Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 20770

Экономите ли вы деньги?


Покупка и использование товаров и услуг
  #21
Сообщение 25 Sep 2013, 15:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
О, да! Легко! Только потом все надо выкинуть. :_cry_:

  #22     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:01
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Несколько лет назад я слушала в машине диск Дейва Рэмзи, который ведёт на нью-йоркском радио шоу про деньги.
Его личная история такова. Он из семьи реалторов и сам когда-то был реалтором. И вот в один прекрасный день он обанкротился. Недвижимость рухнула в цене. Все его дома были куплены под банковские займы и были конфискованы банком. Ягуар забрали, так как у него не было денег заплатить за электричество даже.
Он выбрался из этой ситуации и стал вести шоу про деньги на радио.
В нескольких словах система его такова.

Он считает, что единственной ссудой, которую можно брать является ссуда на покупку жилья, в котором вы живёте. Выплаты по ней должны составлять не больше 30% ваших доходов.

Система Дейва Рэмзи называется "Финансовая свобода". Эта свобода достигается поэтапно и кого-то могут пройти годы для её достижения.

1 этап. Нужно расстаться с кредитками. Необходимо выплатить ВСЕ задолженности по кредиткам и всем ссудам, кроме ссуды на жильё.

2 этап. Нужно отложить на чёрный день $1000. Это неприкосновенный запас, который можно использовать в черевзычайных обстоятельствах -- крыша протекла, машина сломалась...

3 этап. Нужно отложить столько денег, сколько вам нужно, чтобы прожить 6 месяцев на сличай, если кто-то из вас не дай Б-г потеряет работу или трудоспособность.

4 этап. Инвестирование денег. У него очень много сказано и про это тоже.

Что делаю я? Прежде всего, я уже 2 года записываю в простой таблице экселе ВСЕ расходы. Что это даёт? Это помогает анализировать расходы и показывает что можно сократить. Расходы все раздроблены очень подробно.
Например, парикмахер. Я плачу за стрижку с покраской $150 в месяц. Укладка феном стоит около $40. умножить на 4 недели -- получается около $160. Итого на парикмахера уходит $300 в месяц. Что я решила сделать? Научиться красить волосы самой. В это воскресенье ездила в подружке и она меня покрасила и научила как мне самой это делать. Краска стоит $9.99. Мне её хватит на 2 раза -- на 2 месяца. Укладку тоже учусь делать сама. У меня есть профессиональный фен, утюжок для волос, кисти для краски... Итого, на уход за волосами будет уходить $10 в месяц вместо $300:) Да, пришлось посмотреть на ю-тьюбе как правильно ухаживать за волосами и потратить на это время, но окупится.

Это только один пример. Если интересно, то я буду ещё писать об этом...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #23     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Hellhammer:
вопрос как научиться ежемесячно откладывать деньги на savings account например

Это ужасно легко. Ставите на вашем банковском счету Transfer Frequency на Saving account раз в месяц например 200$ и забываете об этом.

:_lol1_:

  #24     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:11
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Fly:
А если из неправильного - сколько всего оригинального!



:_lol1_:
искусство , творчество ...

а мы так , приземленные материалисты :)

  #25     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

А нельзя ли смотреть не на то как сократить расходы, а на то как увеличить доходы ?
Как бы вектор силы в другую сторону направить.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #26     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:26
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

По этой системе сначала нужно выплатить все задолженности, а потом уже вкладывать деньги в смену карьеры/инвестиции. Здесь часто студенческие лоны люди к 40 лет только заканчивают выплачивать:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #27     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
as400:
А нельзя ли смотреть не на то как сократить расходы, а на то как увеличить доходы ?
Как бы вектор силы в другую сторону направить.

Так ведь всё взаимосвязано, больше доходов - больше расходов. Когда-то, в ранней молодости, я зарабатывал в раз 10 меньше чем сейчас и был доволен на тот момент, но... Я не мог позволить себе иметь машину, не мог позволить себе жить отдельно от родителей, не мог никуда поехать итд. Стал зарабатывать больше, смог позволить себе всё вышеперечисленное. Стал зарабатывать ещё больше - смог купить "человеческую" машину, а не развалюху. Ещё доход увеличился - смог купить жильё, ну и так далее. ИМХО - вектор надо в обе стороны направлять...

  #28     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:30
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, это логичо ведь. Смотри, тот человек, в которого решили вкладывать деньги в семье, чтобы он начал больше зарабатывать -- он находится под большим давление, если его учёба в большие долги ввела семью...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #29     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Luda:
1 этап. Нужно расстаться с кредитками. Необходимо выплатить ВСЕ задолженности по кредиткам и всем ссудам, кроме ссуды на жильё.

Это только один пример. Если интересно, то я буду ещё писать об этом...


Как? Совсем не пользоваться кредитными карточками? А как же credit history, points, rewards, за которые можно что-нибудь приобрести?
А вообще конечно интересно, пеши исчё! :)

  #30     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 16:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Luda:
Несколько лет назад я слушала в машине диск Дейва Рэмзи, который ведёт на нью-йоркском радио шоу про деньги.
Его личная история такова. Он из семьи реалторов и сам когда-то был реалтором. И вот в один прекрасный день он обанкротился. Недвижимость рухнула в цене. Все его дома были куплены под банковские займы и были конфискованы банком. Ягуар забрали, так как у него не было денег заплатить за электричество даже.
Он выбрался из этой ситуации и стал вести шоу про деньги на радио.
В нескольких словах система его такова.

Он считает, что единственной ссудой, которую можно брать является ссуда на покупку жилья, в котором вы живёте. Выплаты по ней должны составлять не больше 30% ваших доходов.

Система Дейва Рэмзи называется "Финансовая свобода". Эта свобода достигается поэтапно и кого-то могут пройти годы для её достижения.

1 этап. Нужно расстаться с кредитками. Необходимо выплатить ВСЕ задолженности по кредиткам и всем ссудам, кроме ссуды на жильё.

2 этап. Нужно отложить на чёрный день $1000. Это неприкосновенный запас, который можно использовать в черевзычайных обстоятельствах -- крыша протекла, машина сломалась...

3 этап. Нужно отложить столько денег, сколько вам нужно, чтобы прожить 6 месяцев на сличай, если кто-то из вас не дай Б-г потеряет работу или трудоспособность.

4 этап. Инвестирование денег. У него очень много сказано и про это тоже.

Что делаю я? Прежде всего, я уже 2 года записываю в простой таблице экселе ВСЕ расходы. Что это даёт? Это помогает анализировать расходы и показывает что можно сократить. Расходы все раздроблены очень подробно.
Например, парикмахер. Я плачу за стрижку с покраской $150 в месяц. Укладка феном стоит около $40. умножить на 4 недели -- получается около $160. Итого на парикмахера уходит $300 в месяц. Что я решила сделать? Научиться красить волосы самой. В это воскресенье ездила в подружке и она меня покрасила и научила как мне самой это делать. Краска стоит $9.99. Мне её хватит на 2 раза -- на 2 месяца. Укладку тоже учусь делать сама. У меня есть профессиональный фен, утюжок для волос, кисти для краски... Итого, на уход за волосами будет уходить $10 в месяц вместо $300:) Да, пришлось посмотреть на ю-тьюбе как правильно ухаживать за волосами и потратить на это время, но окупится.

Это только один пример. Если интересно, то я буду ещё писать об этом...


Люда, очень интересно, спасибо!

  #31     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 18:26
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #32     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 25 Sep 2013, 18:34
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Hellhammer:
Luda:
1 этап. Нужно расстаться с кредитками. Необходимо выплатить ВСЕ задолженности по кредиткам и всем ссудам, кроме ссуды на жильё.

Это только один пример. Если интересно, то я буду ещё писать об этом...


Как? Совсем не пользоваться кредитными карточками? А как же credit history, points, rewards, за которые можно что-нибудь приобрести?
А вообще конечно интересно, пеши исчё! :)


Кредит хистори создаётся любыми платежами, которые вы оплачиваете -- электричество, газ...
Наличие кредитки, на которой ... тадамм НЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, но есть разрешённый кредит при рассмотрении моргича рассматривается КАК ЗАДОЛЖЕННОСТь!!!!!!
Ведь гипотетически вы имеет право войти в этот кредит после покупки жилья:)

Вот и размышляйте.
Кстати, про машины он тоже много говорит. Он категорически против ссуд на машины. Нет денег на новую машину -- не покупайте.

У него был ягуар, который забрали, когда он обанкротился. И он ездил на ржавом корыте за $500, но он знал, что он из этой жопы выберется. И он выбрался:)

На его шоу люди на сцене чикают свои кредитки выплаченные ножницами:)

Есть люди, которые никогда не залазят в долг по кредетике, но таких аскетов очень мало:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #33     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 26 Sep 2013, 09:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Мне кажется неправильным не использовать кредитки из боязни перебрать. Это как многие люди не используют возможность платить онлаин из боязни, что пароль перехватят и деньги сопрут. И ходят в банк платить счета. Ничего не покупают онлаин.
Так же и пользование кредиткой. От кредиток стоит отказаться шопоголикам, которые не в состоянии удержаться от модной/красивой/супер-дупер-какой вещицы и купят ее не смотря ни на что. То есть если денег нет, а им хочется, то купят на кредитку. Но есть же нормальные люди, этим не страдающие. Они покупают и в теч. 21 дня закрывают долг. Им-то отчего не пользоваться кредиткой? Как ИМ поможет отсутствие кредится?

  #34     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 26 Sep 2013, 09:45
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Какая разница между взятием денег с кредитки и постоянным возвратом задолженности и тем, чтобы просто платить со своего счёта? Разница одна - при кредитке есть соблазн.

  #35     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Luda:
Наличие кредитки, на которой ... тадамм НЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, но есть разрешённый кредит при рассмотрении моргича рассматривается КАК ЗАДОЛЖЕННОСТь!!!!!!
Ведь гипотетически вы имеет право войти в этот кредит после покупки жилья:)


Я давным давно мечтаю поймать того, кто это выдумал... Это полная чушь, порожденная чьим-то "рассуждением" и выданная за инфо из надежного источника.
Банк оценивает вас ровно наоборот - у вас есть возможность залезть в долг, но вы ее НЕ используете. Это называется credit utilization - чем он ниже, тем лучше. Закройте одну кредитку - и этот score станет хуже.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #36     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В наше время жизнь без кредитной карточки невозможна. Без нее не забронировать авиабилеты или отель. Моя карточка даем мне дополнительные бенефиты ввиде экстра страховки во время путешествий, медицинскую страховку, продлевает гарантию на купленные товары.
Если у вас сопрут банковскую карточку и пин, то вы полностью беззащитны. Eсли сопрут кредитку, то максимум потерь $50

  #37     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:23
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мой пин у меня в голове. У меня есть виза дебит. Это виза, с помощью которой можно заказывать гостиницы и покупать авиабилеты. Деньги сразу снимаются с обычного счёта в банке.
Сегодня виза дебит есть почти во всех банках. Кредит она не даёт.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Или алкоголь, к примеру. Тоже ведь опасное дело, может затянуть, алкоголизм лечить придется. Следуя то же логике, не пейте алкоголь НИКОГДА - шампанского на новый год, коньячок с шоколадкой в теплой компании друзей и пр. Так что-ли?

  #39     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Luda:
Мой пин у меня в голове. У меня есть виза дебит. Это виза, с помощью которой можно заказывать гостиницы и покупать авиабилеты. Деньги сразу снимаются с обычного счёта в банке.
Сегодня виза дебит есть почти во всех банках. Кредит она не даёт.


Знаете. что такое виза-дебит? Это такая штука, с помошью которой банк с продавца берет процент как с обычной кредитки, но покупатель НЕ получает отсрочку платежа. Это чудесная штука для банка, но клиенту она не дает ничего, кроме ощущения, что он не взял в долг, а сразу расплатился.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #40     Экономите ли вы деньги?
Сообщение 26 Sep 2013, 10:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Julia:
В наше время жизнь без кредитной карточки невозможна. Без нее не забронировать авиабилеты или отель. Моя карточка даем мне дополнительные бенефиты ввиде экстра страховки во время путешествий, медицинскую страховку, продлевает гарантию на купленные товары.
Если у вас сопрут банковскую карточку и пин, то вы полностью беззащитны. Eсли сопрут кредитку, то максимум потерь $50


Более того, этот счет по кредитке вам оплачивать не придется, вы просто скажете что это кража. А по дебитке деньги возьмут сразу, и вернут, когда разберутся (если вообще вернут)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron