Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 8212

Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 01 Nov 2013, 02:48
Zvezdochka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 20
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2014, 10:48
Здравствуйте!
Мы - молодая лесбийская пара, всерьёз рассматривающая вопрос выезда из России по причине не очень хорошего отношения к представителям ЛГБТ. Вы, наверно, и сами знаете из новостей о происходящем здесь, а главная проблема в том, что идущая сверху пропаганда достигает неокрепшие (точнее, некрепкие) умы масс. Но речь не об этом - мы хотим спросить о Канаде. Об официальной позиции знаем, читали - достойна уважения, прямая противоположность Российской. А спросить хотим о том, как в реальности относятся к сексуальным меньшинствам простые канадцы, среди которых вы живёте.

  #2     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 01 Nov 2013, 06:27
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Никак. То есть, всем глубоко по барабану как вы строите свою личную жизнь. В русскоязычной среде, естественно, присутствует влияние совка, но этого легко избежать.

Если есть желание продемонстрировать свои сексуальные преференции всем окружающим - раз год парад гордости, весьма веселое мероприятие на которое ходят не только ЛГБТ.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #3     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 01 Nov 2013, 08:26
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Klim:
Никак. То есть, всем глубоко по барабану как вы строите свою личную жизнь. В русскоязычной среде, естественно, присутствует влияние совка, но этого легко избежать.
Абсолютно верно! Многие наши недовольны тем, что здесь с пелёнок растят толерантными, называют это пропагандой гомосексуализма, но главное - результат, а он такой, как описал Klim. Так что в этом плане можете смело ехать.

  #4     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 01 Nov 2013, 10:14
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Нормально относятся. К тому же есть очень активная ЛГБТ коммюнити, где можно со своими собратьями общаться.
Вы знакомы с Meetup.com? Сделайте поиск ЛГБТ групп по разным городам Канады, посмотрите где поактивнее.
Ну а парад гордости - это одно из главных увеселительных мероприятий в любом большом городе.

Конечно уезжайте из России!
Я сейчас живу в штатах, в Сиэтле - в прошлом году мы легализовали однополые браки и я горда тем, что я была частью процесса (хоть мы тут на рабочей визе и голосовать не можем) - приятно осознавать, что ты принижаешь участие в поворот норм историческом моменте. У меня много знакомых среди ЛГБТ коммюнити и очень приятно наблюдать, как люди проходят процесс озознания, что они теперь не второсортных граждане и могут делать все те же вещи, что и гетеро сексуальные пары.

Удачи вам!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #5     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 01 Nov 2013, 12:14
Zvezdochka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 20
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2014, 10:48
Так приятно услышать теплые слова и встретить дружеское отношение, вы не представляете, как ценны такие вещи………
Сайта такого не встречали раньше, но уже посмотрели, поняли, как он работает. Будем знакомиться, спасибо большое.
Roza, спасибо вам за поддержку!!!

  #6     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 02 Nov 2013, 10:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
По поводу отношения: я работаю в даунтауне Торонто, в окрестностях совершенно нормальным являются радужные флаги на магазинах и ресторанах, реклама агентств знакомств для однополых пар. Перед Pride parade все крупнейшие магазины и банки демонстрируют свои симпатии, выставляя соответствующую символику. На одной из старинных церквей тут видел на доске объявлений радужный флаг и надпись "Мы приветствуем всех"

  #7     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 02 Nov 2013, 11:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В Торонто имеется LGBT-ориентированный анклав (проще-говоря, гей-квартал) - Church and Wellesley. Наверно, ты работаешь в этой эрии. У нас там проводятся встречи эсперантистов - как-то шёл по Чёрч стрит (со стоянки к кафе, где проходят встречи), и мне вручили рекламный проспект мужского стриптиза.

Наверно, если б я был секс-меньшевиком, то предпочёл бы жить именно в этом районе.

  #8     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 03 Nov 2013, 01:49
Zvezdochka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 20
Пол: Ж
Заход: 26 Jan 2014, 10:48
Я вижу, с каким скрипом и пробуксовками меняется сознание у наших людей в вопросе однополых отношений. Одни живут по принципу – нам все равно, только нас не трогайте, другие – воинствующие фанатики, которым хочется найти мишень для своей агрессии. Но и те, и другие не готовы впускать это в свою жизнь. Очень хочется задать вопрос – каковы будут ваши чувства, эмоции – если ваш подросший ребенок придет однажды и скажет – мама, папа вы должны знать обо мне одну вещь……….

  #9     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 03 Nov 2013, 09:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Zvezdochka:
Очень хочется задать вопрос – каковы будут ваши чувства, эмоции – если ваш подросший ребенок придет однажды и скажет – мама, папа вы должны знать обо мне одну вещь……….

Такие вещи, как правило, заметны задолго до того, как ребёнок решится рассказать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #10     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 03 Nov 2013, 11:20
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я наверное буду, как Сарочка в том старом еврейском анекдоте - "главное, что он встречается с хорошим еврейским мальчиком" :-)
Да мне наверное им про еврейского мальчика будет все равно.
Единственное, что мне было бы тяжело принять от своего ребенка, это если он ударится в какую-нибудь религию. Потому что тогда он со мной перестанет разговаривать.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #11     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 03 Nov 2013, 11:28
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вот еще вспомнила - как то везла своего старшего (7 лет тогда ему было) в машине, по новостям обсуждали, что верховный суд принял какое-то поворотное решение, которое еще больше продвигает равноправия для ЛГБТ. Среди комментариев по радио было столько позитива, что мой ребенок заявил "I wanna be gay when I grow up".
Пришлось объяснять ему биологию и что это - не выбор, а данность.
Но приятно, что у ребенка такой позитивный взгляд на эти вещи.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #12     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 03 Nov 2013, 11:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Ursego:
В Торонто имеется LGBT-ориентированный анклав (проще-говоря, гей-квартал) - Church and Wellesley. Наверно, ты работаешь в этой эрии. У нас там проводятся встречи эсперантистов - как-то шёл по Чёрч стрит (со стоянки к кафе, где проходят встречи), и мне вручили рекламный проспект мужского стриптиза.

Наверно, если б я был секс-меньшевиком, то предпочёл бы жить именно в этом районе.


Я знаю, где такой "анклав" :)
А работаю на Yonge - College

  #13     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 03 Nov 2013, 13:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Оттаве это The Village в северной части Bank Street, у пересечения с Somerset.
Перепутать невозможно - флажки укажут направление.

А вообще хорошая история есть на эту тему:
НЕТ НА СВЕТЕ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ ТОВАРИЩЕСТВА...
Выгружали мы как-то с товарищем коробки с товаром из багажника моей машины, чтобы отнести их в офис.
Дислокация такая: Саня стоит вплотную к багажнику, наполовину занырнув внутрь и пытаясь вытащить тяжеленную коробку из глубины багажника, а я стою сзади в метре от него, чтобы принять эту коробку себе на грудь.
Тут я вижу - идёт его жена и показывает мне знаками, чтобы я молчал про её появление.
В общем, подходит она сзади к своему супругу, который стоит в позе бедуина, собирающего трюфеля, и так нежно сзади одной рукой берёт его за яйца, а другой рукой одновременно поглаживает его по заднице.
Для начала Саня выронил приподнятый из багажника ящик себе на пальцы, а затем п**данулся головой о крышку багажника. Потом так медленно и осторожно поворачивает голову в мою сторону...
Этот взгляд я не забуду никогда! В нём были одновременно смятение и испуг, разочарование во всём человечестве и, в частности, в товарище, который, как ему показалось, средь бела дня вдруг сделался голубым и начал грязно к нему приставать!
Но потом он, конечно, увидел, что рука, делающая ему приятно, принадлежит его любимой жене. И со вздохом облегчения, прижимая руку к своему сердцу, сказал:
- Фу, мля! Вы совсем охренели так шутить! Я уже было подумал: "Всё, п**дец - потерял товарища!".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #14     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 16 Jan 2014, 14:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Куда ставить ?
Откройте глаза вот вот она истинная Канада !

http://poznavatelnoe.tv/adamkov_canada_1

Это что правда такое есть, что геи прямо на улице целуются? Мама дорогая! Как же там с ребенком ходить? Как вы своих детей от этой гейской пропаганды в школах то спасаете? Трандец какой то!
Наверное надо смотреть внимательно, с кем рядом жить? Как далеко школа от этих.
А у вас в тюрьмах интернет есть? А то как бы ненароком не посадили бы на новой Родине.
О! У мужа спросила, ему верю, говорит нет там такого, ну если в специальных барах для голубых. У нас разное видение мира. Я вижу мир по старинке: как были Адам и Ева. А не Адам и Адам или Ева и Ева . Мне год назад муж бывший такую историю рассказал: я раньше участвовала в разных соревнованиях. И золотых медалей из 13 у меня не много , 3 наверное всего. Так вот меня делала одна женщина! На вид ботан полный!
И я увеличивала тренировки, раз до пол второго даже было! А обойти ее никак не могла! Ну я объяснила себе это так: у нее нет детей, может она больше тренируется, а у меня вон двое, Дену и 3 нет, то заболеет, то зубки , то занимаюсь с ними, то в детский театр идем... И очень я переживала когда получала очередной раз серебряную медаль! Ивот мне бывший говорит: Ты Р****** то помнишь?
Я: С чего бы я ее забыла? Такое не забывается!
Он: Недавно мне в Федерации рассказали , она в Канаду эмигрировала.
Я: и что б ей было туда в 1999 не уехать?
Он смеется и говорит: она женилась и ребеночка они усыновили.
Я: Очень рада за нее и за ребеночка! Только вот тебе много лет, а ты все путаешь: мальчики - женятся! Девочки - за муж выходят!
Он(еще больше смеется! ): Л***, зря ты расстраивалась из-за серебряных медалей. Ты среди женщин была самой сильной! О! Я не ошибся - она женилась на женщине и она за папу ребеночку!
Я в ****** ! Так выходит я соревновалась с виду только женщиной , а по гормональному фону она мужиком была? И все мужчины гораздо сильнее женщин, из-за мужского гормона тестостерона. Вот дела.
Я сижу и тихо радуюсь своим серебряным в основном , медалям! Большое видится на расстоянии! Фиг с ними с медалями и местами, главное, что тестостерон нормальный , что трое вон и не усыновленных, и мужчины мне по прежнему нравятся! Все относительно. Что в молодости казалось трагедией сейчас воспринимается радостью! Другие ценности!
Поэтому к геям я еще ничего, лишь бы при ребенке не целовались и не лапали друг друга, а вот розовые мной воспринимаются как то плохое совсем! Типа они больные и их надо всех держать подальше от нормальных. У кого по прежнему в восприятии мира как бог сотворил мир. И..... Тому наверное сложно в Канаде?

  #15     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 20 Jan 2014, 22:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Поэтому к геям я еще ничего, лишь бы при ребенке не целовались и не лапали друг друга, а вот розовые мной воспринимаются как то плохое совсем! Типа они больные и их надо всех держать подальше от нормальных. У кого по прежнему в восприятии мира как бог сотворил мир. И..... Тому наверное сложно в Канаде?


Таки да проблемы могут быть
Вон, премьер-министр Онтарио - лесбиянка. Помнится, упоминали, что мэр одного из крупных городом (Калгари? Не помню точно) - голубой. Роба Форда пресса пинала в том числе и за то, что он на Прайд-парад не пришел.
Нормой считается спокойное отношение к секс-меньшинствам. В "Маклинзе" недавно большая статья была о семьях с детьми-транссексуалами.

НО. Суд не так давно решил, что хейт-спич не является преступлением, так что за ругательные высказывания в адрес ЛГБТ в суд потянуть не могут.

  #16     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 21 Jan 2014, 11:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
И мне не нравится другая крайность, которая происходит в западных странах – а именно восторги по поводу избрания лесбиянок и педерастов на государственные посты (я не против, но ценИться должно не то, что они лесбиянки, а их профессиональные качества)


Восторгов по поводу избрания я не замечал, обычно радуются факту, что они имеют такую возможность. За ту же Кейтлин Вин я не стал бы голосовать не потому, что она лесби, а потому, что она либерал.

А вот что меня удивляет, так это использование термина "педераст" даже теми, кто вроде как к ним спокойно относится. Это выглядит как сохранениые негативного - а никак не нейтрального - подтекста

  #17     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 21 Jan 2014, 11:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
За ту же Кейтлин Вин я не стал бы голосовать не потому, что она лесби, а потому, что она либерал.

:_plus_one_: :_good_post_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #18     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 21 Jan 2014, 12:33
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
За ту же Кейтлин Вин я не стал бы голосовать не потому, что она лесби, а потому, что она либерал.
А либералы, как известно, п...ы независимо от сексуальной принадлежности

  #19     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 21 Jan 2014, 12:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

За ту же Кейтлин Вин я не стал бы голосовать не потому, что она лесби, а потому, что она либерал.

:_plus_one_: :_good_post_:

Для меня партийная принадлежность не столь важна, сколько то, ради чего всё это делается. К примеру, я симпатизирую Харперу и его команде; но вот на уровне Оттавы консервативные кандидаты -- один другого отстойнее, да и последний консервативный мэр О'Брайен как то не очень себя проявил, да и периодически его ловили за руку за неоднозначные манипуляции финансами, тогда как либерала Боба Кьярелли до сих пор добрым словом вспоминают, да и Уотсон нельзя сказать чтобы плох.

Тут имеют место, наверное, региональные нюансы. Либералы для Оттавы, где большую роль играют вливания федерального бюджета - это как консерваторы для Канады "в среднем", тогда как консерваторы в Оттаве сильны в основном в недавно приросших к городу юго-западных пригородах -- не бедных, но до недавнего времени не испытывавших прелестей федерального финансирования, со всеми вытекающими настроениями.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #20     Как в Канаде относятся к сексуальным меньшинствам?
Сообщение 21 Jan 2014, 14:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
При всем либеральном отношении к гей меньшинствам в Канаде, я бы посоветовала Звездочке ехать или в Торонто или в Ванкувер. В redneck центральных провинциях будет сложнее жить.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии