Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 939

Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 05 Nov 2013, 09:21
Gringo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
Как бы Вы поступили на моем месте в плане иммиграции в Канаду (вводные данные ниже). Возможны разные варианты событий)))
Как я понял, черпая инфу на данном сайте, Канада – не дешевая страна. Я не совсем определился с тем, нужно ли мне это (иммиграционный процесс), на данный момент, пока и тут нормально, но если и уезжать, то в более теплую страну и чтобы солнечных дней было на порядок больше))) Канада, к сожалению, не особо подходит под этот параметр)))
Вчера на калькуляторе набрал 61 балл, максимальные оценки были за образование и стаж. Язык в одном случае указал везде - basic, в другом – none. На текущий момент уровень владения языком на уровне пре-интермедиа, за год думаю, подтянуть до аппер)))
Итак вводные (я-жена): 35-33 года, образ: 2высш-высш, эконом-эконом, нач.отдела-нач.отдела, стаж по специальности: 10-11, 2 детей: 3 и 7 лет.
Буду вам очень благодарен за любые советы, отзывы и предложения)))
Спасибо всем, кто осилил)))

  #2     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 05 Nov 2013, 09:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
ИМХО имеет смысл ехать только в том случае, если у вас есть неэкономические причины. Очень велика вероятность, что в первое время вы не сможете обеспечить привычный уровень жизни.
Но если ехать, то именно сейчас. пока детям будет легко втянуться в новую жизнь.

  #3     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 05 Nov 2013, 10:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Gringo:
но если и уезжать, то в более теплую страну и чтобы солнечных дней было на порядок больше))) Канада, к сожалению, не особо подходит под этот параметр)))


Австралия !?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 05 Nov 2013, 11:01
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Имея такой послужной список, я бы и не рыпался бы из Москвы. Мыть посуду и работать на стройке с экономическим образованием - лажа

  #5     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 05 Nov 2013, 11:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В Канаде вам будет тяжеловато. Ваша специальность не годятся, надо или переучиваться или овладевать другой. Потом ехать со средним знанием языка - это рисковано. Это что касается самой жизни в Канаде. А ведь есть еще вопрос о том, как сюда попасть?

  #6     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 05 Nov 2013, 11:29
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Экономист - не особо подходящая специальность для иммиграции. К тому же, для иммиграции хорошо бы иметь серьезную мотивацию. Въехать небольшая проблема, проблема - нормально адаптироваться. А у вас, мне кажется, с мотивацией слабовато. ИМХО конечно.

  #7     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 04:30
Gringo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
Все верно, друзья! Вы все верно подметили. Поэтому я и наплодил тут подобные темы: стоит ли? зачем?
Может это конечно рисковано и авантюрно поменять костюмчик хьюго босс на строительную робу и при этом жить в Канаде. Да, есть цель, есть уверенность в том, что добъешься, что задолбишь, что заклюешь - но, это если нет семьи и до 25 лет (имхо). Это и останавливает, потому что есть что терять, нет особого желания начинать с нуля, поэтому и нет особой мотивации. Но есть желание, которого, скорее всего, не достаточно... Есть еще жена, которая очень плохо относится к подобным начинаниям, в этом плане она "аморфная", т.к. родилась и выросла в Мск (кароч, сидит себе на попе ровно и сидит)

  #8     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 04:49
Gringo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
Предполагаю, самый верный способ уехать в другую страну, это перевестись из российского представительства.
В одной из тем было написано, что (в частности в Канаде)
9) Ну и ещё такой момент. Москва - город молодых. Возраст сотрудников многих фирм просто разительно отличается - в Канаде и в России. В России в 30 лет ты уже мэтр. В 40 на работе ты уже совсем бывалый. Здесь существенно другая ситуация. В 30-40 ты ещё, в общем, достаточно молодой. Отношение к возрасту совсем другое. 40+ ещё не значит, что тебя пора списывать в утиль.

Почему-то у меня было мнение, что за границу приглашают молодых, а уже потом талантливых и перспективных :roll:

  #9     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 05:20
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Приоритет отдается и молодым, и перспективным, и со знанием языков (хотя бы английского), и с образованием или опытом работы, причем желательно Канадским. Канадское правительство хочет это видеть в иммигранте все одновременно.

  #10     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 11:31
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Gringo:
Предполагаю, самый верный способ уехать в другую страну, это перевестись из российского представительства.
В одной из тем было написано, что (в частности в Канаде)
9) Ну и ещё такой момент. Москва - город молодых. Возраст сотрудников многих фирм просто разительно отличается - в Канаде и в России. В России в 30 лет ты уже мэтр. В 40 на работе ты уже совсем бывалый. Здесь существенно другая ситуация. В 30-40 ты ещё, в общем, достаточно молодой. Отношение к возрасту совсем другое. 40+ ещё не значит, что тебя пора списывать в утиль.

Почему-то у меня было мнение, что за границу приглашают молодых, а уже потом талантливых и перспективных :roll:
Эта проблема существует во всём мире. Порой "мэтру" надо платить намного жирнее, чем неоперившемуся птенцу. Мэтр, конечно, знает больше, но даже если согласится работать за меньшие деньги, остаётся опасность, что он найдёт позицию с большей оплатой и уйдёт. Но вместе с тем в Канаде эта проблема стоит намного слабее, чем в России. Намного.

  #11     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 11:45
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Gringo:
... но, это если нет семьи и до 25 лет (имхо)

По моим наблюдениям, подавляющему числу новых иммигрантов уже за тридцать. Мы иммигрировали в 33. Касательно строительной робы и жизни под мостом, это мифы. Кто хочет работать на стройке - работает на стройке. Кто хочет работать по специальности - работает по специальности. Никакой разницы с любым другим новым местом.

Gringo:
... в этом плане она "аморфная", т.к. родилась и выросла в Мск (кароч, сидит себе на попе ровно и сидит)

Еще один миф. Приезжие так сами себе самооценку поднимают. "Зато мы головой стены прошибаем". Москвичи тоже "прошибают", от города это не зависит. А если все же допустить, что зависит, нынешние москвичи - потомки тех, кто тоже в свое время "прошибал", соответственно, тоже умеют "прошибать".

  #12     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 12:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Gringo:
Почему-то у меня было мнение, что за границу приглашают молодых, а уже потом талантливых и перспективных

Приглашают - да. Естественно, что иммиграционная политика строится таким образом чтобы завлечь молодых и перспективных. Молодые лучше адаптируются. Молодые нарожают детей, которые здесь интегрируются. Для стареющей страны это очень важно. Молодые лучше выучат язык. У молодых будет больше продуктивных лет в Канаде, когда они отдают, а не получают.
Другое дело - отношение к возрасту в этой культуре. Везде, где я был - народ в целом однозначно старше. Когда работаешь в Москве (ну раньше по крайней мере) в более-менее продвинутом бизнесе, то вокруг тебя одна молодёжь. Секретарша - 20 лет. Здесь же первая секретарша, которую я встретил, ей было вполне уже за пятьдесят. И комплекция явно не модели. И куча народу на проекте, которым по 40 и 50. В то время как в России это были какие-то одни сплошные 20+.
shit happens

  #13     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 12:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Чтобы удачно устроиться в Канаде, нужно:
- хорошая, котирующаяся и востребованная здесь специальность + хороший английский => тогда удастся устроиться на з/пл не хуже Москвы (с учётом налогов и издержек, которые здесь часто выше)
- готовность отскочить на шаг-два назад в социальном статусе. Это, пожалуй, самое сложное. В России легче надуть животик и щёки и стать начальником или начальником над начальниками. Здесь это будет сложнее, по крайней мере без хорошего языка. И если человек уже успел покомандовать, то потом нахождение на более низких позициях может бить по его самолюбию. При том, что финансово, а тем более с точки зрения качества жизни, комфорта и удобства он и выиграет.
В этом главное противоречие для отъезжающих из Москвы. Если ты там ничего не добился, то и тут тебе будет тяжело. Даже тяжелее, потому что в Москве добиться чего-то легче, чем в Канаде. Но если ты там уже чего-то добился и куда-то поднялся, тебе тяжело это будет терять при переезде.
shit happens

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #14     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 14:14
Gringo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
Москвичи тоже "прошибают", от города это не зависит

я не москвАч, поступил в инст, законил, устроился на работу, женился, в общем все как и у всех))) тут главное таргеты и приоритеты

  #15     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 14:24
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Ну, значит, опыт одной иммиграции уже есть.

  #16     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 14:45
Gringo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
в 17 лет было проще, собрал сумку, взял аттестат и билет на поезд. Да и родители помогали

  #17     Нужен Вас совет, как людей, живущих в Канаде
Сообщение 06 Nov 2013, 15:24
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Gringo:
Москвичи тоже "прошибают", от города это не зависит

я не москвАч, поступил в инст, законил, устроился на работу, женился, в общем все как и у всех))) тут главное таргеты и приоритеты

Вот уж правда, чего тогда думать? Собрал сумку, взял диплом, жену, детей и билет на самолет. :mrgreen: А вместо родителей тут есть всякие полезные бенефиты, особенно на первое время. :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron