Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 2843

Качество израильской медицины


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 12 Oct 2013, 19:31
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Качество канадской медицины: одна из лучших или фильм ужасов?.

  

lasummer:
По поводу Израиля как эталона (многие пишут). Я была в Израиле и могу сказать, что эта страна ужасна для меня по политическим причинам... Я была не с экскурсионным туром, а с частным гидом, который друг маминой подруги и он ничего не приукрашивал, живет в Израиле 20 лет, мигрировал в 90-ые из Белоруссии о чем жалеет до сих пор... Медицина там хороша, но у них и выбора то нет, постоянно война+ надо как-то лечить коренное израильское население, которое страдает от жудких проблем в связи с вырождением нации. От этого высок уровень врожд. аномалий, высок уровень онкопатологий определенных локализаций (посмотрите статистику http://globocan.iarc.fr/)

По поводу первой части Вашего сообщения мне сказать нечего.
По поводу Израиля-не надо каркать и писать полный бред. Бррр. :_vot_chert_:

  #2     Качество израильской медицины
Сообщение 12 Oct 2013, 19:38
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 12 Oct 2013, 20:41
Я не каркаю, а думаю что человек, проживший там 20 лет что-то понимает в обстановке, когда на его глазах взорвался соседний дом, и т. д. Вы не согласны что израильтяне имеет кучу проблем со здоровьем есть официальная статистика? Это факт, виной всему низкая численность популяции, высокий уровень наследственных мутаций и т. д.

  #3     Качество израильской медицины
Сообщение 12 Oct 2013, 19:43
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
То что Вы написали это типичное карканье. То что человек что-то там себе понимает, это проблема одного конкретного человека. Не нравится, пусть уезжает. Но поливать всю страну и желать ей беды-это противно и неумно.

Этот пост лайкнул(и) SakinoskarkUrsego

  #4     Качество израильской медицины
Сообщение 12 Oct 2013, 19:47
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 12 Oct 2013, 20:41
Я не поливаю страну, я не имею ничего против Израиля, пусть существует хоть сколько хочет, но проблем у них реально оооочень много, нельзя это отрицать... Я буду рада, если никакие прогнозы не оправдаются, но они есть... Удалила из сабжа повод для дискусии)
А по теме что можно купить в канадской аптеке без рецепта?

  #5     Качество израильской медицины
Сообщение 12 Oct 2013, 19:51
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Зря удалили, думаю всем будет интересно ЭТО почитать.

  #6     Качество израильской медицины
Сообщение 12 Oct 2013, 20:03
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 12 Oct 2013, 20:41
Я не политик, а медик) К счастью, медики политически нейтральны, и я тоже, так что я действительно зря написала, пусть политики и дипломаты сами разбираются. Это не значит, что меня не волнует все, что твориться в мире, но это не более чем точка зрения. А в Израиле у меня было чувство какого-то страха, которое меня не покидало, ну и пример есть маминых подруг-врачей, переехавших туда еще в 90-е, не все там шикарно, это правда

  #7     Качество израильской медицины
Сообщение 12 Oct 2013, 20:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Уважаемая lasummer, почитайте, пожалуйста, вот это правило форума. Если хотите поговорить о генетическом вырождении израильтян :_vot_chert_: и гибели Израиля через 25 лет :_vot_chert_: - откройте новую тему - какое отношение это имеет к качеству канадской медицины? :_pozhimanie_plechami_:

  #8     Качество израильской медицины
Сообщение 12 Oct 2013, 20:23
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 12 Oct 2013, 20:41
Могу удалить все, это косвенно касается медицины, не канадской что правда, политические аспекты уже удалены

  #9     Качество израильской медицины
Сообщение 12 Oct 2013, 20:24
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego:
Уважаемая lasummer, почитайте, пожалуйста, вот это правило форума. Если хотите поговорить о генетическом вырождении израильтян :_vot_chert_: и гибели Израиля через 25 лет :_vot_chert_: - откройте новую тему - какое отношение это имеет к качеству канадской медицины? :_pozhimanie_plechami_:

:_plus_one_:

  #10     Качество израильской медицины
Сообщение 12 Oct 2013, 23:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
lasummer:
Я была в Израиле и могу сказать, что эта страна ужасна для меня по политическим причинам...

вы уж извините ,если вам не понравится то что я напишу ниже ,но промолчать у меня не получается .
Судя по всему вы собираетесь стать врачем . Дело хорошее , надеюсь к тому времени когда вы им станете вы лучше будете отличать зерна от плевел .

Не буду вдаваться в подробности и распространятся о том какая страна хуже/лучше. Не входит в мои планы. скажу лишь что за то время что в Израиле сделано ТО, что там сделано, несмотря на и вопреки тому что ,во многих других странах не произошло ничего более существенного ,чем изменение цен на масло или скажем энергоносители . Просто живут они так ,что основное правило "не навреди" как i в медицине . Хорошо ли это ,плохо ли ...дело десятое . Так вот, в Израиле ,скажу я вам, за 10 лет происходит столько сколько в другом месте происходит за поколение .Причем происходит во всех областях .
А посему ваш мимолетный визит может и сформировал у вас какое-то мнение , но не стоит на него слишком уж полагаться.

lasummer:
Я была не с экскурсионным туром, а с частным гидом, который друг маминой подруги и он ничего не приукрашивал, живет в Израиле 20 лет, мигрировал в 90-ые из Белоруссии о чем жалеет до сих пор...

я ничего не знаю об этом человеке ,и совершенно не хочу судить или осуждать Белорусию . Но судя по тому что выделено выше ,видно не все гладко сложилось в его судьбе и абсорбции в Израиле. Согласитесь все-таки Белорусь ни коим боком не;зя отнести к странам с высоким уровнем жизни . И уж если человек с сожалением вспоминает Белорусию 90 х годов прошлого века ,то ...выводы можете сделать сами .

lasummer:
Медицина там хороша, но у них и выбора то нет, постоянно война

то есть по вашей логике в России медицина не очень хороша потому что войн мало было ?


lasummer:
надо как-то лечить коренное израильское население, которое страдает от жудких проблем в связи с вырождением нации. От этого высок уровень врожд. аномалий, высок уровень онкопатологий определенных локализаций

а можно вас попросить не употреблять понятия типа "вырождения нации " , как-то нехорошо звучит ,особенно из уст медика .Tем более что более пестрой смеси,чем преdставлена в израильском генотипе еще поискать надо.
(кому-то кажется что нация вырождается ,а кому-то совсем наоборот . И я разумеется понимаю что по шнобелевским премиям судить неприлично и непорядочно ,но просто первым почему -то именно это приходит на ум .А лишь потом уже вспоминается, что за последние пару тысяч лет мало какой народ из современников тогдашних евреев вообще сохранился ... ну короче вы же сами знаете ,историю небось проходили ?)
И еще ,высокая ,как вы выразились статистика по тем или иным заболеваниям , далеко не всегда означает их распространенность или повышенный процент у населения .
Иногда ,как скажем в Израиле , это лишь показатель того что все население охвачено медицинским обследованиями , и что самое главное - диагностика находится на должном уровне.
Ведь если сравнивать количество зарегистрированних случаев по любому заболеванию в Израиле и , скажем в Сомали или Судане , то всегда статистика будет не в пользу Израиля .
Но вы же понимаете почему , верно? В сомали-судане их просто вообще никто не ищет , а посему и не регистрирует и статистические данные не публикуют или они выглядят как вполне себе " белые и пушистые". А в Израиле ,оймамадорогая ,и то нашли ,и это обнаружили , и по каждому диагнозу понаоткрывали прожектов всевозможных ,как лечить ,да как элиминировать , да как профилактировать и то и се и пятое и десятое.Короче с виду и правда "больные "...

Так что давайте все-таки не будем сравнивать синее с теплым.

Этот пост лайкнул(и) AnfisaSakinmotekUrsego

  #11     Качество израильской медицины
Сообщение 13 Oct 2013, 06:12
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
lasummer:
Медицина там хороша, но у них и выбора то нет, постоянно война+ надо как-то лечить коренное израильское население, которое страдает от жудких проблем в связи с вырождением нации.


Кaкaя редкоземельнaя х**ня... :_vot_chert_:

  #12     Качество израильской медицины
Сообщение 13 Oct 2013, 08:02
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
skabichevsky:
lasummer:
Медицина там хороша, но у них и выбора то нет, постоянно война+ надо как-то лечить коренное израильское население, которое страдает от жудких проблем в связи с вырождением нации.


Кaкaя редкоземельнaя х**ня... :_vot_chert_:


оказывается весь мой пространный пост выше можно было изложить в 3 словах ,где централносмысловое слово то самое с двумя звездочками. :_kot_otlichno_:
воистину ,кто ясно мыслит ,тот четко излагает . :_yes_:

Этот пост лайкнул(и) SakinmotekOlgaPer

  #13     Качество израильской медицины
Сообщение 14 Oct 2013, 16:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
lasummer:
Я не каркаю, а думаю что человек, проживший там 20 лет что-то понимает в обстановке
вы неудачно выбрали форум для такого впаривания
Тут многие прожили в Израиле по 15-20 лет

  #14     Качество израильской медицины
Сообщение 15 Oct 2013, 03:18
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 10 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2014, 14:42
Что толку обсуждать заметки путешественника и рассказам друзей его мамы....Не в обиду lasummer, но ты не можешь основываться на источник - Одна баба сказала....Возможно Израильская медицина и не идеальна, но столкнувшись с ней на 99% оставляет только гордость за то, что ты можешь ею пользоваться. Спросишь почему не на 100? Отвечаю: Очередь на плановые операции нужно долго ждать - в первую очередь обслуживают приезжих :_console_: А с другими проблемами я не сталкивалась. У меня двое детей, которых я родила тут, так что и с этой частью медицины я знакома.
А вообще желаю всем быть здоровыми и как можно реже обращаться в эти инстанции в любой стране :_vozdushnyj_poceluj_:
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

  #15     Качество израильской медицины
Сообщение 15 Oct 2013, 06:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Прежде, чем рассуждать об уровне медицины в какой-то стране, надо принять что-то за эталон - чтоб было с чем сравнивать. Израильскую медицину нередко ругают (я имею в виду тех, кто живёт в Израиле, а не кому вон та самая бабка шепнула), и подборку фактов действительно сделать можно. Но несовершенство если и есть, то это несовершенство медицины вообще - мировой (частью которой является израильская), которая чудес всё-же не делает (впрочем, иногда кажется, что всё-таки делает). Плюс эмоции наших - вы ж знаете, что наш человек всегда и везде найдёт чем быть недовольным, а уж если в жизни сложилось не лучшим образом, то вааще... Так что если говорить о недостатках израильской медицины, то пусть это будут именно ЕЁ недостатки (т.е. которых в других странах нет), а не отголоски "фонового несовершенства" современной медицины (а то получается как в том анекдоте: "Если вам не нравится советская власть, то почему вы начали с нашей парикмахерской?"). А если сравнивать с другими странами, то, ей-богу, грех жаловаться.

  #16     Качество израильской медицины
Сообщение 07 Nov 2013, 12:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Это еше так по мелочи, вот где действительно кладезь мудрости.
Так это в отзывах на туристических сайтах
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #17     Качество израильской медицины
Сообщение 07 Nov 2013, 23:23
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Sakin, ничего не могу с собой поделать, ваша аватарка мне все время видится как эскиз сердца из учебника. Примерно такой:

Изображение

  #18     Качество израильской медицины
Сообщение 07 Nov 2013, 23:27
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_wow_: Ужас:)

  #19     Качество израильской медицины
Сообщение 08 Nov 2013, 10:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Outlander:
Sakin, ничего не могу с собой поделать, ваша аватарка мне все время видится как эскиз сердца из учебника. Примерно такой:

Изображение


Если честно, то мне тоже :_thumbsup_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Качество израильской медицины
Сообщение 08 Nov 2013, 14:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
И мне

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии