Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 931

Покупка ТВ в США


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 02 Oct 2012, 08:53
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Уважаемые форумцы,

знаю, что среди канадцев такое практикуется, но не знаю подробностей, поэтому хотел бы вас расспросить.
Говорят, что в США различная техника, в частности, ТВ, стоят дешевле, даже с учётом таможенной пошлины.
Мы в конце недели собираемся на Ниагару, с возможностью заглянуть на несколько часов на американскую сторону с этой целью.
Но по своему прежнему опыту могу судить, что цены в супермаркетах, тем более приграничных, не слишком сильно отличаются от канадских, и вряд ли я на этом что-то выиграю.
Говорят, можно заранее заказать товар с доставкой до приграничного склада, и оттуда забрать самовывозом. Но как это делается?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Покупка ТВ в США
Сообщение 02 Oct 2012, 09:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Надо сначала хорошо сравнить цены и таможенный сбор и узнать или будет гарантия в канаде если купил в USA

  #3     Покупка ТВ в США
Сообщение 02 Oct 2012, 20:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat:
Уважаемые форумцы,

знаю, что среди канадцев такое практикуется, но не знаю подробностей, поэтому хотел бы вас расспросить.
Говорят, что в США различная техника, в частности, ТВ, стоят дешевле, даже с учётом таможенной пошлины.
Мы в конце недели собираемся на Ниагару, с возможностью заглянуть на несколько часов на американскую сторону с этой целью.
Но по своему прежнему опыту могу судить, что цены в супермаркетах, тем более приграничных, не слишком сильно отличаются от канадских, и вряд ли я на этом что-то выиграю.
Говорят, можно заранее заказать товар с доставкой до приграничного склада, и оттуда забрать самовывозом. Но как это делается?



Прочитала TD, подумала, что банк собираетесь покупать, удивилась....

Мы покупали немного обуви, немного одежды, дешевле, ничего не платили из доп. налогов, потому что суммы небольшие. Но я не специалист.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron