Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 93278

Переезд родителей на постоянку (спонсорство)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #81
Сообщение 23 Feb 2014, 19:31
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Медицину проходят все. Но основное -отсутствие спида, туберкулёза. В отношение других заболеваний -не в курсе. Здесь вся медицина проходится за 1-2 дня.

  #82     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 03 май 2014, 17:30
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2014, 09:57
На гостевую маме (Россия) подались online в конце февраля - отказ через 2 дня. Подались второй раз 9-го марта. У мамы (72 года) запросили медицину. 17-го апреля маму одобрили. Т.ч. гостевые точно дают.

  #83     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 04 май 2014, 15:26
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
Russian Foods, а написали причину первого отказа?
спасибо вы немного успокоили.

  #84     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 09 май 2014, 18:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2014, 09:57
Moirizar, конечно написали - всем ведь пишут. Недостаточно убедили в финансовой состоятельности. Дело в том, что мы приложили только мамины выписки по счетам и документы на квартиру - решили, что и так хорошо. Во второй раз добавили мои выписки по счетам, доки на дом, подтверждение размера маминой пенсии. Я еще все оформила красиво - активы, доход перечислением на отдельном листе.
Мама сейчас уже паспорт с визой получила. Тут то мы просто обалдели! Не просто виза - а мультяшка на 9,5 лет! А мы просили обычную, не супер для родителей, на 6 или менее месяцев!
Теперь вот не знаем, что с таким сокровищем делать... :)
Кто знает:
1) сколько мама может находиться в Канаде в течение одного визита?
2) какие должны быть временные промежутки между визитами?
3) сколько суммарно в течении этих 9,5 лет можно прожить с Канаде?
Не нашла на сайте. Звонить лень...

  #85     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 09 май 2014, 20:08
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Если мультивиза не супер в за для россиян один визит 3 месяца

  #86     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 09 май 2014, 22:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2014, 09:57
Мы НЕ подавались на супервизу. И я не знаю, можно ли правила от супервизы применять к той визе, которую мама получила.
Почему 3 месяца визит? Мы изначально на 6 подавались.

  #87     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 май 2014, 05:37
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Starting on February 6, 2014 (00:01 EST), all visa applicants will automatically be considered for a multiple entry visa.

A multiple entry visa allows visitors to come and go from Canada for six months at a time, without having to reapply each time. It can be valid for up to 10 years, or one month before your passport expires, whichever is earlier.

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?q=417&t=16
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #88     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 май 2014, 08:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2014, 09:57
Спасибо!
Получается, нет требований 1) к промежутку между поездками, 2) к суммарному времени пребывания.
Приезжай - живи 6 мес - выезжай - и.т.п. по кругу...

  #89     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 май 2014, 08:48
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
С одним условием - на границе, ты каждый раз должен быть готов доказывать, что приехал с туристическими ( визитёрскими ) целями, а не по каким либо другим соображениям.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #90     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 10 май 2014, 13:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2014, 09:57
Да мы не собираемся мельтишить, просто хочется знать границы дозволенного.
Мама выучила фразу по-английски, что едет навестить внука. Как скажет на границе с ее темпом речи и произношением - так все сразу и поймут всё о ее намерениях. :)

  #91     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 26 Jun 2014, 21:56
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
ребята, скажите, кто то сам заполнял формы на спонсорство? мы хотим заранее все подготовить, пытаемся все заполнить и есть.вопросы...

  #92     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 06 Sep 2014, 21:52
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1
Заход: 10 Dec 2014, 07:19
ребята, скажите, кто то сам заполнял формы на спонсорство?

Я сама...А кто ещё может заполнять, если не сам?
пытаемся все заполнить и есть.вопросы...

Задавайте, если есть вопросы _<_02_>_

  #93     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 07 Sep 2014, 20:29
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Ti Elena:
ребята, скажите, кто то сам заполнял формы на спонсорство?

Я сама...А кто ещё может заполнять, если не сам?
пытаемся все заполнить и есть.вопросы...

Задавайте, если есть вопросы _<_02_>_

Спасибо, что откликнулись :-) я завтра просмотрю те формы еще раз и напишу вопросы.

  #94     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 08 Sep 2014, 08:23
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
"Я сама...А кто ещё может заполнять, если не сам?" - immigration lawyer. У нас было в свое время через чур много вопросов ...

в 2009 году за 2х родителей мы заплатили $1,500.
Дорого, если бы не маленькое но: цена включала в себя перевод всех документов с русского на инглиш, и даже по российским ценам переводов было примерно на +-$1,000! Вот такой маленький фичер канадского адвоката который сыкономил кучу денег.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #95     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 06 Oct 2014, 20:03
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Блин, у меня "завтра" целый месяц заняло:(

Начинаю задавать вопросы:)

В форме IMM5768(Financial Evaluation for Parents and Grandparents Sponsorship) вопрос №3 - Number of persons included in box #3 of the Generic Application form for Canada(IMM008). Эту форму - IMM008 - заполняет спонсируемый, так? то есть если мы спонсирует родителей, ответ будет "2" - папа и мама?


В той же форме, остальные вопросы про предыдущие undertakings, если раньше никого не спонсировали - нули ставить, так?

Далее в той же форме, вопрос №5, про супруга/супругу, просто ставить "1"? и вопрос №6 - ставить цифру=количество детей? просто хочу уточнить, что я все правильно понимаю...


Вопрос 10 - В инструкции говорится - Provide details on your family members and persons included in undertakings in effect or not yet in effect signed by you and, if applicable, your co-signer. А в самой форме говорится included in previous undertakings. Тоже не совсем ясно, что именно имеют в виду.

Вопрос про историю работы - если место работы и должность не менялась, но сама фирма была продана и поменяла имя, надо ли разделять стаж работы, или просто указать дату начала работы в первой фирме, а имя работодателя указать нынешнее? Есть письмо от работодателя, кстати, где , под новым именем фирмы, указано, что человек работает в фирме с той самой первой даты(до продажи)..

Там же - Family size, имеется в виду кол-во человек в семье на данный момент? Т.е. если чел женат и есть 1 ребенок, то кол-во будет 3?



На этом пока все, но не сомневаюсь, вопросы будут еще появляться по мере заполнения форм.


Заранее спасибо!!!:)

  #96     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 19 Nov 2014, 03:16
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Существует программа гуманитарной эмиграции. Если человек пожилой и более никаких родственников нет, то по гуманитарной программе она сможет приехать следом за вами сама и остаться дожидаясь оформления и получения статуса лэндед эмигрант. Знакомый получил всё за два с половиной года. Прелесть в том, что израильтяне могут находиться всё это время в стране и дожидаться окончания процесса.

Что необходимо израильтянину пенсионного возраста, чтобы подпасть под эту программу? Обратиться в канадское посольство в Тель Авиве или предпочтительно приехать к родственникам(детям) и пытаться решить вопрос на месте? В Израиле никаких родственников нет. Наличие родственников в Канаде, помеха этой программе?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #97     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 19 Nov 2014, 13:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Freddy, в теории, чтобы попасть под эту программу надо не иметь родственников в Израиле и иметь в Канаде.
На месте любого жителя Канады, я бы крепко подумала, прежде чем начинать вытаскивать родителей из Израиля.
Мои мысли такие: родители всегда смогут приехать в гости, медицина намного лучше в Израиле, пенсия (независимость от детей) и социальная помощь, друзья, возможность свободно общаться на русском/иврите. Если вы вытаскиваете родителей в Канаду, то вам их содержать 10 лет минимум, с языком трудности, с общением - плохо, жить довольно долго под одной крышей (а это не улучшает отношения в семье), поинтересуйтесь сколько стоит пребывание в более-менее приличном доме престарелых.

  #98     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 19 Nov 2014, 15:01
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Спасибо Kiska!
Дети делают гостевое приглашение маме/папе, без спонсорства, родитель планирует, в реале, жить отдельно. Откуда срок в 10 лет, когда Вы писали про 2.5 года? Возможно, я что-то не так понял?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #99     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 19 Nov 2014, 17:07
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
10 лет - спонсируемый родитель не имеет права на пособие от государства. 2,5 года занял процесс прохождения по гуманитарной программе. Я не знаю имеют ли получившие ПР по гум. программе право на пособие.
В посте 102 я писала об общем случае - в принципе, стоит или не стоит срывать родителей. Понятно, что из России это надо делать чего бы то ни стоило, а вот из Израиля - вопрос спорный.

  #100     Переезд родителей на постоянку (спонсорство)
Сообщение 19 Nov 2014, 20:07
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Блин, у меня "завтра" целый месяц заняло:(

Начинаю задавать вопросы:)

В форме IMM5768(Financial Evaluation for Parents and Grandparents Sponsorship) вопрос №3 - Number of persons included in box #3 of the Generic Application form for Canada(IMM008). Эту форму - IMM008 - заполняет спонсируемый, так? то есть если мы спонсирует родителей, ответ будет "2" - папа и мама?


В той же форме, остальные вопросы про предыдущие undertakings, если раньше никого не спонсировали - нули ставить, так?

Далее в той же форме, вопрос №5, про супруга/супругу, просто ставить "1"? и вопрос №6 - ставить цифру=количество детей? просто хочу уточнить, что я все правильно понимаю...


Вопрос 10 - В инструкции говорится - Provide details on your family members and persons included in undertakings in effect or not yet in effect signed by you and, if applicable, your co-signer. А в самой форме говорится included in previous undertakings. Тоже не совсем ясно, что именно имеют в виду.

Вопрос про историю работы - если место работы и должность не менялась, но сама фирма была продана и поменяла имя, надо ли разделять стаж работы, или просто указать дату начала работы в первой фирме, а имя работодателя указать нынешнее? Есть письмо от работодателя, кстати, где , под новым именем фирмы, указано, что человек работает в фирме с той самой первой даты(до продажи)..

Там же - Family size, имеется в виду кол-во человек в семье на данный момент? Т.е. если чел женат и есть 1 ребенок, то кол-во будет 3?



На этом пока все, но не сомневаюсь, вопросы будут еще появляться по мере заполнения форм.


Заранее спасибо!!!:)



Никто ничего не подскажет? :_ne_ponyal_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии