Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1100

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Первый раз в первый класс


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 11 Aug 2013, 14:42
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Сын идет в этом году в первый класс, обычная public school. Думаю, в начале года будут даны рекомендации, чем нужно обзавестись первоклассникам, но хотелось бы уже начать организовавыться. Что может понадобиться в первом классе, помимо рюкзака, ланч бега и сменной обуви? Какие-то специальные тетради? пенал? канцелярия?

  #2     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 Aug 2013, 17:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Обычно информация о том, какие именно канцтовары и в каком количестве понадобятся ученику, дана прямо на сайте школы. В крайнем случае можно всё подробно узнать в момент регистрации - Вам, скорее всего, дадут готовую распечатку с перечнем. И дефицита школьных товаров тоже не будет, не надейтесь, даже в начале сентября - всё в изобилии есть в Доллараме и Уолмарте. Ну, или если Вам хочется много денег потратить - в Staples или Grand&Toy.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 Aug 2013, 18:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Школа в конце августа откроется и вам дадут список канцтоваров, которые нужно купить. У каждой школы свой список. В некоторых школах в конце года можно сдать деньги, чтобы на следующий год ребёнку купили централизованно канцтовары. Всё это хранится в школе в локере и в течение года ребёнок сам оттуда всё берёт. Правда, кажется не в каждой школе локер с 1 класса.

В начале сентября в Волмарте в отделе канцтоваров толпы людей, но обычно всё необходимое есть.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 Aug 2013, 18:48
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Спасибо! Т.е. в первые дни школьные принадлежности не понадобятся? Сын ходил в ту же школу в JK и SK, и в конце учебного года никакой информации на этот счет не было, а я как-то не догадалась спросить учителя.

  #5     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 Aug 2013, 19:08
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

я думаю, что можно будет позвонить в офис школы в конце августа и они вам дадут список.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Первый раз в первый класс
Сообщение 11 Aug 2013, 19:26
Vesta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Спасибо! Так и сделаю, и на сайте тоже проверю. :_thankspin_:

  #7     Первый раз в первый класс
Сообщение 27 Sep 2013, 03:52
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Моя любимая тема дошкольники, готовность к школе, мир первоклассника. Почитайте мою статью на эту тему: http://voprosypsihologu.com/tjazhelaja_zhizn_pervoklassnika.htm Если у Вас есть вопросы и Вам интересно, что-то более подробно узнать на эту тему, я с удовольствием поделюсь своими знаниями. :_kot_otlichno_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron