Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 21464

Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #21
Сообщение 01 Oct 2013, 11:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Anfisa, это не у Мотека, это у нас такие аппетиты :mrgreen:


Brrr, вы ж говорите что Швейк даже гарнир не ест. А вы на диете. У кого аппетит-то?

так в том то и дело. сварить рис/макароны/картошу, чтобы наесться - это 3 копейки. а если наедацца овощами с рыбой - это копеек 40, вот и считай

  #22     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 12:07
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
А у моего младшего в этом году в классе ребенок с аллергией на рыбу. Ничего рыбно-морепродуктового дать с собой не могу теперь...
Ой, да не дурите голову!

  #23     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 12:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Так. Дайте подумать. Что для бакинской хозяйки обощи? Баклажаны, небось?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #24     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 12:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Не надо про баклажаны. Особенно Брифкины.

  #25     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 12:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Почему это? Что ли она не умеет?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #26     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 12:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Наоборот! :_obmorok_:

  #27     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 12:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Так потому и денег уходит у нее куча. Баклажан фрукт дорогой, мешками не продается как картошка.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #28     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 13:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Так. Дайте подумать. Что для бакинской хозяйки обощи? Баклажаны, небось?

ну и баклажаны в том числе.
дешевые капусту/кабачки он не особо жалует.
а баклажаны/аспарагус и прочая хня ( hebrus, привет ) в качестве гарнира к соломону, например, выходит намного дороже, чем , скажем куриная ножка с рисом.

  #29     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 13:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Julia:
думаю, что около $1000-1200. Все покупается в Costco и Супере. Семья - двое взрослых и два "растущих организма", которые едят больше взрослых.
Мы стараемся брать еду с собой, но не всегда получается. Особенно это касается детей, постоянно покупают что-то в Тим Хортоне, Старбакс или в каких-то пиццериях.
На еде не экономим, но и не покупаем супер дорогие продукты (например, сыры любим самые обычные); не гонимся за "brand name", "no-name" - тоже годится; если что-то на sale, то я покупаю про запас; вообще мы довольно консервативны в выборе еды.


очень похоже на наш расклад .
кажется, что в Альберте немного дешевле ,хотя для меня это странно . Или дело просто в том, что мы действительно консервативны в выборе .

Из явных помощников разумно расходовать средства на еду - большая морозильная камера.

Возможности купить ланч или даже просто бутерброд на работе нет .
Это очень меня дисциплинировало .
приготовленный на семью обед я раньше старалась делать так, чтобы не оставалось , т.к. эти спиногрызы ,воспитанные в лучших традициях израильской школы вчерашнюю еду не едят . И ничего я с этим поделать не могу .
Посему сейчас наоборот - стала готовить более крупные объемы и все что остается методично раскладываю по коробочка ,подписываю - и это то что мы берем с собой на работу .
Получается очень даже неслабая экономия по сравнению c разными там готовыми ланчами из супера или даже бутербродами, не говоря уж о кафе/сушильнях/пиццериях .

В морозилке все что покупается большими упаковками разложено порционно - ровно на одну готовку.

В качестве сладостей и всяких "пожевать на досуге" мы стали пользовать сушеные яблоки и имбирные цукаты . Яблоки свои , сушим сами . Очень хорошо заменяет шоколадно-конфетное "переваривание" кино и всякие барс в машине .

С недавних пор я стала делать и некоторые заготовки ,скорее не из экономии ,а из ностальгии и просто бе-кеф .
Это некоторые солености , икра из кабачков и огромное количество яблочной начинки в пироги, шарлотки и блины , которую храню в морозилке в полуприготовленном виде .Яблоня у нас одна ,но все съесть мы не в состоянии.
Заморожен также ревень и ягоды .

Иногда делаю творог и рассольные сыры - тоже не велика экономия ,но вкусно и я просто это люблю .
Храню в морозилке и какое-то количество хлеба .
Получается ,что у меня никогда нет ОСТРОЙ необходимости ехать в супер за покупками : всегда есть определенный резерв как полуфабрикатов ,так и готовой еды в коробочках.
Это разумеется не значит, что я не езжу в супер , но я действительно езжу теперь реже , что в свою очередь делает эти поездки более осмысленными и сокращает количество не очень нужных покупок, которые я почему-то регулярно делаю.



, забыла сказать : мы рыбу коптим .
раньше это был сальмон , а с некоторых пор я купить упаковку филе мороженой трески или камбалы и закоптить - получается совершенно Деликатесный продукт ,который по цене раза в 3 дешевле, чем аналог ,купленный в дели . Едим просто как копченую рыбу , плюс часть я делаю салат с луком укропом и майонезом.

  #30     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 13:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Ой, oskark, как вы яблоки сушите?
И расскажите пожалуйста в кулинарном подфоруме про джем, который можно заморозить.
У меня в этом году дикое количество яблок.

  #31     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 13:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
Так. Дайте подумать. Что для бакинской хозяйки обощи? Баклажаны, небось?

ну и баклажаны в том числе.
дешевые капусту/кабачки он не особо жалует.
а баклажаны/аспарагус и прочая хня ( hebrus, привет ) в качестве гарнира к соломону, например, выходит намного дороже, чем , скажем куриная ножка с рисом.


Понятно. Разумеется, если вместо пары яиц на завтрак делать это ваше "кюкю", вместо курицы употреблять лососину и всесто пюре - баклажаны с аспарагусами - то красиво жить не запретишь.

У меня другая проблема - я все эти аспарагусы терпеть не могу, а люблю я картошку и мороженое.
Но их много нельзя есть.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #32     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 13:52
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Nick:

на завтрак делать это ваше "кюкю",


а что это? а то жизнь проходит в неведении ... а может мне кюкю надо позарез .

  #33     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 13:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
О, это просто яичница с зеленью, но Brrr и некоторые другие думают что это что-то большее...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #34     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 13:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Понятно. Разумеется, если вместо пары яиц на завтрак делать это ваше "кюкю", вместо курицы употреблять лососину и всесто пюре - баклажаны с аспарагусами - то красиво жить не запретишь.

У меня другая проблема - я все эти аспарагусы терпеть не могу, а люблю я картошку и мороженое.
Но их много нельзя есть.

гы, кстати обычную яичницу у нас мало кто ест. если не кюкю, то обязательно какой-то наполнитель нужен, да.
и еду без зелени тоже не любят. так что у меня в неделю до 10 пучков только зелени уходит.
я картошку и мороженое тоже люблю. :_yes_:

  #35     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 14:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ты ж сама их приучила так питаться, естественно что они теперь простую крестьянскую еду не едят.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #36     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 14:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Ты ж сама их приучила так питаться, естественно что они теперь простую крестьянскую еду не едят.
ну как бэ в израиле фрукты/овощи/зелень были дешевыми и я свои кулинарные порывы не сдерживала. а теперь, да, поздно

  #37     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 15:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Brrr:
Nick:
Понятно. Разумеется, если вместо пары яиц на завтрак делать это ваше "кюкю", вместо курицы употреблять лососину и всесто пюре - баклажаны с аспарагусами - то красиво жить не запретишь.

У меня другая проблема - я все эти аспарагусы терпеть не могу, а люблю я картошку и мороженое.
Но их много нельзя есть.

гы, кстати обычную яичницу у нас мало кто ест. если не кюкю, то обязательно какой-то наполнитель нужен, да.
и еду без зелени тоже не любят. так что у меня в неделю до 10 пучков только зелени уходит.
я картошку и мороженое тоже люблю. :_yes_:

Ты им лучше расскажи, сколько ведер виски в неделю уходит :_lol_plakat_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #38     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 15:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Не трожь святое, на виски не экономят!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #39     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 15:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Schweik:
Ты им лучше расскажи, сколько ведер виски в неделю уходит :_lol_plakat_:


O my God!! Кто пришел!!

  #40     Сколько Ваша семья тратит денег на еду в месяц?
Сообщение 01 Oct 2013, 15:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
После такого количества виски, скорее приполз
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron