Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 52011

Сравнение Канады и Австралии


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 25 Sep 2013, 16:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
hebrus:
А зачем? Зачем постоянно летать в Москву и жить на две страны? Переезд - это переезд. Иногда кажется, что люди этого не понимают...

Не совсем так. А если там родители? Тогда вариантов нет. Летаешь постоянно. У нас каждый полёт туда в десяточку тыщ баксов обходится. Постоянно. А с учётом потери рабочего времени - то даже куда больше.
shit happens

  #22     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 25 Sep 2013, 16:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
hebrus:
И позитив:
* если работы нет - тебя кормят (по крайней мере, раньше так было)
* если работы нет - медицина всё равно есть



В Канаде также. Поэтому я говорю - те же яйца, только климат разный.

* люди абсолютно ненапряжны -- это говорят и о Канаде, но моё личное общение с канадцами (в Штатах) это не подтверждает - скорее наоборот.


Канада тоже разная. Как и Штаты. Скажем, в Нью-Йорке все бегают как в жопу ужаленные, на ноги наступают. Ездят как будто из Москвы только что приехали или из Мумбая. :)
А есть места где хорошо и приятно - в некоторых местах американской глубинки - и народ спокойный и приветливый, и ездят аккуратно. Также и в Канаде.
shit happens

  #23     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 28 Oct 2014, 04:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Возможно, многие из вас рассматривали и Австралию как новый дом. Почему всё таки Канада? Что вы можете сказать о Канаде по сравнению с Австралией?
Лично я почти пошёл по австралийскому пути, честно говоря, в основном из-за погоды, но в процессе выявилась далеко не радужная ситуация в Австралии в моей профессиональной области (Mechanical Engineering), с тенденцией к дальнейшему ухудшению. Плюс огромное расстояние до Израиля и Европы, где живут наши родные. Плюс некоторая изолированность-у Канады хоть США под боком, и всё, что дальше на юг.

  #24     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 28 Oct 2014, 05:59
Israel
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Австрaлию я не рaссмaтривaю по схожим причинaм (рaсстояние, изолировaнность, трудоустройство).
Погоду, кстaти, я зaписaл в минус, причем очень жирный :mrgreen:
п.с. и руль в мaшинaх у них с другой стороны!!! _<_02_>_

  #25     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 28 Oct 2014, 08:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07

  #26     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 28 Oct 2014, 08:41
Israel
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Кaк мне это рaзвидеть?! :_yikes_:
_<_02_>_

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #27     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 30 Oct 2014, 21:28
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А мы пытались в Канаду, а оказались в Америке :_reverence_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #28     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 01 Nov 2014, 19:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #29     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 01 Nov 2014, 19:18
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Зато на одном континенте: и судя по всему никто из нас не жалеет :_pozhatie_ruk_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #30     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 01 Nov 2014, 21:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А правда, что в Австралию есть ограниченя по медицине (ожирение)?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #31     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 02 Nov 2014, 01:47
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Ух-ты, никогда не слышала...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #32     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 Apr 2015, 13:34
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Этот и несколько последующих постов перенесены сюда из темы США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?.

  


He гoлocoвaл, пocкoлькy нe пpeдycмoтpeн инoй выбop (US-Canada only).
Oбe cтpaны в cлoжнoй экoнoмичecкoй cитyaции (кaждaя пo cвoeмy paзyмeeтcя) и кaк, кaким пyтeм и кaк дoлгo из этoгo вылeзaть нe знaeт никтo. И xoтя в paзныx cтpaнax мнoгo cxoжиx пpoблeм, нa ceгoдняшний дeнь я бы пpeдпoчeл Aвcтpaлию.

  #33     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 Apr 2015, 15:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
ZevC написал(а) здесь:
He гoлocoвaл, пocкoлькy нe пpeдycмoтpeн инoй выбop (US-Canada only).
А как другой выбор может быть предусмотрен если тема - "США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?"? Тогда надо бы и другие варианты добавить, например - "Кабачковую" (её могли бы отметить те, кто любят кабачковую икру :mrgreen: ).

ZevC писал(а) здесь:
И xoтя в paзныx cтpaнax мнoгo cxoжиx пpoблeм, нa ceгoдняшний дeнь я бы пpeдпoчeл Aвcтpaлию.
Австралия - это другая тема, не связанная с данной - почему бы её просто не создать (вместо того, чтобы сетовать о том, что эта тема - не та)? :_pozhimanie_plechami_:

Короче:
Пункт 1: Любой может создать опрос на интересующую его тему (если такого на форуме не существует).
Пункт 2: В существующих опросах надо выбрать пункт, наиболее близкий мировоззрению.
Пункт 3: Если есть предложение добавить пункт (разумеется, если он подходит под тему, Австралия - это не США и не Канада!), то можно написать админу.

  

  #34     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 Apr 2015, 18:56
Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Ursego писал(а) здесь:
Короче:

Mишa я тoлькo имeл cкaзaть чтo жить бoгaтым и здopoвым xopoшo в любoй бeзнaдeжнo зaгнившeй cтpaнe, дaжe в xoлoднoй. Ибo ктo в этoм миpe нe знaeт, чтo в coлнышкo вcxoдит нe c вocтoкa, a c тoй cтopoны c кoтopoй oткpывaeтcя кoшeлeк. Чтo жe кacaeтcя вcex ocтaльныx (дa пpocтит мeня Bceвы-й) для ниx US, Canada, xpeн peдьки нe cлaщe. Bo вcякoм cлyчae тaк дyмaeт ceмья cecтpы живyщeй в Aвcтpaлии c 1988. Taк дyмaют и мнoгиe мoи дpyзья c кoтopыми я кoгдa-тo yчилcя и кoтopыe живyт тaм ceйчac. И пoкoный дpyг oтцa, кoтopымy oтeц пoмoг yexaть тyдa в 1955, и мнoгиe, мнoгиe дpyгиe. Heдaвнo нaшeл cтapoгo пpиятeля, живeт в Hoвoй Зeлaндии (eщe в шкoлy вмecтe xoдили), я cпpaшивaю, ты мoл, чo щac дeлaeшь?- Дa вoт, жeнa пpocит чтoбы я нaкoнeц шeл пoдpeзaть poзы нa backyard. A ты cвoи чacтo пoдpeзaeшь......Xa-Xa-Xa. Aгa, cщac!
Haши poдныe, или дpyзья кoтopыe пpиeзжaют cюдa в гocти, им oчeнь нpaвитcя и US и Canada, oни дpyжнo вocxищaютcя, и дaжe пытaютcя дeлaть вид бyдтo зaвидyют. Heyдaчнo, пpaвдa. Ho ecли пpeдлoжить чтo-нибyдь, типa кaк нacчeт пepeexaть...."Mы чтo c yмa coшли!?".

  #35     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 Apr 2015, 20:00
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
ZevC написал(а) здесь:
Ho ecли пpeдлoжить чтo-нибyдь, типa кaк нacчeт пepeexaть...."Mы чтo c yмa coшли!?".

И что там такого особенного ,в Австралии? всеобщий рай для всех?
а что с розами не так? мой муж их тоже подрезает. объясните ,пожалуйста, интересно ваше мнение :_yes_:

  #36     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 05 Apr 2015, 22:57
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
alisa67 писал(а) здесь:
И что там такого особенного ,в Австралии? всеобщий рай для всех?а что с розами не так? мой муж их тоже подрезает. объясните ,пожалуйста, интересно ваше мнение

По моему и так понятно. Эти страны довольно сравнимы по уровню и качеству жизни. Что-то лучше, а что-то хуже. Идеальное - возможно только субьективное. Устроенному человеку что в Канаде, что в штатах, что в НЗ или в Австралии - везде одинаково счастливо. Поэтому мне тоже нигде не нравится больше того места где я чувствую себя счастливым и устроеным.
Точно так же чувствуют себя эти люди. Одному нравится подрезать розы в саду в феврале, другой кайфует от лыж или коньков, третий засел в своей любимой ферме с дюжиной гнедых и с видом на гору Кука...и никого не желает видеть. Вы его не убедите что он станет счастливее от того что будет сотни часов в году простаивать в пробках, ради удовольствия созерцать раз в году Балет Эйфмана или Виртуозов Москвы... Это всё чисто индивидуально и субьективно. Когда вы живете в богатой и развитой стране, среди нормальных людей, в безопасности и комфорте, то радости других, вызывают у вас снисходительное примирение. А найти недостатки можно везде и всегда.
Я общался с одним австралийцем, иммигрировавшим сюда. Он рассказал что иммигрировал из-за высокой преступности, и теперь просто счастлив чувствовать себя в безопасности.
Другой знакомый, иммигрант из штатов, рассказал что в штатах его жену-мексиканку, постоянно дескриминируют, а в Канаде они забыли про эту проблему.
Из НЗ я тут не встречал никого, но в Израиле знал одного, который как раз и купил там ферму с лошадьми с видом на гору, но его жена захотела вернуться в Израиль потому что там она не смогла продолжить карьеру учителя... Он очень сожалел о возвращении, но она была счастлива вернуться...
То есть у каждого свои причины и своё счастье.

  #37     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 06 Apr 2015, 09:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Касательно упомянутой Австралии (хотя, возможно, это тема для отдельного топика), у блоггера puerrtto пару свежих постов про то, что ему не понравилось в Австралии. Если оставить в стороне хреновое качество какого-то отдельного кэмпинга, то меня удивили цены в Австралии. Кажется, что они и правда нехило выше цен в Канаде (их доллар равен нашему +/- пять копеек):
Про цены:
http://puerrtto.livejournal.com/705017.html
Про кэмпинг:
http://puerrtto.livejournal.com/705733.html

  #38     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 06 Apr 2015, 09:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Касательно США vs. Канада, в связи с изменением курса кан. доллара, становится выгодно зарабатывать в США и тратить в Канаде. Скажем, если вы работаете на себя и можете (вынуждены) искать разные проекты, то сейчас выгоднее становятся проекты в США просто из-за соответствующего обменного курса.

  #39     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 07 Apr 2015, 09:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
mijas написал(а) здесь:
Касательно упомянутой Австралии (хотя, возможно, это тема для отдельного топика), у блоггера puerrtto пару свежих постов про то, что ему не понравилось в Австралии. Если оставить в стороне хреновое качество какого-то отдельного кэмпинга, то меня удивили цены в Австралии. Кажется, что они и правда нехило выше цен в Канаде (их доллар равен нашему +/- пять копеек):
Про цены:
http://puerrtto.livejournal.com/705017.html
Про кэмпинг:
http://puerrtto.livejournal.com/705733.html

судя по фотке ресита со ссылки, ценыв супрах в целом одинаковы с торонто. сужу по superstore, те же 80-120 каксов за раз.
я вообще не нашел жлобства в том что описал тот товарищ насчет мотелей.
ну не привык он , так что все жлобы поэтому?
тем более 3000 на кредитке наверно для него это супер. насколько сужу по торонто, это минимум для новичков. бомжи больше имеют чем тот товарищ.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #40     Сравнение Канады и Австралии
Сообщение 07 Apr 2015, 12:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это блогер-путешественник-дауншифтер, путешествует по миру задёшево, так что каждая сотня на счету. Живёт в Израиле, так что, наверно, привычные нам лимиты на кредитках у них не приняты. А я даже не знаю блокируют ли канадские и американские гостиницы определённые суммы на кредитке при чек-ине в отель. За всю мою историю поселения в гостиницах в Северной Америке (уж наверно штук сто гостиниц), было только пару раз когда требовали авторизацию на подобный страховой депозит. Хотя, может и блокируют что-то. По крайней мере, я помню, у меня была проблема, когда я только приехал из России и у меня ещё была дебетовая Виза с небольшим количеством денег, и я помню, что боялся, что в гостинице заблокируют что-то.
Про жлобство - это он так, он популярный ныне блогер, а популярному блогеру нужно вбрасывать что-нибудь скандальное.
А вот цены, как мне показалось, отличаются от наших. Их австралийский доллар примерно равен нашему канадскому, т.е. дешевле американского.
Не помню по чём у нас картошка, но бананы вроде дешевле. И меню ресторана дорогое. Я сравниваю с весьма приличными канадскими ресторанами.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron