Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4993

Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?


Общение "без галстука"
  #41
Сообщение 21 Aug 2013, 15:02
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:


Вы не любите сладкое?


Я люблю, но почти не ем.
А мед не люблю и тоже не ем.
А Вы любите сладкое?

  #42     Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?
Сообщение 21 Aug 2013, 15:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Nick:
motek:
Ник, я чуть яблоком не подавилась:)))))


А вы яблоко в мед макали предварительно?

Хотя скоро макать надо и есть.


Уже совсем скоро. Пора начинать тренироваться.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #43     Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?
Сообщение 21 Aug 2013, 15:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Nick:


Вы не любите сладкое?


Я люблю, но почти не ем.
А мед не люблю и тоже не ем.
А Вы любите сладкое?


Сладкое люблю, но не мед.
Я люблю сладкие напитки (кофе с сахаром, чай с сахаром, кока-колу с сахаром).
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #44     Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?
Сообщение 14 Nov 2013, 10:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Nick:
Я люблю сладкие напитки (кофе с сахаром, чай с сахаром, кока-колу с сахаром).


Оффтоп:

И мёд тоже с сахаром?

Напомнило: в детстве видел людей, которые клали на хлеб толстый слой сливочного масла, а сверху щедро посыпали сахаром. :_ohmy_:


  #45     Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?
Сообщение 14 Nov 2013, 11:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Уже совсем оффтоп пошёл.

Я думаю, что для меня работает такой негативный отбор: я с большой вероятностью найду общий язык с человеком, который обычно (исключения периодически бывают и у меня) НЕ смотрит:
- всё розово-сопливое
- сериалы длиной больше десятка (плюс-минус) серий
- ток-шоу
- ужасы, особенно с садистским оттенком
- фильмы, героизирующие преступный образ жизни.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #46     Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?
Сообщение 14 Nov 2013, 11:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Mitridat:
Я думаю, что для меня работает такой негативный отбор: я с большой вероятностью найду общий язык с человеком, который обычно (исключения периодически бывают и у меня) НЕ смотрит:
- всё розово-сопливое
- сериалы длиной больше десятка (плюс-минус) серий
- ток-шоу
- ужасы, особенно с садистским оттенком
- фильмы, героизирующие преступный образ жизни.


Соглашусь только с ток-шоу и последним пунктом.
Сопливое можно назвать томантическим - и в этом жанре бывают прекрасные фильмы.
Сериалы - есть жанровые, которые я смотрел с большим удовольствием. "Вавилон-5", например, или Firefly. "Doctor Who" и Stargate могу посмотреть, если случайно у тв окажусь в нужный момент и больше заняться нечем будет.
Ужасы - ценю мастерски сделанные и оригинальные. То есть мне интересен в них не садизм, а фантазия автора.

А в целом по теме: да, человек со сходными вкусами может стать другом. А может и не стать. И может стать другом человек с сильно отличающимися вкусами. Правильнее всего, наверно, б данном случае говорить о корреляции

  #47     Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?
Сообщение 14 Nov 2013, 12:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
фильмы, героизирующие преступный образ жизни.

Для меня скорее важнее хороший это фильм или нет. Нежели про что фильм. Понятно, что сериалы хорошими обычно не бывают (за редким исключением). Правда, у них другая задача. Иногда просто хочется расслабиться и посмеяться полчаса, когда и времени больше нет, и сил на нормальное кино не осталось.
А вот про преступный образ жизни, есть хорошие фильмы, один из моих любимых, конечно, Once upon a time in America Серджио Леоне. Трудно сказать героизирует он или нет, но это не важно. Важно что режиссёр талантливый. Или фильмы Мартина Скорсезе: Goodfellas и др. Или вот тот же Godfather, который я лично почему-то так и не полюбил, но который стал киноклассикой.
shit happens

  #48     Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?
Сообщение 14 Nov 2013, 17:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как я уже писал, в любом жанре могут быть исключения. Скажем, в своё время я не мог оторваться от сериала "Бригада". Но его одного хватило - другие шедевры на ту же тему не интересовали. Из российских ещё более-менее терпимы "Жмурки" (явно подражали "Криминальному чтиву"), "Ночной продавец" (но это скорее не про преступность, а про идиотизм реалий), а вот, скажем, "Брат" или "Бумер" вызвали откровенное, так мягко сказать, непонимание.

Из американских лент про криминал повеселили "Девять ярдов" (а сиквел, "Десять ярдов", откровенно разочаровал), "Игры джентльменов (Замочить старушку)", "Глория и бешеный пёс". Но на мой взгляд, это не реалистические фильмы, а весёлые пародии на криминал. Настоящего криминала мне, ей-богу, хватило в службе судебных переводчиков - после этого детективы выглядят уже пустыми и нереалистичными поделками, а реализм - он одновременно скучный и отвратительный. Талантливые преступления либо не раскрывают, либо раскрывают тогда, когда некого сажать. Либо все знают, кому выгодно, но дело лежит без движения. Вон в Питере уже несколько лет судят преступного короля, заказавшего не один десяток убийств - но арестовали его только тогда, когда одной из его жертв стало лицо, близкое к действующему лидеру нации, а до того как бы и не видели.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #49     Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?
Сообщение 06 Jul 2014, 07:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
"Можно ли найти друга, основываясь на том, что человек читает и какие смотрит фильмы?"
Да. Причем ни только друга, но даже мужа. Я легко схожусь с людьми, работа обязывает. Но друзьями становятся единицы. Хотя друзей у меня сотня как минимум. Но настоящими я считаю лишь единицы. Это друзья из детства, с юности и молодости. Я очень трепетно отношусь к своим подругам и друзьям детства и юности. Есть друзья, с кем когда то работали, учились. Много друзей, с кем завязалась дружба по общему увлечению. Но вот друг по тому, что человек читает и какие смотрит фильмы, только один был. У нас еще было общее увлечение - рыбалка и горы. Мне было очень легко, очень комфортно с ним! И другом он стал, потому что приятно было с ним общаться, что то из прочитанного или просмотренного обсудить. Вот когда мы выяснили, что смотрели в юности одни и те же фильмы, у нас были одни и теже любимые авторы, то я подумала, что вероятно в этом ответ, почему так приятно с ним общатьсмя - общность литературных взглядов, общность увлечений, жизненные ценности - и те одинаковы. Все взгляды у человека, формируются именно литературой, фильмами и даже мультиками. У нас одинаковые взгляды, одинаковые ценности и даже увлечения, что нам нравится.
Теперь это не друг! Теперь это муж. А не могу поверить в такое везение, чтобы муж был другом. С ним обо всем можно поговорить и не нарваться на вражду или не понимание. Это так здорово!
Но друзьям, тем что из детства, не обязательно одни книги читать и фильмы смотреть. Они просто друзья, потому что друзья! На наличие недостатков у друга (подруги) из юности или разных взглядов на многие вещи, можно и глаза закрыть, не обращать внимание, на то он и друг. А вот нового друга проще завести если есть общность взглядов на жизнь. Вот это как раз и дает любовь к одинаковым литературным произведениям или фильмам. ИМХО.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии