Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 3346

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)


Главное - не победа, а участие... в форуме!
  #1
Сообщение 01 Oct 2013, 01:13
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ОТ МОДЕРАТОРА:
Отделено от темы "Как Вы относитесь к предпринимательству? Хороший ли это способ увеличить доход?".




да ладно ...насчет доказала ,я позволь ,останусь при своем мнении :), бо мне ты не очень убедительно доказала :)
Хотя ,соглашусь что жизнь денег стоит.
и да ,просрать же можно вообще сколько угодно, но об этом где-нть в другом топике .
средняя семья не тратит столько , во всяком случае если и тратить ,то не регулярно.
А что это за кружки образовательные такие по штуке в месяц на ребенка ?
Как-то мы отстали от жизни в своих ебенях . :)
И грошери тоже мне kажется "слегка" overestimated.

у вас дети занимались каким-нибудь компетитив спортом?
у моей подруги девочка занимается фигурным катанием. профессионально. стоит ей это порядка полторы тыщи в месяц.
бальные танцы тоже недешевое занятие. компетитив плавание стоит около 500 в месяц. и это без сборов на соревнования..
а всякие математики/английские/клубы дебатов и прочая хня?
мои дети ходят каждый на математику/английский и старшая еще на паблик спикинг, арт и кружок журналистов. стоит мне вся эта мулька больше тыщи ежемесячно. добавьте спорт и танцы и мы радостно получаем то что я наверху описала.

насчет гросери я опросила друзей. потому что наша семья не пример по некоторым причинам

  #2     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 01:48
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr,
Brrr:
у моей подруги девочка занимается фигурным катанием. профессионально. стоит ей это порядка полторы тыщи в месяц.
бальные танцы тоже недешевое занятие. компетитив плавание стоит около 500 в месяц. и это без сборов на соревнования..

Знаешь, теннис, контактный спорт - это я понимаю. Даже футболы-бейсболы (для Канады - хоккей) - готов понять. Плавание - очень хорошо, особенно пацанам: широкие плечи, равномерно развитая мускулатура.
А какова цель гимнастики, бальных танцев - в упор не понимаю. Да ещё на компетитив уровне - т.е., не на "развитие", а на "надрыв". Зачем?

а всякие математики/английские/клубы дебатов и прочая хня? ... паблик спикинг, арт и кружок журналистов

А зачем, если это "хня"? (Математику можно отдельно обсудить; но все эти дебаты - действительно хня ведь.) Времени не жалко? О деньгах я молчу - но сколько времени это всё сжирает, я видел, Не жизнь - кошмар.

У нас всего лишь теквондо и музыка, и для прикола - драмкружок (только летом, слава Богу) - и то времени не густо. А ведь молодняку хоцца ещё на велике погонять, и в теннис поиграть... Щас возвращаем регулярный бассейн и (старшему) качалку - и это уже начинает реально напрягать. А учёбу ведь никто не отменял. Да и мы как бы заняты - а их развозить надо...

Ну и по суммам - у нас занимаются трое старших - но это всё рядом не стояло с упомянутыми тобой цифрами. Жуть какая! Или цель - специально бабок побольше потратить?

Пример: наша школа ТКД продаёт набор sparring gear по 180 баксов. Я послал их лесом и нашёл онлайн по 90. Ещё и мелких accessories поднакупил - типа, дополнительные наколенники, и т.д. - всё раза в полтора дешевле вышло. Мог бы, конечно, потратить побольше... но как-то у нас получилось, что я с самого начала сказал тренеру сакраментальную фразу "у меня денег нет" - и он её принял как должное, и не жужжит.

А фразу сию я услышал от одного умного человека, сделавшего много миллионов долларов на буме риал эстейта в Калифорнии в начале 2000-ых... и так мне эта фраза понравилась... :mrgreen:

  #3     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 01:59
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
hebrus, ну это для меня хня, а детям важно. и цены не я назначаю. как по мне, так это дикие бабки, а жопаделать?

  #4     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 02:05
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr, ты хочешь сказать, что детки хотят заниматься откровенной хнёй за твои деньги, и ты даже не пытаешься их в этом при-ограничить эдак слегонца? Ню-ню...

  #5     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 02:14
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
hebrus:
Brrr, ты хочешь сказать, что детки хотят заниматься откровенной хнёй за твои деньги, и ты даже не пытаешься их в этом при-ограничить эдак слегонца? Ню-ню...
я хочу сказать, что за меня мама всегда решала,что ДЛЯ МЕНЯ хня, а что нет. поэтому я этим не занимаюсь. если ребенку важно попробовать перо, то он будет ходить на кружок журналистики. если ей хочется танцевать, то она будет танцевать. я не буду на этом экономить, чтобы отложить пресловутые 50К.
да, это не рационально. но мне важны их, детей , чувства. и поэтому я свое мнение что хня а что нет оставляю при себе

  #6     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 15:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Brrr:
я свое мнение что хня а что нет оставляю при себе


а я если в теории где-то и соглашусь , то в реальной жизни НЕ МОГУ .

Во первых , потому что считаю что мнение родителей ДОЛЖНО быть озвучено , иначе у детей может сложиться впечатление ,что им ,родителям , безразлично , а это обычно не так .
Во вторых , считаю что покуда все активитис все-таки так или иначе, но на наши бабуленочки , то "зай-зих-матриех" извольте считаться , а когда сами будете зарабатывт ,тогда и тратить сможете без оглядки на нас .
В третьих - элементарное "а оно тебе нафиг ведь не надо ,нет ?" тоже иногда полезно.

И последнее ,но не самое маловажное это то, что я занималась компетитив спортом в свои юношеские годы . Вынесла из этого 2 вывода ,
1. это очень напряженное ,требуешее уйму времени и сил занятие , которое может в принципе идти в убыток основным жизненным ценностям в дальнейшем.
2. если не чемпионом ,а вечно вторым или 22рым , то зачем все это ? Для детской души весьма травматично ,а повзрослев ,понимаешь что надо было вовремя остановиться и делать может что-то другое ,что куда приятнее чем изнурительные ежедневные тренировки до и после школы.

Посему хоть у нас за младшеньким и ходят волейбольные и баскетбольные тренеры по пятам , я твердо стою на своем : хочешь заниматься на "профессиональном " уровне подумай или это действительно ТА профессия ,котрую ты хочешь .
А так просто с дружками мяч погонять на уровне шkолной или дворовой команды - всегда пожалуйста.

  #7     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 15:10
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr, понимаю... каждый решает для себя, конечно. Приоритеты.
Полагаю, подробности семейного бюджета от детей скрыты...

  #8     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 15:16
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Brrr:
у моей подруги девочка занимается фигурным катанием. профессионально. стоит ей это порядка полторы тыщи в месяц.

для меня тут ключевое слово "профессионально "
я в принципе не хочу чтобы спорт был профессией у моих детей , какой угодно спорт.
ну и еще один момент - сколько таких мам, которые выкладывают на секцию спортивную ИНДИНВИДУАЛНУЮ по полтора куска ?
все таки это не массово .
Командно я еще могу понять , тем более что тут полно детей чьи родители держат их в хоккейных секциях до совершеннолетия практически , и стоит это им
от 10 до 40К в год. Но хоккей вообще в Канаде как бы отдельная история.

плавание у нас детям стоит 100 $ в месяц для локал резиденс с тренером и джимом.

  #9     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 15:34
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Мне в общем спорить не хочется, каждый решает для себя (и для своих детей -- да-да, это тоже получается "решает ЗА них") - но oskark высказала в принципе всё, что я мог бы добавить. :)

(Вот только 10К в год на каждого ребёнка - это много, даже на религию хоккей.)

  #10     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 15:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
hebrus:
10К в год на каждого ребёнка - это много, даже на хоккей.)


хоккей в канаде ,этониз категории святых коров ,можно лехко оказаться неверно понятым ,если ребенок рвется заниматься хоккеем ,а родители против . Что ж они за канадцы тогда ? :))
Короче, отказать в хоккее труднее, чем в парашютном или планерном спорте, например. Тем более что для малоимущих есть тaки масса вариантов как обеспечить детей формой и помочь им с поездками на соревнования .

Короче хоккеi в канаде как поэт в россии типа "не только поэт "
А 10 К не просто много ,а очень много !!!!! ибо это все -таки больше на удовольствие ,а не на развитие .

А девочки-фигуристки маму из постинга выше я бы спросила ,может лучше все-таки на гарвард или ель эти бабки потратить ? там ведь соизмеримо получается ...

  #11     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 15:52
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
oskark,
oskark:
хоккей в канаде ,этониз категории святых коров

Я в курсе... религия. :)

  #12     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 23:33
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark:
Brrr:
я свое мнение что хня а что нет оставляю при себе


а я если в теории где-то и соглашусь , то в реальной жизни НЕ МОГУ .

Во первых , потому что считаю что мнение родителей ДОЛЖНО быть озвучено , иначе у детей может сложиться впечатление ,что им ,родителям , безразлично , а это обычно не так .
Во вторых , считаю что покуда все активитис все-таки так или иначе, но на наши бабуленочки , то "зай-зих-матриех" извольте считаться , а когда сами будете зарабатывт ,тогда и тратить сможете без оглядки на нас .
В третьих - элементарное "а оно тебе нафиг ведь не надо ,нет ?" тоже иногда полезно.

И последнее ,но не самое маловажное это то, что я занималась компетитив спортом в свои юношеские годы . Вынесла из этого 2 вывода ,
1. это очень напряженное ,требуешее уйму времени и сил занятие , которое может в принципе идти в убыток основным жизненным ценностям в дальнейшем.
2. если не чемпионом ,а вечно вторым или 22рым , то зачем все это ? Для детской души весьма травматично ,а повзрослев ,понимаешь что надо было вовремя остановиться и делать может что-то другое ,что куда приятнее чем изнурительные ежедневные тренировки до и после школы.

Посему хоть у нас за младшеньким и ходят волейбольные и баскетбольные тренеры по пятам , я твердо стою на своем : хочешь заниматься на "профессиональном " уровне подумай или это действительно ТА профессия ,котрую ты хочешь .
А так просто с дружками мяч погонять на уровне шkолной или дворовой команды - всегда пожалуйста.

мое мнение озвучено, но я не настаиваю, что оно единственно верное и есть путеводная звезда. л
я ограничиваю траты своих финансов на их желания в других областях. в шмотках, например. я готова купить джинсы из урбан планет. хочешь АЕ или динамит, или гараж или что там у них еще - нет проблем - заработай и купи.

а спорт, который не компетитив - это такой же спорт как я китайский император. просто развлекаловка . то же относится и к танцам. это я вам как бывший проф. танцовщица говорю.. то есть по моему мнению не компетитив - это выброшенные деньги. так что у каждого свое мнение

  #13     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 23:35
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
hebrus:
Brrr, понимаю... каждый решает для себя, конечно. Приоритеты.
Полагаю, подробности семейного бюджета от детей скрыты...

почему же?
наоборот, у нас в семье все прозрачно. и финансы в том числе

  #14     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 23:40
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark:
Brrr:
у моей подруги девочка занимается фигурным катанием. профессионально. стоит ей это порядка полторы тыщи в месяц.

для меня тут ключевое слово "профессионально "
я в принципе не хочу чтобы спорт был профессией у моих детей , какой угодно спорт.
ну и еще один момент - сколько таких мам, которые выкладывают на секцию спортивную ИНДИНВИДУАЛНУЮ по полтора куска ?
все таки это не массово .
Командно я еще могу понять , тем более что тут полно детей чьи родители держат их в хоккейных секциях до совершеннолетия практически , и стоит это им
от 10 до 40К в год. Но хоккей вообще в Канаде как бы отдельная история.

плавание у нас детям стоит 100 $ в месяц для локал резиденс с тренером и джимом.

заниматься спортом профессионально для меня значит относиться к нему серьезно. а не делать его своей профессией.
сколько таких мам? очень много. лично я знаю несколько. плавание за 100 долларов - это просто водные развлечения, к спорту имеющие слабое отношение.

  #15     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 23:45
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr:
hebrus:
Brrr, понимаю... каждый решает для себя, конечно. Приоритеты.
Полагаю, подробности семейного бюджета от детей скрыты...

почему же?
наоборот, у нас в семье все прозрачно. и финансы в том числе

Хм.
А с другой стороны, у вас учёба сильно дешевле - вот что сильно влияет на приоритеты при экономии денег.

  #16     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 01 Oct 2013, 23:49
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr:
а спорт, который не компетитив - это такой же спорт как я китайский император. просто развлекаловка .

Или фитнес - для развития, для здоровья.
МОлодёжь как правило занимается 2-3 видами спорта. Неужели всеми надо заниматься "профессионально"? Например, по-канаццки, хоккей, велосипед, ну и качалка впридачу. Хоккей - для соревнований, потому что все так делают; велик - для фитнеса и по приколу, а качалка - для фитнеса же... потому что стать профессиональным бодибилдером - это уже не фитнес/здоровье, а хорошие шансы здоровье подорвать.

Другой пример - бокс. Им полезно заниматься для мало-ли-что-в-жизни-бывает, и откровенно вредно - получать по голове на соревнованиях.

то же относится и к танцам. это я вам как бывший проф. танцовщица говорю.. то есть по моему мнению не компетитив - это выброшенные деньги. так что у каждого свое мнение

А танцы - это не выброшеные деньги, в принципе? Я серьёзно.
___________________________________

На самом деле, я пишу этот пост, хромая на одну ногу... сходил, панимаш, с молодыми потренироваться, на вот такую подготовку к "компетитив"... :mrgreen: в 40 лет это не катит, однако. Теперь как минимум пару месяцев - сидеть дома, связки лечить... :_mad_: :mrgreen:

  #17     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 00:03
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
hebrus:
Brrr:
hebrus:
Brrr, понимаю... каждый решает для себя, конечно. Приоритеты.
Полагаю, подробности семейного бюджета от детей скрыты...

почему же?
наоборот, у нас в семье все прозрачно. и финансы в том числе

Хм.
А с другой стороны, у вас учёба сильно дешевле - вот что сильно влияет на приоритеты при экономии денег.

дело не в этом. я считаю, что "делом надо заниматься сетьезно или не заниматься ом вообще ". но это я. я перфекционист

  #18     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 00:06
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
hebrus:
то же относится и к танцам. это я вам как бывший проф. танцовщица говорю.. то есть по моему мнению не компетитив - это выброшенные деньги. так что у каждого свое мнение

А танцы - это не выброшеные деньги, в принципе? Я серьёзно.
___________________________________

На самом деле, я пишу этот пост, хромая на одну ногу... сходил, панимаш, с молодыми потренироваться, на вот такую подготовку к "компетитив"... :mrgreen: в 40 лет это не катит, однако. Теперь как минимум пару месяцев - сидеть дома, связки лечить... :_mad_: :mrgreen:
танцы - это осанка, пластика, чувство ритма, фитнес и вообще кайф..
:roll:

  #19     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 00:09
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Brrr,
Brrr:
дело не в этом. я считаю, что "делом надо заниматься сетьезно или не заниматься ом вообще ". но это я. я перфекционист

ЗдОрово. Молодец.

  #20     Спортивные секции: любительские (recreational) против профессиональных (competitive)
Сообщение 02 Oct 2013, 09:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
hebrus:
[На самом деле, я пишу этот пост, хромая на одну ногу... сходил, панимаш, с молодыми потренироваться


Смутно как-то представляется мне, как ты при этом ногу-то травмировал - видать какие-то странные позы тренировал...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron