Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 14519

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #41
Сообщение 23 Oct 2013, 14:10
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Mitridat:
motek:
Разве 16 лет это долго? :_ne_ponyal_: А когда вовремя?

А нет "вовремя". Люди не животные. У животных инстинкт: до определённого возраста кормить, потом раз - и выпихнуть из гнезда (семьи), а будет приближаться - так можно и поклевать (покусать, пободать). А у людей - надо самим готовиться и ребёнка потихоньку морально готовить. Постепенно.



а вы уже отпускали?

  #42     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 14:28
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 25 дней
Постов: 70
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 26 май 2015, 12:13
Есть у меня немало знакомых русских израильтян, которые в нежном возрасте 15-16-17 лет уехали из бывшего в Израиль по разным молодежным програмам типа "Наале" (ну или как то так). Ко многом из них родители так и не приехали, то есть и до, и во время, и после армии они строили свою жизнь совершенно самостоятельно. Результат, в большинстве известных мне случаев, более чем удовлетворительный. В чем же разница, скажите? Почему трагедь?

  #43     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 15:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

olgasib:
Mitridat:
motek:
Разве 16 лет это долго? :_ne_ponyal_: А когда вовремя?

А нет "вовремя". Люди не животные. У животных инстинкт: до определённого возраста кормить, потом раз - и выпихнуть из гнезда (семьи), а будет приближаться - так можно и поклевать (покусать, пободать). А у людей - надо самим готовиться и ребёнка потихоньку морально готовить. Постепенно.

а вы уже отпускали?

Нет, но придётся. Ребёнок уже прожил больше половины срока до этого времени.
И зная его характер, я думаю, вряд ли он предпочтёт, чтобы родители продолжали капать на мозги.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #44     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 15:26
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Нет, но придётся. Ребёнок уже прожил больше половины срока до этого времени.
И зная его характер, я думаю, вряд ли он предпочтёт, чтобы родители продолжали капать на мозги.


когда моему было 15 я тоже так думала...а жизнь, она как-то сама иначе все расставляет. Поэтому тут нет точных рецептов. Кто-то уходит, кто-то нет. Уйти от родителей нет проблем, проблемы они потом появляются и рахслебывают их опять же родители. А уйти на самостоятельные харчи - это значит работать фулл тайм, когда учиться?

  #45     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 16:35
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Aradan:
Как по мне - девочка хоть в взрослая, но еще не совершеннолетняя. Объяснить мотивацию отъезда и поставить перед фактом.
Скорее - это она поставит перед фактом. Например, наотрез откажется запрашивать разрешение военкомата на выезд из страны. Без которого подростка ее возраста из Израиля не выпустят.

Ну и о том, насколько целесообразно выдергивать подростка в другую страну за несколько месяцев до окончания учебы - уже говорилось. Кстати говоря - это, скорее всего, одна из причин, почему она не желает уезжать. Ведь вся подготовка к экзаменам, а это как минимум полтора-два года, пойдет насмарку. Сданные в Израиле экзамены ей в Канаде никто не зачтет.

  #46     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 17:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Нашему сыну 18 лет. Он только в этом году школу закончил, так как здесь 12 лет учатся в школе. Поступил в универ и живёт с нами. Учиться много приходится. Я не представляю как без материальной помощи родителей в 18 лет можно самому жить и учиться в Канаде...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #47     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 19:51
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Luda:
Нашему сыну 18 лет. Он только в этом году школу закончил, так как здесь 12 лет учатся в школе. Поступил в универ и живёт с нами. Учиться много приходится. Я не представляю как без материальной помощи родителей в 18 лет можно самому жить и учиться в Канаде...
Ну вот я в свое время именно так и приехал - в 19 лет, сразу после 12 класса, без помощи родителей. Правда, учиться здесь мне не довелось. (Полгода колледжа и курсы профессиональной подготовки на работе - не в счет.)

Но мы-то как раз обсуждаем обратный случай - когда девушка-подросток не желает уезжать с родителями из Израиля.

P.S.
nemo:
Третье возможность попасть в атуда мадаит, а еще лудше тальпиет перекрывает все плюсы от "убежать" прямо сейчас любой ценой.
Главное - она и так не хочет уезжать. А тут еще такие перспективы в Израиле и непонятно что в Канаде. Даже не знаю, какие можно будет привести аргументы, чтобы уговорить ее поехать с родителями хотя бы временно. (Зарегистрироваться как landed immigrant, пожить месяц-другой, посмотреть, чтобы иметь возможность сравнивать - с клятвенными заверениями, что обратный билет и загранпаспорт у нее никто отбирать не будет.)

  #48     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 20:52
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 3
СССР: Город над вольной Невой ...
Пол: М
Заход: 03 Nov 2013, 10:42
с выездом нет никаких проблем, хоть за месяц до призыва.
наличие обратного билета и согласие военкомата.
я не слышал ни разу, что бы военкомат упёрся.
просто надо прийти и решить вопрос по человечески.
приехали назад служить, хорошо.
не приехали, это военкомат не интересует.
дело передают в военную полицию и объявлют арик.
ждут когда появитесь, а там суд и свобода или тюрьма

мы приехали, оформились и дочь улетела через 5 дней, а через две недели и мы вернулись.
к моменту нашего окончательного отъезда она уже была в армии, но в нашем случае в Израиле осталась тёща.

т.е оптимальный вариант договориться на визит и оформление, а там уже как сама решит

  #49     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 20:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
StGenis, Простите, а зачем Вы уехали? :oops:

  #50     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 23 Oct 2013, 21:03
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
motek:
СтГенис, Простите, а зачем Вы уехали? :оопс:


Ой какой неожиданный вопрос , ... Motek

по себе скажу , не все ведь уезжают только чтобы дети в армию не пошли .

  #51     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 10:17
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 3
СССР: Город над вольной Невой ...
Пол: М
Заход: 03 Nov 2013, 10:42
совпало много вещей как жена очень хотела, моя охота к перемене мест, был предложен перевод на работе ...
кстати об армии, у сына время от времени возникает этот вопрос, но так как он нацелися на доктора (семейное) то и вопрос затихает сам собой

  #52     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 10:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Большое спасибо за ответ!

  #53     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 12:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Сколько ж таких историй уже... Жизнь показывает, что крайне редко ребенок, отслуживший там армию, переезжает потом в Канаду. Это случется, но редко. Гораздо чаще случается армия-учеба-семья. И никакой Канады потом. Ну, разве что в гости.
Очень сложно что-то посоветовать. Тут как ни сделай, все будет не то.
Наверное, единственным более-менее приемлемым и относительно спокойным может быть поездка вместе с дочерью по родительским друзьям в Канаде, желательно, чтобы у этих друзей были бы дети плюс-минус такого же возраста (а лучше, если постарше), чтобы девочка могла бы реально сравнить имеющиеся возможности в Израиле и в Канаде. Но в 16 лет это так сложно (если вообще возможно) - уметь думать в перспективе.

  #54     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 12:40
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Бывает по-всякому. У нас есть знакомые, которые когда-то приехали по программе наале в 14 лет в Израиль. После армии они переехали в Ванкувер. Потом жили в Калгари и оттуда уже решили переехать в Австралию. Оба здесь получили образование -- он медбрат, а она CGA и МВА в Канаде сделала. Уехали из Канады из-за климата -- решили детей растить в тепле:)
Да и Roza у нас на форуме тоже когда-то приехала в Израиль по программе наале, тоже отслужила в армии:
http://forumy.ca/viewtopic.php?f=37&t=706
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #55     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 14:23
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 25 дней
Постов: 70
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 26 май 2015, 12:13
Пуэнта в том, что они приехали сами, армию отслужили сами, уехали потом в Канаду сами же (наверное, я не знаю). И без опеки родителей вроде справились. А уж в какой стране(ах) они это сделали, дело десятое, по моему.

  #56     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 14:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Mitridat:
Нет, но придётся. Ребёнок уже прожил больше половины срока до этого времени.
И зная его характер, я думаю, вряд ли он предпочтёт, чтобы родители продолжали капать на мозги.

Это только кажется, что в 16 можно запросто отпустить ребенка в свободное плавание. Часто именно в этом возрасте наличие родителей рядом необоходимо так же, как и в младенчестве. Если даже не больше.

  #57     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 14:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Согласна на 100%. Чем старше дети, тем больше переживания о них.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #58     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 15:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Luda:
Согласна на 100%. Чем старше дети, тем больше переживания о них.

Дело даже не в переживании, просто 16 лет - это возраст, когда больше чем раньше нужен рядом кто-то, от кого на подсознательном уровне перенимается патерн поведения. И хорошо бы, если бы это были родители и их окружение. Мне так кажется.

  #59     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 16:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вопрос не в том, нужна ли помощь. Вопрос в том, что начиная со старшего школьного возраста представления родителей и детей о том, в чём должна заключаться помощь, а в чём родителям лучше отойти в сторонку, начинают всё больше различаться. Причём пока ребёнок в школе, это ещё не так бросается в глаза - в конце концов, куда он денется - а вот сразу после школы всё обрушивается и шквалом.

Поэтому я бы десять раз подумал, стоит ли девушку тащить в Канаду. Даже если есть опасения, что одной ей будет тяжело, лучше, мне кажется, подумать, как поддержать, чем как непременно с собой взять.

Возможно, моё сравнение покажется невежливым, но я вот до сих пор помню, как родители в детстве часто водили меня с братом в гости к своим знакомым, чтобы не оставлять одних дома. Не скрою, среди них было немало интересных людей, а как ребёнку, мне к тому же нравились угощения в гостях, но стали ли эти люди моей компанией? Разумеется, нет, не стали, и даже вопрос так ставить смешно. Вот примерно так же ребёнок относится и к планам родителей эмигрировать. Пока он несовершеннолетний - куда он денется, а вот чем ближе к совершеннолетию, тем больше у него прав (и желания) сказать: у меня, в конце концов, свой выбор есть.

Но и у родителей не всё потеряно. Возможно, они просто не обсудили с ребёнком все возможные варианты. Или обсуждали, но со СВОЕЙ (а не его) точки зрения.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #60     Родители едут в Канаду. Ребёнок не хочет ни за что... Есть идеи как вырулить ситуацию?
Сообщение 24 Oct 2013, 22:14
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Wave_d:
Mitridat:
Нет, но придётся. Ребёнок уже прожил больше половины срока до этого времени.
И зная его характер, я думаю, вряд ли он предпочтёт, чтобы родители продолжали капать на мозги.

Это только кажется, что в 16 можно запросто отпустить ребенка в свободное плавание. Часто именно в этом возрасте наличие родителей рядом необоходимо так же, как и в младенчестве. Если даже не больше.



:_plus_one_: совершенно согласна!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии