Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1914

Вопрос по канадским визам для родителей


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 01 Oct 2013, 13:24
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
У кого-нибудь есть аналогичный опыт? Если получить обычные визы для обоих родителей, а поедет только один (с возвратом), чем-то это может грозить в будущем, например, проблемами в получении следующих виз?

  #2     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 Oct 2013, 09:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Это ничем не грозит, но осмысленность этого действия зависит от того, на какой срок даются визы.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #3     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 Oct 2013, 09:59
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Визы скорей всего дадут точно на время поездки, я думаю, потому что в первый раз.

Если я правильно понимаю, нигде не зафиксировано, что они получали визы вместе? Т.е., на границе не возникнет вопрос: "А где второй аппликант?"

И в будущем, при повторной подаче, не возникнет ли вопрос, что почему вы не погасили прошлую визу? А если и возникнет, будет ли достаточно объяснить, что имеются проблемы со здоровьем и эти самые проблемы пришлись на период поездки?

Я заранее извиняюсь, может вопросы глупые, но они есть, это первый опыт для родителей.

  #4     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 Oct 2013, 10:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Последнее время среди знакомых многие родители получили "супер" визы от 2х до 10 лет. Почему давали разный срок - загадка.
Согласна с Ником, что ничем не грозит. Совершенно не обязательно ехать вместе.

  #5     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 Oct 2013, 10:15
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Хм, по поводу супервизы, я думал, она дается стандартно на 10 лет. А два года - это ставят штампик в аэропорту. Может я и ошибаюсь. Супервизы нам пока не подходят, у нас доход маленький. :_shuffle_:

  #6     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 Oct 2013, 10:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
На все эти вопросы следует совершенно честно отвечать - второй аппликант не смог приехать, потому что... (работа, ремонт, помогает дочке няньчить внучку).
Но их скорее всего не зададут - ибо это никого не касается.
Никто ничего не нарушает ведь.
Наверное, если вы десять раз так сделаете, то в одиннадцатый могут визу и не дать

Но зачем это делать вообще?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #7     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 Oct 2013, 13:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я тоже думаю что никаких проблем не должно быть. Планировал поехать, получил визу, а потом не получилось поехать. Никакого криминала. Виза - это право въехать в страну, а не обязательство.

Насчет супервиз - насколько я знаю, они десятилетние. Но и простые визы иногда дают на 10 лет. Простая отличается тем, что позволяет находиться в стране за один раз не более полугода и не требует медицинского обследования и обязательной медстраховки для получения визы.

Разница в сроках выдачи, насколько я понимаю, зависит от того в какой по счету раз получают визу. Начинают со сроков поменьше, а потом увеличивают.

Визы скорей всего дадут точно на время поездки, я думаю, потому что в первый раз.

Это практика шенгенских/европейских стран. Если едешь на 8 дней, то они дают визу ровно на 8 дней и только на те даты, на которые запланирована поездка. Ни часом больше.
В странах британского наследия (Англия, Канада, США) виза обычно не привязана к датам и срокам поездки. UK дает (раньше давала) визы минимум на полгода, США - минимум на год, а Канада – уж даже не помню, но что-то похожее.
shit happens

  #8     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 Oct 2013, 13:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Супер-виза выдается на 10 лет. Каждые 2 года нужно ее продлевать. Человек, в'езжающий по супер-визе даже на месяц, обязан иметь спец. страховку, которая оплачивается на год вперед. Там куча заморочек.

Если что, то все вышесказанное - это не понаслышке. Мы теще сделали супер-визу.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #9     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 02 Oct 2013, 17:30
Outlander
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Спасибо большое за советы!

  #10     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 15 Apr 2014, 11:59
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 29
Лайкнули: 6 раз
СССР: Донецк
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 31 Jul 2015, 14:48
Я думаю никаких трудностей в оформлении супер визы нет. Существенным требованием для получения Супер Визы является покупка медицинской страхового полиса от канадской страховой компании минимум на один год с покрытием не менее $100'000. Такая медицинская страховка должна покрывать госпитализацию и репатриацию. Супер виза для родителей дает им право на многократный въезд в Канаду в течение 10 лет, срок пребывания в Канаде не более 2ух лет. Процент одобрения такой визы выше чем выдача Канадским консульством гостевой визы для родителей (85% для супер визы и 40% для туристической). Так же есть страховая компания, которая позволяет помесячный платеж, или возврат оставшейся суммы если родители вернуться домой с Канады раньше чем через 1 год!

  #11     Вопрос по канадским визам для родителей
Сообщение 15 Apr 2014, 12:23
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Но и простые визы иногда дают на 10 лет. Простая отличается тем, что позволяет находиться в стране за один раз не более полугода и не требует медицинского обследования и обязательной медстраховки для получения визы.

Кроме изложенного выше, у обладателей супервизы могут быть проблемы с иммиграцией по гуманитарке, т.к условия для суп визы и для гум стрима противоречат друг другу.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron