Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49436

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #221
Сообщение 19 Nov 2015, 23:07
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema,Хулиган он у вас:) Как он жизнь разнообразит, каждый день сплошные приключения и события:)

  #222     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 Nov 2015, 23:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Как он жизнь разнообразит, каждый день сплошные приключения и события:)

и ведь я это предполагала с самого начала, но не рассчитывала на такие объёмы "событий". Регулярно предлагаю своим продать кота вместе с его событиями на киджиджи, они не соглашаются почему-то... У нас типа демократия, так что, 2:1 не в мою пользу.
Зато выучила умные слова: "Заживление вторичным натяжением" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #223     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 Nov 2015, 23:32
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Понимаю тебя! У меня младший мечтает о котенке, но я такого точно не вынесу. Хорошо у меня отмазка-попугайчик. _<_17_>_

  #224     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 Nov 2015, 23:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
У меня младший мечтает о котенке, но я такого точно не вынесу. Хорошо у меня отмазка-попугайчик.

здоровья попугайчику и долгих лет жизни! _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #225     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Nov 2015, 00:34
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Нежные вы какие, девицы)) У нас кот, кошка, собака и трое детей и единственная моя проблема-решить, что лучше, то ли кошке дать родить перед тем, как стерилизовать, а потом лабрадора завести,то ли сразу лабрадора )))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #226     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Nov 2015, 08:01
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Ой. У Вас целый зоопарк! _<_17_>_ А зачем 2 собаки? А зачем котятки?
И приземленный вопрос:) Вы снимаете или купили?
Если снимаете, мне кажется очень сложно снять жилье с животными или ошибаюсь? Вроде везде хотят без.

  #227     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Nov 2015, 09:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Gingema, выздоровления котейке. :_kot_otlichno_: Ну, и вам терпения. _<_06_>_

  #228     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Nov 2015, 10:45
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Gingema, пусть боевые кошачьи раны зарастают быстрее)
motek,собаке у нас 10 лет,мы его с собой привезли.Кот старый,думали,что в России оставим ,а так как муж и дочка кошатники-раскошатники),купили кошку.А потом кот оказался не нужен никому и мне пришлось его в последний приезд забрать с собой.
Мы снимаем большой таунхауз и у нас комьюнити с животными-Минто считает,что собака член семьи))
Насчёт котят-мне не надо,но я слышала,что рекомендуют кошке дать один раз родить для профилактики онкологии,но не знаю..ещё думаем.А лабрадор-это моя многолетняя мечта,очень хочу большую собаку-дрессировать,воспитывать,гулять в парке),у меня есть опыт с овчаркрй,очень интересно это.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #229     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Nov 2015, 10:53
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Здорово! Вы молодцы, не бросаете своих любимых!

  #230     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Nov 2015, 11:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe писал(а) здесь:
Насчёт котят-мне не надо,но я слышала,что рекомендуют кошке дать один раз родить для профилактики онкологии,но не знаю..

MayBe, это наверняка российские рекомендации. Во всяком случае, я такое ещё лет 20 назад там слышала.
Я уже писала выше, что в Сев.Америке собрана большая база по ранней кастрации, так вот, не обнаружено там ни связи с онкологией, ни с мочекаменной...
Более того, очень не рекомендуют делать эти самые профилактические вязки, т.к. у животных закрепляется "половое поведение" и кастрация приводит только к бесплодию, на поведении не сказывается, к примеру, коты могут продолжать метить, если уже ранее начали. Так что, напротив, здесь рекомендуют в среднем кастрировать в 5-7 месяцев, читала, что можно и раньше - в приютах так и делают и тоже никакой пугающей статистики.
А с каким-либо местным ветеринаром советовались?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #231     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Nov 2015, 12:09
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Пока нет, ей еще 10 месяцев и до года не хочу точно трогать.Но мне порекомендовали клинику, ближе к январю схожу, посоветуюсь.
Изображение
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #232     Кошатникам сюда!
Сообщение 26 Nov 2015, 10:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Родственники купили короткошерстного "инопланетянина", который изображает из себя собаку: приносит мячик, который ему кидают. На африканских мышей в клетке посмотрел один раз и ушел: не интересно

  #233     Кошатникам сюда!
Сообщение 26 Nov 2015, 10:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Garvey, наш кот тоже мячик приносит, как собака. :)

  #234     Кошатникам сюда!
Сообщение 30 Nov 2015, 20:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Есть у Шрёдингера закадычный друг - Волчара.

Изображение

Бывает, достанет нас кот своим буйным нравом и острыми зубками, и мы ему так деликатно намекаем, чтобы шёл он лесом. Тогда Шрёдингер идет и находит своего Волчару, и ну давай его кусать, подбрасывать, кувыркаться с ним, в общем, отрабатывать на товарище приёмы кошачьего рукопашного боя.
Это преамбула. Теперь история. Время от времени Шрёдингер нет-нет да и размотает 1/2 или 1/3 рулончика туалетной бумаги, душу отведёт.
Причём, о последующих пеницитарных мерах он прекрасно осведомлён - путёвка на 15 минут в эцих с гвоздями успокоительную переноску, куда он запирается для подумать о жизни и успокоиться.

Изображение

Обычно по характерной трусце котика и поджатому хвосту всегда можно понять, что он что-то натворил и на переноску заработал.
Вообще, котик талантлив, рулон разматывает довольно быстро, шорох при этом слабый, но если внимание не занято чем-то другим, то можно услышать. Вот сижу я позавчера вечером и вдруг слышу такое шуршание... Иду и вижу - сидит котик у двери в вошрум, но снаружи, в метре от, и так невозмутимо моет свои лапки и моську - убегать и не собирается. Заглядываю и вижу

Изображение

Опять смотрю на котика и читаю в его бесстыжих глазах: "А мы-то думали, Волчара - приличный гай, а он вон какой оказался! Давай, сажай в переноску его"

В переноску, конечно, никто не пошёл - мы ржали долго и задорно смеялись.

Я, конечно, уже читала/слышала от знакомых истории о том, как коты подставляли собак, которые живут с ними в квартире, но вот чтобы волков - первый зарегистрированный в природе случай :_znaika_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #235     Кошатникам сюда!
Сообщение 30 Nov 2015, 20:33
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Какой он умница!!! Весь в хозяев!!! :_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_love_: :_love_:

  #236     Кошатникам сюда!
Сообщение 30 Nov 2015, 20:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Весь в хозяев!!!

как-то неоднозначно звучит _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #237     Кошатникам сюда!
Сообщение 30 Nov 2015, 20:44
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ой, точно:)))

  #238     Кошатникам сюда!
Сообщение 01 Dec 2015, 11:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
В жж одна русская француженка регулярно выкладывает своих котов - мэйн-куна и норвежского лесного. Вот, например:
http://nadinefrancaise.livejournal.com/176209.html

  #239     Кошатникам сюда!
Сообщение 05 Dec 2015, 23:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мы наконец то перевезли нашего кота в Канаду. Он домашний кот, на улицу не выходил. Мы очень волновались, как он переживет смену дома, перелет. И начали с того, что изучили много кошачьих форумов темы о перевозке котов. Из за коте пришлось сидеть в Москве целый месяц, ожидая справку после прививки от бешенства. В целом перевозка стресс не только для животного, но и для меня и детей была. Начитались ужасов о том, что животные не всегда переносят перелет и часть умирает. Но после обсуждения этой темы с 2 ветеринарами, оба категорично заявили, что это может произойти если коту дать седативное средство перед полетом, и кот отключится. Но отключаются они только двигательные функции, но кот все видит и понимает. Как итог, он в большом стреесе, чем без успокоительного и именно это может закончится фатально.
Я аэрофлотом лет 20 не летала. Сейчас выбирая авиалинии в приоритете было найти те, что разрешают взять кота в салон с собой, а не сдавать в багажное отделение. Все европейцы и азиаты, какими летаю - Аир Франс, Бритиш А., У Финн аир на трансатлантических, у турок, в Эмирейтс, вобщем, у всех приличных забирают в багаж. Поэтому пришлось искать хоть и неприличные и дорогие, но где коту можно лететь в салоне с нами, это оказались Аэрофлот и Аляска Аирвейс. Стыковка через ЛА неудобная, билеты дорогие у аэрофлота. Зато кот с нами был и доплата за него была очень низкая, всего 50 долларов.
Перелет перенес нормально. Но вот момент погрузки кота в переноску был ужасным: он понял, что мы уезжаем далеко и навсегда. Начал мяукать страшным голосом и пытаться порвать когтями и зубами пластиковую сеточку в переноске. Поранил себе нос, когти перед этим стригли у ветиринара, но он умудрился уже обстриженные об сетку обломать еще 5-6 ногтей отслоилось, а сеточка до полного разрыва осталась быквально на волосинке. И мы сели в такси, дальше он уже не вырывался из переноски. Мы были в стрессе от этой сцены.
Все стандартные процедуры в аэропрту должны быть минимум за 3 ч до вылета, на ветконтроле заменили справку на сертификат и отметили в котовом паспорте все необходимое для вылета. Заплатили за его билет и ушли на контроль и посадку. На контроле приходилось его доставать из переноски, ее просвечивали, а коте сидел на руках и опять сильно стрессовал. Но долетели. Коты не едят в полете, не пьют и не ходят в туалет. Но наш съел немного. Дома очутились через сутки после того, как сели в такси в Москве. Кот не просто быстро освоился, но и поел сразу и сходил в лоток. На форумах читали, что после перелетов они могут до 3 суток не есть и не ходить в туалет. Но наш не просто быстро отошел, но и освоился в новом доме. Уже на второй день вынесли его на улицу. Кот ояень любит есть травку. Мы ему все время пророщенную покупали, он у нас как коровка - ест траву. А тут газон. Пока его по лестнице сносила мяукал от страха. А посадила его на газон, так он начал есть траву, не веря своим глазам, что может столько быть травы. Сейчас он уже по 5-6 раз в день просится на улицу. Полностью освоился. Даже не верится, как кот из трускливого московского кота превратился в уличного. Я его в переноске выносила в Москве в Коломенское, и выпускала на траву, но там он трусливо забирался в переноску и так из нее и наблюдал за миром. А сейчас сам просится на улицу. Несколько раз в день подходит к газону и ест траву. Старшая дочь назвала его газонокотилкой. В доме носится по этажам, как будто всегда здесь жил. По круглым глазам видно как ему нравится здесь. Мы очень рады, что котэ долетел живым. Что он выходит на улицу и живет полноценной кошачьей жизнью. Пока гуляет на бекярде, где есть забор со всех сторон. Но надолго ли его хватит? Если перелезет и вылезет на улицу, то там недавно сосед койота видел. Речка рядом и вокруг нее заросли дикие. Страшно конечно. Но не хотим кота лишать счастливой кошачьей жизни с птичками, травкой и прочими его радостями. Поэтому разрешаем гулять днем и не выпускаем ночью. Он в доме хозяином себя чувствует.
ИзображениеИзображение

  #240     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Dec 2015, 00:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да еще добавлю: на сайте авиаперевозчика в разделе перевозки животных даны разрешенные размеры переноски - в сумме 3 измерений долна не превышать 115 см. Мы купили пластиковую итальянскую, в сумме 3 измерений 114,7 см ( на 3 мм меньше разрешенного размера). У нее нормальная высота! Но при покупке наших билетов нам выдали вместе с номером брони места для кота, ( есть такая, если уже есть бронь на собаку на этот рейс, то коту откажут, поэтому бронировать надо заблоговременно), нам еще дали и размеры переноски. И там высота не должна превышать 20 см!!! Пришлось покупать новую. Это обязательное условие вес вместе с переноской не более 8 кг и высота переноски 20 см.,( а в нашей пластиковой была 29,7), чтобы влезала под сиденье впереди стоящего кресла. Наш котэ большенький. И мы нашли переноску, с 20 см высоты, но ставили ее в самолете на бок и открывали полностью дверцу, и клали туда мягкий коврик, наш кот больше переноски. Не выдержал бы он в такой тесноте. А что бы не убежал одевали на него шлейку и пристегивали ее карабином к переноске. В отличии от Аэрофлота, гле кот просидел в переноске, Аляскинские стюардесы, один раз сделали замечание за кота, а потом делали вид, что не видят, что он на коленях моих лежит. И кот от Лос Анжелеса до Ванкувера лежал на коленях. Еего перелет в переноске так достал, что он пренебрег собственной трусостью и залег у меня на коленях. Что запрещено авиакомпаниями. Но спасибо американским стюардесам за их гуманнное отношение к коту. Не загнали его в переноску.
Еще я брала антигистаминные с собой в салон. И хотя рядом со мной сидели мои дети, но не было гарантии, что у кого то нет аллергии на котов. Поэтому брала антигистамины на всякий случай. Что и рекомендую всем, кто будет лететь с животным. На еще один перелет с котом, я больше никогда не решусь. Слишком стрессово.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии