Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 41495

Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?


Собственный и взгляд со стороны

Как Вы относитесь к предпринимательству (собственному бизнесу)?

Имеется, все супер гуд
8
40%
Был, спасибо, больше не хочу
5
25%
Потерпел фиаско, буду пробовать еще
2
10%
Не было, но хочу
1
5%
Не было и нафиг не нужно
2
10%
А что это такое?
2
10%
 
Всего голосов : 20

  #101
Сообщение 30 Sep 2013, 14:45
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
as400:
А кто гарантирует, что сидя на зарплате вы застрахованны от такого?

О, на зарплате в какой-нибудь правительственной конторе или большой корпорации - вы защищены значительно лучше.
Пока правительство продолжает печатать и распиливать деревянные бумажные деньги - некоторое кол-во простых людей будет участвовать в этом распиле... :mrgreen:
(Жаль только, что меня среди них не будет... а то б я - хоть щас!)

  #102     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
as400:
А кто гарантирует, что сидя на зарплате вы застрахованны от такого ?
Работал я как то в однои фирме (в Израиле). Все красиво было, просто загляденье.
Пока в один прекрасный день, что то призошло во Французком отделении.
И тут как метлой 2 этажа смело в неделю.
Страшно стало по коридорам ходить, пустынное эхо и призраки...


Именно. И если в бизнесе хоть можно честно сказать себе - я не учел то и это, то здесь - все было чудесно и прекрасно, работал ты отлично, но что-то случилось где-то ТАМ.
Пожалуй, такой кирдык Fly и имеет в виду.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #103     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:51
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

hebrus:
as400:
А кто гарантирует, что сидя на зарплате вы застрахованны от такого?

О, на зарплате в какой-нибудь правительственной конторе или большой корпорации - вы защищены значительно лучше.
Пока правительство продолжает печатать и распиливать деревянные бумажные деньги - некоторое кол-во простых людей будет участвовать в этом распиле... :mrgreen:
(Жаль только, что меня среди них не будет... а то б я - хоть щас!)


Увы, чтобы получить волшебное сочетание надежности государственной должности и высоких зарплат.
Надо устроится грузчиком в Израильском порту. Но это нереально.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #104     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
as400:
hebrus:
as400:
А кто гарантирует, что сидя на зарплате вы застрахованны от такого?

О, на зарплате в какой-нибудь правительственной конторе или большой корпорации - вы защищены значительно лучше.
Пока правительство продолжает печатать и распиливать деревянные бумажные деньги - некоторое кол-во простых людей будет участвовать в этом распиле... :mrgreen:
(Жаль только, что меня среди них не будет... а то б я - хоть щас!)


Увы, чтобы получить волшебное сочетание надежности государственной должности и высоких зарплат.
Надо устроится грузчиком в Израильском порту. Но это нереально.


Размечтался. Туда даже Шимона Переса без блата не возьмут...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #105     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:58
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Nick:
Именно. И если в бизнесе хоть можно честно сказать себе - я не учел то и это, то здесь - все было чудесно и прекрасно, работал ты отлично, но что-то случилось где-то ТАМ.
Пожалуй, такой кирдык Fly и имеет в виду.
Ну слава Богу! А то - администратор виноват, администратор всё развалил!

  #106     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 15:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
Именно. И если в бизнесе хоть можно честно сказать себе - я не учел то и это, то здесь - все было чудесно и прекрасно, работал ты отлично, но что-то случилось где-то ТАМ.
Пожалуй, такой кирдык Fly и имеет в виду.
Ну слава Богу! А то - администратор виноват, администратор всё развалил!


Я непременно должен вместе с вами бизнес открыть, у вас правильный скептический взгляд, вы будете за управляющим наблюдать и требовать от него планов на все возможные случаи кирдыков...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #107     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:00
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
as400:
hebrus:
as400:
А кто гарантирует, что сидя на зарплате вы застрахованны от такого?

О, на зарплате в какой-нибудь правительственной конторе или большой корпорации - вы защищены значительно лучше.
Пока правительство продолжает печатать и распиливать деревянные бумажные деньги - некоторое кол-во простых людей будет участвовать в этом распиле... :mrgreen:
(Жаль только, что меня среди них не будет... а то б я - хоть щас!)


Увы, чтобы получить волшебное сочетание надежности государственной должности и высоких зарплат.
Надо устроится грузчиком в Израильском порту. Но это нереально.

Да ну, неужели в Канаде нет государственных должностей? :mrgreen:

  #108     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:04
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

hebrus:
as400:
hebrus:
О, на зарплате в какой-нибудь правительственной конторе или большой корпорации - вы защищены значительно лучше.
Пока правительство продолжает печатать и распиливать деревянные бумажные деньги - некоторое кол-во простых людей будет участвовать в этом распиле... :mrgreen:
(Жаль только, что меня среди них не будет... а то б я - хоть щас!)


Увы, чтобы получить волшебное сочетание надежности государственной должности и высоких зарплат.
Надо устроится грузчиком в Израильском порту. Но это нереально.

Да ну, неужели в Канаде нет государственных должностей? :mrgreen:


Должности то есть. Но вряд-ли там платят такие заоблачные суммы. :_pozhimanie_plechami_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #109     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Brrr:
oskark, про 50К все равно смешно.
позиция " никто ж нам особо сладкой жизни и не обещал " от меня очень далека. ибо , при том, что жена и муж зарабатывают по 100К , 10 лет жить впроголодь и в ебенях, для того, чтобы отложить эти пресловутые 50К :_pozhimanie_plechami_:


:_aplodismenty_:

жить впроголодь и в ебенях, для того, чтобы отложить эти пресловутые 50К

ну что сказать вам , мы таки живем в ебенях , причем ,они по цене эквивалентны нашим крупным городам , так что за дешевизной не получилось . мы сделали этот выбор сознательно - поехали туда где нашлась устраивающая нас работа . Не жалею . Совершенно.
не голодаем ,не скучаем ,словом, не мучаемся :)

  #110     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:29
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

oskark:
as400:
To OSKARK :

Вот тут очень подоидет пример вашей медсестры.
Если на ее месте были вы или я, не понимаюшие в специфике работы медсестры. То я бы не удивился, что мы бы успешно прогорели.
Но я полагаю, что она была в курсе того, что надо жертвовать личным временем ?


вы серьезно ?
если бы ваша жена "рванула с места в карьер ", вы уверены что из-за того что она "жертвует личным временем "
вам пришлось бы сильно изменить свой распорядок ,приоритеты и стиль жизни вообще И вам бы это понравилось ?
Ради денег ,которые кстати, еще никто не заработал, их пока только эфемерно рисует воображение . :)))


Абсолютно серьезно, просто проходили подобное. :_yes_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #111     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Brrr:
если 200К нетто - не бедняки ниразу. если 200К , с которых можно что-то списать (отмыть) - еще терпимо, но 50К хрен отложишь, если 200К брутто и чел фултаймщик, живет в обычном доме в нормальном районе, имеет 2 машины на семью, не отказывает детям в кружках, печется об их образовании, внешнем виде, здоровье и раз в год где-нибудь отдыхает, то 50К он отложить не может никак. увы. :_sad_:


я не знаю откуда у вас такие максималистские суждения , но на мой взгляд между сознательным
а) отказом себе (подчеркиваю СЕБЕ ) в некоторых ништяках или смещении их по оси времени и
б ) жизни впроголодь в окружении безграмотных запущенных детей ,которые не видя света белого мечтают свалить от жмотов -родителей

есть несколько промежуточных вариантов...

или у нас таки только 2 опции ?

да ,50 отложить нелегко и получается далеко не каждый год ,но
дети грамотные ,говорят на 4 языках , знимаются спортом ,каким только пожелают - сноуборд, вейкборд, горные велосипеды , волейбол ,ATV -
мы как минимум дважды в год ездим в отпуск , правда не всегда за границу.
Но,
не выделиваемся с одеждой-обувью ,не покупаем сыров по 100$ за кг , не пьем ,не курим , не швыцаем машинами и считаем, что детям тоже полезно иметь не все и не сразу , и не "как само собой " , иначе радости от полученного мало .

Ни разу не осуждаю тех кто живет иначе .
совершенно личное дело кто и как расставляет приоритеты .

Этот пост лайкнул(и) GeVaKiska

  #112     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
as400:
oskark:
as400:
To OSKARK :

Вот тут очень подоидет пример вашей медсестры.
Если на ее месте были вы или я, не понимаюшие в специфике работы медсестры. То я бы не удивился, что мы бы успешно прогорели.
Но я полагаю, что она была в курсе того, что надо жертвовать личным временем ?


вы серьезно ?
если бы ваша жена "рванула с места в карьер ", вы уверены что из-за того что она "жертвует личным временем "
вам пришлось бы сильно изменить свой распорядок ,приоритеты и стиль жизни вообще И вам бы это понравилось ?
Ради денег ,которые кстати, еще никто не заработал, их пока только эфемерно рисует воображение . :)))


Абсолютно серьезно, просто проходили подобное. :_yes_:


понятно.

  #113     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:46
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
oskark:
Brrr:
oskark, про 50К все равно смешно.
позиция " никто ж нам особо сладкой жизни и не обещал " от меня очень далека. ибо , при том, что жена и муж зарабатывают по 100К , 10 лет жить впроголодь и в ебенях, для того, чтобы отложить эти пресловутые 50К :_pozhimanie_plechami_:


:_aplodismenty_:

жить впроголодь и в ебенях, для того, чтобы отложить эти пресловутые 50К

ну что сказать вам , мы таки живем в ебенях , причем ,они по цене эквивалентны нашим крупным городам , так что за дешевизной не получилось . мы сделали этот выбор сознательно - поехали туда где нашлась устраивающая нас работа . Не жалею . Совершенно.
не голодаем ,не скучаем ,словом, не мучаемся :)

Респект.

  #114     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
as400:
hebrus:
as400:
А кто гарантирует, что сидя на зарплате вы застрахованны от такого?

О, на зарплате в какой-нибудь правительственной конторе или большой корпорации - вы защищены значительно лучше.
Пока правительство продолжает печатать и распиливать деревянные бумажные деньги - некоторое кол-во простых людей будет участвовать в этом распиле... :mrgreen:
(Жаль только, что меня среди них не будет... а то б я - хоть щас!)


Увы, чтобы получить волшебное сочетание надежности государственной должности и высоких зарплат.
Надо устроится грузчиком в Израильском порту. Но это нереально.



... или отработать там лет 15 ,как некоторые , начав с зарплаты в 2 раза меньше чем все друзья -приятели в частном секторе на тот же момент , а потом закончить с з/п в 10 раз (десять!!! ) большей ,чем стартовая .Друзья -товарищи тоже поувеличивали свой доходы , но рост не настолько впечатлял.
Вот потому-то и не уходят с гос.службы - не от волших зарплат ,а от гарантированного роста ,при соблюдении определеннйих условий .

  #115     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:50
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
не выделиваемся с одеждой-обувью ,не покупаем сыров по 100$ за кг , не пьем ,не курим , не швыцаем машинами и считаем, что детям тоже полезно иметь не все и не сразу , и не "как само собой " , иначе радости от полученного мало .

Да вы прям еретики! :mrgreen:

  #116     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 16:51
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

oskark:
as400:
Увы, чтобы получить волшебное сочетание надежности государственной должности и высоких зарплат.
Надо устроится грузчиком в Израильском порту. Но это нереально.



... или отработать там лет 15 ,как некоторые , начав с зарплаты в 2 раза меньше чем все друзья -приятели в частном секторе на тот же момент , а потом закончить с з/п в 10 раз (десять!!! ) большей ,чем стартовая .Друзья -товарищи тоже поувеличивали свой доходы , но рост не настолько впечатлял.
Вот потому-то и не уходят с гос.службы - не от волших зарплат ,а от гарантированного роста ,при соблюдении определеннйих условий .


Ага ! Так вот она какая израильская портовая мафия. :_draste_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #117     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 18:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark:
Brrr:
если 200К нетто - не бедняки ниразу. если 200К , с которых можно что-то списать (отмыть) - еще терпимо, но 50К хрен отложишь, если 200К брутто и чел фултаймщик, живет в обычном доме в нормальном районе, имеет 2 машины на семью, не отказывает детям в кружках, печется об их образовании, внешнем виде, здоровье и раз в год где-нибудь отдыхает, то 50К он отложить не может никак. увы. :_sad_:


я не знаю откуда у вас такие максималистские суждения , но на мой взгляд между сознательным
а) отказом себе (подчеркиваю СЕБЕ ) в некоторых ништяках или смещении их по оси времени и
б ) жизни впроголодь в окружении безграмотных запущенных детей ,которые не видя света белого мечтают свалить от жмотов -родителей

есть несколько промежуточных вариантов...

или у нас таки только 2 опции ?

да ,50 отложить нелегко и получается далеко не каждый год ,но
дети грамотные ,говорят на 4 языках , знимаются спортом ,каким только пожелают - сноуборд, вейкборд, горные велосипеды , волейбол ,ATV -
мы как минимум дважды в год ездим в отпуск , правда не всегда за границу.
Но,
не выделиваемся с одеждой-обувью ,не покупаем сыров по 100$ за кг , не пьем ,не курим , не швыцаем машинами и считаем, что детям тоже полезно иметь не все и не сразу , и не "как само собой " , иначе радости от полученного мало .

Ни разу не осуждаю тех кто живет иначе .
совершенно личное дело кто и как расставляет приоритеты .
ну как откуда? от наблюдения за людьми, имеющим такой доход.
в Торонто и окресностях (подчеркиваю - не в виннипеге, не в галифаксе, не в оттаве ) на фул тайм зарплату в 100К (которая на выходе дает 5.5 тыщ ) невозможно иметь дом, 2 машины, кружки, отпуска и проч.
я опросила 7 пар друзей на предмет какой моргидж они платят. среднее по больнице 1600-1700. страховка на 2 машины - порядка 300 баксов. на гросери у семьи их 4 человек уходит порядка 1500 в месяц. спорт, образовательные кружки и проч - до тыщи на ребенка. счета за воду/газ/свет/кабельное/интернет/селлфоны - тоже порядка тыщи в месяц .
итого, мы уже пришли к 6500. и это без выходов в свет, одежды, парикмахера, маникюра/педикюра , коссметики и прочего. а еще иногда надо что-то в дом. а иногда надо машину починить..
и что яя упустила?

  #118     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 18:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
hebrus:
oskark:
не выделиваемся с одеждой-обувью ,не покупаем сыров по 100$ за кг , не пьем ,не курим , не швыцаем машинами и считаем, что детям тоже полезно иметь не все и не сразу , и не "как само собой " , иначе радости от полученного мало .

Да вы прям еретики! :mrgreen:


не , аскеты мы и отшельники :))))

  #119     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 18:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Brrr:
в Торонто и окресностях (подчеркиваю - не в виннипеге, не в галифаксе, не в оттаве ) на фул тайм зарплату в 100К (которая на выходе дает 5.5 тыщ ) невозможно иметь дом, 2 машины, кружки, отпуска и проч.


минЭточку, точнее минуточку ,
мы об ОДНОЙ зарплате в 100 К в год говорим ?
тогда не вопрос .
А если как там выше говорилось ДВОЕ работают на хорошую зарплату ,то ведь расклад другой ....
И да ,с зарплаты в 100 К не 50 % снимают ... чуть меньше ,хотя все равно много.
Ну и дети ж тоже не всегда с нянями ,и бонами , они ж подрастают со временем , хотя у вас сейчас маленькая бебичка и совершенно не верится что она вырастет . А вырастет !

  #120     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 18:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark:
Brrr:
в Торонто и окресностях (подчеркиваю - не в виннипеге, не в галифаксе, не в оттаве ) на фул тайм зарплату в 100К (которая на выходе дает 5.5 тыщ ) невозможно иметь дом, 2 машины, кружки, отпуска и проч.


минЭточку, точнее минуточку ,
мы об ОДНОЙ зарплате в 100 К в год говорим ?
тогда не вопрос .
А если как там выше говорилось ДВОЕ работают на хорошую зарплату ,то ведь расклад другой ....
И да ,с зарплаты в 100 К не 50 % снимают ... чуть меньше ,хотя все равно много.
Ну и дети ж тоже не всегда с нянями ,и бонами , они ж подрастают со временем , хотя у вас сейчас маленькая бебичка и совершенно не верится что она вырастет . А вырастет !

именно, мы говорим о двух, но чтобы отложить 50К в год надо жить на 1.2. то есть 80% второй зарплаты откладывать.
а я привела расклад средней семьи и доказала, что это не возможно.
и да, с з/п в 100К получается 5.5К в месяц. увы и ах.
а у меня помимо бебички есть еще 2-е подростков. так что я в курсе какого возраста дети во что обходятся

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron