Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 9460

Иммиграция и трудоустройство поваров


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 27 Oct 2013, 01:51
frukolad
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 5
Пол: М
Заход: 31 Oct 2013, 12:41
Интересует вопрос по поводу профессии для Канады. Если закончить обучение на повара на родине имеет ли смысл?Как с поварами в канаде, как с поиском работы? Как они посчитают, резкая смена профессии в - или + ?

  #2     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 27 Oct 2013, 07:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Повар - профессия хорошая для иммиграции, нехватка поваров на рынке - реальная. Канада предпочитает поваров, а не адвокатов. :mrgreen: Но просто выучиться недостаточно - нужен опыт работы 2-4 года; реальное число лет опыта, необходимое чтоб подать на иммиграцию по этой профессии, зависит от многих факторов - например, семейного положения и степени владения английским.

  #3     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 27 Oct 2013, 10:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Повара устраиваются здесь. Работа тяжёлая. Моя подруга-кондитер из Израиля устроилась здесь сразу, но ушла из профессии, так как работа начиналась в 5 утра. Ей нужно было в 4 часа выходить из дома, чтобы вовремя быть на работе. В итоге она переучилась на реалтора.

Мне кажется, что вам лучше инвестировать время и деньги в ваш английский. Тогда вы спокойно проходите по федералке как стоматолог. Здесь с вашей профессией вы будете миллионером, но нужно будет подтвердить ваш диплом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 28 Oct 2013, 02:17
frukolad
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 5
Пол: М
Заход: 31 Oct 2013, 12:41
Спасибо, более менее понятно. Единственное не могу понять, под образованием повара пойдут ли курсы -кондитер-повар где выдают некий сертификат, что вы повар кондитер, или нужно полноценное образование в техникуме, например, если заканчивать обучение в своей стране.

  #5     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 28 Oct 2013, 02:21
frukolad
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 5
Пол: М
Заход: 31 Oct 2013, 12:41
Luda:

Мне кажется, что вам лучше инвестировать время и деньги в ваш английский. Тогда вы спокойно проходите по федералке как стоматолог. Здесь с вашей профессией вы будете миллионером, но нужно будет подтвердить ваш диплом.


Это конечно идеальный путь, но требует ОГРОМНЫХ усилий, возможно он когда-то осуществится, но для начала путь повара ближе для нашей семьи. А там лет через 5 посмотрим))

  #6     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 28 Oct 2013, 08:19
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2014, 14:42
Если вы любите свою профессию, идите до конца и только так вы добьетесь успеха! Учите английский - это одна из причин неустроенности иммигрантов.
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

  #7     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 29 Oct 2013, 15:15
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Насколько я знаю, нужно закончить местный колледж и получить сертификат. Зарплаты низкие, намного ниже, чем в промышленных трэйдах. Работают долгие часы, во многих местах не платят овертайм.

  #8     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 15 Jun 2014, 16:24
Стаж: 9 лет 9 месяцев 12 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jun 2014, 15:07
Здравствуйте. Собираем документы с мужем для иммиграции в Канаду( рассматриваем как вариант Торонто). Муж с немалым опытом работы шеф-повара в Украине. Как быстро можно найти ему работу и возможно ли работать больше 40 часов в неделю.

  #9     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 20 Jun 2014, 04:15
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 20 Jun 2014, 04:20
Добрый день.
Возникло несколько вопросов, может кто то прояснит ситуацию.
Мы с семьёй хотим имигрировать с Украины в Канаду через общину в Виннипег. Я повар имею диплом магистра, стаж по специальности порядка 11 лет. Жена финансист с дипломом магистра, стаж по специальности 5 лет. На даный момент жена в декретном отпуске. Двое детей старшему 3 года младшему 6 месяцев. Семья с достатком выше среднего.
Читая форум пугают некоторые посты, что тяжело найти работу. Может кто то владеет информацией для поваров нужно ли поттверждать свой диплом? Если да то сколько это занимает времени? И какая ситуация на рынке труда по даной специальности? Такие же вопросы возникают и по специальности жены.
Просто боимся сможем ли мы на уровне содержать семью? Понятно что это не вопрос на первые пол года - год, но когда вопрос встанет о образовании для детей, после этого возникают сомнения.
С одной стороны страшно, но в нашей стране жить больше нет сил, в связи с сложившейся обстановкой в стране.

  #10     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 20 Jul 2015, 14:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Есть ли среди вас повара или шеф-повара?
Если да, то хочу поинтересоваться, каковы перспективы этой специальности в Канаде.
Также, что вы думаете об обучении в Le Cordon Bleu Culinary Arts Institute, Ottawa?

  #11     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 20 Jul 2015, 23:02
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Мой сын повар,устроился работать в пиццерию достаточно быстро.Пока взяли на part-time,но рады и этому.Мне кажется,если есть язык,опыт и грамотно составленное резюме проблем не должно быть.Насчет учебы-не знаю,смотря зачем Вы хотите учиться.У сына никто диплом не смотрел.Пришел,отдал резюме,ему сказали-вот тесто,слепи-ка нам пиццу.Они слепил.Сказали-не правильно вы в России пиццу лепите,но видно,что навык есть,приходи завтра))
Вакансий поваров много,но на резюме он-лайн ответа он не получал.А вот личное хождение принесло результат.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #12     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 21 Jul 2015, 01:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я вам могу рассказать, что об русских и украинских поварах думает один мой приятель, владелец сети ресторанов украинской кухни в Москве, России, Киеве и Нью-Йорке. Он россиянин, но украинского происхождения, переехал в молодости в Москву с Украины. Он россиянин, но именно ему обязаны все украинцы движением вышыванок. Именно он стоял у истоков, он спонсировал закарпатских мастериц которые вышивали для его бизнеса вышиванки, а потом он начал его популяризировать, привлекая тв и печать, организую праздники вышиванок. (Организаторами там были им нанятые местные, но все делалось на его деньги. Он издавал книги с популяризацией всего Украинского, национального, о Карпатах, о кухне, об народных промыслах и сделал для Украины на мой взгляд больше, чем все имеющиеся современные политики украинские для нее сделали. Зачем я это пишу? Что б вы не обвинили его в отсутствии патриотизма к его исторической родине - Украине! Он и сейчас большой патриот Украины, тот, кто не п****т, а реально деньгами помогает Украине и спонсировал майдан! Он больший патриот Украины, чем половина жителей в ней живущих. И вот вообразите, открывает он один из филиалов в Нью-Йорке. 30 млн американских ему это открытие и поддержание бизнеса на плаву обошлось как раз из-за его патриотизма. Ну это с покупкой дома вероятно, я не помню точно где он его купил, но среди его соседей по Н-Й дому есть сенаторы и конгрессмены. И вот он (в силу своей любви к исторической родине, набирает в бизнес украинских поваров в Нью-Йорский филиал ). Что происходит? Предприятие везде прибыльное, кроме Нью-Йорка! Причина простая - украинский персонал. Я не могу повторить все, что он о них говорит, я не разговариваю матом, но попробую резюмировать его речь и перевести, чем же так плох персонал из стран бывшего СНГ: совок и совок в квадрате. Люди уехали жить и работать в другую страну, а отношение к работе осталось прежним, совковым. Или: сколько волка не корми, а он в лес смотрит. И сколько не плати совковому повару, а работает он все одно - не по-американски.
Я не буду объяснять, что это такое. Но это факт.
MayBe, ваш сын молод, дело ведь не в том, правильно или неправильно он лепит пиццу, научить его за пару дней смогут как надо. Вопрос в другом, можно научить правильно лепить пиццу, нельзя научить работать по-американски, если человек уже привык работать как на его исторической родине принято. Молодых еще можно научить работать по-западному(в первую очередь - честно, выкладываясь на 100%), молодые не успели испортиться работой в странах исхода. А вот со старшим поколением беда.
Я работаю за границей больше 20 лет. И тоже являюсь патритом своей страны. И тоже периодически по работе нанимаю поваров. Так вот скажу вам еще и свое мнение, наш соотечественник или из стран СНГ, был бы самым последним в списке, кого я приняла б на работу. Я ж не мать Тереза объяснять человеку, как надо работать, что такое в целом понятие "работать"? Зачем мне это надо? Или воспитывать взрослого приличного с виду человека, на тему как не хорошо воровать! Вот то оно мне надо? За свои деньги еще и проблемы такие огрести? Хотя у меня совсем маленький бизнес, не как у того товарища, но мнение наше на наших поваров с ним, у нас совпадает!
Поваров из стран СНГ зачастую не берут не из-за отсутствии надлежащих проф данных, а именно из-за умения работать, как в "совке." В это понятие я вкладываю самые худшие качества, унаследованные современными соотечественниками в странах исхода из прошлого, с советским отношением к работе). И это я не о стахановском движении говорю.

  #13     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 21 Jul 2015, 02:33
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
НеПоследнийГерой,это называется-чесать под одну гребенку.О девушках ,попавших в Канаду путем замужества,тоже много чего говорят,и далеко не всегда цензурного,но это не значит,что все именно такие и всё,что говорят-правда.Давайте не обобщать)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #14     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 21 Jul 2015, 04:19
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я всего лишь высказала вам мнение моего приятеля, нанимающего поваров, и свое личное мнение, (тоже нанимаю поваров) и написала почему я предпочитаю не брать "наших".
Относительно девушек, попавших в Канаду путем замужества, это не про меня, вы ж вероятно к своему возрасту научились понимать, Who is who? Для меня от в отличие от остальных девушек, весь мир открыт. Я могу эмигрировать, в любую из стран, где у меня есть бизнес. И это не все! Кто то эмигрирует в Израиль по крови. А моя историческая родина - Великобритания. Неужели вы думаете, что иммиграция в Канаду круче иммиграции на мою историческую родину? И мы это рассматриваем как запасной вариант с мужем. Почему нет? Жизнь одна. Пока есть хорошая работа в Канаде, живем здесь, что изменится, или фирму перекупят и всех сократят, поедем в другое место. Предложат лучше в Америке переедем туда. Мы свободные люди. И свободу мне дали мое усердие т работа (приносящая доллары), а доллары - это свобода выбора. Я давно это поняла, и имея такую возможность не надо иммигрировать "хоть тушкой, хоть чучелком. Мой муж и мои дети ценят это. Мир большой. Я имею счастье иметь все, что мне нужно для жизни материальное. Поэтому я счастлива от того, что и страну, и мужа я выбираю по любви. Я космополит. Я 23 года работаю в разных странах и везде себя прекрасно чувствую. Я могла б жить и работать в Америке, у меня было прекрасное предложение работать в Сиэтле. Мне это не надо было. СейКаждый думает о другом в меру своей испорченности.
Написала о поварах лишь с целью, чтобы люди задумались и сделали правильные выводы. Учили бы не только язык, но и что такое работать по-американски. Это ключ к их трудоустройству и успеху. Это моя бесплатная помощь им, каким нужно быть, что б устроиться в Канаде(Америке). И все. Ничего личного. Никаких перетираний. Просто совет.

  #15     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 21 Jul 2015, 06:14
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
А я разве писала о Вас??Простите,это видимо,Ваши проекции,не надо так нервничать,я ни Вас,ни Вашу историю вообще не знаю))
Вам хотелось поговорить о себе?))Простите,не сдержалась-такой внезапный и многословный поток самолюбования совершенно не в тему)
Мне жаль,что Вам не везло с соотечественниками-я всё-таки по Вашей манере общаться предположу,что Вы в большей степени российская девушка,но меня и в процессе и по приезду жизнь сводила с трудолюбивыми,целеустремленными людьми-русскими,евреями,украинцами,которые добились успеха в чужой стране и иммиграционные истории которых восхищают и показывают,к чему и как стремиться--видимо,каждый притягивает тех,кто ему близок,и сами мы прекрасно знаем ,что такое работать).Поэтому мне и странной показалась Ваша потребность излить свой негативный опыт,облекая его в форму бесплатного совета-уж очень мне это напоминает,в совокупности с постоянно повторяющимся словечком "совок" российскую манеру самоутвердиться за счет принижения другого.Не думаю,что Вас этому учили за границей. ))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #16     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 21 Jul 2015, 11:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
MayBe, вы написали там все прямым текстом. Я вам так же прямо ответила. Нервничать я могу исключительно за своих близких. Вы то причем? У меня нет негативного опыта, связанного с работой. Для меня это рабочий момент, каких приходится разгребать на работе десятками. Я прекрасно управляюсь с нечестными и недобросовестными сотрудниками без нервов. Увы. Жизнь научила. А что касается соотечественников, то мне очень везет с ними, другой вопрос, я избирательно общаюсь. Я выбираю сама и решаю тоже сама с кем работать, с кем общаться. С некоторыми у меня не возникает желания общаться, например сейчас. Вы пишите полную ерунду, сами чего то дорисовываете, додумываете, пытаетесь задеть, делаете выводы из собственных же домыслов и навешиваете ярлыки. Я без них как то обхожусь. У меня весьма позитивный рабочий опыт: он выражается в свободе выбора. И в любимой работе, где могу работать когда хочу. Иногда работаю по 18 ч, иногда по 2. Сама решаю.
И что вас именно это задевает? вы ведь можете тоже себе создать этот самый выбор. Надо только работать. Вот возьмите и создайте рабочее место, вложите туда деньги. Наймите рабочих, арендуйте офис. А потом я посмотрю, захотите ли вы иметь миллионные убытки, как тот самый товарищ в Нью Йорке, или потеря денег научит вас смотреть на проф навыки, и умение профессионально и качественно работать, а не на принадлежность соискателей к стране исхода.
Но вы ведь не создадите рабочие места. Вот и все! Я не общаюсь в таком ракурсе, как начали вы. Я не обижала вас, ничего плохого не говорила. Просто имея в работниках поваров, я знаю, о чем я говорю. И они знают. Я не стала это озвучивать публично. Может именно то, что я не озвучила, так вас задевает. Мне это не интересно. Разбирайтесь со своими" тараканами" сами.
Вы же не собираетесь учиться на повара, так что по клавишам стучите?
Люди спрашивали, что им может до приезда закончить курсы на родине:
frukolad написал(а) здесь:
Интересует вопрос по поводу профессии для Канады. Если закончить обучение на повара на родине имеет ли смысл?Как с поварами в канаде, как с поиском работы? Как они посчитают, резкая смена профессии в - или + ?

Я им попыталась на примерах донести, что учиться надо здесь или за границей. Здесь будут учить работать по-канадски и по-американски. И тогда их труд будет востребован. И главное - оценен соответственно. А их курсы в Украине или России кому здесь нужны?
я им ответила, не понимаю, что вас так задело. Но это ваши проблемы.

  #17     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 22 Jul 2015, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Странное нежелание общаться,выливающееся в малосвязный поток слов....
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #18     Иммиграция и трудоустройство поваров
Сообщение 22 Jul 2015, 14:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe, Интересно, а Вы у сына не спрашивали, случайно, как омлет как в столовке делать? Я очень хочу найти рецепт, но никто не выдает тайну. :_console_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии