Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 20586

Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?


Эйн кмо баарец...
  #61
Сообщение 08 Sep 2013, 17:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #62     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 08 Sep 2013, 19:13
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Вай, говорят слишком много... А я ещё так скажу: Родину не выбирают, если еврей - ты так или иначе привязан к Израилю. Даже если не любишь его, и жить там более не желаешь. А если русский - то к России. Но русским ментально легче смешаться с американцами - еврей же, даже самый нерелигиозный, всегда будет немножко пытаться "залезть в гетто"...

В этом смысле я просто завидую англо-саксам - у них нет никакой связи между этническим происхождением и страной... у них в культуре даже само понятие этнического происхождения отсутствует. И комплексов на эту тему - минимум. Говоришь по-нашему, живёшь тут, не выёбываешься выделяешься - значит ты англичанин/канадец/американец/австралиец... всё, любой эмигрант во втором поколении - уже не эмигрант (если только сам не будет обособляться). Самый здоровый подход, на самом деле. В результате англо-саксонская культура заселила огромные территории и поглотила огромные волны эмиграции... у испанцев то же самое, наверное - только с поправкой на католицизм.

И ещё вот:


  #63     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 08 Sep 2013, 23:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Brrr:
leprechaun:
Я не про твои слова конкретно.

Просто пытаюсь показать насколько неверно всех стричь под черно-белую гребенку лицемерия.

а я не всех. только тех, кто говорит что любит страну, но жить в ней не хочет

Хорошо, ты стрижешь всех уехавших под одну гребенку. "Или живи в Израиле, или лицемерие." Черно-белое.
Кстати, ты вот как раз взяла сейчас и отказала эмигрантам в праве любить свою страну исхода. Именно об этом я и говорю. :)

Почему это неверное утверждение, я уже объяснил. Вопрос приоритетов, а лицемерие тут ни при чем (ну, может у кого-то где-то там и есть, за всех не ручаюсь).

я не стригу всех уехавших. а только тех, кто говорит, что любит страну, но жить в ней не хочет.
может, просто слово "любовь" имеет слишком глубокий смысл для меня.

  #64     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 09 Sep 2013, 05:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Brrr:
только тех, кто говорит, что любит страну, но жить в ней не хочет
Иные хотят, но не могут... Не в том смысле, что есть физическая преграда, а просто это сопряжено с недопустимыми издержками (горячая точка планеты, необходимость посылать детей в армию, или другие причины). Это как, например, дорогая машина - почти все мы в Канаде в принципе можем её купить взяв ссуду, но издержки слишком велики, поэтому не имеет смысла (что никак не отменяет "хотение"). Или вот город Калгари для меня: он мне очень нравится (наверное, это любовь ©), но жить там не представляется возможным по определённым причинам (рынок труда + жене не подходит климат). Разве я вру или лицемерю, говоря что люблю его?

Brrr:
может, просто слово "любовь" имеет слишком глубокий смысл для меня.
Наверно, любовь к человеку и любовь к другим вещам (включая местность обитания) - вещи абсолютно разные, хоть и обозначаются одним словом: в любви к человеку преграды и издержки неважны.

  #65     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 09 Sep 2013, 08:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Абсолютно согласен с leprechaun. Нет смысла повторять.

Не вижу никакого противоречия, а тем более лицемерия в том, что можно любит страну и не жить в ней.

К сожалению в Израиле сложилась абсурдная ситуация. Я не имею возможности защищать свою семью.
А в моей шкале приоритеов семья впереди страны. И я не готов мириться с тем, что меня, моих близких и друзей. По сути превратили в безответные мишени.

Что делать ? Организовать бригады "Освободителей святой земли". Примкнуть к Меиру Кахане ?
Потом подождать пока шабак придет ранним утром (в однои стране уже практиковалось подобное) ко мне домои.
Или "эвакуировать" поселения ?

Ну и как бы между прочим, одна из мои ребенков в армии. Тогда меня как классифицировать будем?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #66     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 09 Sep 2013, 09:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Ursego:
Brrr:
только тех, кто говорит, что любит страну, но жить в ней не хочет
Иные хотят, но не могут... Не в том смысле, что есть физическая преграда, а просто это сопряжено с недопустимыми издержками (горячая точка планеты, необходимость посылать детей в армию, или другие причины). Это как, например, дорогая машина - почти все мы в Канаде в принципе можем её купить взяв ссуду, но издержки слишком велики, поэтому не имеет смысла (что никак не отменяет "хотение"). Или вот город Калгари для меня: он мне очень нравится (наверное, это любовь ©), но жить там не представляется возможным по определённым причинам (рынок труда + жене не подходит климат). Разве я вру или лицемерю, говоря что люблю его?

Brrr:
может, просто слово "любовь" имеет слишком глубокий смысл для меня.
Наверно, любовь к человеку и любовь к другим вещам (включая местность обитания) - вещи абсолютно разные, хоть и обозначаются одним словом: в любви к человеку преграды и издержки неважны.

возможно ты и прав.

  #67     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 09 Sep 2013, 09:56
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Во... Именно.
Ой, да не дурите голову!

  #68     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 08 Jun 2014, 12:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
И проблема вряд ли решится, пока что в Газе, что среди хасидов в семье по 5-6 детей.
Вот если бы за 4-го ребёнка сажали в тюрьму - мир бы быстро наступил.

Не надо в тюрму, в Китае - и то только штрафуют...
Но и кормить этих детей - пусть бы сами. а то в газе Европа кормит, а в Израиле государство.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #69     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 11 Oct 2014, 22:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

http://dirty-rss.livejournal.com/32528925.html

Чек из берлинского супермаркета произвел фурор в Израиле.

Молодой израильтянин, перебравшийся с женой и двумя детьми жить и учиться в Берлин, агитирует соотечественников последовать его примеру. Открытое им Facebook–сообщество «Олим ле–Берлин» за неделю собрало более трех тысяч «лайков», а в воскресенье прогремело на весь Израиль благодаря опубликованной там фотографии чека из берлинского супермаркета.

Документ, призванный неопровержимо доказать преимущества жизни в Берлине, свидетельствовал, что цены на основные продукты питания в Берлине вдвое–втрое ниже, чем в Израиле. Свежевыжатый апельсиновый и яблочный сок стоит около шести шекелей за литр, «органические» яйца — по шекелю за штуку, а молочный десерт типа популярного в Израиле «Милки» — всего 80 агорот за двухсотграммовый стаканчик.

Весь набор продуктов, включающий две упаковки равиоли, упаковку шницелей, две бутылки свежевыжатого сока, яйца, батон цельнозернового хлеба, кусок французского сыра, две булочки, пакет молока, бутылку соуса «Болоньез» и четыре аналога «Милки» обошлись покупателю в 16 евро, т.е. 75 шекелей. Он предложил израильтянам найти аналогичные продукты в самом дешевом израильском магазине с максимальными скидками и сообщить, сколько это будет стоить. «Мы хотели бы жить в Израиле, но просто это доступно только богатым и детям богатых. Для большинства населения, которое не относится к «хорошо устроенным с рождения», жизнь в Израиле — это ежедневное экономическое издевательство на всю жизнь», — резюмировал автор.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #70     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 12 Oct 2014, 02:03
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Израиль люблю, но без фанатизма. Отношение, скорее, практичное. Соотношение дороговизны жизни к другим минусам нивелирует желание обосноваться тут. Если моей, выше средней в несколько раз зарплаты, хватает чтобы только удержаться на плаву в НОРМАЛЬНОМ городе, без перспективы покупки жилья - то страна автоматически воспринимается, как вариант временный. Жилье, конечно, главный фактор. В городах типа Рамле селиться нет никакого желания. Это крайне ненормально, когда в далеко не самом центральном, практически спальном, городе 6-тикомнатная квартира (никакой не пентхауз) в обыкновенной многоэтажке стоит под миллион долларов. Это при ситуации, когда над городом раз в 2 года послдендие несколько лет пролетают вражеские ракеты.

  #71     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 14 Oct 2014, 17:56
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
http://dirty-rss.livejournal.com/32528925.html

Чек из берлинского супермаркета произвел фурор в Израиле.

Зато хумуса у этих фрицев толкового нет. Ни Ахлы, ни ... какие еще бывают хумусы? Говорят, что хумус у турков не торт. Правда, есть еще арабы и персы всякие, но приличный израильтянин (хотя, что делает приличный израильтянин вне Израиля?) туда же не пойдет, а то ему там холокост сразу же устроят!

  #72     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 24 Dec 2014, 11:52
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Написал тут свои соображения для ЖЖ.

Перспективы 2059

Небольшое псто на тему того, почему, всё таки, необходимо сваливать из Израиля, и сваливать прямо сейчас.
Во-первых, почему?
В Израиле есть такая организация, которая называецца Центральное Бюро Статистики, которая ведёт эту самую статистику экономики, демографии, образования и всех прочих показателей государства, и проводит экстраполяцию на будущее. Статистика, в отличие от предвыборного трындежа, журналистских изысканий и личных домыслов отдельного индивидуума-это точная математическая наука, и спорить с ней, как и с любой другой наукой, бесполезно.
Теперь смотрим их отчёт, именуемый "долгосрочный прогноз населения Израиля на период 2009-2059".
Страница 7:
Изображение
Другими словами, если уже сегодня каждый третий в Израиле-антисионист (10% ультраортодоксов и 20% арабов), т.е. человек, которому претит само существование государства Израиль, то в 2034 году, когда лично мне будет 54 года, их может стать около половины в худшем случае, а в 2059 году, когда мне, надеюсь, будет, 79 лет, антисионистское население может составлять и все ужасающие 74%.
Конечно же, скажете вы, зачем рассматривать worst case scenario? Давайте возьмём САМЫЙ лучший сценарий-16% неработающих по большей части ультраортодоксов к 2059 году на спине у государства. И это не считая "обычных" безработных и арабов, работающих по чёрному, и не платящих налоги. Посмотрите, в каком состоянии находятся страны с подобным уровнем безработицы, и сделайте свои выводы.
При этом, лучший сценарий будет возможнен лишь в том случае, если у руля государства встанут люди, способные осуществить этот лучший сценарий. Имеемое, как не сложно заметить, немного отличается от желаемого, и тенденции к изменению также не видать.
Лично для меня вывод простой-к тому времени, когда я стану беспомощным стариком и буду нуждаться в государстве, государство ПРИ ЛЮБОМ сценарии будет банкротом.
И это только экономическая составляющая. Лицо израильского общества радикально изменится уже на нашем веку, и если вы уже жалуетесь на религиозный диктат и арабский произвол, с 74% процентами подобного населения вы будете жить только этим-если, конечно, подобная гремучая смесь фанатиков иудеев и мусульман сможет просуществовать вместе, чтобы не поубивать друг друга, а это уже-гражданская война на религиозной почве, хуже которой придумать ничего нельзя. Опять же, всё это, если не брать в расчёт "просто" религиозных, которые также нехило подливают масла в огонь религиозной конфронтации.
И, во-вторых, почему если сваливать, то прямо сейчас?
Ответ на этот вопрос очень простой-моложе никто не становицца, а практически все программы иммиграции рассчитаны на молодых людей, способных послужить обществу, приютившему иммигранта.
Единственное исключение из этого правила составляют страны третьего мира, дающие право на иммиграцию богатым пенсионерам с целью привлечения иностранного капитала-т.к. пенсионеры не занимают рабочие места, а тратят деньги, заработанные в других странах. Но, как я уже написал выше, в случае банкротства государства никакой пенсии вы не увидите.
Добавим к тому же внешние факторы-неизбажная исламизация основного экономического партнёра Израиля-Европы (либо, как альтернатива, опять же, гражданская война на религиозной почве), рост исламского экстремизма, поддержка Израиля США исключительно как плацдарма среди нефтедобывающих государств Ближнего Востока на фоне иссякающих запасов нефти, глобальное потепление, грозящее прибрежным государствам, прогнозируемое уже много лет разрушительное землетрясение, которое отбросит экономику такого крошечного государства, как Израиль, на десятилетия назад, и так далее, и тому подобное, не дают лично лично мне никаких радужных перспектив в Израиле.
А посему, каждый должен решить для себя-либо он понимает значение холодных цифр статистики, и действует, чтобы избежать неминуемого, либо надеется на чудо, что прогнозы, даже самые осторожные, не оправдаются. Лично я в чудеса не верю. А вы?

  #73     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 28 Jun 2015, 08:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #74     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 29 Jun 2015, 00:25
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
Израиль люблю...но обиделась на него ..очень сильно...(ему конечно плевать на меня и мою обидку... _<_28_>_ ) а мне не всё равно..вот поэтому..и уехала.. ну уж очень стало обидно... пока была девушеа не замужем и естественно без детна... работала в больнице ну и как ахот мусмехет со всякими там курсами и степенями...вкалыва при этом..как конёк горбунок...получала вроде не плохую зарплатку...но мою зарплатку делили..между не имущими слоями населения...не будем показывать пальцами..сами знаете..а особенно её хорошо делили когда раз в год мы получали...нууууу..очень большие деньги..за переработку..ночные смены ну и всякое такое...только смотреть этот тлуш не хотелось..так как понимала....нууу и нагрели же меня _<_29_>_ всё бы ничего..да вот только когда моя семейная жизнь состояялась..и у меня родился ребёнок...дорогое и любимое государство дало мне 3 месца посидеть дома...а потом всёёё...арбайтен...как же так?? почему? я ж столько денег платила пока была сама..ну почему ...у тех у кого 6 детей...им можно сидеть на моей зарплате..а мне с одним..вперёд..труба зовёт... и тогда мне уже стало обидно... ну а потом вся эта игра в войнушки ..верней политические игры но с риальными жертвами..вообще мне стало не посебе ..это бесконечное состояние войны... эти мальчики и девочки идущие в армию... для того, чтоб быть разменной монетой в политическом шоу... и населени арабского происхождения растущего с неимоверной скоростью..и при этом не навидящих страну в которой живут (пладящихся как тараканы...ну а чего нет?? они тоже граждане Израиля..и такие как я им проплачивают их безмятежную жизнь.. но вот одна проблема...ведь они меня от этого любить больше не станут....) а я бы ну как бы хорошо не зарабатывала..гробя своё здоровье ночами , выходными, (верней _<_21_>_ без выходными ) праздниками... всё равно..не заработаю на квартиру...да и вообще.. короче...решение было принято...и преведенно в исполнение конечно в новой стране не всё просто и всё гладко ..и не совсем всё получаетс как мечталось....ну ничего ...будем ичкать себя тут и надеяться что Канада станет домом где будет хорошо

Этот пост лайкнул(и) Ursegosagy

  #75     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 29 Jun 2015, 03:46
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Ким, вы абсолютно правы и понять вас может только тот,кто сам жил и живет в Израиле. И насчет арабского населения вы точно все описали.а те ,кто там не жил, может вас обвинить в расизме ,шовинизме ,и прочих "измах" и будут совершенно не правы
к сожалению, это реальность.
а вот по поводу налогов ,ведь в Канаде они тоже немаленькие,как вы считаете?
желаю вам удачи и найти свое место в новой стране :_pozhatie_ruk_:

  #76     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 29 Jun 2015, 04:03
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37


Прекрасно понимаю этого спортсмена. Жизнь одна, и проводить ее как кочевник, прыгая с одной съемной квартиры на другую даже при относительно высокой для Израиля зарплате, очень не хочется. Тем более имеючи семью.

  #77     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 29 Jun 2015, 13:00
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
прочитала статью про прыгуна и при всем уважении к его спортивным достижениям ,хочу заметить,что он лукавит ,говоря о том ,что не приобрел себе квартиры за 20 лет. проблема с покупкой квартир началась несколько лет назад,а раньше можно было приобрести жилье,тем более в новом городе Модиине ,откуда он родом.
очень и очень многие наши друзья в Израиле купили квартиры и примерно ,за лет 15 их уже выплатили. да и у нас квартира выкуплена,пока не продана ,стоит закрытая пока что ,сдавать ее не хочется да и нужды в этом нет. а товарищ 20 лет в стране ,дети тут родились и о своем доме не думал.
не думал ,потому что не хотел ,вот и все.
есть достаточно причин по которым люди иммигрируют и не надо ничего такого выдумывать, но озвучивать это ,да средствам сми ,не каждый решится ,хотя все все и так понимают.

  #78     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 29 Jun 2015, 17:02
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
ну почему же лукавит? вполне возможно (у меня есть такие друзья и знакомые), что люди желали что-то посолиднее квартирки на столбах в бывшем амидаровском доме. вкалывали, копили... а лет 8-9 назад купить стало уже проблематично и всё. так что, всё "пан спортсмен" верно сказал.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #79     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 29 Jun 2015, 17:45
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Markony написал(а) здесь:
что люди желали что-то посолиднее квартирки на столбах в бывшем амидаровском доме
в прекрасном городе Модиине вполне можно было бы купить хорошую квартиру ,относительно новую ,ведь сам город тоже молодой. а еще я читала ,что он из Кармиеля вроде уезжает. уж купить там можно было и не квартиру ,а ,например ,приличный коттедж.
можно подумать ,что в Торонто он сейчас купит себе дом . все это словесные кружева,чтобы оправдать свой отъезд.
не понимаю ,зачем придумывать причины ,когда они и так на поверхности ,и прежде всего ,нестабильная военно- политическая обстановка из -за которой уезжают большинство иммигрантов.

  #80     Почему мы Израиль любим, но жить в нем не хотим?
Сообщение 29 Jun 2015, 22:24
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
да я даже и не страдаю вот этими......... расизме ,шовинизме ,и прочих "измах" прожив проработав в больницах 15 лет в Израиле я совершенно толерантно отношусь к людям любого вероисповедания (простите мне мой корявый и безграмотный русский... просто не обращайте внимания на грамматику) так вот опыт работы как team ну в смысле сотрудников...честно..есть и есть... мне нравилось работать.. с людьми умеющими..работать в трудных ситуациях..мне нравились люди умеющие мыслить,выдержанные и спокойные.. люди умеющие принимать решения...и люди умеющие брать ответственноть...я терпеть не могу истиричных особ.... с ними работать..это просто катастрофа... а тем более в тяжёлом отделении..и особенно в зимнее время... так вот...мне абсолютно пофиг..какому богу молиться человек..мне равнобедренно... какой у него цвет кожи...и мне плевать на каком языке он говорит дома..или по телефону.. но мне не всё равно как человек относиться к своей работе... я вам хочу сказать..... что иногда..мне было приятней работать..с ахом (медбратом ) арабского происхождения или медсестрой..тогоже сословия... чем с представителем коренного Израильского происхождения....да простят меня ВСЕ мами... капары алай... и еже с ними..мотыки и хамуда шели... я обсолютно не смотрю на человека как на представителя какой то рассы... я просто вижу кто он... у меня нет ненависти, зависти... мне иногда жалко людей... нет..я не говорю о людях больных (это понятно..это не жалость ..это сострадание) мне жалко людей ущербных морально изуродованых... и если физическое уродство можно исправить.. то душевное..или психологическое ..врядли мне чужды и непонятны.. все формы "изма" я сотношу себя к рассе...человек планеты Земля... наверно это странно..но я так себя чуствую

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron