Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 14420

Массажист. Перспективы устройства в Канаде


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 30 Oct 2013, 05:01
Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
А массажисты со стажем в Канаде требуется? У меня муж - массажист.

  #2     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 30 Oct 2013, 10:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Наталья:
а массажист со стажем не требуется? у меня муж - массажист.

Для того, чтобы работать в Канаде массажистам нужно подтвердить свой диплом. Массажисты здесь называются

Registered Massage Therapist.

С нахождением работы после регистрации у массажистов нет проблем. Здесь у многих есть дополнительная страховка от работодателя, которая покрывает $500 на массаж в год на человека.

Массажисты либо работают в каком-то медицинском офисе, либо открывают у себя дома кабинет и тогда ,соответственно, зарабатывают больше в час.

Обычно массаж 50 минут стоит в пределах от 50$ до 80$.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 30 Oct 2013, 10:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот ссылка про то как стать RMT:

http://www.rmtao.com/careers/become_a_rmt
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 30 Oct 2013, 23:02
Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Люда, и снова спасибо Вам! дала инфо мужу на ознакомление... задумался :) а если работать на дому (у себя в специально оборудованной комнате), то для этого наверное надо регистрироваться, что открыл свой бизнес? и как на это клиенты обычно реагируют? к примеру в России, если большая квартира и в одной из комнат кабинет массажа, то все-равно как то люди не очень хотят приходить на квартиру, тем более к неизвестному мужчине (мало ли что), и обычно все говорят, ой, ну у вас там жена в соседней комнате, дети, собаки и прочее, и в таком случае клиент, даже если согласится на сеанс - не может нормально расслабиться и от массажа в такой ситуации тоже никакого толку нет.

  #5     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 30 Oct 2013, 23:39
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я согласна - на дому как-то странно.
Конечно, надо будет оформлять, так как многие захотят получить оплату через свою медицинскую страховку.
Наверняка есть какие-то муниципальные ограничения, какой вид бизнеса можно иметь на дому.
Да и насчет атмосферы тоже согласна. Из моего опыта - идешь на массаж в СПА - там начинаешь расслабляться еще до того, как массаж начался. обстановка спокойная, музыка, запахи приятные. Не могу себе представить, как такое можно дома устроить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #6     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 31 Oct 2013, 00:37
Наталья Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
У меня муж с массажным столом и прочим инвентарем приезжает к клиентам на дом, так как самое лучшее после массажа - оставаться в тепле и спокойном расслабленном состоянии еще 30-60 минут. а это возможно только у себя дома. Но опять же - не все согласны на это по вышеуказанным причинам.

  #7     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 31 Oct 2013, 06:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У нас есть знакомый, который в Канаде выучился на массажиста. До этого он был сварщиком. У них большой дом и бейсмент с отдельным входом, оборудованый под кабинет.
Смотри, у него дешевле, чем в спа. Я хожу в спа, так как мне страховка возвращает деньги за массаж. А те, у кого нет страховки и хотят платить дешевле, ходят на дом к массажисту. Я беру массажи просто так, а ведь у некоторых людей есть медицинские показания к массажу.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 31 Oct 2013, 06:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, нужно разрешение муниципалитета, чтобы на дому открыть медицинский бизнес. Да и страховку дома нужно платить другую в таком случае (большую).
Кстати, ещё такой момент. Если у человека нет дополнительной страховки, то квитанции на массаж можно подавать в конце года при возврате налогов как расход на медицину. То есть нужно быть RMT -- иначе никто не согласится без квитанции платить деньги массажисту.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 31 Oct 2013, 09:55
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Наталья:
У меня муж с массажным столом и прочим инвентарем приезжает к клиентам на дом, так как самое лучшее после массажа - оставаться в тепле и спокойном расслабленном состоянии еще 30-60 минут. а это возможно только у себя дома. Но опять же - не все согласны на это по вышеуказанным причинам.


В хорошем СПА дают расслабиться после массажа сколько хочешь.
Наверное кому-то все равно, но для меня важен не только сам массаж, но и вся обстрановка вокруг.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #10     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 31 Oct 2013, 10:06
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Наталья:
а если работать на дому (у себя в специально оборудованной комнате), то для этого наверное надо регистрироваться, что открыл свой бизнес?

Наш хороший знакомый в Монреале именно так и сделал.
Правда, подтверждение квалификации у него заняло некоторое время. Непросто это.

  #11     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 21 Jan 2014, 03:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Хорошая идея про обучение массажу. У меня 3 массажных курсов. Для семьи их прошла, что б с детьми не разориться на массажах. Трое их и мама еще очень в нем нуждалась. Вот думаю, насколько это сложно и дорого обучение на таких курсах в Канаде? Или подтверждение квалификации? Девушки(юноши тоже) не поможете ли мне со ссылками на такие курсы на ваших ресурсах? Я пока не очень хорошо ориентируюсь. А мужа стесняюсь спрашивать, он думает, что я смогу спокойно работать как сейчас работаю по своей специальности. Я не настолько оптимистично на это смотрю и хотела промониторить запасные варианты учебы не по моему профилю. Я не боюсь работать. В семье с детьми не должно быть безработных, это для меня в приоритете. А кем буду работать- не так уж и важно, пол жизни отработала на любимой своей работе, можно на блого семьи поработать и на любой другой, лишь бы деньги нормальные зарабатывать. Это очень важно для меня.
У меня есть подруга у них с мужем клиника израильская тут у нас, точнее российская, но по их стандартам, которая колдует над моим лицом, ну там всякие лимфодренажи, маски с гиалуронкой, глины там всякие. Я через нее заказывала для себя себе всякие глины для тела, с солями мертвого моря и водорослями, она мне их по себесу отдает. И я ей объяснила, что только для себя и семьи беру... Ну и она когда поняла, что я делаю массажи для своей семьи и родных сама, в итоге она меня уболтала и ей делать массаж. Она занята очень, добавьте, что живет в доме под Москвой, каждый день пробки, в спа и массаж нет времени или есть только очень изредка. Так вот она сказала, что я очень талантливая массажистка... Лучше всех тех, что она перепробовала в наших дорогих массажных салонах. Ну понятно подруга! Понятно, что у нее ко мне предвзятое отношение. Но все-равно хотелось бы понять: это надо вначале получить медицинское образование для занятий данной деятельностью в Канаде? Или достаточно сертифицированных канадских курсов? Если - да, нужно мед образование, то какое высшее или достаточно мед среднего? И сколько в среднем лет на обучение в Канаде на это уйдет? И денег? Мне показалось у нас здесь несколько человек с мед образованием присутствуют...

  #12     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 21 Jan 2014, 09:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот здесь по ссылке есть информация:

http://www.vccollege.ca/all-news/massage-and-rehabilitation/how-to-become-a-registered-massage-therapist-in-bc/

Учёба займёт несколько лет. Плюс сначала нужно английский сдать -- я не знаю какой у вас уровень, но это тоже может ещё год занять.

Как только вы будете RMT, то скорее всего с работой проблем не будет. Здесь у многих страховка покрывает в год $500 массаж, поэтому многие пользуются, даже если им массаж не так уж и сильно нужен.

Я написала выше про знакомого -- он к медицине не имел никакого отношения до этих курсов. Учился он 2 года на этих курсах и сейчас у него много клиентов.

У моей знакомой подруга здаесь работает массажистом и у неё чистыми около $40К выходит в год.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 21 Jan 2014, 09:48
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Массаж это не плохой бизнес. В Канаде у многих есть бенефиты, вот народ и ходит к массжистам, хиропракторам и дантистам чтоб деньги не пропали.

  #14     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 21 Dec 2014, 09:08
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Dec 2014, 16:10
Добрий день, Ludmila
Мені 18 і я найближчим часом їду в Торонто на мовні курси. Я б хотів узнати який повинен бути рівень англійського, щоб вивчитись на масажиста? І вартість навчання?

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Перевод:
Мне 18 и я в ближайшее время еду в Торонто на языковые курсы. Я бы хотел узнать какой должен быть уровень английского, чтобы выучиться на массажиста? И стоимость обучения?

  

  #15     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 21 Dec 2014, 11:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот список колледжей, которые готовят массажистов - проверяйте цены (и условия поступления, в т.ч. уровень английского) на их сайтах: http://www.rmtao.com/careers/become_a_rmt

  #16     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 16 Jul 2015, 16:15
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 8 лет 9 месяцев 13 дней
Постов: 1
СССР: SPb
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2015, 17:13
всем привет! К сентябрю планируем перебраться из Монреаля в Торонто. Нужно будет подтверждать Квебекский диплом массажиста. Может есть здесь кто то, кто уже прошел эту процедуру? Поделитесь опытом, плиз

  #17     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 11 май 2017, 07:33
Стаж: 7 лет 1 месяц
Постов: 12
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2018, 06:30
Добрый день! Если тут есть массажисты или кто-то что-то тут знает про их работу отзовитесь! Есть пару вопросов. Муж учиться в французской СПА академии. Насколько это образование в Канаде будет котироваться? Надо будет подтвердить диплом или же это образование ничего не будет значить?

  #18     Массажист. Перспективы устройства в Канаде
Сообщение 11 май 2017, 17:09
Стаж: 7 лет 1 месяц
Постов: 12
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2018, 06:30
Наталья, здравствуйте! Подскажите! Вы подтверждали свой диплом массажиста? Или вы переучивались?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron