Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 49621

Кошатникам сюда!


Домашних и диких
  #81
Сообщение 06 Sep 2015, 17:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Он той породы что ты хотела?

не, он самый обычный orange tabby cat, просто нам рыжие нравятся и мраморные
его стоимость, по-моему, это просто стоимость осмотра ветеринаром + профилактические прививки и дегельминтизация + помощь приюту, где он родился :)
главное, кошачий механизм работает исправно - урчит постоянно, да и сын всё кота просил - не ждать же, пока он школу закончит :)
а бенгала заведём попозже, в комплект к этому, когда разбогатеем :) назовём Максвеллом

motek писал(а) здесь:
Наш попугайчик тоже к зеркалу не равнодушен, он там видит красивую птичку и болтает, расхваливает себя.

да, я как-то видела как попугай беседовал даже с собственным отражением в столовом ноже
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #82     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Sep 2015, 17:55
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema, какой чудный котей! Поздравляю!
А шторы у вас подходящие есть? Чтоб с разбегу так - жжжах!... и с высоты потом на мир смотреть!.. _<_02_>_

  #83     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Sep 2015, 18:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка, спасибо за поздравления!
Штор нет, только жалюзи - не подготовились. Но это был практически экспромт. Т.е. мысли о коте витали в воздухе, но вот, что именно сегодня они воплотятся в жизнь, уверенности не было. Пару дней назад мы с сыном видели этих котят в магазине, сегодня пришли втроём. Показали на этого, нам дали подержать - он сразу заурчал. Потом его положили обратно, а он разорался, глядя нам в глаза: "Вы в ответе за тех, кого приручили (если что, я быстро приручаюсь!)". Ну вот и взяли...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #84     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Sep 2015, 18:29
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema написал(а) здесь:
Штор нет, только жалюзи - не подготовились.

Ну, тогда хоть диван тряпочный ему на откуп отдайте. Он что у вас, вообще, без приданого будет?

  #85     Кошатникам сюда!
Сообщение 06 Sep 2015, 18:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
Ну, тогда хоть диван тряпочный ему на откуп отдайте.

дивана тряпочного тоже нет...

Скрипка писал(а) здесь:
Он что у вас, вообще, без приданого будет?

я же написала: "для опытов" - наукой будет заниматься, замуж выходить не планирует
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #86     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 Sep 2015, 01:05
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Поздравляю!Классный котейка)Морда умная и любознательная)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #87     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 Sep 2015, 09:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Полночи с этим чудом не спали - он всё исследованиями занимался и песни пел...

И три блока вопросов к знатокам канадских котов, а то я последнего с младенчества поднимала уже лет 7 назад, к тому же в РФ (скажем, там First Choice - марка сухого корма для котов, а здесь - сеть дешёвых парикмахерских :_pozhimanie_plechami_: )

1. По поводу еды. Что любят есть ваши звери?
Нам в магазине продали с котом 3 баночки куриных консервов (almo nature) и пакет сухого корма для котят (fromm family, kitten gold).
Это нормально? :)

2. про "наоборот"
нам продали наполнитель для туалета (Multi cat), который в случае маленького дела превращается в такие комочки, которые надо удалять. В случае большого ни во что не превращается, просто надо удалять. По моим смутным воспоминаниям, есть такой наполнитель, с которым маленькое убирать немедленно не надо - просто наполнитель впитывает и меняет цвет, убирать надо только большое и менять весь наполнитель сразу раз в 5-7 дней. Это удобнее, так как кот может отказаться делать большие дела в наполнитель, где уже пару раз сделаны малые - и если никого нет дома будем иметь "кучку протеста" где-нибудь в углу...
Есть ли здесь такие долгоиграющие напонители и как они называются?

3. про ветеринара
нужно ли чипировать кота, если он живёт в квартире? это больно?
Кто-нибудь покупает кошачью мед. страховку? это имеет смысл?

_<_18_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #88     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 Sep 2015, 18:38
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
Полночи с этим чудом не спали - он всё исследованиями занимался и песни пел...

Не пожалели что завели?:)

  #89     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 Sep 2015, 18:40
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Он ребенок совсем, а мордочка серьезная. Он уже приучен к туалету или вам надо приучать?

  #90     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 Sep 2015, 18:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek написал(а) здесь:
На тигрика похож
А вдруг тигрёнка подсунули? _<_16_>_ В физике и соционике Gingema понимает, а вот как обстоят дела с зоологией? _<_28_>_

  #91     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 Sep 2015, 20:10
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Не пожалели что завели?:)

чо уж теперь :_pozhimanie_plechami_: там все продажи final :))
шутю, мои говорят, что не жалеют, а я, в общем, в курсе, что такое мелкие котята - ожидаемо. Конечно, когда я почти 25 лет назад выкармливала из соски коровьим молоком, смешанным с куриным яйцом своего первого котейку (5-недельную) всё было более ярко :)
motek писал(а) здесь:
Он ребенок совсем, а мордочка серьезная.

ага, озабоченная вопросом: "не мало ли я сегодня съел?" :)
motek писал(а) здесь:
Он уже приучен к туалету или вам надо приучать?

у него с братом стоял латок в загончике, дома он малые дела сразу стал делать правильно, а больших мы дождались от него только к ночи. Причем я заметила, что он после того, как управился с малым делом, ещё как-то странно поскрёб лоток, потом вышел из него в задумчивости и пошёл в ливинг рум, где выбрал уголок и начал его так подскребывать. В общем, я его подхватила и отнесла, куда надо - он моментально отстрелялся. С тех пор промахов с его стороны не было, тьфу-тьфу-тьфу
Ursego писал(а) здесь:
А вдруг тигрёнка подсунули? ...а вот как обстоят дела с зоологией?

тигры - это которые с гривами? тогда нет - наш без гривы
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #92     Кошатникам сюда!
Сообщение 07 Sep 2015, 21:12
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А ему уже сделали "обрезание" или ему еще предстоит эта процедура?
Он у вас уже полюбил попкорн или еще нет? - Угостите его, будете приятно удивлены...

К сожалению, советов насчет кормежки-туалета-чипов никаких дать не могу. Наш кот ест всё - от нонэймовских тушенок, до птиц и летучих мышей. У него своя дверь в Большой Мир, туда он ходит по всем делам, в том числе и по большим. Так что дома у нас хоть и есть судно с песком (на черный день), но оно сухое и чистое стоит уже который год. Кот у ветеринара был всего один раз, ему там не понравилось, хоть и танцевать он стал лучше, но после этого он завязал ходить по врачам и лечится сам, травкой да свежим воздухом.
А, вообще, вспоминая, его подростковый период, скажу - вас ждут веселые времена, особенно когда придет пора наряжать елку!.. :_thumbsup_:

  #93     Кошатникам сюда!
Сообщение 08 Sep 2015, 05:06
Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
ОО!! Это мои вопросы)))) :_reverence_:
1. Кота можно вскармливать 2 видами питания. Натуральное или сушка.
Из хороших сушек в Канаде есть два варианта ( те что уже попробовали) Роял Канин для котят и Taste of the Wild, можно юзать как сухой корм так и консерву.
Вот тут присматривала цены http://www.renspets.com/cats/food.html
Второй вариант натуралка. Это мясо сдобренное овощами или кисломолочкой.
Мясо это говядина, курятина, потороха куриные, индюшка, нежирная баранина. Перемороженное 3 дня и порезанное на кусочки как на бефстроганоф. В порезанное мяско по сезону добавляются овощи ( тыква, морковка или кабачок) и капельку кефира, ряженки, йогурта без добавок.
Отдельно можно давать 1 перепелиное яичко в 3 дня, творог от 2% до 10% жирности, всякую кисломолочку без сахара и прочих добавок. Сыр твердый несоленый как лакомство.

2. Наполнители вам нужны силикагелевые, однако будьте осторожны маленькие котята любят их пробовать на зуб, а проглатывание этих наполнителей очень червато(((
К сожалению, знакомых ТМ не увидела, а мой английский не позволяет толком разобраться в составе. Но тип я вам подсказала, а вы поищите тут http://www.renspets.com/cats/litter-boxes-accessories/litter.html

3. Как заводчик рекомендую купить страховку. Она выгодна для котят до 1 года и потом от 5 лет и дальше. Это самые рисковые периоды жизни котэ. Чипирование способ потом найти кота, если вдруг, три раза тьху, потеряется. То есть по чипу любой ветеринар установит владельца и свяжется с ним. Процедура болезненная. Но я бы чипировала.

  #94     Кошатникам сюда!
Сообщение 08 Sep 2015, 13:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Terri, Скрипка _<_18_>_
Скрипка писал(а) здесь:
А ему уже сделали "обрезание" или ему еще предстоит эта процедура?
Он у вас уже полюбил попкорн или еще нет? - Угостите его, будете приятно удивлены...

он молод ышо для обрезания - 2 мес и неделя, пубертат ещё впереди
очень нуждается в компании - вот, сегодня его оставили на 4 часа, так по возвращении закатил концерт
думали еды ему надо, оказалось еда ещё и осталась - надо взять на руки, посадить на колени он будет пуррррррррррррр
говорит, я не для того людей брал, чтобы они меня игнорировали - несколько раз запрыгивал на шорты, все ноги исцарапал, пока я не бросила все дела и не уселась слушает его мурканье (вот, разрешил на форум зайти)
ещё он фетишист - сын ушёл в школу, а Шрёдингер улёгся на его домашние джинсы (это номально, доктор?)
с попкорном пока не знаком, но вчера отобрал у меня арахисину и сгрыз...
Скрипка писал(а) здесь:
У него своя дверь в Большой Мир

да, хорошо когда так - у меня прежние коты на даче отрывались
Terri писал(а) здесь:
ОО!! Это мои вопросы))))

Спасибо, Terri :_spasibo_:
кисломолочка для кота в Канаде - это йогурты типа Астры? (без вкусовых добавок, конечно)
про наполнитель для туалета поняла - спасибо
страховку в ветлечебницах спрашивают или где?
:_spasibo_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #95     Кошатникам сюда!
Сообщение 08 Sep 2015, 20:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В Японии изобрели защиту клавиатуры от кошек
http://korrespondent.net/world/3560942-v-yaponyy-yzobrely-zaschytu-klavyatury-ot-koshek
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #96     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 01:14
Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Gingema написал(а) здесь:
кисломолочка для кота в Канаде - это йогурты типа Астры? (без вкусовых добавок, конечно)
про наполнитель для туалета поняла - спасибо
страховку в ветлечебницах спрашивают или где?
:_spasibo_:

Да, приходя в лечебницу, сразу сообщайте, что животное застраховано. По идее, страховая вам должна вручить список ветлечебниц с ней сотрудничающих.
Да кстати, хороший ветеринар ( заметьте не лечебница), а именно ветеринар - это очень важная часть кошачьей жизни)) так что надо прыскиплыво (тщательно) относится к выбору оного))
Йогурты канадские пока не пробовала))), важно без сахара, глюкозы, просто натуральный йогурт без добавок.

  #97     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 07:12
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Позвонила сегодня в Air Canada забронировать место для своего старого кошака,оператор пристал с вопросов о породе.Объясняю,что нет у него породы,максимум питерская помоечная..нет,говорит,у всех котов есть порода!Не зарегистрирую,пока породу не скажете.И что мне говорить?))Как это называется по английски??
Изображение
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #98     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 07:16
Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
В каталогах на выставки, если там участвуют домашние кошки, пишут domestic cat. Так и напишите вашему зануде)))
и передайте ему что во всех фелинологических организациях в мире, породистая кошка это та, которая имеет 4 коленную родословную. Все остальное это домашние кошки, даже если вы точно знаете что у ее родителей есть родословная, но у вашей кошки нет, она автоматом становится беспородной. Таковы правила :_reverence_:

  #99     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 07:26
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Как сегодня спали? :_vozdushnyj_poceluj_:

  #100     Кошатникам сюда!
Сообщение 09 Sep 2015, 08:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
MayBe писал(а) здесь:
Как это называется по английски??

у нашего в медкарте написана аббревиатура DSH (domestic short-haired)
по-моему, оно и к вашему зверю подходит :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron