Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 825

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Контактные линзы


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 01 Nov 2013, 10:35
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Кто-нибудь может рассказать о контактных линзах, которые можно не снимать месяц (Day and Night). Желательно из своего опыта или опыта близких. Спасибо.

  #2     Контактные линзы
Сообщение 01 Nov 2013, 11:03
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Про месячные линзы не скажу, имел опыт с недельными постоянного ношения Acuvue Oasys. Т. е. их можно носить две недели, снимая, или одну неделю, не снимая. Не очень. К вечеру все равно хочется снять и потереть глаза. А уж утром так вообще ужас. С каплями полегче, но все равно не то. Правда у меня по-моему чересчур чувствительные глаза, я не могу носить линзы какие попало, а комфортно себя чувствую только в таких, и то, снимая на ночь. В итоге вообще перешел на очки.

  #3     Контактные линзы
Сообщение 01 Nov 2013, 11:13
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне тоже интересно про постоянные линзы. Я ношу обычные линзы уже 19 лет. Проблем с ними никогда не было. Иногда я в них сплю днём, не снимая и всё было в порядке.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Контактные линзы
Сообщение 01 Nov 2013, 14:23
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я тоже ношу такие, которые на ночь снимаю. А вот для сына хотела бы купить много-дневные, в дополнение к обычным.

  #5     Контактные линзы
Сообщение 01 Nov 2013, 14:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В чем преимущество линз перед очками? И сложно ли их одевать, снимать, следить?
Кто-нибудь носил цветные линзы?

  #6     Контактные линзы
Сообщение 01 Nov 2013, 16:18
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
Вы имеете ввиду Ortho-K- линзы, которые корректируют миопию ночью во время сна, а днём можно весь день ходить без линз?
"Поговори с Ней"

  #7     Контактные линзы
Сообщение 01 Nov 2013, 17:24
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Меня интересуют эти или подобные:
Air Optix Night and Day Aqua contact lenses are monthly disposable contacts designed to be worn day and night. Air Optix Night and Day contact lens are FDA approved to be worn up to 30 days without being removed from your eyes. These contact lenses are great for those with active or busy lifestyles who don’t have time to clean and maintain their contact lenses. Enjoy all the freedom of contact lenses without the chores of maintenance.

motek, основное преимущество линз - это удобство. Это особено важно для тех у кого сильная близорукость и стекла очков достаточно толстые и тяжелые. И для тех, кто ведет активный образ жизни.
Те, кто носит линзы, одевают и снимают их с легкостью, но есть люди, кто не могут их вставить.
Цвтные одевают на Халловин. Еще некоторые девушки одевают цветные линзы для изменения цвета глаз для красоты.

  #8     Контактные линзы
Сообщение 25 Nov 2013, 02:26
JVI Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 100
Лайкнули: 19 раз
Карма: 19%
Заход: 17 Mar 2015, 21:52
Я раньше носила двухнедельные линзы плановой замены, но никогда в них не спала (разве что один часик днем однажды вздремнула, после чего чувствовала себя очень некомфортно). Все врачи, которых я спрашивала, говорили, что лучше не спать ни в каких линзах, что бы ни говорила реклама.... Сейчас ношу однодневные и очень довольна.

  #9     Контактные линзы
Сообщение 25 Nov 2013, 02:31
JVI Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 100
Лайкнули: 19 раз
Карма: 19%
Заход: 17 Mar 2015, 21:52
motek:
В чем преимущество линз перед очками? И сложно ли их одевать, снимать, следить?
Кто-нибудь носил цветные линзы?


В линзах лучше боковой обзор (не мешает оправа) и получается 100% коррекция, так как линза лежит на роговице, а в очках линзы на расстоянии от глаза. Линзы незаменимы при занятии спортом (из личного опыта - в школе играла в волейбол и однажды очки при отбивании мяча полетели вслед за мячиком), ну и когда хочется выглядеть естественно (очки не всем идут). Линзы не запотевают, когда с мороза заходишь в помещение, а очки запотевают.

Надевать линзы сначала сложно, но быстро привыкаешь. Снимать легко. Следить немножко муторно, поэтому я покупаю однодневные - день относил и выкинул. Их не надо чистить. И это идеальный вариант для тех, кто в основном носит очки, а линзы надевает пару раз в неделю или реже.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии