Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 93400

Переезд родителей на постоянку (спонсорство)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #201
Сообщение 08 Dec 2015, 12:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Nanka писал(а) здесь:
Ну наконец то появился апдейт на сайте! Но, заразы, не сказали, сколько заявок примут:(
"We will start taking new applications to sponsor parents and grandparents on January 4, 2016 at 8:00 a.m. Eastern Standard Time. There will be a cap on the number we accept. We will not accept applications we receive before this date." http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/parents.asp
Nanka, 10K
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #202     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 08 Dec 2015, 12:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

daner написал(а) здесь:
as400, А как на счет моего вопроса?
С Канадскими программами это не будет конфликтовать? Ну если спонсорство подписано и все такое прочее.
Ведь получается, что если делаешь спонсорство, то государство (Канада) для родителей организует мед. страховку, а остальные "выплаты нац. страхования" за счет спонсоров (детей). А если есть договор с Израилем (который включает ВСЕ выплаты нац. страхования кроме медицинских), получается что родителям (в независимости от спонсорства) будут платить все тоже что и другим гражданам Канады (т.е. от спонсора ничего уже не требуется*).
Я правильно рассуждаю? Или подписал спонсорство и значит пофиг на договоры -- плати сам?

--------------------
* ну понятно, что там копейки и этого не достаточно для житься, но давайте замнем этот факт для упрощения ситуации.


Я думаю, что этот вопрос лучше задать JennyRok.
Мне кажется, что для спонсируемого не будет препятствием наличие гарантированного дохода.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #203     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 Dec 2015, 07:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

as400 написал(а) здесь:
Выплата пособия по старости для Канады, вполне имеет место быть.

"Битуах леуми" об этом скромно умалчивает и перестают платить через три месяца отсутствия в стране.
Конечно желательно решить все до отъезда, но можно оформить выплаты и находясь в Канаде. Потребуется визит в посольство.
В общем процесс проходит вполне цивилизованно, назначают выплаты и возвращают долг. Нужен счет в Израильском банке.


Небольшая добавка. Все вышеописанное работает в случае когда пособие уже есть. Т. е. получалось в Израиле и необходимо продолжить его получать за границей. А вот попытки оформить его получение (по достижении пенсионного возраста) не находясь в Израиле, скорее всего не увенчаются успехом. "Институт национального страхования" имеет достаточно много хитрых правил и законов. Которые трактует достаточно свободно.
Например одно из требований: Проживать в Израиле последние 12 месяцев до начала выплаты пособия.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #204     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 Dec 2015, 09:20
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
JennyRok,
если можете, прокомментируйте мой вопрос, пожалуйста.
Не отменит ли спонсорство спонсируемым (родителям) выплаты по договоренности об обмене нац. страх. обязательствами между странами? и не будет ли это переложено на спонсора?

  #205     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 Dec 2015, 11:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Мы похоже немного о разных вещах говорим.

Вы имеете в виду то, что как будет ли влиять наличие пособия по старости на сам процесс оформления родителей по спонсорской / гуманитарной программе?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #206     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 Dec 2015, 12:09
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
as400,
нет. на это скорее всего влиять никак не будет.

просто я вот как рассуждаю (может быть и не правильно, даже надеюсь что не правильно):
когда спонсорство оформляется, спонсор обязуется выплачивать спонсируемому (т.е. родителю) все необходимое для жизни. Если он этого не делает, то родитель идет к государству, и оно ему платит как обычному гражданину все нац.страх.выплаты (если я правильно понял), а со спонсора все эти суммы уже взимаются государством. Т.е. типа спонсор обязуется платить вместо государства. А если старику (спонсируемому) и так положено пособие (по договору между государствами), спонсор автоматом обязуется и это пособие вместо государства выплачивать, или это не в счет и государство будет его платить даже при подписанном спонсорстве?
Я так понимаю, они по договору, платят не Израильские деньги, а Канадские. Это обмен обязательствами между странами. Т.е. Израиль будет у себя Канадцем платить свои пособия, а Канада израильтянам свои. Или я не правильно понимаю этот договор?

  #207     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 Dec 2015, 12:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
JennyRok написал(а) здесь:
Nanka писал(а) здесь:
Ну наконец то появился апдейт на сайте! Но, заразы, не сказали, сколько заявок примут:(
"We will start taking new applications to sponsor parents and grandparents on January 4, 2016 at 8:00 a.m. Eastern Standard Time. There will be a cap on the number we accept. We will not accept applications we receive before this date." http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/parents.asp
Nanka, 10K


Откуда эта цифра, 10к ?Это официальная информация?
"и это пройдет" (c)

  #208     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 Dec 2015, 22:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

daner, Я постараюсь, если вы сможете его ещё раз изложить, потому как в вопросах Битуах Леуми я не разбираюсь и информацией об их пособиях не владею.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #209     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 11 Dec 2015, 07:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

daner писал(а) здесь:
просто я вот как рассуждаю (может быть и не правильно, даже надеюсь что не правильно):
когда спонсорство оформляется, спонсор обязуется выплачивать спонсируемому (т.е. родителю) все необходимое для жизни. Если он этого не делает, то родитель идет к государству, и оно ему платит как обычному гражданину все нац.страх.выплаты (если я правильно понял), а со спонсора все эти суммы уже взимаются государством. Т.е. типа спонсор обязуется платить вместо государства. А если старику (спонсируемому) и так положено пособие (по договору между государствами), спонсор автоматом обязуется и это пособие вместо государства выплачивать, или это не в счет и государство будет его платить даже при подписанном спонсорстве?
Я так понимаю, они по договору, платят не Израильские деньги, а Канадские. Это обмен обязательствами между странами. Т.е. Израиль будет у себя Канадцем платить свои пособия, а Канада израильтянам свои. Или я не правильно понимаю этот договор?


Насколько я знаю кроме медицины больше ничего нет. Через десять лет можно претендовать на получение Канадского пособия по старости.
Наверняка существуют санкции в отношении спонсора не выполнившего своих обязательств.
"Битуах леуми" будет платить независимо от того что происходит в Канаде.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #210     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 11 Dec 2015, 07:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

JennyRok написал(а) здесь:
daner, Я постараюсь, если вы сможете его ещё раз изложить, потому как в вопросах Битуах Леуми я не разбираюсь и информацией об их пособиях не владею.


JennyRok Мне показалось, что речь о том как влияет наличие постоянного дохода (пособия по старости) на оформление человека по спонсорской / гуманитарной программе.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #211     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 11 Dec 2015, 10:05
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
as400 писал(а) здесь:
"Битуах леуми" будет платить независимо от того что происходит в Канаде.

Так в том то и дело, что платит, на сколько я понимаю, не "Битуал Леуми" (т.е. Израиль) а Канада (не знаю как у вас этот орган называется). Это не просто перевод денег из-за границы, это выплаты по договоренности. Т.е. по этим договорам, не важно израильтянин я или канадец, где живу, туда и соц.выплаты плачу. Живу в Израиле, плачу в "Битуах Леуми", живу в Канаде, выплачиваю в Канаде. А когда выхожу на пенсию, то где живу, там и получаю пособие по старости. Может я не прав, и на самом деле, имеет место реальный трансфер денег.

as400 писал(а) здесь:
Мне показалось, что речь о том как влияет наличие постоянного дохода (пособия по старости) на оформление человека по спонсорской

Нет, вопрос вообще не про это.

Приведу аналогию того, как я вижу весь этот процесс:
Есть два дом владельца (И)горь (Израиль) и (К)оля (Канада). И жилец (С)вета (спонсор) и (Р)ая (родитель), которые живут в доме Игоря.
У Игоря с Колей, есть договор: жильцы им платят бабки, а по достижению определенного возраста, они выплачивают жильцам пособие. Причем, жильцы могут свободно переезжать из дома в дом и где в данным момент живут, тому домовладельцу и платят, а по выходу на "пенсию" у кого живут от того и пособие получают. Рая все время живет в доме Игоря и уже получает от него пособие, а Света переехала в дом Коли и заключила с ним соглашение: Коля разрешает Раисе приехать в свой дом, но все социальные выплаты будет платить Света.
Раиса переезжает к Коле и по договору который заключал Коля с Игорем, должна получать пособие от Коли. Но тут Коля заявляет Свете, что она подписалась все пособия Раисе платить САМА. И поэтому, Коля нифига Раисе платить не хочет, а требует что бы это сделала Света.

Вот и вопрос, правильная ли аналогия? или на самом деле Коля будет платить по первому договору НЕ ЗАВИСИМО от договора со Светой.

as400 писал(а) здесь:
Насколько я знаю кроме медицины больше ничего нет.

В том-то и дело, что где-то читал, что в принципе родитель спокойно может получить все соц. выплаты от Канады даже если приехал по спонсорской программе, только потом эти выплаты автоматически потребуют покрыть спонсора. Или спонсор может подать просьбу, в связи с тяжелым эконом. положением, что бы его на время освободили от спонсорства (пока он вновь не сможет выполнять обязательств).

  #212     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Dec 2015, 11:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Битуах леуми не интересует ваш статус в другой стране. Платит Израиль на счёт в Израильский банк. Надо только им сообщить что вы выехали из страны. А куда и зачем их не интересует. Только надо будет подтвердить раз в год что получатель денег жив.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #213     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Dec 2015, 13:24
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
as400 писал(а) здесь:
Платит Израиль на счёт в Израильский банк.


Ну на сайте Битуах Леуми подругому написано. Вот цитата
מי שקיבל קצבה בארץ, ויצא לחו"ל למדינה שנכרתה בינה ובין ישראל אמנה - ימשיך לקבל את הקצבה במדינת האמנה, גם אם חדל להיות תושב/ת ישראל. כדי להמשיך לקבל את הקצבה עליו לפנות בכתב אל הביטוח הלאומי ולבקש לקבל את הקצבה במדינה שבה הוא מתגורר. עליו למסור את פרטיו האישיים, לכתוב את כתובתו


а у вас откуда информация?

  #214     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Dec 2015, 13:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

На сайте Битуах леуми. Нет договора на пособие по старости между Канадой и Израилем.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #215     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Dec 2015, 13:53
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
as400 писал(а) здесь:
На сайте Битуах леуми. Нет договора на пособие по старости между Канадой и Израилем.


Есть
https://www.btl.gov.il/benefits/International_Conventions/Pages/default.aspx
האמנות הקיימות וענפי הביטוח הכלולים בהן
מדינת ישראל חתומה על אמנות רחבות בתחום הביטוח הסוציאלי עם המדינות הבאות: אוסטריה, אורוגואי, בולגריה, בלגיה, בריטניה, גרמניה, דנמרק, הולנד, נורבגיה, סלובקיה, פינלנד, צ'כיה, צרפת, רומניה, שבדיה ושוויץ.
עם איטליה וקנדה חתומה מדינת ישראל על אמנות מצומצמות בלבד.


кроме этого есть еще несколько pdf файлов где написано тоже самое и из-которых я сделал вывод, что частичность заключается в мед. страховки. А все остальное покрывается.

у вас какой источник?

  #216     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Dec 2015, 14:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

https://www.btl.gov.il/benefits/International_Conventions/Pages/האמנות%20הקיימות%20וענפי%20הביטוח%20הכלולים%20בהן.aspx
В таблице на пособие по старости нет Канады. Договор есть только на ײמניעת כפל ביטוח לאומי.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #217     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Dec 2015, 14:41
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
as400.
OK, тогда все вопросы снимаются.
Израиль платит в израильский банк и им все равно, что там происходит в Канаде.
А Канаде, в принципе, все-равно что там платят в Израиле.

  #218     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 12 Dec 2015, 14:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Канада об этом даже не узнает
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #219     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 03 Jan 2016, 18:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Дорогое правительство сегодня сообщило, что не смотря на их обещания увеличить квоту по спонсорству родителей до 10,000 заявок, в этом году снова примут лишь 5 тысяч заявок. А это значит опять накал страстей у офиса в Миссисаге, и нервотрёпка в стиле "а вдруг не попадём". Очень хочется напомнить правительству, что воссоединение семей является одним из основных приоритетов Иммиграционного Акта.

Желаю всем спонсирующим попасть в квоту!
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #220     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 03 Jan 2016, 23:27
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 10 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
JennyRok:
Дорогое правительство сегодня сообщило, что не смотря на их обещания увеличить квоту по спонсорству родителей до 10,000 заявок, в этом году снова примут лишь 5 тысяч заявок. А это значит опять накал страстей у офиса в Миссисаге, и нервотрёпка в стиле "а вдруг не попадём". Очень хочется напомнить правительству, что воссоединение семей является одним из основных приоритетов Иммиграционного Акта.

Желаю всем спонсирующим попасть в квоту!

Ну не сволочи ли... уже которое обещание это правительство, пардон, херит.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron