Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4932

Вещие сны всё-таки бывают!


Общение "без галстука"
  #41
Сообщение 17 Sep 2013, 09:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
:)))))))))))Нику сегодня икается.


Спасибо всем, кто меня похвалил. Я люблю, когда меня хвалят, даже если незаслуженно.
Так что если вам однажды захочется сказать кому-то что-то хорошее, а будет некому - то скажите мне.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #42     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 17 Sep 2013, 09:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
as400:
Великолепно, эволюция движется семимильными шагами.
Если когда то для молодой революции потребовалось несколько лет.
То для молодого форума всего за пару постов пройден путь от коммунистических лозунгов до культа личности.


Да ладно, жалко тебе что ли. Ну, побуду я немножко в роли Ленина, big deal.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #43     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 17 Sep 2013, 10:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Nick:
as400:
Великолепно, эволюция движется семимильными шагами.
Если когда то для молодой революции потребовалось несколько лет.
То для молодого форума всего за пару постов пройден путь от коммунистических лозунгов до культа личности.


Да ладно, жалко тебе что ли. Ну, побуду я немножко в роли Ленина, big deal.


Вот наглядный примет "звезднои болезни".
Фсе! Где знаменитое "Вы" ?
Еше немного и репрессии начнутся. За написание слова хумус - бан на 3 дня.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #44     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 17 Sep 2013, 10:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
as400:
Nick:
as400:
Великолепно, эволюция движется семимильными шагами.
Если когда то для молодой революции потребовалось несколько лет.
То для молодого форума всего за пару постов пройден путь от коммунистических лозунгов до культа личности.


Да ладно, жалко тебе что ли. Ну, побуду я немножко в роли Ленина, big deal.


Вот наглядный примет "звезднои болезни".
Фсе! Где знаменитое "Вы" ?
Еше немного и репрессии начнутся. За написание слова хумус - бан на 3 дня.


Это на меня hebrus плохо влияет, он обьяснил, что надо говорить "ты", а "вы" наоборот не надо.
А я доверчивый, я сразу поверил. :mrgreen:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #45     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 17 Sep 2013, 10:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
И кроме того, про меня четыре женщины сразу одобрительно высказались, такого со мной в последний раз не случалось никогда, вот я и зазнаюсь слегка. :_vsadnik_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #46     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 17 Sep 2013, 10:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Nick:
такого со мной в последний раз не случалось никогда :_vsadnik_:


Согласен, чувствуется сильное неподдельное волнение.
Умолкаю. :mrgreen:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #47     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 17 Sep 2013, 14:15
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
motek:
:)))))))))))Нику сегодня икается.

Никается. :mrgreen:

  #48     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 17 Sep 2013, 14:16
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
Это на меня hebrus плохо влияет, он обьяснил, что надо говорить "ты", а "вы" наоборот не надо.
А я доверчивый, я сразу поверил. :mrgreen:

Наоборот - тоже надо. Самым занудным!

  #49     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 17 Sep 2013, 14:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Nick:
Это на меня hebrus плохо влияет, он обьяснил, что надо говорить "ты", а "вы" наоборот не надо.
А я доверчивый, я сразу поверил. :mrgreen:

Наоборот - тоже надо. Самым занудным!


Ты, может, как программист, способен классифицировать собеседников в списки разные, а у меня на это нету терпения, да и думать я не люблю. Поэтому, у меня какое местоимение первым выскочит, такое и вставляется куда надо.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #50     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 30 Sep 2013, 22:23
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Fly:
Тут одно из двух: или случайное совпадение, или есть что-то, о чём мы не знаем! :_yikes_:


Тут много чего.
Наталья, по ее же словам, видит много снов. Что совершенно не является необычным явлением. Наш мозг во сне не перестает работать, а продолжает перерабатывать информацию и решать проблемы, которые возникли в течение дня. Ученые считают, что бОльшую часть нашего мыслетельного процесса мы даже не осознаем.

Была стрессовая ситуация, ей приснилось, что ключи упали где-то на ее ОБЫЧНОМ, каждодневном маршруте, где она с собакой гуляет. Что тут необычного и удивительного? Может она шла, отвлеклась, ключи упали, но мозг подсознательно эту информацию усвоил и выдал ей ночью.

А теперь Наталья уверена, что это какое-то необычное явление. Да если посчитать, сколько совершенно бессмысленных снов нам снится, то один за всю жизнь, который смог решить проблему, основываясь на совершенно логичной информации (пойди по своему маршруту школа-дом и найдешь, что потеряла) - то тут и простая случайность играет роль - знаете, и в лото хоть кто-то иногда миллионы выигрывает и ничего сверхестественного в этом нет.

В добавок, памяти доверять - не слишком умное дело. В последние годы ученые, в результате множества исследований, пришли к выводу, что на человеческую память полагаться не следует. Каждый раз, как мы вспоминаем какое-то событие, сам процесс вспоминания меняет нашу память. Недаром свидетельства очевидцев постоянно теряют свой статус в качестве доказательства в криминальном суде.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #51     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 02 Sep 2015, 19:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кто-нибудь верит в вещие сны?

  #52     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 03 Sep 2015, 08:26
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Не буквально. Верю, что необычный по содержанию или вызванным сном ощущениям может быть связан с переживаниями близкого человека. Но интерпретировать (детально) (априори мне неизвестные) реальные события по содержанию сна для себя считаю бесполезным. Как максимум сон - бинарный сигнал: "что-то случилось, проверь".

  #53     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 03 Sep 2015, 10:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сон может отражать реальные дневные переживания. У меня бывало так, что во сне всплывали такие технические детали того, о чём я думал днём, что случайно возникнуть во сне они точно не могли - очевидано, что они были взяты из памяти (например, недавно оперировал во сне с рейтами на моргидж - именно такими, с какими имел дело накануне наяву). Но часто бывает так, что, например, мать переживает за ребёнка (что вполне естественно), это отражается на содержании сновидения и мать, перепутав причину и следствие, начинает интерпретировать свой сон, искать в нём "бинарные сигналы", предупреждения из параллельного мира и прочую лабуду: "Ой, мне приснилось что-то нехорошее о моём сыне, наверно, должно случиться что-то страшное!". В общем, очевидно, что это дневные мысли влияют на сны, а не сны предсказывают что произойдёт в реальности.

  #54     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 03 Sep 2015, 10:47
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Сон может отражать мои реальные переживания, я абсолютно согласен. Я не веду речь о предсказании, ясновидении или связи с параллельными мирами. Однако, я не готов полностью исключить возможность редких случаев неосознанного, нечёткого влияния уже происходящих или завершившихся переживаний одного индивида на другого, даже если они не находятся в визуальном, речевом, тактильном, обонятельном или ином объективно регистрируемом контакте. Я также не называю это телепатией.

  #55     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 03 Sep 2015, 12:07
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
motek написал(а) здесь:
Кто-нибудь верит в вещие сны?

Моя бабушка была сильно напугана трёхкратным сном про затмение Луны. На следующий день её любимый погиб в шахте.
Мне не снится вещих снов, маме и жене - да.
У Юнга, Грофа и многих других авторов есть описания вещих снов их клиентов, а также их собственных снов.

Что-то приснилось?..

  #56     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 03 Sep 2015, 12:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Der_Igel писал(а) здесь:
Однако, я не готов полностью исключить возможность редких случаев неосознанного, нечёткого влияния уже происходящих или завершившихся переживаний одного индивида на другого, даже если они не находятся в визуальном, речевом, тактильном, обонятельном или ином объективно регистрируемом контакте. Я также не называю это телепатией.

зачем так много "не"? :_pozhimanie_plechami_:
если вы не против бинарной логики (ну раз вы не против бинарных сигналов, предположу :), то ваше сообщение читается так:
я допускаю возможность редких случаев неосознанного, нечёткого влияния уже происходящих или завершившихся переживаний одного индивида на другого, даже если они не находятся в визуальном, речевом, тактильном, обонятельном или ином объективно регистрируемом контакте.
и таки да, хотите вы того или нет, но допускаете вы именно телепатию, даже если не хотите её таковой называть - см. Duck test :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #57     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 03 Sep 2015, 12:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вообще, по этому вопросу я почти полностью согласна с постом Миши, за некоторым важным исключением:
Мысли - это всё-таки сознание, а сны пользуются не только материалами сознания, но и даже в большей мере - бессознательного (упростим - нечто зафиксированное органами чувств, но не осознанное/осмысленное/прочувствованное).
И как раз в случае сна бессознательное имеет право голоса, его не затыкает критичность мышления и т.п.
При этом сигнал от бессознательного может быть как совершенно дурацким (чаще), так и имеющим смысл/пользу - тут уже надо сознанию разбираться, что как и почему.

Юнг, с одной стороны, умница со своим коллективным бессознателным (этолог, можно сказать, от психологии :) С другой - вспоминается фраза его жены из биографической книжки: "Для моего мужа тот или иной человек интересен лишь в той мере, в какой он может подтвердить его учение о бессознательном" :mrgreen:
Иными словами, репрезентативностью выборки Юнг не всегда заморачивался.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #58     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 03 Sep 2015, 15:32
Russia
Город: Саранск
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 52
Лайкнули: 5 раз
Заход: 14 Feb 2017, 09:47
Когда мне было лет двадцать, на меня напала хандра " нет ни денег ни девиц" и я стал подумывать о самоубийстве.
И вот привиделось, берут мою душу, руки небесно-телесного цвета, полупрозрачные и помещают в место где один ужас
переходит в другой и все они совершенно разные, но суть одна, невыносимо терпеть, а деться некуда, время течет
не как на земле, один застывший ужас ! вынули меня оттуда и я проснулся. Сел на кровать, вижу голубое небо,
улыбаюсь, печальных мыслей как не бывало. Осознал мне показали "адскую бездну", где я мог бы оказаться.

  #59     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 03 Sep 2015, 16:36
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Куликовский Андрей, небесно-телесный цвет - это ближе к какому по цветовой шкале?

Изображение

  #60     Вещие сны всё-таки бывают!
Сообщение 03 Sep 2015, 16:51
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
я верю

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии