Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 4028

Экологом в Канаду


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 31 Oct 2013, 16:15
OlgaPer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Сын мой нашел очень интересный сайт по своей будущей профессии. Сначала только вопросы попадались – востребованы ли экологи в Канаде. А потом нашел и ответ http://www.eco.ca/ а на нем есть предложения о вакансиях http://www.eco.ca/viewjobs/
Сайт конечно изучать и изучать. Но я решила здесь его выложить – может, кому то еще пригодится.

  #2     Экологом в Канаду
Сообщение 31 Oct 2013, 17:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ну что сказать , пусть как говорится, у него все сложится наилучшим образом .
Если он еще не в Канаде ,а только собирается ,то особо больших и радужных иллюзий я бы по поводу этой специальности не питала .

И вовсе не потому что специальность плохая или невостренованная или неинтересная работа ... вовсе нет .
На хорошие позиции в фирмах занимающихся охраной и реставрацией окружающей среды , или резервационными работами или природоохранными акциями и мероприятиями попасть очень трудно . И нужен язык на очень хорошем уровне , ибо профессионализм как таковой не может ничего компенсировать тут .
Это такая пограничная деятельность , сочетающая в себе как гуманитарную так и реальную направленность . Ну как бы вам сказать ... не эмигрантская это ниша , точнее мне никого не приходилось встречать кроме канадцев , коренных-прикоренных на разных позициях в этой области .
денег платят мало , рост карьерный возможен лишь с примесью политического капитала ,то ест;ь надо быть на виду , активно бороться и везде во всем участвовать . Тогда можно стать востребованным специалистом , как пресловутый Дэйвид Сузуки . А в основном все позиции которые в национальных парках , так и вовсе полуволантерские , платят гроши , развития никакого , правда все бенефиты присутствуют

  #3     Экологом в Канаду
Сообщение 31 Oct 2013, 19:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну отчего же. Знаю я эмигрантку, которая в этой нише вполне себя нашла (при том, что ей за 50). Но попадание в нишу заняло у неё несколько лет. Если есть деньги или готовы крутиться на других работах всё время, пока не попали в нишу - всё получится.

Собственно, это касается любой хлебной профессии. И не только в Канаде, но и в России тоже.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Экологом в Канаду
Сообщение 01 Nov 2013, 06:08
OlgaPer Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
В том то и дело, что он именно гуманитарий. Поэтому и потеряли после школы несколько лет, что я его пыталась направить в свою родную техническую область. Ничего хорошего из этого не получилось. Сейчас он нашел сам именно то, что ему нравится. И в этом ключе он хочет работать. У нас-то эта специальность совсем мало востребованная и низкооплачиваемая.
Так что, пока у нас созревает план перспективного развития. Естественно, по ходу жизни он будет корректироваться. Пока обозначен конечный пункт. И два варианта достижения – либо учеба по специальности в Канаде в течении 2 лет. Потом, насколько я поняла, дается право в течении такого же времени искать работу по специальности и устраиваться.
Либо же после окончания Университета в Украине найти работу хоть за копейки по специальности, что б шел стаж, и была возможность увеличить количество баллов и потом уже решать, как именно въезжать. По какой программе. Может быть, опять таки, через учебу.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron