Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 93269

Переезд родителей на постоянку (спонсорство)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #101
Сообщение 20 Nov 2014, 12:33
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07

Вопрос про историю работы - если место работы и должность не менялась, но сама фирма была продана и поменяла имя, надо ли разделять стаж работы, или просто указать дату начала работы в первой фирме, а имя работодателя указать нынешнее? Есть письмо от работодателя, кстати, где , под новым именем фирмы, указано, что человек работает в фирме с той самой первой даты(до продажи)..


Вот, кстати, еще один вопрос, в продолжение к этому. В той же строке есть вопрос о Gross income/Benefits for period. В guide по поводу этого вопроса(15) написано "Provide your employment history, including periods of unemployment for the last THREE consecutive taxation years preceding your application. Make sure that you do not leave any gaps in time. Note: If you are applying in 2015, you must provide proof of income from CRA for the taxation years of 2013, 2012 and 2011." Но мне снова не ясно, какую сумму то указывать? зряплату брутто за один(последний) год? Не общую же сумму за 3 последних года.... :_cheshet_repu_:

  #102     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 20 Nov 2014, 12:50
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
http://www.cic.gc.ca/english/contacts/call.asp
Вот их call centre. Хоть я все и заполняла сама, но это было 3-4 года назад, и конечно же я уже не помню.
Они должны ответить на все вопросы.

  #103     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 20 Nov 2014, 12:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Я не уверен, но может быть общую.
Вроде как стали известных квоты на 2015 год ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #104     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 20 Nov 2014, 16:33
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Думаю, мне была бы интересна программа приглашения родителя в Канаду, без спонсорства, на максимально длительный срок, без выезда через 6м. в другую страну. Находясь в стране, приглашенный может встретить свою половину и создать нормальную семью(не фик брак!). Такая перспектива, мне кажется, более привлекательной. А какие мнения на это счет у "бывалых"?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #105     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 26 Nov 2014, 09:27
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Дозвониться до cic call centre было не легким делом :-) но я таки это сделала и ответы такие(может кому то пригодится).

Опыт работы в фирме, которая перекупилась, разделить, чтобы когда потребуют подтверждающие документы, имена на документах были соответствующие.

Сумму gross income указывать за один последний год(т.е. сумму годовой зарплаты).

Ещё у меня появился вопрос, какую сумму мне писать в зарплату во время декретного отпуска, ответ был - сумма не обязана быть точной до цента, посчитать примерную сумму(до вычета налогов) будет достаточным.

  #106     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 27 Nov 2014, 14:19
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Хочу поделиться и этим тоже. У меня появились дополнительные вопросы и я снова звонила cic call centre, каких то полчаса и вопросы решены, хехе:)


В опчем, вот.
Форма 0008, вопрос 14 - date and place of your last entry to Canada, на него надо отвечать только если родители находятся в Канаде. Если они проживают ЗА пределами Канады, отвечать не надо(там, в принципе, и опции такой нет, потому то я и задалась этим вопросом, ведь родители то ДА въезжали в Канаду).

Форма 5669, вопросы про личную историю - за последние 10 лет или с 18 лет. Я что то засомневалась... таки за 10 лет надо отвечать.

Форма 5406, если родители(родителей) и/или другие члены семьи скончались, в графе "marital status" и "present address" написать deceased.
В той же форме, фамилию жены/матерей писать последнюю(после замужества), а не девичью.


Надеюсь, кому-то когда-то эта инфа пригодится.

  #107     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 27 Nov 2014, 15:48
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
без выезда через 6м. в другую страну

Кстати, почему вас волнует выезд? Почти из любого места Канады до границы на машине за день легко доехать и вернуться назад.

  #108     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 27 Nov 2014, 15:55
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
без выезда через 6м. в другую страну

Кстати, почему вас волнует выезд? Почти из любого места Канады до границы на машине за день легко доехать и вернуться назад.

В США нужна виза.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #109     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 27 Nov 2014, 21:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Необязательно. Можно "не доезжать" до границы штатов, выехав из Канады. Даже такая процедура есть. Выезжаете из Канады, подъезжаете к американцам, они вас естественно не пускают и ставят вам штампик, что они вас развернули. Этот штамп является свидетельством, что вы покинули Канаду. Далее, разворачиваетесь обратно, демонстрируете канадцам этот штампик и действительную визу. Все, вы заново въехали в Канаду.

  #110     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 28 Nov 2014, 21:08
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 1
Лайкнули: 1 раз
Заход: 10 Dec 2014, 17:06
виза в америку не нужна. доезжаете до границы ,как бэ покидаете канаду.вам ставят штамп в паспорте, но на американской границе вас развернут обратно.такая процедура даже название имеет .но я не помню...все! вас америкосы развернули и вы вновь как бэ вьезжаете в канаду. Сами так делала три раза _<_02_>_
упс..не увидела пост выше, слиха _<_02_>_

  #111     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 29 Nov 2014, 09:36
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Благодарю обоих авторов за ценную информацию! :_pozhatie_ruk_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #112     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 06 Jan 2015, 12:34
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
И еще раз мне нужна помощь великого ОЛЛа :))

как именно посылать документы? Я так понимаю, что в порядке, указанном в чек листе. Чек лист, вроде как, первый... А вот сами формы - их мона степлером скрепить? Скрепкой? Или ничем? Помню, когда миллион лет назад посылали свои доки, там был какой то прикол.... рылась на официальном сайте, ничего не нашла об этом :(

  #113     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 06 Jan 2015, 13:18
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Запрещенно скреплять доки степлером. В офиц notes говориться, что можно использовать paper clips, но не уточняется какие, причем от провинции к федералам инструкции разняться ...
При желании иммиг офицера, подобная подача может привести к возврату документов как несответствующая стандартам, т.е лучше не рисковать.

  #114     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 06 Jan 2015, 13:29
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
albatross:
Запрещенно скреплять доки каким либо способом ( степлер, скрепка и т.д ).
При желании иммиг офицера, подобная подача может привести к возврату документов как несответствующая стандартам, таковы инструкции ...

А где об этом прочитать то? В инструкции ничего похожего не нашла, во и засомневалась...

  #115     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 06 Jan 2015, 20:53
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Задумалась тут... надо прикладывать копии некоторых документов, к примеру ПР карточки или сертификата гражданства... А когда читала инструкцию по поводу переводов, наткнулась на то, что копии надо сертифицировать... Ну, копии оригиналов, которые переводили - это ясно... А вот что с копиями канадских документов, их тоже надо сертифицировать? И паспорта, копии паспортов тоже надо сертифицировать??? Может знает кто?
Изображение

  #116     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 07 Jan 2015, 17:36
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Как гриццо, нет ничего лучше официального ресурса :) Снова звонила в их call centre, ответ по поводу скрепок - _не рекомендуется_ ничем скреплять, но однозначного запрета тоже не было, кстати...

по поводу сертифицирования копий - это касается ТОЛЬКО переведенных документов. Копии паспортов, сертификатов гражданства и ПР карточек это не касается.

  #117     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 15 Jan 2015, 04:59
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Кто-то в курсе или сталкивался с ситуацией, когда на ПМЖ переезжает израильтянин пенсионного возраста, получающий пособие по старости(зикна)?
Слышал, что по межгосударственному соглашения Израиля и Канады, такое пособие сохраняется, только без социальной надбавки. Если так, какие документы из Канады следует предоставить в Битуах Леуми, чтобы сохранить пособие?
Еще вопрос. Можно ли оформить супер визу на 2г, приехав на 6м. в Канаду и уже на месте все сделать?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #118     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 07 Feb 2015, 07:35
Стаж: 9 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 2
Заход: 11 Oct 2015, 09:58
Ludmila Zuskin, Людмила! Добрый день! У меня обратный вопрос, прошу совета. Сын хочет оформить спонсорство на нас (родителей). Мы понимаем какое огромное материальное и моральное бремя он берет на себя. Нам по 65 лет. Мы хотим жить в Канаде минимально допущенные сроки. остальное время проводить в России, пока есть возможность для этого. Прошу подсказать: 1. После оформления документов, насколько быстро мы должны приехать в Канаду?. Сколько времени в году нужно проводить в Канаде, чтобы не потерять право на постоянное проживание? Спасибо! - Валентина П.

  #119     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 09 Feb 2015, 12:42
Стаж: 9 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 2
Заход: 11 Oct 2015, 09:58
motek:
Ваши родители приехали к Вам на постоянку? Каким образом? Что можно придумать? Посоветуйте, надо срочно что-то решать, непонятно как. :_pozhimanie_plechami_:


А родители хотят жить в Канаде? У меня есть несколько знакомых, у которых всё уже было сделано и родители, пожив здесь пару лет, вернулись домой. Всё-таки в пожилом возрасте уже очень сложно вживаться в новую страну.


Вот, мы те самые родители, о которых все говорят... Мы хотим быть с сыном и внуками, но не знаем правил переезда и минимальных сроков проживания, после оформления документов на спонсорство. Хотела получить совет знающих людей. Я уже написала вопросы два дня назад, но ответа не получила... Тема перестала быть актуальной для участников форума или здесь обсуждаются конкретные вопросы о скрепках, или принимает участие узкий круг участников, которым чужие вопросы не интересны???

  #120     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 09 Feb 2015, 13:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Насколько мне известно. Вы получите обычный статус постоянного жителя ПР.
Надо будет его продлевать или подавать документы на гражданство.
Для продления ПР надо находиться суммарно 3 года из 5 или через 4 года подать на гражданство.
Вроде я не ошибся со сроками. Можно проверить тут:
http://www.cic.gc.ca/english/information/pr-card/index.asp
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии