Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 1878

Вопрос по правилам


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 29 Aug 2013, 22:47
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если проехал на желтый свет, а на перекрестке он поменялся на красный, могут ли выписать штраф?

  #2     Вопрос по правилам
Сообщение 30 Aug 2013, 07:46
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
По идее нет. На желтый свет проезжать можно. А то, что он переключился на красный, когда вы УЖЕ выехали на перекресток, вас волновать не должно. Например, автоматические камеры фиксируют нарушение, если только автомобиль пересек стоп-линию при красном сигнале светофора. Или, если вы поворачиваете налево, нередко ведь это происходит уже на красный, когда встречные останавливаются. Но вы уже на перекрестке, поэтому можете закончить маневр на красный.

  #3     Вопрос по правилам
Сообщение 30 Aug 2013, 08:46
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Спасибо за ответ, меня интересует когда прямо едешь. Вот что именно камера фиксирует? А если машина полицейская стоит за перекрестком, как она фотографирует?

  #4     Вопрос по правилам
Сообщение 30 Aug 2013, 09:57
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Камера фиксирует нарушение только если машина проехала через стоп-линию на красный. Это довольно точная система, в штрафной квитанции указаны десятые доли секунды, на которые ты опоздал. Если машина проехала стоп-линию на желтый, камера не срабатывает. Однако, даже если нарушение имело место, будет только штраф. Ни на поинтах ни на страховке это не отразится. Штраф можно уменьшить через суд.

По поводу полицейской машины не знаю, извините.

  #5     Вопрос по правилам
Сообщение 30 Aug 2013, 10:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Штрафа не будет, если вы выехали на желтый. Но почему вопрос? Вы видели вспышку камеры?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #6     Вопрос по правилам
Сообщение 30 Aug 2013, 11:09
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Outlander:
Ни на поинтах ни на страховке это не отразится.

На страховке отразится, и еще как.
Ой, да не дурите голову!

  #7     Вопрос по правилам
Сообщение 30 Aug 2013, 11:44
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Нет, не отразится, если нарушение зафиксировано автоматически на камеру. Только если зафиксировал полицейский. Потому что в случае с камерой невозможно доказать, кто был за рулем. Я получал такое "письмо счастья", и вопрос детально изучил.

И, к вопросу о том, что за перекрестком стояла полиция. Я не думаю, что камера и та полицейская машина каким-то образом связаны. Камера - автономная система.

  #8     Вопрос по правилам
Сообщение 30 Aug 2013, 11:53
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
Штрафа не будет, если вы выехали на желтый. Но почему вопрос? Вы видели вспышку камеры?


Нет, но видела полицейскую машину. Без полицейского , но с мигалкой. Там авария была и надо было шустро перестроиться 2 раза. Вот если бы в машине был полицейский, то это не нарушение?

  #9     Вопрос по правилам
Сообщение 30 Aug 2013, 12:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
В принципе, полицейский может оштрафовать вас и за проезд на желтый, если вы могли без проблем остановиться.
Но не станет этого делать.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #10     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 20:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Outlander:
Ни на поинтах ни на страховке это не отразится.

На страховке отразится, и еще как.

Red Light камера на страховке ну никак не отражается! На страховке отражается только если коп вас поймал.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #11     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 21:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
В принципе, полицейский может оштрафовать вас и за проезд на желтый, если вы могли без проблем остановиться.
Но не станет этого делать.

сделал ! правдо я его слегка блокировала и он не смог сделать левый поворот - находился во встречной полосе и ждал закончить свой маневр. Ну, разозлился и вместо левого поворота сделала ю-терн , догнал и обилетил .
Сходила в суд , познакомилась с местным судопроизводством , полицейский не явился . Мне судья задала единственный вопрос ,как и остальным 20 участникам -жарко ль тебе девица ? признаешь ли свою вину ? . После односложного отрицательного ответа - все свободны, всем спасибо !
Сохраненные в бюджете 169 $ были использованы с бОльшей пользой .
:)

  #12     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 21:11
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Сохраненные в бюджете 169 $ были использованы с бОльшей пользой .

Я попался давно, оплатил... А теперь точно пойду в суд. Спасибо за позитив))
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #13     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 21:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я тоже ходил в суд недавно меня индуский коп решил нагреть на свою квоту дал липовый штраф и еще один за то что видетели регистрация машины у меня была фотокопия что в полне законно. Я да ехал выше скорости но не то что этот козел написал 2 штрафа были вместе 180$ плюс поинты.
После суда скосили поинты и они штраф только на 30$
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #14     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 22:05
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Сохраненные в бюджете 169 $ были использованы с бОльшей пользой .

Я попался давно, оплатил... А теперь точно пойду в суд. Спасибо за позитив :)

это было по пути на работу ,рано утром .
я ужасно расстроилась .
после того как на выписанный штраф я прошипела по-змеинному "офицер ,ты мне сделал день " и разве что не сплюнула из окна - трудно скрываемый восторг в 7 утра .
Сидевший рядом коллега спокойно но веско сказал: быстро закрой окно и поехали. И что за манера обижать слуг народа ? !
по пути он мне сказал чтобы мы заехали на круглосуточную почту (были и такие когда-то) и отправили форму о несогласии .
Он же сказал мне что, самое худшее что может произойти в суде - тебя ДА сочтут виновной и придется заплатить тот самый злополучный штраф.
Но суд будет не ранее чем через год (так оно и было ) - а пока эти огромные деньги - 169$ -останутся у тебя могут поработать на тебя же :). Так что не расстраивайся и не обижай полицейских , у них свои пути у нас свои . Вот сегодня они пересеклись .

Настроение мое улучшилось , но твердой веры в успех не было.
Однако в суде в зале ожидания я повстречалась с людьми - "друзьями по несчастью" - у которых такие заходы в суд обычное дело - по 1-2 раза в год .

Так что никогда не спешите заплатить штраф, который вам выписал полицейский.

Другое дело фото-штраф. Тут труднее oспорить , они защищены со всех сторон :авто-калибрируются автоматически после каждого снимка , раз в какое-то время калибрируются "независимыми " инструментальшиками ... короче это своего рода превратилось в скрытый вид налогооблажения.

  #15     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 22:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
oskark, Впечатлительный рассказ.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #16     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 22:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
oskark, Впечатлительный рассказ.

и все правда :_lol_plakat_:

  #17     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 22:39
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Сидевший рядом коллега спокойно но веско сказал: быстро закрой окно и поехали. И что за манера обижать слуг народа ? !
по пути он мне сказал чтобы мы заехали на круглосуточную почту (были и такие когда-то) и отправили форму о несогласии .
Он же сказал мне что, самое худшее что может произойти в суде - тебя ДА сочтут виновной и придется заплатить тот самый злополучный штраф.
Но суд будет не ранее чем через год (так оно и было ) - а пока эти огромные деньги - 169$ -останутся у тебя могут поработать на тебя же :). Так что не расстраивайся и не обижай полицейских , у них свои пути у нас свои . Вот сегодня они пересеклись .

Вот один из ценнейших оопытов, полученных мною в Канаде - после неприятного события не начинать судорожно рефлексировать, искать виновного, выплескивать обиду - а отнестись как к явлению природы и сразу думать, как исправить ситуацию и что сделать, чтобы минус изменился на плюс.
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #18     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 22:51
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Сидевший рядом коллега спокойно но веско сказал: быстро закрой окно и поехали. И что за манера обижать слуг народа ? !
по пути он мне сказал чтобы мы заехали на круглосуточную почту (были и такие когда-то) и отправили форму о несогласии .
Он же сказал мне что, самое худшее что может произойти в суде - тебя ДА сочтут виновной и придется заплатить тот самый злополучный штраф.
Но суд будет не ранее чем через год (так оно и было ) - а пока эти огромные деньги - 169$ -останутся у тебя могут поработать на тебя же :). Так что не расстраивайся и не обижай полицейских , у них свои пути у нас свои . Вот сегодня они пересеклись .

Вот один из ценнейших оопытов, полученных мною в Канаде - после неприятного события не начинать судорожно рефлексировать, искать виновного, выплескивать обиду - а отнестись как к явлению природы и сразу думать, как исправить ситуацию и что сделать, чтобы минус изменился на плюс.

100% !
но во мне тогда еще свеж был опыт общения с полицейскими в Израиле .Богатый и положительный .
Но тут нЕкому и нЕчего доказывать.
И главное - все проистекает спокойно , каждый делает что считает нужным : он -свой служебный долг. Я - свое гражданское право отстоять свое несогласие в суде .
И все довольны. :)

  #19     Вопрос по правилам
Сообщение 08 Jan 2014, 22:55
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
И все довольны. :)

Особенно после буквально второго рождения $169 :_vsadnik_:
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии