Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 8555

Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?


Быт, интересности, размышления...
  #81
Сообщение 21 Oct 2015, 18:32
Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 10
Лайкнули: 9 раз
СССР: Ekaterinburg
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2016, 15:25
Зачем скрывать? Мне неудобно кормить и скрывать одновременно. Чужие всегда куда нибудь смотрят и что нибудь находят что осудить. Зачем мне чужие?

  #82     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 21 Oct 2015, 18:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anna72, Зачем скрывать? Ну наверное потому, что Вы не ходите с обнаженной грудью. Или ходите? Расскажите, наши мальчики с удовольствием подтянутся в тему. _<_32_>_

  #83     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 21 Oct 2015, 19:19
Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 10
Лайкнули: 9 раз
СССР: Ekaterinburg
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2016, 15:25
motek написал(а) здесь:
Anna72, Очень эмоционально, только зачем грудь открывать? В чем смысл? Почему нельзя немного прикрыть себя и ребенка (ему спокойнее, когда на него не смотрят чужие)?

Всетаки было бы не плохо и на мои вопросы ответить. Это вежливо.
Например: в чем "срамность" процесса кормления ребенка и какие чувства и мысли вызывает вынужденное для этого процесса, оголение части груди? Какие мысли вызывает сам процесс и собственно чужая женская грудь?
Я думаю что сами мысли, а следовательно и вызываемые этими мыслями чувства, (которые и смущают его обладателя ) и будут являться причиной недовольства. Первично ( без мыслей разного рода ) грудь она для кормления. Для детей. Не стоит ради поощрения собственных чувств и мыслей, что открыто кормящая ребенка женщина, это оскорбление (примерно так: О! Она имеет оголенную часть груди, но я не младенец и о черт! Я думаю не о еде) .
Вообще то, как удобно так и кормят малыша. Желания индивида укрыться от СВОИХ срамных мыслей ( уберите с глаз долой, я там вижу часть груди и сам процесс кормления вызывает во мне некие смущающие меня мысли и чувства ), за счет другого - это незрелость личностная. Еще раз вопросы: что собственно вызывает у вас, наблюдение открытого кормления младенца? Собственные мысли - это не повод бежать и прикрывать чужую грудь, чтобы эти самые мысли не лезли в голову и не вызывали смешанные чувства ( которые срамно испытывать) . Все это не про кормящую женщину... Это про передачу ответственности за собственные чувства и мысли о "нехорошести" на женщину, кормящую ребенка открыто. Это так мы доберемся до оправдания воров ( которые любят говорить "спровоцировали тем что деньги носят в "карманах") и до классического оправдания насильников : "дык она меня спровоцировала" ( подразумевая свою неспособность справится с мыслями и инстинктами).

  #84     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 21 Oct 2015, 19:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Большой респект всем кормящим матерям !!!!!!!! Где угодно и когда угодно . Если ребенок хочет есть ,то мать должна кормить его в любых условиях . Просто зачем пялиться на кормящих матерей и ставить человека в не ловкое положение ? Тогда икону кормящую Деву Марию получается надо запретить . Это счастье ,что ребенок хочет есть и у матери есть молоко . Кормить с бутылочки химической смесью более эстетично для общества ? Все зависит от воспитания и не надо создавать комплексы кормящим матерям , тем более их осуждать.

  #85     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 21 Oct 2015, 20:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anna72, Я очень люблю эту тему :_yes_: Вежливо отвечаю, не думала что Вы эти вопросы мне задавали.
Мне не понятна мотивация кормящих мам, которые обнажаются под прикрытием кормления ребенка. Мне кажется это неприличным. Нет никакой необходимости обнажаться, ребенок прекрасно сосет, если мама прикрывается. У меня нет негатива или плохих мыслей, я никогда ничего не скажу таким женщинам. Просто это неприлично.
Как неприлично ходить без нижнего белья, хотя может быть кому-то и комфортно.
И кстати, это не подвиг кормить своего ребенка, Вы это делаете для него и себя. Это Ваша обязанность покормить его.

  #86     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 22 Oct 2015, 05:41
Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 10
Лайкнули: 9 раз
СССР: Ekaterinburg
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2016, 15:25
motek написал(а) здесь:
Anna72, Зачем скрывать? Ну наверное потому, что Вы не ходите с обнаженной грудью. Или ходите? Расскажите, наши мальчики с удовольствием подтянутся в тему. _<_32_>_


Я правильно Вас поняла, что Вы ассоциируете кормление грудью с эротическим подтекстом только потому,что это женская грудь и даже готовы позвать ваших мальчиков (для чего, понятно только Вам)?
Т.е для Вас это какого то рода соперничество в привлекательности противоположного пола? Мол "она (кормящая мать) вот может оголить грудь под видом кормления, и мальчики все прибегут к ней на нее смотреть"?
Давайте честнее и Вы к самой себе. Это же ваша реакция, Ваши мысли. Вы даже об этом не стесняясь пишете. Это не мое желание совращать ваших мальчиков. Это ваши фантазии. Вот отсюда и проблемы.
Я предполагаю что и малышам (хотя думаю вы начнете говорить о возрасте, но подтекст то тот же ) вы запретите (внутренне конечно, сказать вы не сможете), оголяться именно по этой же причине - по причине возникающих у вас сексуальных мыслей. Это тревожный симптом.
Это вопрос уже не о женщине которая кормит, это вопрос к женщинам отдельно от ребенка, как к женщине, которая вызывает у вас такие мысли. Видимо Вы не видите разницы, между кормлением ребенка (целью оголения, уж простите) и просто оголения... или просто не желаете ее видеть.

  #87     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 22 Oct 2015, 06:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anna72, Мальчиков я звала наших с форума. Они любят темы про сиськи.
Вы совсем не стесняетесь, когда обнажаетесь при посторонних? Вам надо покормить ребенка, почему не прикрыться? Потому что Вам ок обнажаться, а это повод. У всех людей разные границы того, что дозволено и что нет. Для меня это неприемлемо, для Вас ок. Ну кто-то и на нудистские пляжи ходит или в бане совместной наслаждается. Мы разные. Я, когда кормила, никогда не открывалась, для меня это недопустимо. У нас с Вами разные границы, которые мы сами себе ставим. Дело не в обществе, общество терпимо. Дело в нас самих.
У меня замечательное отношение к кормящим, у меня недоумение зачем надо обнажаться. Все очень просто:)
Осуждений нет и быть не может.
Зачем обнажаться и устраивать публичное кормление своего собственного ребенка?
На этот вопрос можете ответить?

  #88     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 22 Oct 2015, 09:57
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
motek,это тема такая у адептов голых сисег последние годы - ходить в общественных местах с оголенной грудью , висящим на ней ребенком лет пяти и плакатом "ЯЖМАТЬ!"У них так самооценка повышается.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #89     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 22 Oct 2015, 10:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek, я, честно говоря, не понял.
Откуда вывод, что если мать обнажает грудь для ребёнка - то она склонна к эксгибиционизму?
Есть же разница между "для ребёнка" и "вообще".
И да, к слову:
Изображение
Это не изыски художников-импрессионистов XIX века и не африканское племя мумба-юмба - это Ахейская Греция (лет за 100 до падения Трои), костюм придворной дамы.
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #90     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 22 Oct 2015, 10:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А вот ещё фотографии из Кореи начала ХХ века:
https://fromfukuoka.wordpress.com/2013/08/30/breast-exposing-hanbok-or-breast-exposing-ejogori-2/
От подобных костюмов кореянок отучили японцы. Сейчас же корейцы жутко стесняются тех фотографий; линия официальной пропаганды - что это японцы принуждали их фотографироваться в подобном виде. В общем, во всём оккупанты виноваты.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #91     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 22 Oct 2015, 18:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat написал(а) здесь:
Откуда вывод, что если мать обнажает грудь для ребёнка - то она склонна к эксгибиционизму?

Возможно и так, это вопрос к профессиональным психологам. :_pozhimanie_plechami_:

Кормление ребенка грудью-это интимный процесс, это только для ребенка и мамы, не для посторонних глаз, вроде как "смотрите какая я молодец что кормлю".
Anna72, Мне интересно, зачем Вы кормите на людях не прикрываясь и Ваш муж не хочет чтобы Вы прикрылись?

  #92     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 22 Oct 2015, 18:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кстати, еще раз повторю, если вдруг кто-то не понял. Я считаю, что кормить ребенка нужно "по требованию", независимо от того где находится мама с ребенком.

  #93     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 23 Oct 2015, 08:49
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
О склонности к эксгибиционизму.Тема эта регулярно всплывает на различных ресурсах и всегда сопровождается демагогическими развернутыми постами сторонниц "открытого кормления".Сразу скажу-ни 23 года назад,когда я кормила первого сына,ни совсем недавно-с дочкой у меня не возникало вопроса -кормить по требованию или нет ,но и не приходило в голову делать это демонстративно.И имея опыт принятия родов и помощи в развитии грудного вскармливания,никаких грешных мыслей вид женских прелестей у меня не вызывает).
И здесь ,на мой взгляд ,проблема не демонстрации достаточно интимных частей тела,а в демонстративном выпячивании самого материнства.Для большинства женщин(не претендую на статистику,но позволю себе рассказать наблюдения многолетнего опыта работы акушеркой и своё восприятие этого с тремя детьми) тот мир,который создается между мамой и ребенком,особенно в минуты кормления-это очень нежный и интимный мир,в который пускают далеко не всех,чаще всего-это мир женщины, мужа и ребенка.И когда я читаю посты,где с пеной у рта женщина доказывает,что "я-ж-мать" и она должна всем это показать в подробностях ,и будет показывать,потому что это естественно и ежели кто этого не понимает,то он извращенец,я вижу в этом фанатизм,основанный на каких-то комплексах неполноценности.Причем ребенку, интересами которого прикрывается обычно "я-ж-мать", главное-чувствовать мамино тепло,пить молоко,ему не важно-будет он при этом слегка прикрыт или нет.То есть тетеньки эти бьются именно за право извлечь грудь в компании сослуживцев мужа за столиком в ресторане(это не утрирую,из одного чата вспомнила)), и чтоб все видели ,как она кормит .
Да,кормление грудью естественно и важно,так же как любые другие интимные моменты в жизни женщины.И я может быть стара и несовременна),но мне кажется,что у гармоничной женщины всё,что в ней есть-и сексуальность,и страсть,и материнство( в данном случае-кормление грудью) раскрывается и отдается тем,кому это предназначено-любимому мужчине наедине,ребенку-стараясь оберегать этот момент от чужих глаз).А вот когда с гармонией что-то не так,и выходит на первый план "я-ж-мать" со стремлением доказать свою исключительность любыми способами.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Этот пост лайкнул(и) danerLibramotekGingema

  #94     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 23 Oct 2015, 09:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe :_good_post_:
сугубое имхо: месяцев до 3-4 ребенку, действительно, "ничего не объяснишь", хочет есть - подавай немедленно. Но даже в эти месяцы это вовсе не говорит о непредсказуемости процесса: я тоже кормила по требованию, ну так, ребенок требовал раз в 3-4 часа, наедался и до следующего кормления есть не просил. Т.е. 2.5 часа - вполне себе предсказуемое "окно", элементарная логистика и ничего больше. Если ребёнок требует каждые полчаса... хм я не спец, но что-то тут не так.
В год ребенок ест уже довольно многое и помимо мамы. В принципе, доказанная польза от грудного молока (иммунитет и т.п.) - только до полугода или чуть больше, дальше просто развлечение или "от бедности", так дешевле. Утверждать, что не дать сиську в автобусе годовалому ребенку это преступление - это смешно. Кормить по первому вяку где бог застанет? я ни разу не видела "яжематерей" с открытой грудью кормящих на морозе - значит, какие-то ограничения они всё-таки признают :mrgreen:
Ну в каких-то случаях, например, поездка к врачу или по иному делу, путешествие или ещё что-то - это понятно. Но делать из этого систему :_ne_ponyal_: - имхо, разве что мать - крестьянка в поле _<_03_>_
И да, мне пофиг на чью-то открытую хрудь, я не отношусь к этому как-то плохо и не предлагаю запрещать - "припереть" может кого угодно, жизнь многообразна. Я высказываюсь о случаях, когда принцип "открытого кормления" возводится в систему и называется чуть ли не подвигом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) LibraMorkovkaMayBemotek

  #95     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 29 май 2016, 14:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #96     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 29 май 2016, 18:04
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
MayBe написал(а) здесь:
motek,это тема такая у адептов голых сисег последние годы - ходить в общественных местах с оголенной грудью , висящим на ней ребенком лет пяти и плакатом "ЯЖМАТЬ!"У них так самооценка повышается.


"У них так самооценка повышается". Я думаю, что это скорее проявление воинствующей женской глупости и примитивной хитрости. Дамы с таким складом ума/натуры были всегда. Разве что раньше, когда не было "поддерживающих" законов, они находили другие способы для самовыражения:)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #97     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 31 май 2016, 22:36
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Послушайте, господа спорящие, а как вы ухитряетесь кормить детей, выставив голые сиськи? Они ж прикрыты сверху одеждой, спереди, снизу и с боку ребенком.

  #98     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 25 Aug 2016, 12:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #99     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 29 Oct 2016, 10:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Что-то мне "везёт" на кормящих матерей в аэропортах. Сейчас сижу в Пирсоне, а прямо передо мной дитё то берёт сосок в рот, то выплёвывает. Маман (белая канадка) и не думает прикрываться - видимо, не читает форумы и не знает, что кто-то может возмутиться. :mrgreen:

  #100     Как в Канаде относятся к кормлению грудью в публичных местах?
Сообщение 29 Oct 2016, 10:51
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Ursego, вместо того, чтобы возмущаться, лучше бы предложили дамочке помощь (грудь подержать или ещё что)... :mrgreen:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии