Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 1697

Антикоррозионное покрытие


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 26 Aug 2013, 11:08
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Меня тут спросили (как бывшего профессионального водителя) что я думаю насчёт необходимости антикоррозионного покрытия в условиях рiдной онтарийщины, а я лишь развёл руками - хе, никогда об этом не задумывался. Может, оно и нашей машине необходимо? Кто-нибудь имеет что сказать по этому вопросу?

  #2     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 26 Aug 2013, 11:13
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Автомобиль выходит с завода с достаточной антикоррозионной защитой. Дополнительная обработка актуальна, если заводское покрытие уже не работает. Иначе будет только хуже.

  #3     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 26 Aug 2013, 11:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Что значит "заводское покрытие уже не работает"? Это определяется возрастом машины или когда днище заржавело другим образом?

  #4     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 26 Aug 2013, 11:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
На мой взгляд, выброшенные деньги.
Гораздо раньше, чем заржавевшее днище начнет причинять неприятности, заржавеют передние и задние крылья вокруг колес, нижние части дверей и металл под дверьми. После этого машину хочется (и нужно) выбросить. И ничего с этой ржавчиной поделать нельзя. Днище же вовсе не проржавеет до дыр за то же время.
Речь идет приблизительно про 10-12 лет.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #5     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 26 Aug 2013, 11:47
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Ну, в общем, да, когда днище заржавело. :_yes_: Значит покрытие уже не работает. Ни одна мастерская, даже официальная, не обработает днище лучше, чем это делают на заводе. Это сандвич из нескольких слоев, каждый из которых выполняет свою функцию. А если сверху еще дополнительно нафигачить нанести какую-то мастику, заводское покрытие будет работать хуже. Если машина не новая и металл начал ржаветь, значит надо наносить новое покрытие, потому что старое уже не работает. Только не "поверх", а по правилам, как положено, с зачисткой, грунтовкой, мастикой и т.д. Если ржавчина появляется местами, достаточно ретуши, которую, кстати, делают на том же заводе, приблизительно на каждом третьем-пятом только что окрашенном кузове. :_yes_:

  #6     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 26 Aug 2013, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 8 месяцев 23 дня
Постов: 6
Лайкнули: 5 раз
СССР: Москва
Пол: М
Заход: 27 Jan 2021, 15:45
Outlander:
Ни одна мастерская, даже официальная, не обработает днище лучше, чем это делают на заводе. Это сандвич из нескольких слоев...


Очень интересная информация. Можно поинтересоваться источником этой информации?
Производители автомобилей (за всех не поручусь, но Chevrolet, Nissan и Honda определённо) молчат как рыбы об лёд о своей заводской антикорр. обработке. :_pozhimanie_plechami_:
Хотя, казалось бы, должны рекламировать это на всех углах...

В жизни всегда есть место подвигу, надо только держаться подальше от этого места.

  #7     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 26 Aug 2013, 15:09
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Источник - моя специальность. :_yes_: Сначала я, как научный сотрудник, много лет разрабатывал системы покрытий для различных целей. Потом я несколько лет проработал инженером конкретно по автопокрытиям в бюро на Renault S.A.

... молчат как рыбы об лёд о своей заводской антикорр. обработке.

Ну, наверное это потому, что внедренные когда-то нормы окраски с годами не меняются. Чуть меняется технология, материалы, окрасочное оборудование, а принцип остается тот же. Чего об этом трубить? Ничего революционного. Хотя, говорят же о гарантии на сквозную коррозию и проч. Впрочем, я не маркетолог, я инженер. :)

  #8     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 26 Aug 2013, 15:19
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Outlander:
Сначала я, как научный сотрудник, много лет разрабатывал системы покрытий для различных целей. Потом я несколько лет проработал инженером конкретно по автопокрытиям в бюро на Renault S.A.

Вот это нарвались! :_yikes_:

  #9     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 14:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
антикоррозийная обработка и днища, и скрытых/ труднодоступных поверхностей, и арок, и порогов
Говорят, что сам процесс не дорог, порядка $100, желателен перед каждой зимой.
Правда ли это и, если да, делаете ли это вы и почему ?
И где это можно сделать ? (с упором на качество не на экономию)
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #10     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
250+ зависит от машины, и это не только днище но кузок идет специально анти раст масло.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #11     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 15:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
250+ зависит от машины, и это не только днище но кузок идет специально анти раст масло.

http://www.krown.com/pricing/any-car/
уже в 2 раза дешевле объявленной тобой суммы

вот исчо http://www.ontariostoprust.com/pages/services.html $99 for complete treatment (типуль мале :_thumbsup_: )
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #12     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 15:23
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Пользуюсь Krown все мои годы в Канаде.После моей первой машины с 1996 беру только новые и сразу обрабатываю.Сейчас в семье 4-е машины и ржавчины ни на одной нет.Т.к.делаю это каждый год и плачу налом стоит мне это $100 машина,мой трак немного дороже-$130.

  #13     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 15:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Пользуюсь Крощн все мои годы в Канаде.После моей первой машины с 1996 беру только новые и сразу обрабатываю.Сейчас в семье 4-е машины и ржавчины ни на одной нет.Т.к.делаю это каждый год и плачу налом стоит мне это $100 машина,мой трак немного дороже-$130.

эйзе тшува йафа (ивр. Какой красивый ответ) :_thumbsup_:

от модератора: Just - если пишете на иврите, то будьте добры, напишите рядом перевод на русский, ведь не все форумчане иврит понимают.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #14     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 15:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Пользуюсь Krown все мои годы в Канаде.После моей первой машины с 1996 беру только новые и сразу обрабатываю.Сейчас в семье 4-е машины и ржавчины ни на одной нет.Т.к.делаю это каждый год и плачу налом стоит мне это $100 машина,мой трак немного дороже-$130.


Самостоятельно, или в дилершипе ?
Потому как слышал мнение, что на новой машине дополнительная обработка от дилера - это просто выброшеные деньги.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 15:44
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Krown это не от дилера,дилерская обработка мне не нравиться,дорогая и много мелкого шрифта в договоре.Еще ни одному дилеру не удалось продать мне ничего сверху цены.Едешь в один из гаражей Крауна,заливают масло везде,правда надо парковаться на улице пару дней пока стечет.

  #16     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 16:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
два вопроса по-ходу:


Krown это не от дилера,дилерская обработка мне не нравиться,дорогая и много мелкого шрифта в договоре.Еще ни одному дилеру не удалось продать мне ничего сверху цены.

т.е. товарищ дилер предлагает ещё какой-то незатейливый сервис от которого можно вежливо отказаться?





Едешь в один из гаражей Крауна,заливают масло везде,правда надо парковаться на улице пару дней пока стечет.

т.е. эти пару дней авто не трогать совсем или использовать, но парковаться на улице?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #17     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 16:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
_ttp://www.krown.com/pricing/any-car/
уже в 2 раза дешевле объявленной тобой суммы
Все зависит от машины, то что ты нашел это только дно, почитай мой пост еще раз, одно дно тебе до одного место, я не только дно имел введу , как говорится скупой платит дважды ;)
Удачи.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #18     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 16:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
эйзе тшува йафа
Ashkenaz:
Пользуюсь Krown все мои годы в Канаде.После моей первой машины с 1996 беру только новые и сразу обрабатываю.Сейчас в семье 4-е машины и ржавчины ни на одной нет.Т.к.делаю это каждый год и плачу налом стоит мне это $100 машина,мой трак немного дороже-$130.

эйзе тшува йафа

Это к тебе никак не относится так как Ашкеназ написал все машины НОВЫЕ!
Твой подход к всему не правильный, это не Израиль тут здесь вещи делаются по-другому конечно можно найти и 70$ раст пруф и при этом у тебя машина будет продолжать гнить не пори горячку а все рассудительно посмотри и почитай, а по дешевле любой может сделать вопрос как!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #19     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 16:22
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
т.е. товарищ дилер предлагает ещё какой-то незатейливый сервис от которого можно вежливо отказаться?

Дилер всегда пытается продать что-то сверху цены машины,дополнительную гарантию,антикоррозийку,обработку сидений,краски и так далее.Все сервисы очень дорогие и бесполезные.

т.е. эти пару дней авто не трогать совсем или использовать, но парковаться на улице?


Парковаться на улице,чтобы не испортить свой драйвей.Масляные пятна остануться на асфальте.

  #20     Антикоррозионное покрытие
Сообщение 05 Feb 2014, 16:28
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Все зависит от машины, то что ты нашел это только дно, почитай мой пост еще раз, одно дно тебе до одного место, я не только дно имел введу , как говорится скупой платит дважды ;)
Удач
и
Позволю не согласиться.У Крауна полная обработка где-то 120-130 за легковую машину.Т.е.это все,единственное,что мне не нравилось,это когда на новой машине дырки внизу дверей сверлят,заливают туда масло,а потом резиновые пробочки затыкают.Снимают фары и все заливают.Как я уже сказал,делаю это уже много лет,у дочери Хонда 2003 года,брал новую жене,больше 200000км, ни пятнышка нет.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron