Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 41494

Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?


Собственный и взгляд со стороны

Как Вы относитесь к предпринимательству (собственному бизнесу)?

Имеется, все супер гуд
8
40%
Был, спасибо, больше не хочу
5
25%
Потерпел фиаско, буду пробовать еще
2
10%
Не было, но хочу
1
5%
Не было и нафиг не нужно
2
10%
А что это такое?
2
10%
 
Всего голосов : 20

  #81
Сообщение 30 Sep 2013, 12:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
Он не найдет другую работу - потому что вы станете ему хорошо платить.
Вы невнимательны. я написала "Чуть что он себе другую работу найдёт, а мне побираться". "Чуть что" - это "кирдык".


Помните, как там у Толстого было? Один не пойдет на войну, другой не пойдет, никто не пойдет - и войны не будет. Ага...
Свет что ли клином сошелся на этом управляющем? Возьмете другого, навалом желающих.
Проблема бизнеса не в кадрах.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #82     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
А что будет, когда швея достигнет 100% загрузки? Как она станет увеличивать доход?
Она не будет увеличивать доход. Но бизнес от этого не перестанет быть бизнесом (пусть и плохим).


Вам хочется называть это бизнесом - на здоровье, формально это и есть бизнес. Вы бы хотели иметь такой "бизнес"?
Кстати, если она НЕ получит дохода, тоже можно сказать что это бизнес.
Тут как раз тот случай, когда формалистика затушевывает суть.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #83     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 12:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
Он не найдет другую работу - потому что вы станете ему хорошо платить.
Вы невнимательны. я написала "Чуть что он себе другую работу найдёт, а мне побираться". "Чуть что" - это "кирдык".


А, я только стретьего раза понял - туп я сегодня.
"Чуть что" - это ваша проблема, это правда.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #84     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 12:14
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Между прочим это тоже бизнес:

"Спереть ящик водки, продать, а деньги пропить"
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #85     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 12:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
as400:
Между прочим это тоже бизнес:

"Спереть ящик водки, продать, а деньги пропить"


А бутылки потом собрать и сдать - отдельный бизнес.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #86     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 12:18
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Nick:
Свет что ли клином сошелся на этом управляющем? Возьмете другого, навалом желающих.
Проблема бизнеса не в кадрах.
Попытка номер три: кирдык бизнесу! И мне кирдык потому что это мой бизнес! А управляющему не кирдык потому что он employee! Это всё по поводу вашего высказывания что у управляющего болит голова за заказы и значит не этим определяется бизнес. Видите, что этим?

  #87     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 12:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
Свет что ли клином сошелся на этом управляющем? Возьмете другого, навалом желающих.
Проблема бизнеса не в кадрах.
Попытка номер три: кирдык бизнесу! И мне кирдык потому что это мой бизнес! А управляющему не кирдык потому что он employee! Это всё по поводу вашего высказывания что у управляющего болит голова за заказы и значит не этим определяется бизнес. Видите, что этим?


На деле, управляющему труднее найти хорошую работу, чем вам держать бизнес на плаву. Если это устойчивый бизнес. И дрожит он больше чем вы.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #88     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 13:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #89     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 13:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Nick:
Такая швея просто работает на дому.
И скорее всего, она зарабатывает меньше, чем если бы работала на кого-то.

Контракторы, собственно, делятся на две категории.
Те, кто работает по контрактам вынужденно, потому что не может найти работу.
И те, кто, наоборот, делает сознательный выбор работать по контрактам, потому что так получается выгоднее, чем на перманенте.
shit happens

  #90     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 13:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Nick:

Я не стану вам тут рассказывать, что реально представляет из себя такой "корпоратор", у которого работают жена и дети - вы ж и сами знаете. :mrgreen:


С философской точки зрения это не бизнес. А с юридической - вполне себе. Налоговая, юристы и даже банки будут рассматривать его как юрлицо.
Русское слово "юрлицо", кстати, будет более уместно. А вот в английском "бизнес - business" вообще не понятно что означает. Ибо оно очень широко. Это "дело". How is your business? Там можно спросить в том числе и наемного работника.
Кстати, очень забавная ситуация. В Канаде люди, которые по сути бизнесом не занимаются, часто регистрируются как "бизнесы", т.е. как фирмы / корпорации. Так выгоднее с точки зрения налогов.
В России же я знаю многих, у кого вполне реальный бизнес. Мой знакомый - у него был бизнес - в собственности магазины, склады, и сто человек в штате. И он оформлял это как предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ), так было выгоднее с точки зрения налогов.
shit happens

  #91     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 13:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Мы ж тут не юридическим вопросом озаботились, а именно философским - как капусты побольше настричь...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #92     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 13:24
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Fly:
Nick:
Свет что ли клином сошелся на этом управляющем? Возьмете другого, навалом желающих.
Проблема бизнеса не в кадрах.
Попытка номер три: кирдык бизнесу! И мне кирдык потому что это мой бизнес! А управляющему не кирдык потому что он employee! Это всё по поводу вашего высказывания что у управляющего болит голова за заказы и значит не этим определяется бизнес. Видите, что этим?


Если ваш бизнес настолько зависит от управляющего то это похоже уже не ваш, а его бизнес.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #93     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 13:56
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
as400:
Если ваш бизнес настолько зависит от управляющего то это похоже уже не ваш, а его бизнес.
Я же не написала что бизнес разорился из-за плохого управляющего. Ах, эта непонятная мужская логика!

  #94     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:03
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Fly:
as400:
Если ваш бизнес настолько зависит от управляющего то это похоже уже не ваш, а его бизнес.
Я же не написала что бизнес разорился из-за плохого управляющего. Ах, эта непонятная мужская логика!

:_thumbsup_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #95     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
as400:
Если ваш бизнес настолько зависит от управляющего то это похоже уже не ваш, а его бизнес.
Я же не написала что бизнес разорился из-за плохого управляющего. Ах, эта непонятная мужская логика!


Как раз мужская логика проста.

Был бизнес, и управляющий. Хороший, видимо. И вдруг пришел кирдык?
Так не бывает в мужской логике, кирдык сам по себе не ходит.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #96     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:21
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Nick:
Как раз мужская логика проста.

Был бизнес, и управляющий. Хороший, видимо. И вдруг пришел кирдык?
Так не бывает в мужской логике, кирдык сам по себе не ходит.
Причин может быть уйма (тут кто-то говорил о схлопывании рынка, например). Плохой менеджер тоже может быть причиной, и ваша мужская логика вам подсказывает, что если причина есть, то непременно плохой менеджер и никак не что-то другое?

  #97     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:24
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Fly:
Nick:
Как раз мужская логика проста.

Был бизнес, и управляющий. Хороший, видимо. И вдруг пришел кирдык?
Так не бывает в мужской логике, кирдык сам по себе не ходит.
Причин может быть уйма (тут кто-то говорил о схлопывании рынка, например). Плохой менеджер тоже может быть причиной, и ваша мужская логика вам подсказывает, что если причина есть, то непременно плохой менеджер и никак не что-то другое?


Мне подсказывает моя логика, что кирдык просто так не приходит.
А вот женская логика видимо допускает приход этого кирдыка без всякой причины.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #98     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:34
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Nick:
Мне подсказывает моя логика, что кирдык просто так не приходит.

Но он может настать достаточно внезапно, и/или по причинам, прямо от тебя не зависящим, как то:
- новые правила/регуляции в твоей нише
- появление новых конкурентов в зоне досягаемости
- изменение экономической ситуации в твоём районе/городке
- изменение рынка, появление новых продуктов на рынке
- изменение рынка поставщиков
- изменение рынка сырья и/или запчастей
- локальный экономический спад
- глобальный экономический спад
- системный крах "регулироемого капитализма", который давно уже предсказывают большевики экономисты австрийской школы

Допустим, что-то из этого можно было предвидеть - но иногда так не хочется замечать неприятные вещи... :)

  #99     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
Nick:
Мне подсказывает моя логика, что кирдык просто так не приходит.

Но он может настать достаточно внезапно, и/или по причинам, прямо от тебя не зависящим, как то:
- новые правила/регуляции в твоей нише
- появление новых конкурентов в зоне досягаемости
- изменение экономической ситуации в твоём районе/городке
- изменение рынка, появление новых продуктов на рынке
- изменение рынка поставщиков
- изменение рынка сырья и/или запчастей
- локальный экономический спад
- глобальный экономический спад
- системный крах "регулироемого капитализма", который давно уже предсказывают большевики экономисты австрийской школы

Допустим, что-то из этого можно было предвидеть - но иногда так не хочется замечать неприятные вещи... :)


Это да, это может случиться.
Но кто не рискует, тот не пьет.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #100     Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?
Сообщение 30 Sep 2013, 14:39
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

А кто гарантирует, что сидя на зарплате вы застрахованны от такого ?
Работал я как то в однои фирме (в Израиле). Все красиво было, просто загляденье.
Пока в один прекрасный день, что то призошло во Французком отделении.
И тут как метлой 2 этажа смело в неделю.
Страшно стало по коридорам ходить, пустынное эхо и призраки...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии