Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Манитоба и как в неё иммигрировать Просмотров: 2444

В Манитобу через близкого родственника (through having a close relative)


Популярный путь
  #1
Сообщение 19 Sep 2013, 06:04
Oberon
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 23 Nov 2013, 02:27
Всем доброго времени суток! Мне 29 лет, живу на данный момент в Киеве. Не так давно принял решение об иммиграции в Канаду, в Виннипег, где живут близкие родственники. Этим летом побывал у них в гостях, сам город очень даже понравился. После некоторого ознакомления с программами, остановился на MPNP through having a close relative. На середину октября назначена сдача IELTS, а после уже сбор недостающих документов. Активно помогать будет двоюродный брат, который имеет уже канадское гражданство.
Тем не менее, есть пара вопросов. Буду благодрен за информационную помощь )).

Насколько я понимаю, то в результате положительного исхода MPNP, человек получает какой-то сертификат от провинции, с которым уже подается по государственной программе. Каким образом этот сертификат от провинции попадает к апликанту? По почте? Что дальше делать с этой бумагой? Подавать с пакетом документов в посольство? На словах звучит несколько затянуто. Это действительно получается быстрее, к примеру, государственной программы поддержки родственников?



Смотрите также тему В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Модератор

  #2     В Манитобу через близкого родственника (through having a close relative)
Сообщение 19 Sep 2013, 08:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Oberon:
Насколько я понимаю, то в результате положительного исхода MPNP, человек получает какой-то сертификат от провинции, с которым уже подается по государственной программе. Каким образом этот сертификат от провинции попадает к апликанту? По почте? Что дальше делать с этой бумагой? Подавать с пакетом документов в посольство? На словах звучит несколько затянуто. Это действительно получается быстрее, к примеру, государственной программы поддержки родственников?


Удачи !
От провинции вы получите так называемое "Letter of Approval from the Manitoba Provincial Nominee Program" .
http://www.immigratemanitoba.com/mobile/prepare-to-move/
Если моя память мне ни с кем не изменяет и ничего не изменилось то приходит оно по пoчте.
После этого вы можете подавать документы федералам. Сейчас это делается он-лайн и будет рассматриваться в Сиднее (канадском не австралийском :mrgreen: ).
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     В Манитобу через близкого родственника (through having a close relative)
Сообщение 19 Sep 2013, 13:59
Oberon
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 7
Пол: М
Заход: 23 Nov 2013, 02:27
as400:
Удачи !

Спасибо!
as400:
Удачи !
Если моя память мне ни с кем не изменяет и ничего не изменилось то приходит оно по пoчте.
После этого вы можете подавать документы федералам. Сейчас это делается он-лайн и будет рассматриваться в Сиднее (канадском не австралийском :mrgreen: ).

Онлайн безусловно радует )). Буду уже идти по этой программе.

  #4     В Манитобу через близкого родственника (through having a close relative)
Сообщение 19 Sep 2013, 14:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

По моему это одна из немногих деиствуюших сейчас программ.
Письмо поддержки друзей, либо еврейской или русской общин.
Опция обращения напрямую к иммиграционному офицеру, вроде как временно закрыта.
Очередь нехилая.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron