Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 14514

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 22 Oct 2013, 15:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну не знаю, зачем тогда все эти трудности уезда? Надо как-то уговорить... Очень Вам желаю , чтобы получилось!!

  #22     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 16:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А у вас один ребёнок? А кто-то из бабушек остаётся в Израиле?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #23     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 18:22
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Если девушке сейчас 16 (т.е. родилась она в 1997), то она либо "сабра", либо ее привезли в страну совсем крошкой. В любом случае - это ее страна, она там выросла, "другой такой страны", она либо не знает, либо не помнит. И можно понять, почему она явно не в восторге от планов родителей выдернуть ее из родной страны и увезти куда-то на другой континент.

Аргументы родителей на нее врядли подействуют. Во-первых, в таком возрасте, подростки обычно считают, что способны сами принимать решения о своем будущем, без помощи родителей, а главное - без их вмешательства. Во-вторых, ей, не пережившей все то, через что пришлось пройти ее родителям, многие их аргументы будут просто непонятны. В третьих, если она росла в семье новоприбывших, если видела в детстве, как мама с папой с таким трудом остваиваются в стране, которая дня нее - родная, как родители испытывают трудности с языком, на котором она общается без проблем (итд итп), то и о способностях родителей обустроиться в далекой Канаде она тоже отнюдь невысокого мнения.

Так что шансы ее переубедить (если только не передумает) - невелики. Но можно попытаться предложить компромисс, уговорить не отказываться заранее, а оставить открытыми оба варианта - израильский и канадский. Предложить поехать с родителями, зарегистрироваться как landed immigrant, а там уже самой решать, возвращаться в Израиль служить в армии (имея при этом возможность вернуться в Канаду уже после службы) или все-таки остаться с родителями. Это может быть и сработает.

  #24     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 19:39
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Распространенное явление.
Недавно знакомая приехала с похожей проблемой. Проблема побесилась несколько месяцев, побесилась, нашла тут друзей-подружек и поутихла...
Израиль мозги молодежи здорово промывает. Ажопаделать?.. :_vot_chert_:

  #25     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 21:09
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
В Канаде войны нет, но подростки в этом возрасте уже более самостоятельны и обычно живут отдельно от родителей.


Это еще один из мифов. Самостоятельно живут те, кто не думает об учебе и будущем. Пошел работать куда-нить и ладно. А те кто учатся, либо живут с родителями, либо родители им очень помогают. Я сужу по моему сыну и большому колличеству его знакомых.

  #26     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 22 Oct 2013, 21:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, раньше так было, что после школы дети уходили из дома. В последнее время (особенно после кризиса) многие живут с родителями, так как жить отдельно стало почти невозможно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #27     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 08:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Luda:
as400:
Ну исходя из личного опыта, не все так трагично. Пусть идет в армию.


А почему это хорошо? Ты видишь, что у дочки характер в армии улучшaется? Или в армии ребёнок действительно взрослеет? Кстати, как она вам звонит из армии в Канаду? Им разрешают скайпом пользоваться? Или только на выходных созваниваетесь?


Может и не хорошо, но по другому увы не получилось.
Со связью никаких проблем. В любое время Viber,Skype,WhatsApp
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #28     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 09:40
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 34
Лайкнули: 10 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 05 Jan 2014, 00:20

Хотелось бы сначала разобраться в истинных мотивах нежелания ехать. Может она просто боится, неизвестность она страшная.
Как по мне - девочка хоть в взрослая, но еще не совершеннолетняя. Объяснить мотивацию отъезда и поставить перед фактом. Заключить с ней договор что потом, когда станет самостоятельная, если хочет пусть возвращается, но к тому моменту у нее будет четкое представление что такое жизнь там и здесь, будет больше инструментов для принятия решения.
Если патриотка, вернется, а так закрутится здесь, приобретет новую жизнь которую будет так же страшно бросать как и сейчас израильскую.

  #29     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 09:50
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 3
СССР: Город над вольной Невой ...
Пол: М
Заход: 03 Nov 2013, 10:42
Sharlotta, мы в своё время не смогли.
у нас была подбная ситуация.
единственное на что уговорили это приехать, оформить документы и вернуться.
в результате дочка осталась в Израиле, отслужила, получила первую степень по биологии, сейчас учится на доктора медицины и ехать в Канаду не хочет.

  #30     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 10:48
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5
Пол: М
Заход: 17 Nov 2014, 16:33
Во первых если девочке 16 лет, очень скоро она получит, если еще не получила цав гиюс. С этого момента все связанное с отьездом становиться гораздо сложнее.
Второе,
В этом возрасте я бы такого не делал. Я видел много ребят приехавших в Израиль не доучившись в СССР пол-года/год и потерявших очень много времени и нервов.

Третье возможность попасть в атуда мадаит, а еще лудше тальпиет перекрывает все плюсы от "убежать" прямо сейчас любой ценой.

П.С. У меня дочке столько же, и если бы мы не переехали 6 лет назад, то сегодня я бы такого не сделал.

  #31     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 11:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
StGenis:
у нас была подбная ситуация.
единственное на что уговорили это приехать, оформить документы и вернуться.
в результате дочка осталась в Израиле, отслужила, получила первую степень по биологии, сейчас учится на доктора медицины и ехать в Канаду не хочет.
Грустная ситуация! Ну, может ещё передумает. Женщины - они такие! :_yes_:

  #32     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 11:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
StGenis:
Sharlotta, мы в своё время не смогли.
у нас была подбная ситуация.
единственное на что уговорили это приехать, оформить документы и вернуться.
в результате дочка осталась в Израиле, отслужила, получила первую степень по биологии, сейчас учится на доктора медицины и ехать в Канаду не хочет.


Очень сложно.... Даже не представляю чтобы сделала... У меня наверное крыша бы съехала от нервов.

  #33     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 12:19
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
я таких много насмотрелась, когда мы в Монреале жили. У одних девочка уже из Канады уехала служить. У других 3 ребятишек и средний ехать отказался, грозил сбежать, и вообще, и они его оставили в Израиле, жил с бабушкой. Приехали с младшей и старшим. Он потом приезжал к ним в гости, но ему не понравилось и он вернулся назад. Как сложилось дальше - не знаю. Думаю все хорошо. Вообще это очень распространенная проблема с израильскими детьми.

А тут в Калгари я столкнулась с другой историей. Я работала с женщиной они сами из Белоруссии, но много лет прожили в Европе, в частности в Германии. Мальчики там родились, но у них не было в Европе статуса и они решили сделать иммиграцию в Канаду. Приехали. И тут у них не сложилось совсем. Она в магазине работала, муж тоже на какой-то непрофессиональной работе. Она все говорила, что вот они получат гражданство и вернутся. В итоге, они тут застряли почти 7 лет, пока иммиграция, пока гражданство. Мальчишки выросли тут патриотами Канады. Один пошел служить на флот, другой был в хай скул когда я ее последний раз видела. я знаю, что они с мужем вернулись обратно, а вот дети так и остались в Канаде.

Так что как оказалось, не только Израиль вправляет мозги детям. Канада тоже не отстает.

  #34     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 12:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek:
StGenis:
Sharlotta, мы в своё время не смогли.
у нас была подбная ситуация.
единственное на что уговорили это приехать, оформить документы и вернуться.
в результате дочка осталась в Израиле, отслужила, получила первую степень по биологии, сейчас учится на доктора медицины и ехать в Канаду не хочет.

Очень сложно.... Даже не представляю чтобы сделала... У меня наверное крыша бы съехала от нервов.

Мне описанный вариант представляется оптимальным. Конечно, на время службы расходы явно повысятся, но это цена того, чтобы и родителям, и ребёнку было хорошо.

В чём вообще смысл переезда почти совершеннолетнего ребёнка вместе с родителями в Канаду, кроме экономии средств?
В Канаде он (она) всё равно довольно быстро отделится от родителей, если поступит в вуз в другом городе, или если просто будет жить отдельно.
Канада ведь не самоцель. Скажу прямо: она хороша либо для детей младшего и среднего школьного возраста, либо для людей очень взрослых, уже насмотревшихся на разные проблемы и от этих проблем уставших. Для людей амбициозных Канада - скорее скучная страна. Я сам, помню, лет 10 назад, когда впервые прикидывал планы эмиграции, рассматривал что угодно, кроме Канады. Но тогда возраст был другой.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #35     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 13:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mitridat:
motek:
StGenis:
Sharlotta, мы в своё время не смогли.
у нас была подбная ситуация.
единственное на что уговорили это приехать, оформить документы и вернуться.
в результате дочка осталась в Израиле, отслужила, получила первую степень по биологии, сейчас учится на доктора медицины и ехать в Канаду не хочет.
Мне описанный вариант представляется оптимальным. Конечно, на время службы расходы явно повысятся, но это цена того, чтобы и родителям, и ребёнку было хорошо.

В чём вообще смысл переезда почти совершеннолетнего ребёнка вместе с родителями в Канаду, кроме экономии средств?

Как раз наоборот. Экономически это дешевле, если дочка там будет в армии. Она за счёт армии ведь и высшее образование может получить. Еду и жильё в армии тоже дают. Тёплую одежду и обувь в Израиле покупать не нужно:)
Армия оплачивает одну поездку к родителям в Канаду за счёт армии.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #36     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 13:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Деньги это последнее, что придет в голову (это я про себя).
16 лет совсем ребенок, я бы не смогла оставить. Наверное тогда ждали бы окончания службы. Или вообще задвинули отъезд...

  #37     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 13:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, это не главное. я просто ответила про деньги...

Когда мы только приехали в Виннипег, то хотели вызвать сюда мою подругу детства с семьёй, написав им письмо попддержки. Но мать мужа заболела и им нужно было заниматься ею, а потом дочка решила пойти в армию. Она служила в элитных восках. Там было 250 человек на место и она прошал конкурс. Она сделала вышсее образование в армии по международным отношениям и сечас делает успешную карьеру в армии. Кроме иврита у неё прекрасный арабский.
Подруга осталась в Израиле из-за дочки.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 13:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek:
Деньги это последнее, что придет в голову (это я про себя).
16 лет совсем ребенок, я бы не смогла оставить. Наверное тогда ждали бы окончания службы. Или вообще задвинули отъезд...

Когда ребёнка слишком долго от себя не отпускаешь, ребёнок этого не простит. Может, с возрастом поймёт, но уважение к родителям у него (неё) сильно поубавится, как бы сильно родители ни помогали в этот период.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #39     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 13:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Разве 16 лет это долго? :_ne_ponyal_: А когда вовремя?

  #40     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 14:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek:
Разве 16 лет это долго? :_ne_ponyal_: А когда вовремя?

А нет "вовремя". Люди не животные. У животных инстинкт: до определённого возраста кормить, потом раз - и выпихнуть из гнезда (семьи), а будет приближаться - так можно и поклевать (покусать, пободать). А у людей - надо самим готовиться и ребёнка потихоньку морально готовить. Постепенно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron