Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 1187

Кембридж. Гарвард. Компьютер "Марк 1"


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 26 Sep 2012, 17:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Погрузившись в автобус в Бостоне и переехав через речку, мы очутились в городке Кембридж, естественно, входящем в Большой Бостон - тоже совершенно европейская архитектура и приятнейшая атмосфера, при этом, говорят, цены пониже бостонских, так что обратите внимание решающие где поселиться в Америке! Это город студентов, здесь расположены знаменитые МИТ и старейший из университетов США (основан в 1636 году) - Гарвардский - именно в последний мы отправились на экскурсию:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #2     Кембридж. Гарвард. Компьютер "Марк 1"
Сообщение 26 Sep 2012, 17:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В административном кампусе Гарварда в моей жизни произошло два знаменательных события (так что этот день для меня - дважды исторический).

Во-первых, прямо в вестибюле я увидел легендарный компьютер "Марк 1". Что уж там скрывать - ёкнуло сердце программиста... Ведь для нашего брата-программера увидеть эту историческую машину - всё равно, что для скрипача прикоснуться к скрипке Страдивари или для чекиста - пострелять из маузера Дзержинского. Экскурсоводша утверждала, что в регистр именно этого компьютера залез жучок, вызвав сбой в программе, из-за чего словом "баг" ("жук"), стали обозначать ошибки в программах, но это не совсем так: хоть сие знаменитое событие и произошло в стенах той-же гарвардской лаборатории, но чуть позже и с другим компьютером, именуемым "Марк 2". Т.е. программистская логика утверждает, что "Марк 1" работал без багов. :mrgreen:

Второе произошедшее со мной знаменательное событие - я поссал в туалете Гарвардского Университета! _<_10_>_ Многие ли могут этим похвастаться? Обязательно занесу это достижение в резюме!

Итак, господа, перед вами "Марк 1" (увы, он скрыт за пластиком, так что качеством снимки не блещут):


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #3     Кембридж. Гарвард. Компьютер "Марк 1"
Сообщение 26 Sep 2012, 17:57
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну и на прощанье - несколько снимков, сделанных в Кембридже из окна автобуса:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии