Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 92345

Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)


Послешкольное обучение
  #21
Сообщение 29 Jan 2014, 23:26
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
cthulchu, честно говоря, мне просто намного больше нравится вариант №2, но я понимаю, что он очень геморный не простой и довольно затратный получается.

следовательно надо придерживаться 1 варианта. а вот этого достаточно, как основание вернуться назад после учебы:
1. чек об оплате курсов с приглашением (зачислением) в институт на инглише + оригинал
2. перечисленные родители, родственники
3. часть квартиры (и дайте плиз ссылку где и как это оформить), часть квартиры у мужа
4. письмо от моего работодателя, что без иностранного образования у меня не будет карьерного роста, и что они будут ждать моего возвращения на работу после моего обучения
5. мое мотивационное письмо почему я выбрала именно Канаду (англоязычная страна, низкий криминал (в США не хочу из-за этого учиться), доступные цены на обучение)

и что делать с мужем? он в России 1 не останется - нам надо вместе ехать. там зарплаты выше чем у нас, и пока я буду учиться он наработает намного больше, чем в Раше, + язык, + опыт + моральная поддержка.
А может лучше мне указывать в документах, что он ОСТАЕТСЯ в стране, пока я в Канадe получаю образование, а когда мне выдадут study permit, подать заявку, чтобы дали ему открытую рабочую визу (мол, планы поменялись, и он должен ехать со мной). Что об этом думаете, прокатит? не отнимут у меня после этого study permit?

  #22     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 30 Jan 2014, 02:06
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Наталья,
У нас похожие планы, вы с колледжем определились?

  #23     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 30 Jan 2014, 07:41
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Да. Мы хотим сразу ехать туда, где останемся на долгое время, чтобы переезд из провинции в провинцию сильно не ударил по кошельку. Для себя выбрали окрестности Эдмонтона, и, соответственно институт был выбран локально расположенный в Эдмонтоне. Мой выбор на NAIT, хотя с другими так же идет переписка.

И вообще.... я если честно сломала себе голову: Я по специальности (и в том числе по опыту работы в России) менеджер по персоналу (иначе говоря - кадровик). В выбранном мной институте обучают данному ремеслу, НО, я наткнулась совершенно случайно, что там учат и на ассистента ветеринара, и можно даже на вет. врача. а это моя мечта с детства.... сердце разрывается на части. Для иммиграционного офицера будет не ясен мотив смены профиля, тем более, что на ветеринара можно и в Москве получить образование, (и даже на отказ можно нарваться), поэтому из-за НЕГО мне прийдется учиться на HR managera :( а так хотелось животных спасать......

  #24     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 30 Jan 2014, 07:46
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
И все-же мой вопрос к остальным участникам, более информированным, чем я:

Указывать в заявке что муж в России остается на период моей учебы, как еще один пункт в корзинку с доказательствами, что я вернусь в назад, как учеба окончится?
А когда получу Study permit спустя ... времени, подать заявку на открытую рабочую визу для супруга. Или так не рекомендуете делать, а сразу в первой заявке писать, что мы не-разлей-вода?

  #25     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 31 Jan 2014, 20:21
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

следовательно надо придерживаться 1 варианта. а вот этого достаточно, как основание вернуться назад после учебы:
1. чек об оплате курсов с приглашением (зачислением) в институт на инглише + оригинал
2. перечисленные родители, родственники
3. часть квартиры (и дайте плиз ссылку где и как это оформить), часть квартиры у мужа
4. письмо от моего работодателя, что без иностранного образования у меня не будет карьерного роста, и что они будут ждать моего возвращения на работу после моего обучения
5. мое мотивационное письмо почему я выбрала именно Канаду (англоязычная страна, низкий криминал (в США не хочу из-за этого учиться), доступные цены на обучение)

и что делать с мужем? он в России 1 не останется - нам надо вместе ехать. там зарплаты выше чем у нас, и пока я буду учиться он наработает намного больше, чем в Раше, + язык, + опыт + моральная поддержка.
А может лучше мне указывать в документах, что он ОСТАЕТСЯ в стране, пока я в Канадe получаю образование, а когда мне выдадут study permit, подать заявку, чтобы дали ему открытую рабочую визу (мол, планы поменялись, и он должен ехать со мной). Что об этом думаете, прокатит? не отнимут у меня после этого study permit?

1 - не повод для возвращения.
2 - я так не делал, но идея кажется прикольной. Ага, знакомая у меня так делала. Правда, она пожилая и показывала фотки внуков. И в штаты ехала. помогло. Правда, она просила туристическую визу и на той стороне ее встречали родственники.
3 - да, это нужно упомянуть, но "часть" - это не квартира. я показывал земельный участок, часть квартиры и часть дома. При чем, там половина квартиры и половина дома. И получил отказ, ибо у меня "недостаточно причин, чтобы возвращаться".
4 - это работает. я такое подавал
5 - ну да, логично.

Указывать в заявке что муж в России остается на период моей учебы, как еще один пункт в корзинку с доказательствами, что я вернусь в назад, как учеба окончится?
А когда получу Study permit спустя ... времени, подать заявку на открытую рабочую визу для супруга. Или так не рекомендуете делать, а сразу в первой заявке писать, что мы не-разлей-вода?

хороший вариант, это точно.

Мы правда оба на стади ехали. Дорого, но очень удобно. На ворк лучше для того, у кого скиллы и образование достойные есть. Правда, тут еще с возрастом сложно. на стади меня взяли без вопросов, так как у меня год, или два после универа, а к половинке моей придрались, ибо у нее чуть больше зазор, - около четырех лет.

  #26     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 31 Mar 2014, 12:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В КАНАДЕ ВВОДЯТСЯ УПРОЩЁННЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УЧЁБЫ И РАБОТЫ В КАНАДЕ.

C 1-го июня 2014 года вступают в силу положительные изменения в отношении пребывания в Канаде иностранных студентов, основные из которых:

- Теперь право на учёбу (Study Permit) смогут получить студенты только тех учебных заведений, которые имеют специальное право на приём иностранцев.

- Study Permit будет автоматически позволять иностранцами работать в Канаде 20 часов в неделю во время учёбы и без ограничений во время каникул.

- Студенты, приехавшие по визитёрской визе в учебные заведения, имеющие право на приём иностранцев, смогут получать Study Permit внутри Канады.

cnimmigration.com

  #27     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 31 Mar 2014, 13:42
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

- Теперь право на учёбу (Study Permit) смогут получить студенты только тех учебных заведений, которые имеют специальное право на приём иностранцев.

это получается, что раньше стади пермит получали ученики тех заведений, которые не могли учить иностранцев? это как-то нелогично. как же у них учились иностранные студенты по стади пермиту, если у них не было права учить оных студентов?...

- Study Permit будет автоматически позволять иностранцами работать в Канаде 20 часов в неделю во время учёбы и без ограничений во время каникул.

да, слышал об этом. С Июня, вроди, вступает в силу. только еще ничего не ясно точно. в универах пытаются узнать подробней, им в министерстве отвечают: "перезвоните позже, мы пока не можем дать точную инфу". Но это круто, не надо будет кучу телодвижений делать для получения офф-кампус ворк пермита.

- Студенты, приехавшие по визитёрской визе в учебные заведения, имеющие право на приём иностранцев, смогут получать Study Permit внутри Канады.

вот это действительно круто :) по визитерской визе в три раза проще вьехать :) а внутри канады пермит тоже гораздо проще получить, чем снаружи.

ЗЫ
жаль, что раньше они этого не ввели , было бы гораздо меньше геморра.

  #28     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 01 Apr 2014, 06:42
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
ух ты ух ты )))))) хорошая новость! мы правда сейчас пока на федеральную программу собираем пакет (к маю уже готов к отправке будет). но есть небольшие сомнения, что пакетик нам завернут и дело закроют (есть причина) и тогда в силу вступает план "Б" - потратить накопленные деньги на учебу, тем более, что вуз уже выбран, а теперь приехать к ним на беседу будет даже проще. ура :)

  #29     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 01 Apr 2014, 23:59
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Товарищи, что то я совсем запуталась. Вчера принесла эту новость домой и теперь никак с мужем не поймем как дальше действовать? Требуются Ваши советы.
В настоящее время мыформируем иммиграционный пакет по FSW, баллов можем набрать 69, но есть подозрения, что нам не разрешат иммиграцию (есть причина). то есть я на 70% считаю, что из-за одного нехорошего пункта нам дело закроют. Вот теперь думаю: тест IELTS я должна была сдавать в конце апреля - стоит он 10 000р, всевозможные заверения у нотариуса и перевод полного пакета документов - еще около 30 000р. + подача заявки по ФСВ и потраченные нервы и время....и результат скорее всего по делу будет отрицательным.
В связи с вышеизложенным, как Вы считаете, может не стоит сейчас так тратиться на то, что скорее всего не одобрят, а просто выехать в Канаду на пару недель в конце лета, решить все вопросы с колледжем (который уже найден и готов меня принимать), оплатить, найти в свободное время работу для мужа и подать заявку на стади пермит для меня и опен ворк пермит для мужа будучи в Канаде, вернуться домой, подождать решения, собрать вещи и уехать на учебу, а далее у нас будет уже 2 пути подать документы с гарантированным полождительным решением на получение постоянного резидента - это либо как номинант от провинции, либо по СЕС. Как Вы считаете?

  #30     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 02 Apr 2014, 00:37
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

а зачем домой возвращаться и ждать решения? В Канаде это все на порядок быстрее будет.

Но надо учитывать тот факт, что вы с РФ, а у Канады с РФ все хуже и хуже отношения. у меня даже такое впечатления, что Канада - один из лидеров в мире по санкциям против РФ.

Да и здесь у многих знакомых с РФ начинаются проблемы - то месяцами ждут документов от русского посольства, то консульство русское резину тянет, то не пускают без видимых причин на визитерскую визу с РФ. В общем, думаю, дальше будет хуже.

  #31     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 03 Apr 2014, 07:30
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
то не пускают без видимых причин на визитерскую визу с РФ, про это слышала и читала много, обидно :(

но обиднее всего, что русские не виноваты в политических играх. да, мы сейчас оттяпали кусок украины - мы злые варвары, и постоянно воевать нас тянет. но по факту - это решение пправительства. Чем я перед Канадой виновата? почему мы должны страдать всю жизнь? мне вот не хочется жить в стране, где правят жадные сволочи и я не имею возможности ни на что вообще, поэтому я и хочу изменить страну на ту, которую буду любить и гордиться ею, но меня не пускают, потому что русские плохие. Правительство - согласно, может какие-то быдло-нарко-пьяницы - согласна, но ведь не все плохие. я ненавижу страну в которой живу и хочу это изменить. Эх, попасть бы на лояльных офицеров, которые поймут....

  #32     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Apr 2014, 03:10
Russia
Город: Moscow
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Apr 2014, 14:58
В КАНАДЕ ВВОДЯТСЯ УПРОЩЁННЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УЧЁБЫ И РАБОТЫ В КАНАДЕ.

C 1-го июня 2014 года вступают в силу положительные изменения в отношении пребывания в Канаде иностранных студентов, основные из которых:

- Теперь право на учёбу (Study Permit) смогут получить студенты только тех учебных заведений, которые имеют специальное право на приём иностранцев.

- Study Permit будет автоматически позволять иностранцами работать в Канаде 20 часов в неделю во время учёбы и без ограничений во время каникул.

- Студенты, приехавшие по визитёрской визе в учебные заведения, имеющие право на приём иностранцев, смогут получать Study Permit внутри Канады.

cnimmigration.com



А есть ли у кого-нибудь пруф-линк на оффициальный сайт посольства?

  #33     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 04 Apr 2014, 03:20
Russia
Город: Moscow
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Apr 2014, 14:58

  #34     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 09 Apr 2014, 13:21
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Apr 2014, 16:55
Ursego:
- Студенты, приехавшие по визитёрской визе в учебные заведения, имеющие право на приём иностранцев, смогут получать Study Permit внутри Канады.

вот это действительно круто :) по визитерской визе в три раза проще вьехать :) а внутри канады пермит тоже гораздо проще получить, чем снаружи.


То есть, если мы с мужем поедем, как туристы, а потом я получу study permit, а он open work permit? Объясните, пожалуйста, почему же проще получить study permit, находясь в Канаде? Ведь вот они мы, уже в Канаде - потенциальные иммигранты, которые почему-то вместо отпуска решили остаться...

  #35     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 09 Apr 2014, 21:03
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

вот и я думаю, почему так. почему в посольстве других стран ты должен доказывать, что ты не собираешься оставаться, а в канаде все рады тебя видеть в качестве нового мембера их коммьюнити и никаких проблем при этом нету.

  #36     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 06 Jul 2014, 14:07
Стаж: 9 лет 9 месяцев 13 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jul 2014, 13:50
Добрый вечер, форумчане! Давно,но безуспешно мы с семьёй пытаемся иммигрировать в Канаду,по разным программам в разные провинции, но воз понене там!!!Как то не везет нам,тихо как в танке! и вот как последняя точка -это иммиграция по студенчиской визе.Я студентка (под 40 лет), а муж по трудовой визе плюс дети(провинция Монитоба). Конечно, в агенстве мне объяснили ,сколько это стоит ,что язык можно знать начальный(там будут курсы языка), вообщем всё хорошо(только радостные и восторженные отзывы о программе).Но что-то меня настараживает...кто сталкивался с такой программой,или сам иммигрировал, подскажите ,посоветуйте ...

  #37     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 19 Aug 2014, 02:31
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 1
Пол: М
Заход: 09 Sep 2014, 03:34
Всем привет. А кто знает, если у меня в Украине есть уже диплом Магистра, а в Канаду я хочу поехать на Diploma Program (который два года), не вызовет ли это подозрений у визового офицера при выдаче визы? При этом специальность у меня не будет меняться. И там и там будет бизнес. Но вот нормально ли то, что имея диплом магистра, я иду на 2-х летний диплом? Или это нужно правильно обосновать? Заранее спасибо.

  #38     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 09 Oct 2014, 03:18
Russia
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 10
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 18:24
Доброго дня,
Уважаемые форумчане,
Прошу Ваших комментарий, советов по схеме иммиграции в Канаду из РФ, к реализации которой мы с супругой планируем приступить сразу после НГ.
Схема через study - предполагает поступление супруги в институт на 2 года обучения, я же получаю на время ее обучения Open work permit.
В общем все по схеме, описаной здесь
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=28445#p28445
Даже учебное заведение то же.
Единственные отличия - нам по 32 года, мы из РФ и у нас есть ребенок 1,5 года, который остается с бабушкой на время учебы, в том числе и как обоснование возвращения.
Тут сомнения по поводу возраста для обучения - не будет ли это основанием для отказа дать study permit?
По нюансам хотел уточнить - какой уровень английского нужен мне, как сопровождающему основного заявителя по stady permit?
Какой уровень английского для основного заявителя? Или если уже есть бумага от университета о поступлении, то результаты тестов для иммиграционного комиссара не имеет значения?
И какой тест предпочтительнее сдавать все таки TOEFL или IELTS? На сайте CIC упоминается сейчас именно IELTS, а про TOEFL ни слова нет.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/language-testing.asp
Опять же требования к языку я нашел только в разделе Canadian Experience Class

Если с этим этапом все будет благополучно я хочу стать основным заявителем и будучи в Канаде подать документы по программе Canadian Experience Class. За время нахождения в Канаде или даже до выезда планирую подтвердить свои дипломы через канадский WES. И очень надеюсь найти работу по специальности mechanical engineer (я проектирую котельные, газ, теплоснабжение, отопление, вентиляцию. Так же имею опыт в управлении проектами до сдачи объекта в эксплуатацию)
Конечно рассчитываю исключительно на место чертежника Piping. Большее со своими дипломами и без опыта не жду.
На этом этапе подаю документы в том числе и на ребенка.
Здесь вопросы у меня следующие:
Могу ли я подавать заявление находясь в Канаде, в том числе документы на ребенка, с учетом что ребенок находится в РФ?
Могу ли я подать документы на Canadian Experience Class сразу же по достижении 12 мес. опыта? Или мне ждать окончания действия Work permit, которое я получил как сопровождающий супруги по первому этапу?
Нужно ли будет моей супруге по окончании обучения подавать документы на work permit after study (graduation) или она пойдет автоматически с моим заявлением?

Следующий вопрос - по перевозке родителей - на каком этапе этой всей вакханалии мы будем иметь право перевезти бабушку (тещу) (63 года)? Какие к ней будут предъявляться требования? Что нужно, чтобы легализоваться в Канаде в этом возрасте? И какие бенефиты от правительства Канады для нее можно получить?

Параллельно с первым этапом я подумываю участвовать в новой программе Express Entry, которая стартует с января 2015г.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/express/express-entry.asp
Благо я имею подтвержденный опыт работы более 10 лет по специальности Mechanical engineers.
По этой теме хотел спросить:
Стоит ли это делать параллельно? Или лучше дождаться результата по первому варианту? И если там будет отказ то уже заниматься этим?

Спасибо за Ваши комментарии. Огромное спасибо за комментарии, подкрепленные ссылками!!!!

  #39     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 09 Oct 2014, 06:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Следующий вопрос - по перевозке родителей - на каком этапе этой всей вакханалии мы будем иметь право перевезти бабушку (тещу) (63 года)? Какие к ней будут предъявляться требования? Что нужно, чтобы легализоваться в Канаде в этом возрасте? И какие бенефиты от правительства Канады для нее можно получить?

http://forumy.ca/viewtopic.php?f=8&t=145
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #40     Учёба в канадском вузе для нерезидентов. Иммиграция через учёбу (один из самых доступных путей въезда в страну)
Сообщение 09 Oct 2014, 07:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

as400, спасибо за линк!

lego_smile, да, это лучше обсуждать в теме, которую дал as400 - чтоб не получилось как в доме Облонских.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron