Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 9154

Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #61
Сообщение 18 Sep 2013, 15:51
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
mijas:
А это очень непонятно - влияет ли страна, или влияет всё остальное. Я, мне кажется, сильно изменился. Но скорее не из-за Канады. А из-за того, что во-первых, возрослел (постарел), до эмиграции у меня не было детей, а теперь двое. Длительная семейная жизнь и выращивание потомства тоже сильно меняет людей. И в третьих, жизнь в эмиграции не сахар. Отрываешься от всего родного, от языка, от родителей, от друзей детства, от всего привычного - естественно, в этой ситуации сильно меняешься. Т.е. это не Канада поменяла, а жизненные обстоятельства, связанные с Канадой. И, конечно, меняются некоторые представления. Потому что пока ты живешь в одном месте, ты в плену целого ряда стереотипов. Переезжаешь в другое - и видишь, что народ здесь живёт в плену совершенно других стереотипов, которые ты уже принять не очень готов. А может частично и готов. Но короче, твой взгляд на мир существенно усложняется. И от этого, правда, не легче. Потому что легче смотреть на мир и на окружающую действительность в более простых и понятных координатах. А при переездах этот баланс нарушается. И у тебя пропадает точка опоры. То, чего я приветствовал до переезда в Канаду, со временем я уже перестал приветствовать, столкнувшись здесь с этим не в теории, а на практике.


+100 :_plus_one_:

  #62     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 18 Sep 2013, 15:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Nick:
Во что прикажете интегрироваться в Канаде и как? Язык выучить английский - да, это понятно.
Что дальше? В какую культуру/литературу/идеологию? Нету ж ничего конкретно канадского.

Нда?..
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #63     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 19 Sep 2013, 14:24
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Mitridat:
Нда?..

Присоединяюсь к вопросу.

  #64     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 19 Sep 2013, 15:00
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Mitridat:
Нда?..

Присоединяюсь к вопросу.


Я думал, что вопрос выражает ваше несогласие и является риторическим.
Но кажется, это-таки вопрос.

Итак:

1. Специфических традиций еды - никаких. (Путин не считается, пусть его едят в Монреале)
2. Серьезных собраний произведений искусства - ровно 0 (зеро). Специфически канадского искусства - не имеется вообще.
3. Отмечаемых широко юбилеев исторических событий - такое же количество.
4. Общепринятых стандартов в одежде, правил посещения каких либо мероприятий - близко к нулю. На интервью и свадьбу одевают пиджак.
5. Уровень журналистики - кошмарен.
6. Кинематограф - сугубо на любителя, для просмотра по телевизору.

При этом жить здесь легко и приятно, я первый подпишусь.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #65     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 19 Sep 2013, 15:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Сироп кленовый будем принимать в рассчет ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #66     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 19 Sep 2013, 15:30
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Nick:
1. Специфических традиций еды - никаких. (Путин не считается, пусть его едят в Монреале)
2. Серьезных собраний произведений искусства - ровно 0 (зеро). Специфически канадского искусства - не имеется вообще.
3. Отмечаемых широко юбилеев исторических событий - такое же количество.
4. Общепринятых стандартов в одежде, правил посещения каких либо мероприятий - близко к нулю. На интервью и свадьбу одевают пиджак.
5. Уровень журналистики - кошмарен.
6. Кинематограф - сугубо на любителя, для просмотра по телевизору.

Как жить дальше? (Этот мой вопрос выражает моё согласие, но всё равно является риторическим).

  #67     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 19 Sep 2013, 15:40
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
as400:
Сироп кленовый будем принимать в рассчет ?


Вставал однажды вопрос - что везти/посылать друзьям в других странах.

Отобрано 3 кандидата:
1. Кленовый сироп (всех достал, и есть везде кстати)
2. Айс-вайн - тоже достал всех
3. Канадский флаг (не пробовал пока).
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #68     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 19 Sep 2013, 15:43
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
1. Специфических традиций еды - никаких. (Путин не считается, пусть его едят в Монреале)
2. Серьезных собраний произведений искусства - ровно 0 (зеро). Специфически канадского искусства - не имеется вообще.
3. Отмечаемых широко юбилеев исторических событий - такое же количество.
4. Общепринятых стандартов в одежде, правил посещения каких либо мероприятий - близко к нулю. На интервью и свадьбу одевают пиджак.
5. Уровень журналистики - кошмарен.
6. Кинематограф - сугубо на любителя, для просмотра по телевизору.

Как жить дальше? (Этот мой вопрос выражает моё согласие, но всё равно является риторическим).


Отлично будем жить дальше. Причем, не столько вопреки, сколько благодаря всему вышеперечисленному.
Отсутствие необходимости цепляться за свое, родное, единственно-правильное расширяет горизонты восприятия.
И можно спокойно смотреть американские фильмы и курить американские сигареты - свои не обидятся.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #69     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 19 Sep 2013, 15:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Nick:
Я думал, что вопрос выражает ваше несогласие и является риторическим.
Но кажется, это-таки вопрос.

Итак:

1. Специфических традиций еды - никаких. (Путин не считается, пусть его едят в Монреале)
2. Серьезных собраний произведений искусства - ровно 0 (зеро). Специфически канадского искусства - не имеется вообще.
3. Отмечаемых широко юбилеев исторических событий - такое же количество.
4. Общепринятых стандартов в одежде, правил посещения каких либо мероприятий - близко к нулю. На интервью и свадьбу одевают пиджак.
5. Уровень журналистики - кошмарен.
6. Кинематограф - сугубо на любителя, для просмотра по телевизору.

При этом жить здесь легко и приятно, я первый подпишусь.


Я не соглашусь. :)
Кстати, а что не так с уровнем журналистики?

На самом деле, неправильно смотреть на Канаду как на какую-то отдельную нацию со своей идентичной культурой - как Франция, Германия, Россия или Китай.
Канаду надо рассматривать как колонию Британии - это раз. А во-вторых, как своего рода колонию США. Вернее, даже не колонию (колония - это как-то обидно), а просто как часть англоязычного мира. Мы же не удивляемся когда какие-то известные голливудские актеры или режиссеры по происхождению оказываются канадцами. Мы даже часто об этом не знаем. Просто канадская культура - это по сути глобальная англоязычная культура, которая расползлась из Британии по многим странам своей империи: США, Австралия, Канада и т.п. Ну и США из себя представляет нечто мощное в законодательстве моды, трендов, культуры, кино и т.п.
Поэтому, когда я пытаюсь лучше интегрироваться в канадскую культуру, я подразумеваю именно глобальную англоязычную культуру от Шекспира до голливудских фильмов.
Канадские актёры звездят в Голливуде, канадского банкира приглашают возглавить центробанк Великобритании.
Единственное исключение - это Квебек, который, конечно, сильно близок к Франции и в свою очередь являются осколком той культуры, но он к тому же пытается и свою идентичность поддерживать: своя жрачка - там не только путин, свой язык (ни хрена не понятный французам), свои певцы (Селин Дион хотя бы), своё кино - явно неголливудское.
shit happens

  #70     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 19 Sep 2013, 15:56
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
Nick:
Я думал, что вопрос выражает ваше несогласие и является риторическим.
Но кажется, это-таки вопрос.

Итак:

1. Специфических традиций еды - никаких. (Путин не считается, пусть его едят в Монреале)
2. Серьезных собраний произведений искусства - ровно 0 (зеро). Специфически канадского искусства - не имеется вообще.
3. Отмечаемых широко юбилеев исторических событий - такое же количество.
4. Общепринятых стандартов в одежде, правил посещения каких либо мероприятий - близко к нулю. На интервью и свадьбу одевают пиджак.
5. Уровень журналистики - кошмарен.
6. Кинематограф - сугубо на любителя, для просмотра по телевизору.

При этом жить здесь легко и приятно, я первый подпишусь.


Я не соглашусь. :)
Кстати, а что не так с уровнем журналистики?

На самом деле, неправильно смотреть на Канаду как на какую-то отдельную нацию со своей идентичной культурой - как Франция, Германия, Россия или Китай.
Канаду надо рассматривать как колонию Британии - это раз. А во-вторых, как своего рода колонию США. Вернее, даже не колонию (колония - это как-то обидно), а просто как часть англоязычного мира. Мы же не удивляемся когда какие-то известные голливудские актеры или режиссеры по происхождению оказываются канадцами. Мы даже часто об этом не знаем. Просто канадская культура - это по сути глобальная англоязычная культура, которая расползлась из Британии по многим странам своей империи: США, Австралия, Канада и т.п. Ну и США из себя представляет нечто мощное в законодательстве моды, трендов, культуры, кино и т.п.
Поэтому, когда я пытаюсь лучше интегрироваться в канадскую культуру, я подразумеваю именно глобальную англоязычную культуру от Шекспира до голливудских фильмов.
Канадские актёры звездят в Голливуде, канадского банкира приглашают возглавить центробанк Великобритании.
Единственное исключение - это Квебек, который, конечно, сильно близок к Франции и в свою очередь являются осколком той культуры, но он к тому же пытается и свою идентичность поддерживать: своя жрачка - там не только путин, свой язык (ни хрена не понятный французам), свои певцы (Селин Дион хотя бы), своё кино - явно неголливудское.


Я рад за канадского актера и банкира, но поскольку таланты их применены далеко, то Канаде это не помогает.
И меня не утешает термин "англоязычная культура". Именно это и показывает - мы являемся культурной провинцией.
Что, опять-таки, ничуть не мешает нам здесь жить припеваючи.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #71     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 08 май 2014, 15:05
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Канада влияет на наш гуманитарной образ просто отвратно. Зажрались.

  #72     Как влияет страна проживания на наш социально-политико-гуманитарный облик?
Сообщение 08 май 2014, 16:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Овца и волк по-разному понимают слово "свобода", в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron