Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49633

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #281
Сообщение 09 Jan 2016, 15:50
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema написал(а) здесь:
Расчистили ему верхушку книжного икейского шкафа - он нам и так постоянно устраивал наблюдательный пункт...

Простите, а как ваш рыжий на верхушку книжного полутораметрового икейского шкафа взбирается? Он вертикально с пола преодолевает такую высоту?

У моих родителей шкаф еще выше, и тянется по периметру спальни, а за шкафом притаился свернутый в рулон ковер, купленный нам когда-то в период дефицита и ждущий уже которое десятилетие когда же мы его, наконец, заберем и перевезем за океан. Ну, да ладно про ковер... так кот по рулону этого ковра как по отвесной стене взбирается на шкаф под потолок и живет там очень просторно: хочет кисель ест, а хочет на транзистере играет, знает, сладенький, что никто его оттуда не достанет...


Изображение

  #282     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Jan 2016, 20:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вот-вот, наш так обожает лежать (как на картинке выше), а потом в экстазе переворачивается на спину и может навернуться

Скрипка писал(а) здесь:
а как ваш рыжий на верхушку книжного полутораметрового икейского шкафа взбирается? Он вертикально с пола преодолевает такую высоту?

Вертикально с пола он пока только на ~метр запрыгивает. Просто к шкафу привинчивается стол, вот со стола и запрыгивает (икея заботится об удобстве котов :_kot_otlichno_: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #283     Кошатникам сюда!
Сообщение 11 Jan 2016, 12:14
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
котя наш продолжает ставить рекорды, вчера свалился уже с 2.5 метров, с верхних шкафчиков на кухне. Он там долго бегал, сопел, мяукал, грыз потолок, потом начал валяться на спине и... пару раз ему повезно, но на третий таки соскользнул. Моментально вывернулся, пытаясь залезть назад, но т.к. 90% тушки уже сползло вниз, лишь зацепился одной лапой (рукой :mrgreen: ), мигом оценил ситуацию, приземлился на задние лапы сначала на бортик раковины, потом уже спружинил на пол, где сразу принялся как ни в чём ни бывало умываться, пока хозяева отходили от сердечных приступов.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #284     Кошатникам сюда!
Сообщение 11 Jan 2016, 15:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Gingema написал(а) здесь:
В результате, уже два раза падал оттуда во сне (с 1.5 метра высотой).

Наш падает иногда с подоконника в нашей спальне - он там любит понаблюдать за жизнью "вне аквариума" :) Подоконники у нас узенькие. :) Кот на наблюдательном пункте пару раз уснул, и грохот падающего кота под утро будил нас тоже. _<_03_>_

  #285     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 Jan 2016, 10:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Wave_d писал(а) здесь:
Кот на наблюдательном пункте пару раз уснул, и грохот падающего кота под утро будил нас тоже.

хм, а я думала это с возрастом проходит :) скажем, ребёнок может упасть с кровати, а взрослый (трезвый :) спит себе на верхней полке в качающемся поезде/пароме и ничего
похоже, у котов не проходит :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #286     Кошатникам сюда!
Сообщение 12 Jan 2016, 14:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
У нас был кот, который любил спать сверху на двери. Благо, что та дверь никогда не закрывалась. И сколько помню - ни разу не падал

  #287     Кошатникам сюда!
Сообщение 13 Jan 2016, 13:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #288     Кошатникам сюда!
Сообщение 15 Jan 2016, 20:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
стали замечать, что котик как-то по-особенному относится к сыну, когда тот возвращается из бассейна. Ну просто облизывает и покусывает каждый его палец как на руках, так и на ногах (если достанет). Ходит за ним хвостиком, пытается сделать сыну причёску, даже еда вторична. Сын провел исследовние в Интернете, оказывается
Bleach smells a lot like the territorial marking (urine spraying) that cats leave. The cat can believe that the bleach (the same goes for chlorine from the swimming pool) as a intruding cat trying to mark in their territory. This has led to cats spraying, peeing or rubbing on the offending item.

то-то, многие пишут, что их коты прямо-таки валяются на полу помытом с хлоркой и мурлыкают от Щастья и даже метят...
надеюсь, нашему не придёт в голову метить... ну не бросать же бассейн
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #289     Кошатникам сюда!
Сообщение 15 Jan 2016, 21:35
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А еще коты любят метить свежепостиранное и просушенное белье в корзине. Да, они такие...

И чтобы два раза не вставать: Наш кот большой любитель поохотиться. Охотничий сезон у него начинается ранней весной, когда стаивает снег и заливает под крышу муравейник на нашем участке и большие рыжие муравьи, что зайцы Деда Мазая, дружно пережидают потоп в нашем доме. Котей не гнушается размерами "озимых" и начинает свой охотничий сезон с этих рыжих муравьев, нагло ворующих у меня на полу в кухне крошки хлеба. Потом диета становится калорийней - начинаются первые мухи, они сменяются птенчиками, летучими и полевые мышами, ящерицами, садовыми змейками и поздней осенью охотничий сезон заканчивается большими мохнатыми мотылями, опыляющими петуньи, уходящие под снег. Потом, когда и мотыли пропадают, кот 3 зимних месяца терпеливо ждет первых рыжих муравьев. Так вот о чем это я так долго: на днях у нас в доме в каких-то щелях оттаял клоп-вонючка. Знаете, появляются такие в сентябре, медленно ползают переставляя лапы как марсоход и воняют, если преградишь ему путь или наступишь невзначай. Так вот - посреди зимы выполз откуда-то вот такой марсоход и прет через весь дом куда-то. Кот прибалдел от радости внесезонной охоты и давай лапкой его от одного косяка до другого возить. Клоп развонялся на такое отношение, но терпит - не сдыхает, котей тоже стоек, хоть вонь ему и режет глазки, понимает, чтобы не растерять за зиму инстинктов, надо держать форму и гоняет клопа из комнаты в комнату. Наохотившись, подходит ко мне и потираясь об ноги просит не выбрасывать эту интерактивную игрушку, а сложить ее в баночку, до завтра. И завтра повторяется тоже самое. Кот счастлив, это вам не за дождиком на елке охотиться, а вот клоп - не знаю, но выползая из своей щели он, наверное, и не предполагал, какую активную жизнь будет вести в середине января...

Этот пост лайкнул(и) LibramotekGingema

  #290     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 Jan 2016, 14:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
У нас тоже была кошка-охотница. Когда жили в Штатах, снимали домик с огромным бэкъярдом. Прибилась к нам маленьким котёнком. В дом заходила редко, жила на воле, ночевала в гараже. За три года ни разу не было котят - то ли уже была стерилизована, то ли принципиальная жизненная позиция.
Дралась со всеми котами в округе, опоссумами и даже енотами! Всегда делилась своей добычей - притаскивала на порог мышей, змей и белок. Однажды пришлось наблюдать её смертельный танец вокруг раненой белки - зрелище красивое и страшненькое.
Почему-то не смогли найти ей имя, так она и осталась у нас просто Кошкой...

Изображение

  #291     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 Jan 2016, 14:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
У нас тоже была кошка-охотница.

судя по этому рассказу - это вы у неё "были", а теперь у неё новые жильцы(?)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #292     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 Jan 2016, 14:34
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ради интереса: включите через динамики вот эту "кошачью любовную песню" и понаблюдайте за своим любимцем, а потом расскажите о его реакции, э?

http://lookingforlyrics.com/catalog/Vladiswar%20Nadishana-Cat's%20Love%20Song/

  #293     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 Jan 2016, 14:36
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Попали в самую точку! Было такое ощущение, что она присматривала за нами и охраняла нашу территорию и покой.
К огромному сожалению, при переезде в Канаду не было никакой возможности взять её с собой. Одна хорошая знакомая содержала что-то типа приюта для кошек и собак у себя на ферме, и мы попытались пристроить нашу Кошку там. Как потом написала эта чудесная женщина, при первой возможности, Кошка ушла - не захотела делить своё жизненное пространство ни с кем. Вот ведь, пишу, а на глаза слёзы наворачиваются. Много лет прошло, но чувство, что мы её предали, до сих пор осталось.

  #294     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 Jan 2016, 15:02
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Коты - они ещё и лекари природные. Помнится, ещё в России приходил к нам иногда дворовый котище по имени Ромео - так, обогреться, подкормиться, получить ласки долю малую - и потом снова уходил на волю, в пампасы. Так вот, попал я как-то в аварию на мотоцикле (пьяный водила на "буханке" проскочил без остановки стоп-знак и меня, как потом утверждал, "не заметил", несмотря на включенный у меня дальний свет...). Живой остался, но рёбра себе о ту "буханку" поломал изрядно. И что вы думаете? Этот Ромео буквально поселился у нас дома, лежал вместе со мной, привалившись тёплым боком именно к тому месту, где болело больше всего, тихо мурлыкал и с кем-то там внутри себя беседовал. Колдовал, в общем, Кот-Баюн дворовый. :)

А когда я через две недели пришёл на рентген, врач был очень удивлён. Всё зажило как на кошке! Вы чем, говорит, лечились? Котом я лечился, говорю. Врач был немолод и, вероятно, с чем-то подобным уже встречался. Понимающе кивнул головой и больше вопросов не задавал.

А Ромео вскоре после этого опять ушёл в свои дворовые свояси.

Этот пост лайкнул(и) motekTerriLibra

  #295     Кошатникам сюда!
Сообщение 18 Jan 2016, 23:35
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Шестнадцатый год совместной жизни с Котом.Обычный вечер.Лужа в туалете вытерта,чистые носки ,которыми в темноте вляпалась в эту лужу,постираны,тапок возмездия натренированным движением запущен в неторопливо убегающую рыжую задницу,застарелая тирада "будь-проклят-тот-день-когда-я-потратила-на -тебя-морда-помоечная-50 рублей" привычно растворилась в воздухе... всё стихло..Кот лежит на диване и ему хорошо...После того,как за 15 лет его несколько раз отдавали,продавали,365×15 раз грозились выкинуть и не вспоминать,но вместо этого привезли в Канаду и обеспечили достойную старость,он знает цену всем моим угрозам.И самое обидное,что он прав.Он был со мной в горе и радости,философски относился к смене моих кошаче-собачьих фаворитов,делал вид,что он сам по себе,но ломился в дверь комнаты,чтобы войти и прижаться,когда я болела.Да много всего..Странно,но ни кошка,ни собака,к которым я чувствую гораздо больше нежности,не дают мне такого ощущения жизненного постоянства и надежности,как этот Кот.И глупо,конечно,несмотря на то,что я знаю-он не изменит своих гадских привычек,мне хочется,чтобы он оставался со мной долго-долго.Мне хорошо от того,что он лежит на диване смотрит на меня. Рыжий Кот в моей жизни):


Изображение

Изображение

Изображение
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #296     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 Jan 2016, 00:03
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
MayBe писал(а) здесь:
Он был со мной в горе и радости


Да вы счастливая!
Пусть подольше вас "достаёт" ваш красавец.

  #297     Кошатникам сюда!
Сообщение 19 Jan 2016, 01:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мой любимый тип. Целоваться не лезет, но патронами поделится.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #298     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Jan 2016, 14:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #299     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Jan 2016, 14:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ну, а чем он хуже нас...

Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #300     Кошатникам сюда!
Сообщение 20 Jan 2016, 15:42
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
вот такие глазки:)

Изображение
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron