку как заведенный, помешался на капустных листьях! В пятницу вечеро покупаю 5 кило и к понедельнику все съедено!"? Вот я тоже нет. Все "диетические нарушения" - это всегда злоупотребления "плохой" едой, мороженым, чипсами, бургерами с картошкой, пирожными. Еще более интересно то, что диетические срывы всегда базируются на той пище, которую человек сознательно или бессознательно считает "вредной". Если с вашей точки зрения пицца - вполне полноценная еда, нечто вроде хлеба с овощами (кстати, так оно и есть, в сущности - по крайней мере в Италии) - то вы вряд ли потянетесь к ней в минуту жизни трудную."

  #122     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 15:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Luda:
Я поняла суть вашей философии. Очень хотелось бы ещё и подтверджение полезности выпечки с сахаром и полезности фруктов, которых я так и не дождалась от вас, к сожалению.

И ещё такое предложение. Рассматривайте меня в этой ветке на как меня, а как "связного" между всеми, кто читает тему и нашим диетологом. Я могу переслать ему все ваши вопросы и предложения и через неделю выдать вам его ответы. Этот человек -- врач, который всю свою жизнь посвятил изучению питания, а не обычный обыватель как многие из нас тут.


Почему у стройных женщин есть пузо и что съесть/ от чего отказаться, чтобы оно втянулось:)

  #123     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 16:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если женщина стройная и худеть ей не нужно, то живот убирать либо тяжёлой работой в спортзале, либо пластической операцией. Тут питанием не поможешь, на мой взгляд. Но я спрошу у него обязательно. Какой BMI ?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #124     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 16:18
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
motek:
Почему у стройных женщин есть пузо и что съесть/ от чего отказаться, чтобы оно втянулось:)


Потому, что стройные женщины могут быть мамами, например, и их "пузо" вынашивало и дало жизнь их детям. Другой вопрос - почему наше общество принимает только плоские животы за эталон безупречности. К разнообразию цвета глаз, структуре волос, росту оно относится с толерантностью, но все, что касается фигуры и веса...

  #125     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 16:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Luda:
Если женщина стройная и худеть ей не нужно, то живот убирать либо тяжёлой работой в спортзале, либо пластической операцией. Тут питанием не поможешь, на мой взгляд. Но я спрошу у него обязательно. Какой BMI ?

21.8
:_thankspin_:

  #126     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 14 Aug 2013, 21:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Vesta:
но это вопрос удобства нас, как родителей, а не ребенка.
А если родители хотят, чтобы овощи были альтернативой пицце и пельменям, кроме которых дитё ничего не признаёт? Хорош родительский эгоизм!


:_lol1_: :_lol_plakat_: :_thumbsup_:

зы. кюлю - пиша богов.. мои дети регулярно просят.. их друзья, кстати, тоже

  #127     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 Aug 2013, 08:05
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Ursego:


"Жопа в жизни - не главное" - :_plus_one_: точнее и не скажешь!

  #128     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 Aug 2013, 09:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Luda:
Если женщина стройная и худеть ей не нужно, то живот убирать либо тяжёлой работой в спортзале, либо пластической операцией. Тут питанием не поможешь, на мой взгляд. Но я спрошу у него обязательно. Какой BMI ?

21.8
:_thankspin_:


Какой замечательный BMI! При таком BMI живот следует убирать посредством усиленного питания и увеличения остальных частей тела. :mrgreen:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #129     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 Aug 2013, 11:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
motek:
Luda:
Если женщина стройная и худеть ей не нужно, то живот убирать либо тяжёлой работой в спортзале, либо пластической операцией. Тут питанием не поможешь, на мой взгляд. Но я спрошу у него обязательно. Какой BMI ?

21.8
:_thankspin_:


Какой замечательный BMI! При таком BMI живот следует убирать посредством усиленного питания и увеличения остальных частей тела. :mrgreen:

:_lol1_:

  #130     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 Aug 2013, 12:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
motek:
Luda:
Если женщина стройная и худеть ей не нужно, то живот убирать либо тяжёлой работой в спортзале, либо пластической операцией. Тут питанием не поможешь, на мой взгляд. Но я спрошу у него обязательно. Какой BMI ?

21.8
:_thankspin_:


Какой замечательный BMI! При таком BMI живот следует убирать посредством усиленного питания и увеличения остальных частей тела. :mrgreen:


:_thumbsup_: Спасибо большое:)))))
С остальными частями тела все хорошо:))))

  #131     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 15 Aug 2013, 16:47
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Nick:
Какой замечательный BMI! При таком BMI живот следует убирать посредством усиленного питания и увеличения остальных частей тела. :mrgreen:


Это, пожалуй, самый оригинальный совет, из всех, что мне приходилось слышать :_lol1_:

  #132     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 05 Oct 2013, 22:57
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 4
СССР: израиль
Пол: Ж
Заход: 13 Dec 2013, 01:28
во фруктах есть клетчатка которая снижает глекимический индекс продукта,сахара медленнее всасываются в кровь не так много выбрасывается инсулина,а он как известно излишки углеводов превращает в жир.если это перекус между приемами пищи как например второй завтрак и в небольших количествах,то это не страшно,а после обильного обеда заесть фруктами то это увеличит калорийность съеденого.

  #133     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 05 Oct 2013, 23:47
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
motek:
Luda:
Я поняла суть вашей философии. Очень хотелось бы ещё и подтверджение полезности выпечки с сахаром и полезности фруктов, которых я так и не дождалась от вас, к сожалению.

И ещё такое предложение. Рассматривайте меня в этой ветке на как меня, а как "связного" между всеми, кто читает тему и нашим диетологом. Я могу переслать ему все ваши вопросы и предложения и через неделю выдать вам его ответы. Этот человек -- врач, который всю свою жизнь посвятил изучению питания, а не обычный обыватель как многие из нас тут.


Почему у стройных женщин есть пузо и что съесть/ от чего отказаться, чтобы оно втянулось:)


Отказаться от капусты и картошки, делать упржнение "вакуум" и вообще заниматься пилатесом ( сказала она, нажравшись домашних пельменей :( . Завтра буду заниматься пилатесом, сама себе обещаю!!)

  #134     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 Oct 2013, 00:26
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Дамочки, а что такое "пилатес"?

  #135     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 Oct 2013, 04:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
hebrus:
Дамочки, а что такое "пилатес"?


почти как танцы , только без партнеров и в значительной степени может исполняться лежа :_lol_plakat_:
сопутствует похуданию ,если регулярно практиковать

ой , что щаз начнецца .... :_ohmy_:

  #136     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 Oct 2013, 07:55
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Карма: 5%
Пол: Ж
Заход: 12 Dec 2016, 21:29
что начнется? или уже началось, а я все пропустила???

похуданию не способствует, способствует мышцам и общей гладкости тела.

  #137     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 Oct 2013, 08:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
qwerty:
что начнется? или уже началось, а я все пропустила???

похуданию не способствует, способствует мышцам и общей гладкости тела.

:_plus_one_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #138     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 Oct 2013, 10:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

бри:
во фруктах есть клетчатка которая снижает глекимический индекс продукта,сахара медленнее всасываются в кровь не так много выбрасывается инсулина,а он как известно излишки углеводов превращает в жир.если это перекус между приемами пищи как например второй завтрак и в небольших количествах,то это не страшно,а после обильного обеда заесть фруктами то это увеличит калорийность съеденого.


Мы клетчатку добавляем в яичницу, котлеты...
Покупаем вот такую клетчатку:
http://www.netrition.com/gg_fiber_sprinkles.html
То есть нам не нужно добирать клетчатку из фруктов.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #139     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 Oct 2013, 10:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Luda:
бри:
во фруктах есть клетчатка которая снижает глекимический индекс продукта,сахара медленнее всасываются в кровь не так много выбрасывается инсулина,а он как известно излишки углеводов превращает в жир.если это перекус между приемами пищи как например второй завтрак и в небольших количествах,то это не страшно,а после обильного обеда заесть фруктами то это увеличит калорийность съеденого.


Мы клетчатку добавляем в яичницу, котлеты...
Покупаем вот такую клетчатку:
http://www.netrition.com/gg_fiber_sprinkles.html
То есть нам не нужно добирать клетчатку из фруктов.

Котлеты на пару или жаренные на сливочном масле? :_lol_plakat_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #140     Потребление овощей и фруктов
Сообщение 06 Oct 2013, 11:25
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 4
СССР: израиль
Пол: Ж
Заход: 13 Dec 2013, 01:28
я в котлеты добавляю овсяные хлопья-квакер,и готовлю их в духовке.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron