Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 5753

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?


Главное - не победа, а участие... в форуме!
  #21
Сообщение 23 Dec 2014, 11:56
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Мотиваторы никогда не работают. Все, кто читают мотивационные книги потенциальные или реальные лентяи. Это нормально, лентяи делают нашу жизнь легче. Изобретения всяких штук для удобства там... Кроме того, лентяй не всегда лентяй во всем. Можно быть хорошим специалистом с высокой мотивацией на работе и абсолютным лежебокой дома.
Для занятий спортом нужно просто посмотреть на себя в зеркало и сказать: ну вот, мне уже за (вставить возраст), лучше я выглядеть уже не буду, если не изменю себя. Нужно полюбить себя со стороны зеркала.
Про здоровье в принципе я не говорю. Тут пока не стукнет какая-нибудь болячка, ничего не изменится. Можно сказать себе - надоело вставать по утрам через силу, через боль. Многие после 40 мучаются ежедневными проблемами в суставах, в мышцах. Ничего при этом не делая с собой, или, что хуже, лечатся таблетками и мазями.
Самое плохое, что результат от трнировок не виден на следующий день. Нужно минимум 3-4 месяца интенсивных упражнений КАЖДЫЙ ДЕНЬ, что бы увидеть минимальный сдвиг. Все, кто косят по началу, со временем совсем перестают ходить. Это правило очень редко нарушется. Нужно делать что-то хотя бы полчаса каждый день. Каждый пропущенный день косит результат целой недели. В психологическом плане. Надо об этом помнить
Примочки для тренировок. Через 2-3 месяца ежедневных тренировок можно купить себе хорошую дорогую одежду для тренировок. Я имею ввиду именно хорошую. Не похожую на хорошую, а именно что доктор прописал. В фирменном адидасе, найке или в другой ведущей фирме. Эта одежда хорошо отводит пот от тела, или сохраняет тепло, зависит от типа активности. Лыжный костюм не оденешь в спортзал, а куртка для беговых лыж подойдет только для бега.
Электронные примочки здорово поддерживают мотивацию, но только поддерживают. Они ее не создают. Об этом надо помнить На них нельзя сосредотачивать внимание. Они всего лишь немного помогают вести статистику, не более.
Ну вот, устал я клавиши мучать...

  #22     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Dec 2014, 12:17
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
По-моему, установка, что надо это делать каждый день, иначе бесполезно - очень демотивирующая.
3-4 раза в неделю - хорошо. Даже два или один - лучше, чем ничего!
Неделю пропустил - ничего страшного. Можно начать заново, не конец света.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #23     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Dec 2014, 12:22
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Это еще одно проявление лени. Лень в нас очень сильная штука. Она очень хитрая. Она прикидывается всякими полезностями. Она легко нас обманывает. Она ВСЕГДА найдет оправдание. Так что ходите заниматься столько, сколько хотите.

  #24     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Dec 2014, 12:57
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 38
Лайкнули: 6 раз
СССР: Смоленск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Dec 2014, 14:56
Вставать на весы каждый вечер. :)
The box said 'Requires Windows XP or better'. So I installed LINUX...

  #25     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Dec 2014, 14:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Нужно полюбить себя со стороны зеркала.

Классно сказано, так и есть. :_kot_otlichno_:

  #26     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Dec 2014, 15:24
Ukraine
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
Купить абонемент с жестким расписанием.Очень дисциплинирует именно расписание .Потраченные деньги-на год вперед например)-тоже
А вообще-нужно заниматься спортом,который нравится.Мне например-большой теннис.За уши не оттянешь) И другая проблема-как не так часто играть-а то иногда работа в очередь становиться)
Для начинающих-оч рекомендую спортивный бадминтон(через сетку) и с хорошенькой тренерицей)
Современные дома из природных материалов
ecohouses.com.ua
ekodom.net.ua

  #27     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Dec 2014, 17:15
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Полностью согласен с PANAEV.
Добавлю и от себя пять копеек.
Смотришь на себя в зеркало и сам себе задаешь простые вопросы: "А зачем тебе все это нужно?" И сам себе отвечаешь: "Оглянись, сколько очаровательных женщин вокруг! Ты хочешь им понравиться? Тебе нужен дополнительный шанс заняться с ними любовью? Ну, может и не со всеми подряд, хотя бы выборочно, т.е. с теми, которые, возможно, выберут тебя? Тогда бегом или на велосипеде в спортзал и до седьмого пота!"
Прошу прощения за гусарские откровения человека, пока холостого. У семейных, наверное, иные мотивации. :_reverence_: :_draste_: _<_03_>_
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #28     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Dec 2014, 17:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Имхо, самым большим мотиватором может послужить не вес и не внешний вид, хотя безусловно и это очень важно, не зависимо от семейного положения, а различные медицинские проблемы - ужасающие анализы крови, повышенный холестерин, проблемы с давлением, с сердцем итд итп. У многих эти проблемы возникают вследствие именно неправильного питания, отсутствия физических нагрузок и избыточного веса. Но к сожалению большинство из нас видимо так устроено, пока нет видимой проблемы, то и волноваться как бы не о чем! Да ну его, этот спорт и правильное питание, это ж надо напрягаться! Лучше поем пиццу и чипсы с кетчупом и майонезом перед телевизором, а холестерин - да кто его в глаза видел вообще? :mrgreen:

  #29     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Dec 2014, 17:53
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Мотиваторы никогда не работают.

Есть такая техника «весёлые симороны». Это когда загадываешь желание и для того, чтобы оно исполнилось нужно пообещать что-то выполнить. Сегодня мне пришлось отжаться 25 раз от пола :_obmorok_:

  #30     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 25 Dec 2014, 05:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

мне музыка очень помогает. пробежать лишний километр, сделать лишний кружок в спортзале. А вот пойти в оной спортзал помогает осознание того, как я себя презирать буду, если не пойду вкупе с пониманием того, на сколько полезна правильная тренировка для разных функциональных систем организма.

и я мусор по дороге выношу. мусор же надо вынести. и сауну включаю перед тренировкой, чтобы после нее попариться, расслабиться, книжку почитать. а после сауны фруктами и творогом ужинаю (я часов в 5-6 вечера обычно иду тренироваться) В общем, это отчасти и ритуал тоже. Ну, ритуал это я загнул, но что-то такое присутствует.

  #31     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 17 Apr 2015, 11:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Как мотивировать себя заниматься спортом если просто лень?-
Все просто, понятия лень и занятия спортом несовместимы. Спорт настоящий это всегда через не могу и через не хочу. Мотивация при занятиях спортом у всех спортсменов одна - стать лучшим в спорте. Номером один в городе, стране, мире. Я ограничилась до №1 в стране. Давно это было.
А вы очевидно имеете ввиду фитнес и физкультуру? Ну мужчинам проще: ведь все мечтают оставаться в форме и быть сексуально активными и в 70 лет? Много моих знакомых в этом возрасте потеряв жен, женились заново.Секрет в занятиях физкультурой круглый год регулярно: бег, пробежки на лыжах, плаванье, треккинг и др.
Ну а женщина всегда ведь хочет оставаться красивой и желанной? Красота с лишними кг не котируется и с растренерованностью тоже. Увы! Каким бы не было золотым сердце, тонким ум, красивым лицо, хорошо, когда и фигура соответствует и здоровье крепкое. Все взаимосвязано. Чем не мотивация быть красивой и здоровой?

  #32     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 17 Apr 2015, 20:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вот посмотрите какая прекрасная красивая девушка и как она двигается, я видела передачу о ней по тв, она очень очень классная и очень приятная.

  #33     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 17 Apr 2015, 22:12
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Мы приехали в Канаду почти месяц назад,сразу купили велосипеды,но из-за того ,что никак не могли придумать,как дочку брать с собой,регулярности не получалось.Сегодня нашли случайно в магазине детский полувелосипед,который крепится сзади к взрослому.Гоняли вокруг дома весь вечер и ,чувствую,дело пойдет)Для меня мотивацией стало возникшая на почве отсутствия работы желание сплотиться в общем семейном деле.А так как мужчины мои активны и спортивны,выпадать из общего строя не хочется)

  #34     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Apr 2015, 17:13
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
вот это - я понимаю - солидарность!
тот самый случай, когда энергию, да в нужное русло! )) :_aplodismenty_:

  #35     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Apr 2015, 17:25
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
2 мотива !!!!

1. ухудшающееся здоровье

2. желание пойти на свидание с девченкой на 10- 15 лет моложе

  #36     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Apr 2015, 18:22
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я каждый раз напоминаю себе, какое замечательное чувство в конце тренировки, когда допамины и эндорфины наводняют мозг. Да и зеркала в нашей качалке неплохие - смотришь на себя, удовольствие получаешь.
Очень многое от обстановки зала зависит. Мне, например, последнее время тяжело подобрать кардио-тренажер по вкусу. У них у всех большие экраны и там все время что-то мельтешит, аж голова кружится. Пытаюсь смотреть вперед - там телевизоры. Последнее время делаю на сидячем велосипеде и читаю (хоть что-то полезное).

  #37     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Apr 2015, 18:33
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Roza написал(а) здесь:
Последнее время делаю на сидячем велосипеде


что вы делаете на лисапеде, роза ?

  #38     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Apr 2015, 18:36
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Педали кручу. А Вы?
В контексте параграфа моего сообщения, "делаю кардио".

  #39     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Apr 2015, 18:44
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Roza написал(а) здесь:
Педали кручу. А Вы?
В контексте параграфа моего сообщения, "делаю кардио".


мне скучно на лисапеде
и потом - старая школа Амосова . Роза - я бегаю

кстати , вы в курсе што у кардио есть определение

крутить педали ..... это ишо не обьязательно кардио

  #40     Как мотивировать себя занматься спортом если просто лень?
Сообщение 23 Apr 2015, 19:42
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да, я знаю. Есть разные зоны интенсивности нагрузки. Но я особо не обращаю на это внимания. Делаю, в основном, для разогрева перед качалкой, и мне это очень скучно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.