Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 14522

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 21 Oct 2013, 17:09
Sharlotta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Живет в Израиле одна девочка... И этой девочке 16 лет. Она очень хорошая девочка . Учится в хорошей школе в классе для одаренных ( способных ) детей
( гифтанутые , как выразился Ник : ) Занимается спортом т.д. В свободное время помогает в детском садике и больнице (то, что в Канаде принято называть – Volunteer) Она красивая и постоянно окружена вниманием и замечательными друзьями. У нее высокие оценки по всем предметам и посему этой девочке директор школы поведала тайну сообщества http://www.itur-vemaakav.co.il/. Ребята из … моментально прибыли в школу и они заполнили все нужные бланки.. Все было бы хорошо, но у родителей несколько другие планы..
Девочка эта, зная о планах родителей , быстренько записалась ибо свято верит что "Израиль это и есть то место встречи , которое изменить нельзя" (ц) .
Вплоть до того, что покинуть страну означает, чуть ли не перестать быть евреем.
На любой логический довод, отвечает рассказом о светлом будущем офицера, инженера и просто преданного гражданина своей страны.

Мда... так вот, пока закончится иммиграционный процесс родителем ничего не останется, как дождаться окончания школы. Ведь это безумие уехать в середине 12 класса и потерять аттестат а там уже и 18. Другими словами армия.Можно попросить освобождение от армии, но это танго для двоих ( письмо от родителей и отдельное письмо от ребенка )

В связи с этим у меня вот какой вопрос :
Слышали ли вы о помощи в Jewish Community с такого рода проблемой… Могут ли они связаться с подростком( находящимся в Израиле ) .. да-да... связаться . не прислать брошюрки
рассказать ему например о встречах подростков… опять же о программе Volunteer в которой могут участвовать подростки… о том, как празднуют еврейские праздники подростки... о сохранении традиций…и … пожалуй самое главное это встречи еврейской молодежи.. именно молодежи
В общем, обо всем, что волнует девочку…

П.С.
1. Сайт еврейской общины показывала… не реагирует… желательно переписка.. и чтоб в конце был ответ в стиле : Looking forward to hearing from you!
2. Умоляю, пожалейте и не рассказывайте о том, что хорошая девочка всегда последует за родителями.. Нервную систему мамы уже неплохо закалила пубертатно-гормональная дочь

:_spasibo_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #2     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 Oct 2013, 20:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну, прежде всего, видно, что девушка с амбициями, поставила себе высокую планку, и парня тоже, видимо, хотела бы продвинутого и пробивного.
Так что дело не столько в еврейско-израильском патриотизме, сколько в том, что он сел на подготовленную почву и на соответствующий психологический тип.
Думаю, что Израиль перевешивает в её голове Канаду именно по той причине, по которой в головах взрослых происходит прямо противоположный выбор: потому что в Израиле война, а в Канаде мир.
С точки зрения взрослых, война - это риск быть убитым, потерять родных, это нестабильность (в том числе финансовая).
С точки зрения подростков, война - это возможность быстрой карьеры (высиживать в офисе 20 лет -- скучно, то ли дело стать героем... посмертно), это возможность "дёшево и сердито" разобраться в людях: в мирное время они все такие скрытно-вежливые, а тут все характеры (как бы) на поверхности, и есть возможность надёжно, как ей кажется, выбрать самого самцастого самца (извините за прямоту).

Я к чему веду - если хотите донести Вашу точку зрения, то надо исходить из того, что картина мира в её голове может радикально отличаться от Вашей. Сообразно её возрасту.
И даже более того - что в её возрасте эта картина обычно жутко противоречива, потому что житейского опыта ещё нет, гормоны бурлят, так что к логике апеллировать бесполезно (а вот к чувству отвращения - можно, если умеючи).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 Oct 2013, 20:17
Sharlotta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Спасибо ! В принципе все так ...только вот чувство отвращения к Израилю я не умеючи :_no_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #4     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 Oct 2013, 20:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я думаю, что родителям лучше обратиться к психологу, чтобы он помог им решить как разговаривать с дочкой на эту тему. Из Канады еврейское агентство не будет её агитировать уехать из Израиля.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 Oct 2013, 20:40
Sharlotta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Логично.... Но я не совсем про уговаривать... Что то вроде попытки рассказать о жизни еврейской молодежи ... Но так , чтоб это было не просто написано а своего рода диалог ... когда отступать некуда. Это всего лишь поиск решения проблемы.
Впрочем, Люда я согласна ... кому это надо ?! :_pozhimanie_plechami_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #6     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 Oct 2013, 20:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Sharlotta, Вот очень хорошая программа:

http://www.jewishtorontoonline.net/home.do?ch=content&cid=6967
Может быть подходит?

  #7     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 Oct 2013, 20:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Дело в том, что по закону еврейские огранизации имеют право работать только с теми, что уже живёт здесь. Они получают от гавермента деньги за устройство ВНОВьПРИБЫВШИХ.
Когда мой муж искал работу, живя в Калгари, то они не имели право помогать ему, так как он не прописан в Торонто был. Они таки помогли мужу найти здесь работу, но работница джуйки действовала частным образом (не в рамках работы - просто чтоб помочь).
То есть они смогут работать с девочкой ПОСЛЕ того как онa приедет в Канаду.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 Oct 2013, 20:53
Sharlotta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Люда, спасибо за полезную информацию ! :_spasibo_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #9     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 Oct 2013, 21:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В еврейском агентстве есть социальные работники, которые помогают с обустройством новых эмигрантов. Они помогают подросткам познакомиться друг с другом.
Канадское правительство платит этим людям зарплату, поэтому без помощи она не останется.
Но если у девочки нет желания здесь жить, то никто ей не поможет приобрести такое желание:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 21 Oct 2013, 22:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Sharlotta:
Спасибо ! В принципе все так ...только вот чувство отвращения к Израилю я не умеючи :_no_:

Отвращение должно быть не к Израилю. Я потому и сказал "надо умеючи".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 00:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вообще, это очень трудное, почти невозможное дело убедить ребенка в таком возрасте, что в Канаде будет лучше. Потому, что для нее лучше не будет. Она потеряет всех друзей; окажется в новой (во всех отношениях) школе; как бы хорошо она не знала язык - проблемы будут; культурная разница для детей намного важнее, чем для взрослых; родители потеряют статус; местные евреи не спешат дружить с эмигрантами; ходить надо в зимней одежде и т.д. и т.д. Я знаю несколько семей, в которых дети спят и видят вернуться в Израиль служить в армии и осуждают родителей за бегство. Sharlotta, я вам сочувствую!

  #12     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 05:40
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Julia:
Вообще, это очень трудное, почти невозможное дело убедить ребенка в таком возрасте, что в Канаде будет лучше. Потому, что для нее лучше не будет. Она потеряет всех друзей; окажется в новой (во всех отношениях) школе; как бы хорошо она не знала язык - проблемы будут; культурная разница для детей намного важнее, чем для взрослых; родители потеряют статус; местные евреи не спешат дружить с эмигрантами; ходить надо в зимней одежде и т.д. и т.д. Я знаю несколько семей, в которых дети спят и видят вернуться в Израиль служить в армии и осуждают родителей за бегство. Sharlotta, я вам сочувствую!

Это так. Действительно, тяжелее всего переезжать в подростковом возрасте, когда твоя среда только-только сложилась.

А нельзя ли так, чтобы отъезд родителей совпал с её уходом в армию, если уж родители твёрдо решили уехать? А после армии она уже решит, где именно жить. Весьма вероятно, что столкнувшись с реалиями израильского рынка труда, тоже захочет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #13     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 06:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Julia:
Вообще, это очень трудное, почти невозможное дело убедить ребенка в таком возрасте, что в Канаде будет лучше. Потому, что для нее лучше не будет. Она потеряет всех друзей; окажется в новой (во всех отношениях) школе; как бы хорошо она не знала язык - проблемы будут; культурная разница для детей намного важнее, чем для взрослых; родители потеряют статус; местные евреи не спешат дружить с эмигрантами; ходить надо в зимней одежде и т.д. и т.д. Я знаю несколько семей, в которых дети спят и видят вернуться в Израиль служить в армии и осуждают родителей за бегство. Sharlotta, я вам сочувствую!

+100 !

Mitridat:

Это так. Действительно, тяжелее всего переезжать в подростковом возрасте, когда твоя среда только-только сложилась.

А нельзя ли так, чтобы отъезд родителей совпал с её уходом в армию, если уж родители твёрдо решили уехать? А после армии она уже решит, где именно жить. Весьма вероятно, что столкнувшись с реалиями израильского рынка труда, тоже захочет.


Это очень нетипично - израильская армия устроена так ,что дети-солдаты на выходные едут ДОМОЙ . К маме -папе-братьям -сестрам . Стирать , вкусно кушать , гулять с друзьями , а потом опять на службу . При всем при том , хоть это и выглядит как "пионерский лагерь" - это настоящая армия ,со всеми вытекающими ... всяко бывает .

Один ребенок, без поддержки семьи в такое время - это нонсенс . Особенно девочка .

  #14     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 09:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну исходя из личного опыта, не все так трагично. Пусть идет в армию.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 10:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

oskark:
Mitridat:
Это так. Действительно, тяжелее всего переезжать в подростковом возрасте, когда твоя среда только-только сложилась.
А нельзя ли так, чтобы отъезд родителей совпал с её уходом в армию, если уж родители твёрдо решили уехать? А после армии она уже решит, где именно жить. Весьма вероятно, что столкнувшись с реалиями израильского рынка труда, тоже захочет.

Это очень нетипично - израильская армия устроена так ,что дети-солдаты на выходные едут ДОМОЙ . К маме -папе-братьям -сестрам . Стирать , вкусно кушать , гулять с друзьями , а потом опять на службу . При всем при том , хоть это и выглядит как "пионерский лагерь" - это настоящая армия ,со всеми вытекающими ... всяко бывает .
Один ребенок, без поддержки семьи в такое время - это нонсенс . Особенно девочка .

Ага, я в курсе. Но при таком раскладе проблема приобретает уже другой оборот.
В Канаде войны нет, но подростки в этом возрасте уже более самостоятельны и обычно живут отдельно от родителей.
А тут - с одной стороны, военная служба как бы и труднее, а с другой - по сути получается продлённое детство (в армии под крылом начальства, а по выходным - под крылом родителей).
Вот и можно с дочерью обсудить в этом свете. Тем более, что родители тоже имеют право на свою жизнь.
Тогда есть надежда найти компромисс.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #16     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 13:01
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Sharlotta
Исходя из описанного , мне кажется наиболее преемлемым вариантом - залендиться и вернуться на время . Да ,дорого , да долго ... но может стоит подумать об этом .
после армии большинство хотят расслабиться и поехать куда-нибудь .
Конечно жаль время терять, но и портить отношения в такое время тоже не стоит . ...

  #17     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 15:14
Sharlotta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
oskark, К сожалению, такой вариант тоже имеет место быть...
В душе всё ещё надеюсь на доктора время ( хотя оно и работает против меня )


Спасибо Вам за поддержку ! :_spasibo_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #18     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 15:22
Sharlotta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Mitridat:
Ага, я в курсе. Но при таком раскладе проблема приобретает уже другой оборот.
В Канаде войны нет, но подростки в этом возрасте уже более самостоятельны и обычно живут отдельно от родителей.
А тут - с одной стороны, военная служба как бы и труднее, а с другой - по сути получается продлённое детство (в армии под крылом начальства, а по выходным - под крылом родителей).
Вот и можно с дочерью обсудить в этом свете. Тем более, что родители тоже имеют право на свою жизнь.
Тогда есть надежда найти компромисс.




Я решила не отчаиваться.. буду продолжать проводить "профилактические беседы" и постоянно искать компромисс... Спасибо Вам !!! :_spasibo_:
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #19     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 15:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

as400:
Ну исходя из личного опыта, не все так трагично. Пусть идет в армию.


А почему это хорошо? Ты видишь, что у дочки характер в армии улучшaется? Или в армии ребёнок действительно взрослеет? Кстати, как она вам звонит из армии в Канаду? Им разрешают скайпом пользоваться? Или только на выходных созваниваетесь?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 15:31
Sharlotta Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
as400:
Ну исходя из личного опыта, не все так трагично. Пусть идет в армию.


Я пока что занята самообманом и уверяю себя, что у меня ещё получится что то придумать...отговорить.. повлиять.. Возможно , всё так и закончится на моих переживаниях...
Спасибо Вам ! :_spasibo_:
На самом деле , может и не всё так трагично :_cheshet_repu_: .. просто я ...я.. немного шокирована таким поворотом событий ...
И всё же , с судьбой я еще поборюсь :)
«Разве вы без шпаги пришли?...»

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron