Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 924

Скатертью дорога! О качестве дорожного покрытия в Северной Америке


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 10 Jul 2013, 14:13
leprechaun Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Hellhammer:
Eurofilin:
В Калгари очень много комаров и дороги плохие. В Торонто тоже не супер пупер, но откровенных ям нету.
А вот насчёт дорог не надо! Лучше дорог, чем в Калгари и в Альберте вообще, я нигде пока в Канаде не видел.

В Нью Брансуике хорошие дороги... Мне понравилось. :)
Ой, да не дурите голову!

  #2     Скатертью дорога! О качестве дорожного покрытия в Северной Америке
Сообщение 10 Jul 2013, 14:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А мне, как ни странно, в Саскачеване. Когда переехали манитобско-саскачеванскую границу, тряска сразу прекратилось и машина пошла нежно, как на воздушной подушке. Как в Калгари, так и в Торонто разное попадается, хотя в общем мне кажется, что в Калгари дороги чуть лучше.

  #3     Скатертью дорога! О качестве дорожного покрытия в Северной Америке
Сообщение 20 Sep 2013, 11:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

После того, как недельку погонял по колдобинам Нью-Йорк Сити, все эти разговоры о разнице в качестве асфальта в разных провинциях Канады кажутся мелочными...

  #4     Скатертью дорога! О качестве дорожного покрытия в Северной Америке
Сообщение 20 Sep 2013, 15:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В БиСи, кажется, дороги ничего... Или я уже подзабыл. Я помню, что ко мне в гости в Викторию приехал друг из Монреаля (который нигде до этого больше в Канаде не бывал). И поразился тому, что там во-первых, в Виктории говорят на нормальном английском (в отличие от Монреаля) и там хорошие дороги (по сравнению с Монреалем).
Вообще дороги в Нью-Йорк-сити и городах штата Нью-Йорк (в городах, подчеркиваю, не хайвеи) оставляют желать лучшего... Равно как и в Монреале, и даже в Оттаве, т.е. во всей этой округе. Видать, всё-таки какие-то климатические заморочки - влажность / дождливость в сочетании с морозами дают о себе знать.
Во Флориде, по-моему, вполне хорошие дороги. Идеальнейшие дороги, которые я видел в Северной Америке, находятся в Неваде.
shit happens

  #5     Скатертью дорога! О качестве дорожного покрытия в Северной Америке
Сообщение 21 Sep 2013, 00:10
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Когда я жил в Сиэтле - всегда радовался какчеству дорог.

Когда в первый раз приехал в Нью Джерси, графство Берген (что примыкает к городу Нью Йорку) - показалось, что попал в плохую пародию на СССР... когда поехал в Брюквин к знакомым - это ощущение сменилось уверенностью.

А когда я переехал в Чикаго - уверенность превратилась в твёрдое знание. Особенно меня умиляет, когда дорога, проложеная только пару лет назад, начинает идти трещинами... Зато у нас в штате аж третий губернатор сидит за взятки! Правда, не третий подряд - там посередине воткнулся один, которого не поймали... Так вот, последнего (фамилия - Благоевич) поймали, если не ошибаюсь, именно на взятках за подряды на строительство дорог... :mrgreen: Ну и чо, вот его посадили - и ничего в лучшую сторону и не изменилось!

Да, а лучшие дороги, которые я видел с 2005 года - на Юге Штатов, в Джорджии, Теннесси, Флориде.

  #6     Скатертью дорога! О качестве дорожного покрытия в Северной Америке
Сообщение 21 Sep 2013, 09:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Когда народ попадает из Израиля в Виннипег (а явление сие в последнюю декаду стало массовым - конечно, в местечковых масштабах) и видит колоссальную разницу в качестве асфальта между исторической и послеисторической родинами, им скармливают версию что это типа из-за суровых челябинских зим - вода попадает в асфальт и зимой разрывает его как воздушный шарик рот Пятачка.

Но на самом деле сравнение с Израилем некорректное, ведь тамошний асфальт подпитывается из верхних слоёв почвы такими укрепляющими его структуру продуктами, как молоко и мёд.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron