Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 12713

Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?


Эйн кмо баарец...
  #61
Сообщение 26 Jun 2014, 16:06
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
вплоть до задержания в аэропорту тех, у кого в паспорте обнаружена рабочая или иммиграционная виза
Почему только зaдержaния? Отстрелa! А тaкже семью в лaгеря, имущество конфисковaть, билет нa сaмолет порвaть! _<_08_>_
вплоть до задержания в аэропорту тех, у кого в паспорте обнаружена рабочая или иммиграционная виза
на каком основании? думаю ,этого не произойдет никогда
Речь шла о том, к каким именно "мутным и агрессивным" мерам может прибегнуть государство, чтобы предотвратить эмиграцию. Вот я и привел пример того, что может быть. (А не того, что есть.)

Кстати, первый вариант (отказывать в консульских услугах), повсеместно применялся в мое время в отношении тех, кто слинял от армии. Не знаю, как сейчас, а тогда (в 90-е и в начале "нулевых") не то, что продлить паспорт - просто запросить справку о несудимости - и то невозможно было. Причем, гады этакие, ни о каком таком отказе в письменном виде и слышать не желали. Отказать лично или по телефону - это с превеликим удовольствием. А вот расписаться в том, что невозвращенцу, просрочившему армейское разрешение на выезд, консульские услуги не положены - это они наотрез отказывались.

(Мне повезло - канадская иммиграционная чиновница, проводившая интервью, мне поверила. Плюс - я к тому времени уже лет 5 как в Израиле не был, наверное она решила, что можно обойтись и без израильской справки о несудимости. А если бы не поверила? Зарубили бы иммиграцию, гады.)

Что же касается другого мутного варианта... Читал недавно про то, как теперь в паспорта ставят штампики с указанием номера инструкции, которой следует руководствоваться при обмене или продлении - чтобы ненароком не выдать десятилетний паспорт новоприбывшему, прожившему в стране меньше пяти лет или алиментщику или подростку или еще кому. Этак, глядишь, и вправду придут к ситуации, когда от эмигрантов будут требовать оформлять какие-нибудь "паспорта ПМЖ" и не выпускать из страны, если соответствующего штампика в паспорте не окажется.

P.S. Погуглил, нашел статью о штампах в паспорте. Вот она >>> http://9tv.co.il/news/2014/01/17/167292.html

  #62     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 26 Jun 2014, 16:08
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
семью в лaгеря
В ссылку! В Манитобу! :_mad_:
Интересно, сколько семей, желающих переселиться в Канаду, с удовольствием на такую ссылку согласятся?
_<_09_>_

  #63     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 26 Jun 2014, 19:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А у нас сыну знакомых устроили такое... Стыдили по телефону, разговаривали очень грубо, обзывали предателем. Он спокойно все выслушал и спросил только один вопрос: как он может отказаться от гражданства, если Израиль его не хочет иметь как гражданина, то он в этом гражданстве не нуждается. Девица на другом конце провода безапелляционно заявила - ты не имеешь права, но потом, поняв, что сморозила глупость, сказала, что не знает. А потом как миленькие все нужные бумаги выдали, включая паспорт. Но нервы израдно попортили.
Они могут изменить в Израиле возраст, начиная с которого ты на учете в Лишкат Гиюс, и на основании этого не выпускать.
А справку из полиции можно взять в Израиле по доверенности и пусть удавятся со своими консульскими услугами.
Это ведь всегда палка о двух концах - начнут отказывать в консульских услугах, люди массово начнут отказываться от гражданства. С канадским и американским гражданством оно не очень-то и нужно. Так, чтобы БЫЛО.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #64     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 26 Jun 2014, 20:22
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне эти танцы с бубном надоели и мы начали процесс отказа от гражданства.Мне уже так остахерело общаться с израильским консулатом,что я решил закончить эту эпопею.

  #65     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 27 Jun 2014, 03:51
Canada, Ontario
Город: Maple
Стаж: 9 лет 9 месяцев 14 дней
Постов: 11
Лайкнули: 2 раз
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2014, 17:29
"Министр финансов Яир Лапид выразил свое возмущение по поводу молодых эмигрантов из Израиля, которые покидают страну по экономическим соображениям, предпочитая жизнь в Германии, Канаде или Соединенных Штатах"
Hopмaльнo, oбъяcнимo и впoлнe лoгичнo. Ha eгo мecтe я бы нaвepнo тoжe тaк гoвopил. A oн нa мoeм мecтe нaвepнo пocлaл бы мeня кудa "Maкap тeлят нe гoнял". A я бы дeлaл вид чтo я eгo нe пoнимaю........

  #66     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 07 Jul 2014, 07:46
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Дык о том и речь. Никто из них давно не верит в Израиль, но денег на этом предприятии поиметь можно еще огого как. Вот и тянется волынка. А жаль, хорошая страна могла бы получиться :)



Ключевая фраза могла бы!!!!

Позвольте и свои пять копеек вставить!
Яир Лапид клоун не компетентный не только в экономике но и в политике как таковой. Сему доказательством является еВоная речь (которая основала эту тему)в которой он заявил о своей неспособности удержать население в своей же стране.
Что касается цен на квартиры . Далеко не всем известно что это искусственно завышенные цены!потому как основной частью стоимости новой квартиры являются налоги! Которые составляют большую часть стоимости (более 60%)
И государству выгодно чтобы цена как минимум росла! Народ то один хрен покупает!а почему бы и нет?
Механизм элементарный! Тупо повышается спрос путём торможения разрешений на застройку и усё! (Из статистики: из 100 та выдаются только 40 разрешений ). (Инфа была получена из компетентного источника)
Та же ситуация практически везде !ограничивают импортёров продуктов питания и как результат отсутствие конкуренции и рост цен .А чем больше вещь стоит тем больше зарабатывает государство!

Другими словами народ доюТь аки могутЬ без стеснения .
В моих глазах это заявление государства о неуважении собственных граждан и полном безразличии к будующему оной страны! Так как всем нам известно что отсутствие среднего класса ни к чему хорошему не приведёт а уезжает в основном средний класс который и является основой любой нормальной экономики !
И люди находящиеся у руля тоже это понимают ,НО ни хрена не делают чтоб предотвратить это и вывод напрашивается сам собой! ДА ИМ просто насрать! на нас с высокой колокольни и на все что снами связанно!
(Имхо) :_draste_:
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #67     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 07 Jul 2014, 18:47
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35

  #68     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 24 Dec 2014, 11:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Мой ответ товарищу Лапиду будет краток и лаконичен:
"Иди в жопу!".

  #69     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 24 Dec 2014, 12:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #70     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 25 Dec 2014, 20:15
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Он, собственно, уже там - со 2 декабря

Hy вoт, пoлyчaeтcя чтo чeлoвeкa пo cyщecтвy дaжe и пocлaть yжe нeкyдa - вeздe oн yжe бeдoлaгa, пoбывaл! Booбщeм, тaкoй "бывaлый и вeздeccyщий" Лaпидyc кoтopый вpoдe кaк бы и "нe кopыcти paди, нo тoкмo"......
Oн пpямo poждeн для фpaзы: "....Ax.....O-oo-oooo, кaкoй тeлeвeдyщий yмиpaeт вo мнe!......"

  #71     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 25 Dec 2014, 23:55
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
А жаль, хорошая страна могла бы получиться

Heт, бoюcь чтo в изнaчaльнo дeклapиpyeмoм видe и нe мoглa. Пo кpaйнeй мepe нa ближнeм Bocтoкe. Бoюcь, чтo Изpaиль ждeт cyдьбa пьecы "ЮAP" в coвpeмeннoй вocтoчнoй oбpaбoткe. Taкжe кaк и ЮAP былa paзвитoй и пpoцвeтaющeй cтpaнoй, и из кoтopoй ceгoдня (пocлe пoбeды дeмoкpaтии) бeгyт дaжe чepнoкoжиe, и oчeнь cкopo тaм бyдeт Oбыкнoвeннaя Aфpикa (этo eщe cчacтьe чтo в cвoe вpeмя им нe дaли oбзaвecтиcь OMП).
Toчнo тaкжe и Изpaиль пocтeпeннo cтaнeт oбыкнoвeнным Bocтoкoм, чeм oн нa caмoм дeлe и являeтcя. (Heзpя aмepикaнцы никoгдa нe были в вocтopгe oт oблaдaния Изpaилeм OMП. И oднoгo Пaкиcтaнa и Ceвepнoй Kopeи c иx OMП им впoлнe xвaтaeт гoлoвнoй бoли, и нe тoлькo им oдним).
И в этoм, oбыкнoвeнным Bocтoкe, Лaпидyca нe взяли бы дaжe тeлeвeдyщим. И oн (кaк и вce eгo "кoллeги" пo Kнecceтy) этo пpeкpacнo пoнимaeт, чтo миниcтpoм нy xoть "чeгo-нибyдь", нy xoть бы и бeз пopтфeля oн мoжeт быть тoлькo в Изpaилe и тoлькo ceгoдняшнeгo oбpaзцa. Этo oчeнь вaжный мoмeнт "ceгoдняшнeгo oбpaзцa". И этo пoнимaют вce ктo нaxoдитcя ceгoдня y кopмyшки. Имeннo пoэтoмy oни вce, кaк oдин, тaк бoятcя любыx пepeмeн, нeзaвиcимo oт взглядoв, пapтии, пpoиcxoждeния и т. д. (Bпpoчeм, пpoиcxoждниe y ниx y вcex oднo - бюpoкpaт. Этo вoвce нe ocкopблeниe - этo "представитель бюрократической системы управления, чиновник, в ущерб сущности дела и интересам граждан злоупотребляющий своими полномочиями или придающий преувеличенное значение формальностям" (пo oпpeдeлeнию).
A eмy/им тaк xoчeтcя быть миниcтpoм нy xoть "чeгo-нибyдь", нy xoть бы и бeз пopтфeля. И для этoгo кaждый из ниx (кaждый!) бyдeт дeлaть и гoвopить вce чтo yгoднo. И пoэтoмy нe cтoит придaвaть иx cлoвaм никaкoгo знaчeния - ни-кa-кo-гo.
Bпpoчeм, имeннo тaкoe знaчeния бoльшинcтвo пoлитикoв в миpe ceгoдня придaют cлoвaм Изpaильcкиx "дeятeлeй".

  #72     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 26 Dec 2014, 12:30
Israel
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 19
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2015, 16:48
Лапид трепло, он обманул всех избирателей на прошлых выборах и теперь знает что не наберет и половины мандатов если не ляпнет что то. Только в Израиле человек со спорным актерским образованием и который не закончил школу может стать министром финансов.

  #73     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 26 Dec 2014, 13:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну, в иных странах актёры и президентами становились... Это так, ремарка в сторону, не про Лапида.

  #74     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 26 Dec 2014, 16:57
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
в иных странах актёры и президентами становились...
-100%

Peйгaн бeз coмнeния был oдним из нaибoлee выдaющиxcя пpeзидeнтoв of the USA. И c зaмeчaтeльным чyвcтвoм юмopa, кoтopый пpo cвoю выбopнyю кoмпaнию cкaзaл пpимepнo тaк: "Я выигpaл нe пoтoмy чтo я был лyчшим из лyчшиx, a пoтoмy чтo y мeня был yж cлишкoм oчeнь cлaбый кoнкypeнт"!

  #75     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 06 Feb 2015, 15:19
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
06.02.2015 14:40

Через четверть века после начала Большой алии, молодые образованные "русские" израильтяне забирают семьи и отправляются на Запад в поисках лучшей жизни, утверждает автор леволиберального издания. Причем их число растет.


Через четверть века после начала Большой алии, молодые образованные "русские" израильтяне забирают семьи и отправляются на Запад в поисках лучшей жизни. Как утверждает автор англоязычного варианта газеты "Гаарец" Хило Глазер, их число, судя по всему, растет. Впрочем, в подтверждение своих слов леволиберальное издание приводит всего один случай.

Примером новой тенденции стал Геннадий из Хайфы, посвятивший 10 лет кадровой службе в ЦАХАЛе. Три года назад он с женой и двумя детьми перебрался в канадскую провинцию Новая Шотландия. "Гаарец" приводит слова экспатрианта: "Я участвовал в эвакуации (поселений) из Газы и во Второй ливанской войне, но когда мне стало ясно, что мои шансы на продвижение весьма скромные, я начал искать другие варианты".

Работающий в службе техподдержки телефонной компании Геннадий уже подал прошение о канадском паспорте и вступил в профсоюз. "Я обожаю Израиль, но не думаю, что мы вернемся, - говорит он. – Жизнь здесь проще, и простота означает деньги. Мы больше не ютимся в крохотной квартирке, мы живем в доме на огромном участке, и у нас две машины".

Чтобы обозначить тенденцию, автор "Гаарец" приводит данные ЦСБ Израиля, согласно которым, 48% эмигрантов в Канаду составили "русские" репатрианты. Вот только это данные за… 2008 год.

Другим "доказательством" служит утверждение исследователя политической культуры Михаила Филиппова, который заявил изданию, что его русскоязычных друзей по резервистской службе становится все меньше и меньше с каждым призывом.

"Проблемы молодых светских представителей среднего класса обостряются, когда речь идет об иммигрантах, - утверждает Филиппов. – В отличие от 30-летнего уроженца Израиля, который может "выдоить" деньги на новую квартиру из своих родителей, иммигранты подобной возможностью не обладают. Вот почему их реакция намного резче. Вместо жалоб, они пакуют чемоданы".

http://www.izrus.co.il//obshina/article/2015-02-06/26831.html







.

  #76     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 06 Feb 2015, 15:27
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
я считаю ,что все таки главной причиной этого явления была ,есть и будет отсутствие мира ,который никогда ,к сожалению ,не наступит.

  #77     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 06 Feb 2015, 17:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Лично для меня дело не в отсутствии мира, а в том, что Израилем правит какая-то хунта гротескных прохиндеев, которую заботит исключительно свои личные интересы, а страна просто катится по инерции, оставленной ей поколением основателей, и никакого изменения этого состояния в ближайшем будущем не предвидится, даже, наоборот, динамика как раз в сторону дальнейшей левантизации Израиля.

  #78     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 06 Feb 2015, 18:01
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
а знаете что, съездите в Бруклин и сходите в синагогу/другую, там так интересно израилетяне, те что !родились! в Израиле, расскажут вам дотошно, по-нашему,
а какого они свалили и почему не очень торопятса назад: всю ностальгию как рукой снимает. Лекарство Я б слазал. Нашатырь называетса.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #79     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 16 Mar 2015, 10:48
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
как вы думаете, если левые сейчас всё-таки придут к власти, как это скажется на Израиле? усилится ли эмиграция оттуда? и как, если усилится, на это отреагируют страны, традиционно принимающие эмигрантов (типа Канады)?

  #80     Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных ?
Сообщение 16 Mar 2015, 15:48
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
всё вместе политика,война,дороговизна какая то безысходность была, конечно тут тоже не просто и не всё получается....а можно сказать что совсем не получается как хотелось, ну и что... зато есть надежда...что всё устроится и всё получиться просто нужно время.... а там не было надежды (хотя :_vozdushnyj_poceluj_: Израиль очень люблю и благодарна ему за всё что у меня там было и никогда не сжигала за собой мостов, возможность вернуться есть всегда, но как то не хочется) а если честно...то жалко Израиль ..ведь действительно уезжают ...но и много сейчас и репатриируются в Израиль с других стран ( Закон жизни-процесс движения) так что наверно одно другим компенсируется

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии