Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 28395

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Я считаю, что жильё лучше:

Купить
53
91%
Снимать
5
9%
 
Всего голосов : 58

  #81
Сообщение 25 Sep 2013, 13:17
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Nick:
Зачем нам кондо покупать, если даже по вашей щедрой схеме подсчетов он принесет нам 2.5% дохода?


Это - в случае продажи. Это - безналоговые деньги, это - наследство детям - это разные ситуации в жизни разных людей. Которым мы не можем диктовать образ действий.

Ничего особенно щедрого я не вижу (не услышал): я взял очень реальную оценку и учёл фактор более лёгкой покупки (по деньгам), более лёгкого сьёма. И стабильных 2.5% (по минимуму) в ситуации, когда Вы не получаете подобного процента (безопасно) в ином вложении, я не стал бы отвергать.

  #82     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 13:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
hebrus:
300 кило-каксов за кондо??? :_yikes_:
Нафиг, нафиг эти города...


Нормальные цены. :mrgreen:
shit happens

  #83     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я, как и Анфиса, уже ничего не понимаю....
Если мы обсуждаем покупку недвижимости как инвестицию - это одно, если как дом для жизни - это другое.

ddd_ddd, обьясните, пожалуйста, эту фразу из предыдущего поста:
"Вы не платите ни копейки налогов, но получили, скажем 60% обратно."

  #84     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Не очень понял почему надо сравнивать месячный рент с месячной выплатой моргиджа.
Всё гораздо сложнее.
Во-первых, в собственном жилье надо постоянно во что-то вкладываться - в ремонт, в поддержание, в обновление - техники, полов, подкрашивание стен, окон, дека и проч. Что делает владение собственным жильём дороже. К этому добавим ещё налоги на недвижимость.
Во-вторых, выплаты по моргиджу - это частично выплаты себе. Вы же постепенно становитесь владельцем, а значит, в результате жильё будет ваше. В то время как при ренте - оплата идёт в никуда, не накапливает ваше богатство.
В-третьих, от собственного жилья сложнее (вернее, дороже, избавиться). При продаже придётся подкормить кучу нахлебников - от риэлтеров до налоговиков и до адвокатов. Если вы часто переезжаете, то собственное жильё становится менее выгодным.
В-четвёртых, собственный дом - это своего рода инвестиция. Цена на неё может вырасти со временем. Что хорошо. А может и упасть.
Таким образом, когда мы сравниваем ежемесячные выплаты - это сравнение apples and oranges...
shit happens

  #85     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Julia:
Я, как и Анфиса, уже ничего не понимаю....
Если мы обсуждаем покупку недвижимости как инвестицию - это одно, если как дом для жизни - это другое.


Дискуссия-то пошла от сравнения выгодности рента и покупки.
А сравнить их можно только если учесть фактор роста стоимости.
А этот фактор - доход на инвестицию.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #86     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
Не очень понял почему надо сравнивать месячный рент с месячной выплатой моргиджа.
Всё гораздо сложнее.
Во-первых, в собственном жилье надо постоянно во что-то вкладываться - в ремонт, в поддержание, в обновление - техники, полов, подкрашивание стен, окон, дека и проч. Что делает владение собственным жильём дороже. К этому добавим ещё налоги на недвижимость.
Во-вторых, выплаты по моргиджу - это частично выплаты себе. Вы же постепенно становитесь владельцем, а значит, в результате жильё будет ваше. В то время как при ренте - оплата идёт в никуда, не накапливает ваше богатство.
В-третьих, от собственного жилья сложнее (вернее, дороже, избавиться). При продаже придётся подкормить кучу нахлебников - от риэлтеров до налоговиков и до адвокатов. Если вы часто переезжаете, то собственное жильё становится менее выгодным.
В-четвёртых, собственный дом - это своего рода инвестиция. Цена на неё может вырасти со временем. Что хорошо. А может и упасть.
Таким образом, когда мы сравниваем ежемесячные выплаты - это сравнение apples and oranges...


Именно это я и пытался сказать. :_spasibo_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #87     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
Во-вторых, выплаты по моргиджу - это частично выплаты себе. Вы же постепенно становитесь владельцем, а значит, в результате жильё будет ваше. В то время как при ренте - оплата идёт в никуда, не накапливает ваше богатство.

Я полагал, что мы понимаем, что речь идет только о той части выплат, которая "интерес". Иначе оно еще и существенно отличается в зависимости от сроков амортизации, что превращает сравнение в полный нонсенс. Но, вероятно, я был наивен...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #88     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:17
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Nick:
"Вы не платите ни копейки налогов, но получили, скажем 60% обратно."


Вы не оттуда начали цитирование: я писал что потратив 25% от стоимости кондо, через лет 10 Вы продаёте кондо , Выплатив за этот срок ~35% (ну не Вы, а Ваши съёмщики), т.е. на руки получаете 60% от первоначальной стоимости кондо. На цифрах 75 тыс. начальный взнос, продали за те же 300 тыс., получили без налогов (стоимость квартиры не выросла от момента покупки до момента продажи) 180000, ни цента на налоги не заплатили (если бы Вы сумели купить дом за 300тыс. наличными, а потом продали за 405 тыс. Вы бы на разницу платили налог на прибыль)...

  #89     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я этого вроде и не цитировал.
Но теперь вы предлагаете этот кондо сдавать, кажется??
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #90     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
ddd_ddd:
(если бы Вы сумели купить дом за 300тыс. наличными, а потом продали за 405 тыс. Вы бы на разницу платили налог на прибыль)...


Principal residence - no tax
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #91     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Anfisa:
Brrr:
а вообще понятно, почему мотеку дискомфортно в канаде. схирут деструктивен :_znaika_:

В точку попала! :_plus_one_:


Приятно, что Brrr и Анфиса такие деликатные. :_confuze_: :_sad_:

да лан тебе, motek. ты сама тут не раз говорила о том, что чего-то, какой-то ниточки не хватает , чтобы ощущать себя в Канаде дома.
вот я думаю, что свое жилье, свой, родной дом - эта самая ниточка и есть. не даром сама не один год на схируте жила, знаю эх а маргаш.

не обижайся. :_vozdushnyj_poceluj_:

  #92     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
mijas:
В-третьих, от собственного жилья сложнее (вернее, дороже, избавиться). При продаже придётся подкормить кучу нахлебников - от риэлтеров до налоговиков и до адвокатов.
ну вас никто не заставляет пользоваться их услугами. продавайте дом без адвоката. а еще лучше покупайте.. и я буду петь оду ващей смелости :mrgreen:
можете еще поискать способ налоги не заплатить и тогда можно считать, что жизнь удалась.. :_yes_:

  #93     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:47
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Nick:
Principal residence - no tax


Я имел в виду чистый инвестмент :) Не тот, в котором Вы живёте. :_thumbsup_:

Нет Вы выигрываете порядка 35%, не 60% (60 за 10 лет - крутовато будет).

  #94     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 14:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
ddd_ddd:
Nick:
Principal residence - no tax


Я имел в виду чистый инвестмент :) Не тот, в котором Вы живёте. :_thumbsup_:

Нет Вы выигрываете порядка 35%, не 60% (60 за 10 лет - крутовато будет).


Вы начали с того, что денег не хватает у кого-то даунпеймент положить за дом, и он кондо покупает.
Теперь вы говорите о том, что он где-то живет, причем в своем жилье, и кондо покупает - иначе этот кондо по любому будет его принсипал резиденс. Мы можем до бесконечности обсуждать вопрос, если этот вопрос все время меняется.
Неплохо бы с начальными условиями определиться.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #95     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 15:06
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Nick:
Вы начали с того, что денег не хватает у кого-то даунпеймент положить за дом, и он кондо покупает.


Мы начали с заявления, что кондо не стоит покупать никогда, без пояснения по соображениям инвестирования, проживания, т.д. Я пытался показать, что это не так ни в каком из случаев. Когда писал о кондах для 2 детей (2 конда) понятно, что речь не шла об основном месте проживания (их не может быть 2, если супруги фиктивно не подписали соглашение о раздельном проживании).

  #96     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 15:13
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek, я живу в таунхаузе, но он фрихолд, и никаких кондо-фи у меня нет.
Ой, да не дурите голову!

  #97     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 15:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
А какая у него площадь?

  #98     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 15:27
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
1600 плюс законченный бейсмент. И он угловой.
Ой, да не дурите голову!

  #99     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 15:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
ddd_ddd:
Nick:
Вы начали с того, что денег не хватает у кого-то даунпеймент положить за дом, и он кондо покупает.


Мы начали с заявления, что кондо не стоит покупать никогда, без пояснения по соображениям инвестирования, проживания, т.д. Я пытался показать, что это не так ни в каком из случаев. Когда писал о кондах для 2 детей (2 конда) понятно, что речь не шла об основном месте проживания (их не может быть 2, если супруги фиктивно не подписали соглашение о раздельном проживании).


Кондо никогда не стоит покупать чтоб в нем жить.
Т.е. в качестве своего основного жилья.
Прочие его использования для меня сомнительны, но нет почти ничего на свете, на чем нельзя делать деньги в гипотетических сценариях.
Ни один из приведенных вами примеров покупку кондо не оправдал. Прежде всего потому, что все цифры слишком условны.
Но мы уже так увлеклись, словно сами что-то продаем остальным форумчанам. А мы ж этого не делаем, правда? :mrgreen:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #100     Вы считаете, что жильё лучше купить или снимать?
Сообщение 25 Sep 2013, 15:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
leprechaun:
1600 плюс законченный бейсмент. И он угловой.

О, угловой это вообще классно! Он обычно больше чем неугловой. У меня знакомые живут в таком в вашем районе, так у них отличная планировка, просторно и красиво.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии