Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 2590

Сколько тратит на жизнь в Торонто семья из 4 человек?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 05 Nov 2013, 09:44
Gringo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
Сколько необходимо минимум тратить, чтобы прожить семье из 4х (2+2) человек:
- цены на детский сад (представленные на форуме) имеют большой диапазон границ?
- сколько стоит нормальная школа?
- сколько стоит снять 3х комнатную кондо? (Удаленность от центра 10-15 км вполне, в сравнении с аналогией по Мск: Пионерская, Фил.Парк, Кунцево, Полежаевская, Аминьевское ш. и ул. Лобачевского).
- продукты (фрукты, овощи, мясо, без алко и табака)
- страховки (мед. и авто)
- дом/квартира в кредит, реально ли? Нет особого желания продавать недвижку в Мск, и нет особого желания переехать за более лучшими условиями, но выплачивать кредит+% банку и во многом себе отказывать

Изображение

  #2     Сколько тратит на жизнь в Торонто семья из 4 человек?
Сообщение 05 Nov 2013, 10:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
- Школа. Нормальная не стоит ничего. Не так много людей здесь ходит в частные школы. В Оттаве, например, я проводил небольшое исследование частных школ. Обнаружил следующее: есть частные школы для детей со всякими проблемами: болезнями, learning disabilities, есть частные школы с религиозным уклоном, иногда христианские (хотя при этом много католических public schools - бесплатных), иногда еврейские / иудейские, и даже, кажется, мусульманские. Есть парочка "крутых" школ. Типа, где всё немеряно круто - там всякие иностранцы приезжают учиться. Такая школа будет где-то 18 тысяч в год (у нас в Оттаве), туда ещё надо суметь поступить, плюс расходы на всякие поездки.
Нормальная школа здесь оплачивается по-другому. Чем лучше (дороже) район, тем обычно там лучше школа. Район дороже - значит, дороже придётся платить за жильё. И, если жильё собственные, то выше будут налоги на недвижимость.

- Продукты - тут было уже обсуждение сколько семья тратит на продукты в месяц. 4 человека, думаю, от штуки в месяц.

- Страховки: мед – бесплатно. Есть дополнительные страховки, которые обычно делаются работодателем. Если нет постоянного работодателя, то можно сделать самому. Они будут покрывать зубы, хиропрактора, одно-двухместную палату в госпитале, и бесплатный вызов скорой помощи. Но вполне можно прожить и без них. Сколько ни стОят – не знаю. Авто – смотря где. И смотря какой стаж. Если стаж в Сев.Америке имеется, и если жить не в Торонто, то можно уложиться в $100 с машины в месяц.
Если стажа нет, и жить в Торонто, то в определенных районах может доходить и до $500 в месяц.

- Дом / квартира в кредит. Реально если есть доход. Более доступно чем в Москве. Проценты по ипотеке здесь существенно ниже российских.
shit happens

  #3     Сколько тратит на жизнь в Торонто семья из 4 человек?
Сообщение 06 Nov 2013, 05:02
Gringo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 06 Nov 2013, 15:02
Спасибо, не видел аналогичную темку про еду!
Не совсем ориентируюсь в ценах супермаркетов Канады, но как-то уж бодренько на еду минимум полторашка баксов :roll: В Мск на 2+2 мы тратим 800 долл/мес, но я считаю, что это не совсем скромно (причем без бухла), будние обеды в кафе/ресте не входят в эту сумму. Да и ленч в Мск, скорее всего, порядком дешевле, чем в Канаде.
Про страховку на авто тоже "неприятно" удивлен про 500 долл/месяц, на таксо, наверное, дешевле выйдет :_ohmy_: либо, нужно больше зарабатывать :_yes_: Почему такие дорогие страховки? угоняют тачки? запредельные цены дилеров на ремонт?

  #4     Сколько тратит на жизнь в Торонто семья из 4 человек?
Сообщение 28 Jan 2014, 16:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Про страховку на авто тоже "неприятно" удивлен про 500 долл/месяц


это уж сильно завышенная цена. наша страховка $230 в месяц, причём нам не признали наш стаж в других провинциях.
У меня, кстати, есть знакомая иншуренс брокер и она находит страховки подешевле, чем если вы сами ищите. Если кому-то нужно, то пишите на мой имэйл: ludazu@gmail.com
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Сколько тратит на жизнь в Торонто семья из 4 человек?
Сообщение 28 Jan 2014, 16:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

наша страховка $230 в месяц
...причём включает в себя наказание за проезд на красный свет. А ещё она была бы дешевле если б мы жили не в самом Торонто, а в пригородах.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии